Отношения практика в социуме

Тему почитала сначала с конца, удивилась при чем тут психологи.
Потом с самого начала. Поняла, при чем тут психологи.

Вот это вообще жесть ))

нет никакого эффекта, у нас не психологи, а врачи психиатры и они не помогают, а лишь ставят диагнозы и их методы, совершенно отличимы от их западных коллег.
Приходишь к ним с глобальной проблемой, но они придерутся к какой-то мелочи и мусолят ее всю консультацию. Чтобы как можно дольше эти консультации длились и денег побольше взять. А основная проблема не решается.
Моя психолог одобряла все мои действия, возник вопрос: а если я правильно все делаю, почему результата нужного мне нет? Ответ: значит ничего поделать нельзя, такова жизнь и т.д.
Согласна, что реально помогающих психологов раз-два и обчелся, а большинство исполняют ту же роль, что и близкие подруги. Еще и деньги берут немалые.

В общем, народ. Как человек, который плотно сидит на сеансах с психоаналитиками, могу уверенно сказать - вы были у кого угодно на приемах, но только не у психоаналитиков.

Я, так получилось, никогда не имела дел с русскими специалистами, а вот с американскими и немецкими плодотворно работаю до сих пор, только уже по скайпу.

И знаете, цель их - не поговорить. Цель их - помочь тебе самой докопаться до сути. И понять свою истинную проблему и как решать ее. Они не давят, не приказывают, не советуют. Они по сути задают направление твоим размышлениям.

Я проиллюстрирую короткой сценкой. 10 минут - и у меня мозги реально встали на место.

А дело было так - лежу после операции в больнице и меня прямо потрясывает - меня врач, МУЖЧИНА, полностью голой осматривает, заходит ко мне в палату как к себе домой, по-хозяйски отодвигает одеяло и начинает осматривать-прощупывать, а я голая! у меня живот полностью сверху донизу разрезан, я белье вообще одеть не могу!
Прошу Дейва о консультации. Ибо трясет.

Дейв: Как ты думаешь, хирург хочет с тобой секса?
Я: НЕТ!!!
Дейв: А почему такая категоричность?
Я: Да ты что, заметно что я для него так, кусок мяса.
Дейв: То есть он к тебе относится небрежно и бездушно?
Я: Нет! Он очень заботливый.
Дейв: а в чем это выражается?
Я: Он постоянно контролирует мое состояние, проверяет показания и заказывает анализы, не ленится зайти и посмотреть на меня и мою рану
Дейв: То есть он профессионал?
Я: Хирург от бога, мне повезло.
Дейв: Давай вернемся к теме секса. Ты очень хорошо о нем отзываешься. Ты с ним секса хочешь?
Я: Нет конечно! Хорошо относиться - это одно, а секс - другое.
Дейв: И он с тобой секса не хочет?
Я: Вот уж не думаю.
Дейв: А давай поточнее - почему ты не думаешь так?
Я: Дейв, девушка всегда чувствует, когда она нравится мужчине! Тут точно не тот случай. И вообще он очень этичный, это чувствуется.
Дейв: То есть мы выяснили, что он - отличный хирург, он не пытается тебя соблазнить пользуясь положением хирурга, между вами ничего нет кроме уважительных отношений пациент-хирург, держится в рамках этики при осмотре, и вот эти осмотры нужны ему для того, чтобы тебя лечить. Все верно?
Я: Ну... да. Черт, ты вот так это все разложил, что я прямо паникерша глупая. Но мне все равно стыдно, понимаешь?
Дейв: Получается, твоя застенчивость стоит между тобой и замечательным хирургом. Как думаешь, возможно стоит с ним поговорить и объяснить, что для тебя неприемлемы такие осмотры? Уверен, он пойдет навстречу и его заменят женщиной. Тебе будет комфортнее?
Я: Но я не хочу его менять! Он гениальный хирург и лучше его нет.
Дейв: Но тебе некомфортно при его осмотрах... Ты понимаешь, к чему мы приходим на этой точке?
Я: Дейв. Я поняла. Я сама себе сейчас создаю проблемы, в то время как с его стороны проблем нет, я для него пациентка и он пытается мне помочь. И если я дальше буду упорствовать, то это путь лишиться замечательного врача. Спасибо тебе. Проблема решена.

На все это ушло 10 минут. Денег он с меня не взял, договорились что на следующей сессии это время засчитаем.

Вот обратите внимание, как он аккуратно слой за слоем вскрывал причины и следствия и заставлял меня это все саму озвучивать и продумывать.
И они все так работают. Они дают возможность тебе самому понять что и как, а не давят мнением и авторитетом.

Если кто знает хорошо англ или нем - поделюсь контактами своих психоаналитиков. Но правда дорого. Но эффективно.
 
И знаете, цель их - не поговорить. Цель их - помочь тебе самой докопаться до сути. И понять свою истинную проблему и как решать ее. Они не давят, не приказывают, не советуют. Они по сути задают направление твоим размышлениям.
Я уже нашла такую русскую. Денег она берет ровно в 6 раз меньше, чем предыдущие, кстати. Минус только в том, что с ней не обсудишь переживания жизни и смерти или любые вопросы,касающиеся практики - она в это не верит. С остальными проблемами - пожалуйста. За час распутала мое чувство вины, которое меня съедало изнутри.
 
На все это ушло 10 минут
Из прочитанного - получается я так же отличный психолог, мне много раз в жизни приходилось точно так же, объяснять женщинам, причину их неуместных страхов или фобий.
Спасибо за такой отличный пересказ, вы хорошо пишите.
 
@Egor, ну, если Вы также хороши, так мы с девушками с удовольствием к Вам запишемся на прием :))))
А то сами видите, нормальных психоаналитиков днем с огнем, а мои дорогие))
 
@Egor, ну, если Вы также хороши, так мы с девушками с удовольствием к Вам запишемся на прием :))))
Нет, я просто провел аналогию :)
А то сами видите, нормальных психоаналитиков днем с огнем, а мои дорогие))
Психологи хорошие есть, только большинство из них понимает всю безысходность свое профессии, им мало платят, клиентов мало. Пишу так потому что двоюродная сестра по образованию психолог и из их группы по этой профессии не работает никто, все ушли в другие отрасли. У нас люди лучше пойдут к гадалке, чем к психологу. Кстати многие психологи работают гадалками, это факт.
 
Очень здорово работать с спецом из за бура, жаль я не знаю английский, Надо учить!
@Рьяна поделитесь контактами аналитика? По скайпу можно с ним?
 
Не знаю, есть знакомые психологи 6000 за приём, хорошо зарабатывают. А если они медийные, в соцсетях раскрутились -так вообще.
 
@Feride, в инстаграмме раскрученные психологи берут за прием 12-15 т.р вот и идут к гадалкам, потому что дешевле
 
Очень здорово работать с спецом из за бура, жаль я не знаю английский, Надо учить!
@Рьяна поделитесь контактами аналитика? По скайпу можно с ним?
Если это можно сделать, то поделюсь в лс. В скайпе не знаю, я с ней переписывалась, она брала 500 рублей в час. очно - там больше, не знаю сколько, она вроде из Москвы.
 
Вот ещё про мнение о магах. Вот разговариваю с подругой, у неё проблемы с энергией, финансами. Рассказала что можно обратиться к практикам. Так у неё сразу мнение: «вот если он настоящий маг, который может привлечь финансы, то у него должен быть Порше кайен и особняк огромный, а то как он может жить в обычной квартире, если умеет и могёт». То есть маг в ее представлении - смесь Битвы экстрасенсов и Гарри Поттера. А ну ещё он может увидеть все из ее жизни с картинками чуть посмотрев фото в закрытом конверте.
 
о у него должен быть Порше кайен и особняк огромный, а то как он может жить в обычной квартире, если умеет и могёт»
Ументь можно что угодно, да не все хотят быть привязаны к материальному. Ибо проще верблюду пройти сквозь игольное ушко... (с) Сколько практиков,столько и мнений,есть и богачи.
А ну ещё он может увидеть все из ее жизни с картинками чуть посмотрев фото в закрытом конверте.
если такие и есть, то может искать такого хоть всю жизнь и даже если найдет, не факт, что он захочет ее принимать.
 
Вот ещё про мнение о магах. Вот разговариваю с подругой, у неё проблемы с энергией, финансами. Рассказала что можно обратиться к практикам. Так у неё сразу мнение: «вот если он настоящий маг, который может привлечь финансы, то у него должен быть Порше кайен и особняк огромный, а то как он может жить в обычной квартире, если умеет и могёт»..

Главное, чтобы человек зарабатывал на то, что ему действительно нужно, чтобы обеспечить себе рабочую обстановку, а в свободное время - отдых как возможность восстановиться. Почему маг должен обязательно на Рублевке жить и быть повернут на брендах, непонятно (у меня бы кстати это как раз большого доверия не вызвало).
И клиент, который хочет, чтобы ему сделали работу на деньги - по-моему, тоже должен быть адекватен, и не ожидать миллионов евро. Достаточно, чтобы ему открыли дороги, и он бы получал, сколько он реально стОит - не меньше. А может, ему открытые дороги помогут освоить что то новое, именно своё - и зарабатывать этим. Такому клиенту, который рассчитывает на огромное состояние и удивляется, почему у мага его нет - извините. вначале мозги бы надо наколдовать..
 
Последнее редактирование:
Слушайте, вопрос к практикам, а как ваши соседи реагируют на вашу деятельность или клиентов? У меня был случай, что одна соседка вызвала полицию, сказала, что у меня в квартире наркоманы варят наркотики, потому что "эта дамочка подозрительная, странно одевается и у неё дома проходной двор", а ещё дым от благовоний успела видимо увидеть, когда клиентка уходила. И вот сижу жду клиентку другую, звонок в дверь, открываю, а там с автоматом стоит полицейский (тогда подумала, что хорошо ещё, сразу не вломились и не разгромили квартиру, как при задержаниях). Раньше эта же женщина вызывала участкового не раз, он приходил, пожимал плечами и уходил со словами "Ну это моя работа - приходить
проверять", но в этот раз решила что-то новенькое придумать.
 
Слушайте, вопрос к практикам, а как ваши соседи реагируют на вашу деятельность или клиентов? У меня был случай, что одна соседка вызвала полицию, сказала, что у меня в квартире наркоманы варят наркотики, потому что "эта дамочка подозрительная, странно одевается и у неё дома проходной двор", а ещё дым от благовоний успела видимо увидеть, когда клиентка уходила. И вот сижу жду клиентку другую, звонок в дверь, открываю, а там с автоматом стоит полицейский (тогда подумала, что хорошо ещё, сразу не вломились и не разгромили квартиру, как при задержаниях). Раньше эта же женщина вызывала участкового не раз, он приходил, пожимал плечами и уходил со словами "Ну это моя работа - приходить
проверять", но в этот раз решила что-то новенькое придумать.
Это как раз тот самый случай, в котором нужно применить свои силы и воздействовать на соседку) Чтоб отстала) Или написать на неё заявление за ложные вызовы - разочек к ней придёт участковый, проведёт с ней беседу, возможно и угомонится.) А то как другим вызывать - так ей хорошо, пусть и на себе почувствует приход полиции.
 
Слушайте, вопрос к практикам, а как ваши соседи реагируют на вашу деятельность или клиентов?
Спокойно реагируют, если клиентов много необходимо их записывать точно по времени, никаких очередей в подъезде или групп поддержки (мама, папа, бабушки, дедушки, друзья и подруги)! Лучше не принимать дома, это худший вариант для работы, снимите квартиру, иначе могут начать писать на стенах и действительно создавать соседям проблемы с хождениями. Были случаи когда клиенты звонили всю ночь в звонок, были кто сидел и ждал ночами на ступеньках в состоянии алкогольного опьянения, все может быть и наша задача сделать так, что бы соседи этого не замечали и Ваша работа им не доставляла неудобств. Ну и самое главное - это отсев психически неадекватных, а иногда и в состоянии наркотического или алкогольного опьянения. У меня были случаи когда не могла выгнать клиента, ему говоришь о невозможности воздействия, тебя не слышат и дальше просят помочь и не уходят.
 
Последнее редактирование:
Многие практики жалуются, на неадекватных соседей. Меня как-то Бог оградил, после одного случая. У нас рядом очень близко соседний дом. И с его крыши, пацанва стала кидать камни и разбили мне окно. Ну и убежали. Я стала распрашивать, выяснять. Подозрение пало на трех мальчиков. Пришли родители и каждый клялся, что это не его ребенок сделал. Тут соседка еще рядом стояла. Завистливая такая. И говорит- ты же экстрасенс, неужели ты не видищь, кто из них виноват. - Не вижу! Сказала я...и вдруг, ни с того ни с сего ляпнула:- Но к вечеру, виноватый будет меченный.!

А выечером прибежали родители мальчика, который как потом оказалось, поссорился или даже подрался с моим сыном. Оказывается он возле подьезда упал и сильно разрезал ногу. К счастью мшцы не затронуло. Тогда он и признался во всем родителям. Родители извинились и вставили стекло. А я навсегда запомнила, что в гневе, мне нужно придерживать язык. И соседи это запомнили... А что там за спиной- не знаю, и мне не интересно. Я не колдую. И бояться мне нечего.
 
Последнее редактирование:
Многие практики жалуются, на неадекватных соседей. Меня как-то Бог оградил, после одного случая. У нас рядом очень близко соседний дом. И с его крыши, пацанва стала кидать камни и разбили мне окно. Ну и убежали. Я стала распрашивать, выяснять. Подозрение пало на трех мальчиков. Пришли родители и каждый клялся, что это не его ребенок сделал. Тут соседка еще рядом стояла. Завистливая такая. И говорит- ты же экстрасенс, неужели ты не видищь, кто из них виноват. - Не вижу! Сказала я...и вдруг, нри с того ни с сего ляпнула:- Но к вечеру, виноватый будет меченный.!

А выечером прибежали родители мальчика, который как потом оказалось, поссорился или даже подрался с моим сыном. Оказывается он возле подьезда упал и сильно разрезал ногу. К счастью мшцы не затронуло. Тогда он и признался во всем родителям. Родители извинились и вставили стекло. А я навсегда запомнила, что в гневе, мне нужно придерживать язык. И соседи это запомнили... А что там за спиной- не знаю, и мне не интересно. Я не колдую. И бояться мне нечего.
Мне кажется, что многим так нужно делать. Потому что в гневе энергия направлена ой как чётко и на дело..- как я лично понимаю.
 
Спокойно реагируют, если клиентов много необходимо их записывать точно по времени, никаких очередей в подъезде или групп поддержки

У меня не такой большой поток, чтобы создавались очереди, и все по записи, конечно, просто у некоторых людей проблема - им скучно. Некоторые пишут жалобы, а некоторые вот так развлекаются, вызывая полицию просто так, и наблюдают тихонько, как будто сериал смотрят или реалити шоу.

А я навсегда запомнила, что в гневе, мне нужно придерживать язык. И соседи это запомнили...

Да, когда есть определенная сила, приходится больше себя контролировать, чтобы ненароком не выдать в сердцах то, что потом будет обязано сбыться. Как говорится, сначала думай, потом говори - к имеющим дар это выражение применимо больше. Даже от обычных людей слышала порой, что их слова в чей-то адрес сбывались, что уж говорить о тех, кто имеет определенную силу. Хотя и мысли тоже надо бы держать под контролем.
 
Назад
Верх