Отношения практика в социуме

А если начнутся мысли: ага, приворожила!))
Объясняйте, если отношения серьезные, что вам не нужны дети от привороженного. А вообще лично мне даже в шутку не говорили. Но это еще, возможно, я с определенным типажом знакомлюсь. Кто-то может и правда испугается.
 
Объясняйте, если отношения серьезные, что вам не нужны дети от привороженного. А вообще лично мне даже в шутку не говорили. Но это еще, возможно, я с определенным типажом знакомлюсь. Кто-то может и правда испугается.
Да, от типажа многое зависит. Вот мои подруги-не практики никогда не подумают даже, что что-то на них сделаю, а мужчина, даже не зная, чем занимаюсь говорил: "приворожила меня?!" Подал тогда идейку) Но с тех пор некий "страх"присутствует.
 
Именно, нет никакого эффекта, у нас не психологи, а врачи психиатры и они не помогают, а лишь ставят диагнозы и их методы, совершенно отличимы от их западных коллег.
 
Мне диагнозов не ставили. Но чаще всего одна и та же беда. Приходишь к ним с глобальной проблемой, но они придерутся к какой-то мелочи и мусолят ее всю консультацию. Чтобы как можно дольше эти консультации длились и денег побольше взять. А основная проблема не решается.
 
Моя психолог одобряла все мои действия, возник вопрос: а если я правильно все делаю, почему результата нужного мне нет? Ответ: значит ничего поделать нельзя, такова жизнь и т.д.
 
А зачем выбирать, магия или психология. Магия помогает практически, психология больше теоретически, на мой взгляд.
В кризисной ситуации я обращалась и к психологу, и к практикам. Именно повлиять на ситуацию помогли практики, но психолог помогла пережить все это, и я очень много для себя почерпнула из того что она говорила обо мне самой, и о принципах построения взаимоотношений между людьми.
 
Моя психолог одобряла все мои действия,
И моя. Ты молодец, нет неправильных желаний, нет неправильных эмоций, есть индивидуальность. Интересно, а если на прием придет маньяк или педофил - и ему так скажет?
 
Согласна, что реально помогающих психологов раз-два и обчелся, а большинство исполняют ту же роль, что и близкие подруги. Еще и деньги берут немалые.
 
а большинство исполняют ту же роль, что и близкие подруги
Мне в свое время уж хотя бы так... Но я тогда и сочувствия не дождалась, держали нейтралитет. Понимаю, что это профессионально и прочее... Но помощи то не было в любом случае.
 
А одна из моих психологов утверждала, что она экстрасенс))))) Принимала на дому. Все полки у нее были заставлены книгами Кастанеды и Похабова.😁 Что странно я, выйдя от нее, сказала себе, что так как она сказала не будет точно, но потом все так и случилось...))) Но как психолог не помогла вообще, проблему не поработала, не поняла меня и сказала, что все я делаю не так и мыслю тоже не так. Про магию я даже не зарекалась
 
А я привыкла уже быть белой вороной по жизни везде, так что уже меня это даже радует, вроде как и не в серой толпе ведомых идёшь. Да и особо не страдаю от этого, хотя раньше и особенно в детстве было страшновато даже. Например, мне в детстве казалось, что все видят мир, как я. Мне в детстве часто духи являлись, и я искренне считала, что все тоже их видят, но потом поняла, что нет, и уже стала помалкивать, ибо так и в дурку недалеко загреметь с нашим обществом, где всё непознанное до конца или отличающееся от общепринятого образца записывается автоматом в отклонения, шизофрению или ещё чего...
 
Ну да, с психологами на многие темы не поговоришь. О духах, сущностях например.
 
Ну да, с психологами на многие темы не поговоришь. О духах, сущностях например.

Даже если и выслушают, то в мыслях будут наверняка думать что-то вроде "что за дура пришла и что она несёт вообще, какие у чёрту духи и сущности"
 
Я пока не практик, в процессе. Но могу уже сказать, что люди с Форума намного интереснее, чем большинство народа с моих работ и т.д. Вот я вроде не с быдлом работала, но все равно... вот я сейчас работаю частично дома. Мама мне постоянно говорит, тебе надо быть в коллективе, ты уходишь от социума и т.д. Пусть и зарплата не самая высокая (пока, хотя на госслужбе ведущие специалисты порой за целый рабочий день столько же получают), но и что? Что обсуждают в офисе? «замуж за бузову», кто на ком женился, развёлся, где скидки и т.п. Ещё и обстановка зачастую не дай боже, негатив подхватишь. Знакомые-приятели и так есть.
 
Мама мне постоянно говорит, тебе надо быть в коллективе, ты уходишь от социума и т.д.
Как человек живущий без социума значительное время и правда скажу: "и что?" Там уж очень быстро подхватить все эти осуждения, обывательские взгляды, сплетни, "сонное" состояние не ясного сознания, привычку излишне эмоционировать и прочее. Другое дело,что астрологически некоторым еще социум показан,а некоторым категорически нет. На курсах разбирали случай, девушке нельзя было в социум, никак, а она аж в актрисы пошла. Попала в крупное ДТП, сейчас в коме. Не своим путем пошла, бездумно за родителями - актерами. Кажется, дочь Юлии Высоцкой.
 
@Рьяна согласна. Все убеждения о том, что якобы всем надо быть в коллективе и т.д., родом из ссср. Сейчас куча удаленных профессий. Я в целом поболтать то люблю, но когда самой хочется с подружками в Кафе посидеть, сходить в театр и кино. Вон одна моя знакомая удаленно дизайнером работает, верстает афиши и т.д. Довольна, а работая в журнале, ее все бесили.
 
@Feride, социум мешает работать, социологи в США провели эксперимент и выяснили что одна и та же группа лиц удаленно работают более продуктивно нежели все вместе в офисе. Так что если хочешь работать и иметь результат то работай один, а поболтать и развлечься нужно все рабочего времени.
 
Другое дело,что астрологически некоторым еще социум показан,а некоторым категорически нет. На курсах разбирали случай, девушке нельзя было в социум, никак, а она аж в актрисы пошла. Попала в крупное ДТП, сейчас в коме. Не своим путем пошла, бездумно за родителями - актерами. Кажется, дочь Юлии Высоцкой.
5 лет в коме уже находится. Конечно, было бы великолепно если бы люди пытались предотвратить такие трагические события и изучали методы.
 
Назад
Верх