Принимать ли Дар по наследству

Да это все с цветами стереотипы, человек работает с энергиями, низкими или высокими.
Я нигде не училась, само пришло. Так кто я?
Ваша главная проблема неопределенности, сами для себя определите с чем Вы работаете, с кем, как, и делайте выводы. Как маленькие, то незнаю, это незнаю, одна сказала....
 
Ваша главная проблема неопределенности
Я так же считаю, @Оксана1968, Вы определитесь уже сами, кто Вы и что вам больше по нраву, не играет роли кто вам и что скажет, могут сказать что вы воробей, но вы же не воробей. А говорят на мой взгляд с целью как-то понравиться клиенту и дать ему новые пути для развития, но это ничего не значит.
 
@Рьяна все думаю. А кто развивается в тёмном эгрегоре, переходит к бесам? Он развивает ли душу, идёт ли рост, только в противоположном направлении? Ведь вселенная может хранить человека, творящего зло, он может быть полезен тёмным.
 
кто Вы и что вам больше по нраву
После того как я сказала сестре, что у меня более 300 клиентов прошло за 5 месяцев.
Клиенты ушли. Я даже еще ни приступала к этому вопросу, просто физически некогда.
 
Он развивает ли душу, идёт ли рост
Магия и эзотерика - всегда рост и развитие. Сравните темных магов с обычными людьми, они выше на порядок по ступеням своего развития. Они также могут предвидеть события и зреть в суть вещей.
 
Похоже, мой случай. Интересует, было ли у кого-нибудь из практиков подобное? И как справлялись с этим? Со школьных лет меня тянуло к чернухе типа Степановой, тогда еще не знала, что моем в роду были люди со способностями. Если раньше у меня были подселения типа неупокоенных душ родственников, то сейчас налицо одержимость живой и здравствующей ведьмой, которая просто троллит мастеров и мучает меня. После одного из сеансов была клиническая смерть, в некоторой степени пересмотрела свои взгляды на жизнь. После недавней вычитки вообще слегла на две недели, почти ничего не ела, начались галлюцинации. Ощущение, что скорее меня убьют, чем выгонят эту сущность(
 
Ощущение, что скорее меня убьют, чем выгонят эту сущность(
Ну так сама сущность и внушает это. Чиститься вам нужно, восстанавливать энергетику. Обращайтесь к практикам. Можете свое фото выставить для просмотра...
 
Куда-то исчезла цитата Оксаны, которую я хотела добавить к своему сообщению (то, что подразумевала под причинами своего нынешнего состояния)
"У некоторых в роду черные маги, а потомки идут светлые. Как отработка возможно".
 
@Annabel, просто кто-то работает с такой энергией а кто то с другой

@Feride, бесы это вообще отдельная история и отдельный эгрегор , вы же различаете национальности
 
@Соня77 я конечно понимаю эту разницу. И в целом уважаю право быть и магам в ХЭ, и на тёмной стороне и т.д. Но вот у человека стоит ретро Плутон например, нужно себя трансформировать, духовно совершенствоваться. Если он условно будет творить зло на темной стороне (например во власти, в криминальном мире, просто условно девушка идёт к своей цели и хреначит порчи на соперников в карьере, естественно овладев чернокнижием) есть ли это духовное развитие, миссию которого он выполнит , пусть и на стороне таких поступков? Или по карме выльется, что в будущем он попадёт ещё в более тяжёлую ситуацию в новой жизни? В своё время обсуждали этот вопрос. Один практик считает, что творя зло сейчас, можно родиться в теле обиженного гонимого человека, инвалида например. Другие считают, что этого человека защитит темный эгрегор, и в будущей жизни у него будет норм жизнь, ведь его деяния нужны.
 
Посмотреть вложение 11863

К вопросу о передаче Дара.

Прошлая моя публикация по вопросу о фотографиях умерших вызвала интерес и активное обсуждение. Неожиданно на форум обратилась подруга девушки, которой перед кончиной её бабушкой, как я думаю, через руку был передан некий Дар. В сообщении обратившейся на форум сказано, что умершая бабушка подруги занималась магией. Бабушка с детства приучала внучку читать какие-то заговоры, но ничему конкретному в это время не учила её. На вопросы внучки о заговорах она ограничилась словами, что когда та вырастит то поймет. С перепиской по этому поводу форума можно ознакомиться на нашем сайте. Полагая, что эта тема может быть интересна и другим, даю в своем дневнике краткую статью по этому вопросу.
Магия, маг, колдун все эти слова завораживают, пугают и притягивают с давних пор. Сколько прекрасных женщин - ведьм, знахарок-повитух, целителейсожгли на кострах инквизиции и утопили в водах. В чем их только не обвиняли: в порче скота, вызове бурь и мора, введение в болезни и безумие, разорении и обогащении, совращении благочестивых и правоверных . Мракобесие и Страх богаты на фантазии, но МАГИЯ - ВЕДОВСТВО выжила. В наше время многие выпячиваются заявляя, что Я ВЕДЬМА или Я ВЕДЬМАК или тут еще можно перечислять много таинственных Высоких Званий, зачастую для значимости подтвержденных липовыми документами, сертификатами и медалями. Так что же это за способность быть и ведать нечто такое, что другим не дано. Ведьмовство образовано от слова Ведать-знать. Обширная понятие, которое включает в себя различную способность и деятельность. Раньше всех без разбору служители культа (церковь) называла Ведьмами, а сейчас называют экстрасенсами, мастерами рейки, народными целителями, знатоками трав- травниками, гадалками, служителями различных и многообразных культов. Как не крути, но люди занимающиеся этими практиками должны обладать определенными знаниями, иметь сильную энергетику и волю, устойчивую психику, которых нет у большинства. Это ДАР! А дар это не подарок на праздник в красивой обертке и вкусный. ДАР – это бремя и ответственность, который возлагается на человека Родом и Богом (высшими силами). Исходя из сказанного, Дар может быть врожденным, а так же приобретенным, как правило, после прохождения страданий и испытаний. Причем все это характерно и для «светлого» и для «темного» дара магии. Сразу оговорюсь, что магия нейтральна! Светлой или темной её делают сами люди.
Носитель Дара, как правило, должен перед смертью передать его правопреемнику. Часто приемник не представляет и сразу не чувствует, что ему передали неведомую ему силу. При этом уходящий просит напоить его и принести ему воды или берет руку (касается своей рукой руки приемника), что-то шепчет на ухо, или передает какой-то предмет (свое кольцо или брошь, а может просто яблоко). Все это делается не задолго до самого факта умирания. Через какое-то время с приемником начинают происходить странные и непонятные ему изменения: открывается третий глаз- ясновидение; в голове звучат голоса и сообщают ему нечто- яснослышание; он начинает видеть странные сны (часто пророческие); появляются знания (например иностранных языков), которых никогда не было и вроде быть не должно; во снах (реже наяву) могут видеться умершие люди (иногда совершенно незнакомые или из прошлых воплощений), которые будут пытаться говорить и общаться с приемником -медиумизм. Ну и, как в сказке, где на распутье стоит камень у приемника есть три пути и его выбор.
  1. Принять дар и самостоятельно (или помощью ведающего- учителя) развивать его. Увеличивать полученную Силу, энергию, интуицию набираться знаний, учиться читать знаки, быть собранным и внимательным к мелочам, развивать спящие до времени таланты и выполнять свое жизненное предназначение. Хочу предупредить сразу, что отказаться так просто от Дара не получится. Как минимум, будите кружить по кругу, как цирковая лошадь с зашоренными глазами пока не поймете свою миссию по несению Дара и его передаче следующему приемнику. Помните! Если передачи Дара не происходит, то умирание будет очень долгим и мучительным. Вы вероятно слышали поверье, что когда умирает ведьма или колдун, не передавшие свой Дар по той или иной причине, люди разбирали крышу и открывали окна, чтобы его душе выйти из тела и агония длилась меньше.
  2. Отказаться от Дара, что приводит к мучениям, которые чаще всего кончаются гибелью (смертью, пьянством, наркоманией, безумием, онкологией и прочими негативными факторами). Повторюсь, Дар это бремя которое следует достойно нести, развить и передать дальше. Борение со своей Силой разрушает носителя этой Силы т.е. самого себя. Это путь в никуда, страдания, мученичество и, наконец, - агония которая длиться от месяцев и до десятков лет.
  3. Вопреки всему, вы решаете отказывается от Дара. При этом вы обязательно должны уйти под защиту сильного Эгрегора, а именно, посвятить всю жизнь служению Богу (религии могут быть разными). Вы сохраняете себе жизнь и разум! При этом вы должны молится и вымаливать силы для противостояния чуждой вам Силе, поселившейся в вас. Эта борьба на всю оставшуюся жизнь!
Заканчиваю. В любом случае выбор за вами. Однако, какой бы путь вы не выбрали для себя вхождение в вашу жизнь магии и потустороннего уже произошло с передачей Дара. Это никуда не уйдет и само не рассосется! Новая жизнь неизбежно коснется вас и ваших близких т.к. они должны будут принять в вас и вашей жизни то новое, что привнесет с собою переданный Дар. Да! Дар это тяжелое бремя, которое перекраивает всю прежнюю жизнь. Дар надо нести достойно и выполнять свое предназначение данное вам свыше.
Благости! Приятия! Терпения! Познания! Успехов.

Народная мудрость:
«Дают бери, бьют беги»
«Не так страшен черт, как его малюют»
«Терпенье и труд- все перетрут»
«Глаза страшат, а руки делают»

Возник вопрос. А что такое в вашем понимании дар? И что вы подразумеваете под его передачей?

С уважением
 
Возник вопрос. А что такое в вашем понимании дар? И что вы подразумеваете под его передачей?
Не верю ни в какой дар, есть дар врачевания? Передаётся он по наследству? Да, конечно передается, но только как интерес и наработанные методы родителей быстрее схватываются и находят отражение в работе. С даром тоже самое. Есть у меня клиентка, мать ее была именно ведьмой, ее многие знали лет 15 назад, а дочь работает инженером и к Магии не имеет никакого отношения. Дар - это твой опыт, знания, силы и возможности, передать его кому-то не представляется возможным, передаются только знания, как учитель учит ученика своим наработкам.
 
Возник вопрос. А что такое в вашем понимании дар? И что вы подразумеваете под его передачей?

С уважением


Дар, это сильный дух умершего. Принимая этот дух и интегрируя в свой, Вы получаете "силу духа" умершего (но вместе с этим Вы получаете и изменения и в своем духе, это неизбежно). Иными словами кроме самой "силы" Вы получите и изменение своих мыслей и взглядов на жизнь, что в корне может изменить "направление" Вашей жизни...
 
Не верю ни в какой дар, есть дар врачевания? Передаётся он по наследству? Да, конечно передается, но только как интерес и наработанные методы родителей быстрее схватываются и находят отражение в работе. С даром тоже самое. Есть у меня клиентка, мать ее была именно ведьмой, ее многие знали лет 15 назад, а дочь работает инженером и к Магии не имеет никакого отношения. Дар - это твой опыт, знания, силы и возможности, передать его кому-то не представляется возможным, передаются только знания, как учитель учит ученика своим наработкам.
Вот согласен, даже если предположить чисто логически, что это передаётся. Тогда встаёт два вопроса:
  1. Кто ты такой чтобы передавать, то что дали лично тебе?
  2. И если даже представить, что дар передать реально, то неофит просто не выдержит сил которые ему передадут:)
Поэтому тоже считаю бредом

Дар, это сильный дух умершего. Принимая этот дух и интегрируя в свой, Вы получаете "силу духа" умершего (но вместе с этим Вы получаете и изменения и в своем духе, это неизбежно). Иными словами кроме самой "силы" Вы получите и изменение своих мыслей и взглядов на жизнь, что в корне может изменить "направление" Вашей жизни...
Опять же вернёмся к тем вопросам, о которых писал я выше:

  1. Кто ты такой чтобы передавать, то что дали лично тебе?
  2. И если даже представить, что дар передать реально, то неофит просто не выдержит сил которые ему передадут:)
Если рассматривать, как передачу дара- передачу подсела. Тут все становится более реально:) И кстати, те негативные события которые происходят в жизни человека, которому передали духа подселенца и если этот человек не практикует, связаны с тем, что дух кушать хочет, а кормиться нечем)

Имхо
с уважением
 
Дар, это сильный дух умершего
Т.е. это сущность?
Принимая этот дух и интегрируя в свой, Вы получаете "силу духа" умершего (но вместе с этим Вы получаете и изменения и в своем духе, это неизбежно).
А как его принять - где этот обряд представлен?
Иными словами кроме самой "силы" Вы получите и изменение своих мыслей и взглядов на жизнь, что в корне может изменить "направление" Вашей жизни...
Вобщем в теории это есть, а на практике этого нет.
Если рассматривать, как передачу дара- передачу подсела. Тут все становится более реально:) И кстати, те негативные события которые происходят в жизни человека, которому передали духа подселенца и если этот человек не практикует, связаны с тем, что дух кушать хочет, а кормиться нечем)
В таком случае, новый хозяин должен быть еще сильнее предыдущего. Помимо всего прочего тогда можно ездить по деревням и собирать дары других ведьм? Это все только теория никак не связанная с практическим применением.
 
Дар, это сильный дух умершего. Принимая этот дух и интегрируя в свой, Вы получаете "силу духа" умершего (но вместе с этим Вы получаете и изменения и в своем духе, это неизбежно). Иными словами кроме самой "силы" Вы получите и изменение своих мыслей и взглядов на жизнь, что в корне может изменить "направление" Вашей жизни...
И у меня вопрос про дух умершего) Кого вы под духом умершего подразумеваете?)
 
Опять же вернёмся к тем вопросам, о которых писал я выше:

  1. Кто ты такой чтобы передавать, то что дали лично тебе?
  2. И если даже представить, что дар передать реально, то неофит просто не выдержит сил которые ему передадут:)
Если рассматривать, как передачу дара- передачу подсела. Тут все становится более реально:) И кстати, те негативные события которые происходят в жизни человека, которому передали духа подселенца и если этот человек не практикует, связаны с тем, что дух кушать хочет, а кормиться нечем)

Имхо
с уважением


Без обид...., но у Вас слишком "низкий" полет мыслей. Когда наработаете годами и практиками, своим трудом "бешеную энергетику духа" и огромный жизненный опыт использования этими энергиями, тогда к Вам наверное и придет логичная мысль "все это" не потерять в пространстве, а передать для дальнейшей пользы и развития... и найти приемника для Вашей энергетики (силы духа).
 
@Бурьян, дух умершего, как сила рода, открытие канала, как передача?
Альба, а что в вашем понимании Сила Рода? И как вы относитесь к теории реинкарнаций?

С уважением

Без обид...., но у Вас слишком "низкий" полет мыслей. Когда наработаете годами и практиками своим трудом "бешеную энергетику духа" и огромный жизненный опыт использования этими энергиями, тогда к Вам наверное и придет логичная мысль "все это" не потерять в пространстве, а передать для дальнейшей пользы и развития... и найти приемника для Вашей энергетики (силы духа).

Нарабатывая личную силу, человек усиливает свой род. Зачем передавать то, что итак в Роду?)
 
Назад
Верх