Удивительные случаи в работе практика

@Alefbeth, нет, не надо этого ожидать, это редкий случай и я его не ждала, просто сущность меня эта разозлила) Конечно ждать ничего не надо. Когда Вам чтог-т надо позарез, используйте доп. практики для отвлечения - я беру медитации, хоопонопоно, мантры слушаю, переключаю свое внимание. Это надо тренировать магу в первую очередь - умение отпускать. Ты живешь и ничего не ждешь, знаков особенно. Но если знак подали, то, естественно, не игнорируешь, а делаешь выводы.
 
@Moris, мы, конечно, уже флудим. Ну допустим - делает практик обряд, чтобы получить должность своей мечты. И от этой должности зависит - останется он жить где прежде, или перейдет на совершенно новый уровень, вся его жизнь, ее качество на кону стоит. Отпустить сложно. Но я делаю хооппонопоно на сам страх не получить желаемое. Ну или на боль от ситуации, в зависимости какой случай. То есть я ей, этой боли эмоциональной говорю: "Пожалуйста, прости меня" (подразумевая: прости, что тебе пришлось меня мучить, видимо ты хочешь мне что-то показать, сигнализируешь о чем-то), "мне жаль, я благодарю тебя" (она возникла не просто так, она "кричит", что в жизни что-то идет не так), "я люблю тебя" (я не борюсь с ней. Я ее услышала и отпускаю). Порой одного сеанса хватает, чтобы завершить обряды с холодной головой, страх, боль уходят - мы их поняли, услышали - зачем им продолжать нас терзать? Очень советую тем, кто заказал приворот, но любовная зависимость и страх потери любимого не дает отпустить. Хоопонопоно на эту свою давящую боль в груди, на любовные мучения. И со спокойным сердцем уже ожидать результата.
Я вот эту запись очень люблю слушать, тут и суть методики объясняется:
 
Последнее редактирование:
а практикам можно на себя воздействовать?
Крайне нежелательное действие, для этого Практик может обратится к коллеге и оплатить работу в полном объеме.
 
Крайне нежелательное действие, для этого Практик может обратится к коллеге и оплатить работу в полном объеме.

А как же типовые истории про ведьму, которую лучше не обижать, потому что она "спортит"? Как бы большая часть воздействий изначально для решения СОБСТВЕННЫХ проблем, ну а те, кто хочет или у кого там веление сердца, помогают прочим людям. Все мансуровские обряды пронизаны этой логикой - если ТЕБЕ надо, если ТЫ хочешь и т.д. Соперницу-соперника извести - своих, приворожить - себе опять же.

Остуду - на себя, опять же.
 
@Alefbeth, может стиль обращения такой. Типа хочешь ты кому то соперника извести.

Ну реально, живет на окраине глухого села ведьма, которую все боятся. И чего, у нее проблема какая-то, она побежит искать другое глухое село с другой ведьмой - поможи, сестринушка, я тут не справляюся, у меня кармическое...
 
А как же типовые истории про ведьму, которую лучше не обижать, потому что она "спортит"? Как бы большая часть воздействий изначально для решения СОБСТВЕННЫХ проблем, ну а те, кто хочет или у кого там веление сердца, помогают прочим людям. Все мансуровские обряды пронизаны этой логикой - если ТЕБЕ надо, если ТЫ хочешь и т.д. Соперницу-соперника извести - своих, приворожить - себе опять же.

Остуду - на себя, опять же.

ТОже всегда думала, что человек использует магию прежде всего, чтобы управлять и влиять на собственную жизнь. Потому что магия - это не тот случай, когда сапожник без сапог. Кто к тебе пойдёт, если ты сам себе не можешь помочь.
 
чтобы управлять и влиять на собственную жизнь
Вот именно, практик который и правда имеет какю либо силу, умеет не то что управлять, а осознанно действовать. И магией поправлять ему не чего не надо. Он и так знает что и ему нужно и как этого добиться. На хотелки думаю не размениваются, иначе он не практик.
 
Вот именно, практик который и правда имеет какю либо силу, умеет не то что управлять, а осознанно действовать. И магией поправлять ему не чего не надо. Он и так знает что и ему нужно и как этого добиться. На хотелки думаю не размениваются, иначе он не практик.
ой, как интересно) прям в тему

Только для других колдовать, для себя от одной осознанности все происходит, да ладно?
Я хочу хорошую квартиру дешево снять, чтобы дорога прошла успешно и легко, чтобы ничего не украли из багажа, чтобы на таможне пропустили без задержек, чтобы человек принял нужное для меня решение, делаю соответствующие действия. @Moris, а у Вас получается, что достаточно только осознать и все будет на блюдечке с голубой каемочкой? Это уже какой-то сверхразум, сверхсила. Энергию направить то нужно, для этого есть инструменты, ну как их использовать только для других, а самому только осознавать что ли?
 
@Альба, то есть перед каждой поездкой вы проводите ритуал чтоб она прошла хорошо?
Вы практик, не я, лишь высказал мнение как я себе это представляю. Если не прав чтож, увы и ах)
 
@Альба, то есть перед каждой поездкой вы проводите ритуал чтоб она прошла хорошо?
смотря куда, не в магазин же за хлебушком. Например, если дорога длинная или если пересекаю границу, блокпост, где могут быть километровые очереди, то да, делаю, чтобы все прошло быстро и наилучшим образом для меня.
 
или если пересекаю границу, блокпост, где могут быть километровые очереди, то да, делаю, чтобы все прошло быстро и наилучшим образом для меня.

Ой да... Там надо баронов ада вызывать :(
 
@Альба, то есть перед каждой поездкой вы проводите ритуал чтоб она прошла хорошо?
Вы практик, не я, лишь высказал мнение как я себе это представляю. Если не прав чтож, увы и ах)
Встречала мнение подобное Вашему на этом форуме

маг, имеющий высшую степень осознанности, не станет вмешиваться в природное явление, как и не станет вмешиваться в любую другую ситуацию. Это исключительный случай, когда маг достиг уровня невмешательства. Четкое осознание всех процессов вокруг себя толкает его к единственно верному решению – политика полного невмешательства. Это значит, что маг расценивает своё вмешательство как поступок, лишенный смысла
Впечатлилась.
 
Встречала мнение подобное Вашему на этом форуме


Впечатлилась.

Откликается из текста от Армантского что речь больше о просветвленных.

А магия это из воображаемого, создание материального.

Конечно это крайности (ярлыки), вполне возможно что маг может двигаться и дальше на своем пути, к просветвлению.
 
А кстати, я изучаю вопрос и понимаю, что в фольклоре и литературе порой довольно много информации про магию заложено. Были ли реально ведьмы, которые могли лететь? Ведь есть же история, не знаю, насколько реальная, что монахи из Тибета могли левитировать во время медитаций? Но это не все конечно.
 
Были ли реально ведьмы, которые могли лететь? Ведь есть же история, не знаю, насколько реальная, что монахи из Тибета могли левитировать во время медитаций?
Может и были. Меня приглашали 6 или 7 лет назад на шабаш под Питером, тогда был подъем Магии в стране, люди создавали мастер классы, объединялись, писали приглашения в сетях с просьбой приехать кому это интересно. Жалею что не поехала, а подруга поехала и жила там в съемной квартире неделю. Она рассказывала там были те кто левитировал, был мужчина Михаил (ранее принимал в Питере), он полез на самую высокую ель и пригласил с собой еще нескольких, кто не побоится и все они благополучно спрыгнули с верхушки дерева, никто не пострадал. У этого Михаила была избушка в лесу, там они и жили пока был шабаш 3 дня, делились опытом, наработками и т.д.. Жаль, но те времена прошли, теперь такой встречи сложно себе и представить.
Кстати эта знакомая потом участвовала в Битве Экстрасенсов, но вылетела после первой же серии. До сих пор практикует, но мы с ней года 3 назад перестали общаться.
 
Назад
Верх