Есть такая черта в наших женщинах
В женщинах вообще есть черта терпеть, ждать непонятно чего и жертвовать собой. Вот один пример, стою я как-то готовлю салат и вдруг говорю мужу Вот сиди и жди пока я доделаю салат, а то я не могу больше терпеть, мне надо по маленькому. А муж говорит А зачем терпишь, делай свои дела, я бы терпеть не стал. А я говорю Это потому что вы мужчины умные, а мы женщины хотим осчастливить сначала всех, а потом себя. И так во всем терпим-терпим-ждем-ждем, а когда терпелка кончается взрываемся, и мужчины удивляются Что это ты ВДРУГ!!! Аха вдруг, этот вулкан собирается годами, поэтому мой совет себе и всем не терпите и не ждите, или имейте дело с тем что есть, или ищите что-то более приемлемое.
 
Это наверное моя самая опасная черта женского пола, хотя возможно не только, есть такие же мужчины.
Живешь с девушкой, она такая добрая, хорошая, слова поперек не скажет, промолчит если ты высказал недовольство. Потом ты садишь ее напротив и говоришь, давай поговорим, на что она парирует, типо говорить не о чем, все проблемы ты и сам знаешь. Проходит время и ты снова ее садишь напротив и хочешь поговорить и снова ответ - не о чем ты все сам знаешь. А через некоторое время взрыв и она уходит. Она не решает проблемы по мере их поступления, она не считает нужным объяснять что ей не нравится, она копит, страдает от взаимного недопонимания, мучается где-то в глубине своей души, но проблемы не решает, ставя их в вину партнеру. Наверное бизнес меня приучил к такому ведению дел, все проблемы должны быть решены и в итоге бизнес партнер сделает все со своей стороны, что бы бизнес продолжался. Но как решать проблемы с девушкой, если она не хочет их решать? Очень бы много пар, были бы и по сей день вместе, если бы можно было настроить правильный диалог с партнером. И кстати те кто живут долго, в таких парах диалог есть, они быстро отходят и идут на мировую, не смотря на гордость, используя здравый смысл как мотиватор сближения.
 
@Egor, не говорят потому что не хотят показаться занудами, думают что накручивают....Ну это так и есть если не правильно подходить.
Нужно аккуратно высказывать свои сомнения, чтоб не обидеть партнера и не переросло в скандал
 
@Egor, не говорят потому что не хотят показаться занудами, думают что накручивают....Ну это так и есть если не правильно подходить.
Нужно аккуратно высказывать свои сомнения, чтоб не обидеть партнера и не переросло в скандал
Согласен, но знаете, даже в пароварке есть отверстие для выпуска пара, иначе кастрюлю разорвет. Поэтому уж лучше выпускать пар частями, чем накопить и взорвать все вокруг, партнера в частности.
чтоб не обидеть партнера и не переросло в скандал
Пусть лучше скандал, чем взрыв с которым уже ничего не сделать и не вернуть назад. При взрыве, вдруг оказывается, и это не нравилось и другое и третье, на то, на что ты и подумать не мог, а оказывается человек три года копил в себе эту проблему, злобу, взращивал ее там и поливал слезами, отдаляясь от тебя все дальше и дальше, пока ты в ее глазах не скрылся за горизонтом, но возник некий новый почитатель и он то совсем другое дело.
 
@Egor, Вы правы, но не все умеют и не все готовы этот пар наблюдать. Мужчины не всегда готовы к обсуждениям. Есть такие мужчины которым все пофиг, пусть будет как будет, работать над отношениями не хотят, проблему признавать тоже
 
@Egor, Вы правы, но не все умеют и не все готовы этот пар наблюдать. Мужчины не всегда готовы к обсуждениям. Есть такие мужчины которым все пофиг, пусть будет как будет, работать над отношениями не хотят, проблему признавать тоже
У меня было наоборот, я хотел меняться, хотел понять причины, садил напротив девушку, пытался ее раскрыть, а она молчала. Под конец моей речи вставала и говорила - "ничего не изменить, ты меня не слышишь, ты меня не понимаешь." Но как ее понять, если она молчит? Я же не экстрасенс и не читал ее мысли, я хотел, что бы мне сказали, что не так, какие есть выходы из создавшейся ситуации, как их предупредить в будущем. Так и закончили эти отношения в полном непонимании друг друга. И да, напоследок она сказала так много... и это было не совместимо с дальнейшей жизнью вдвоем. Она смогла раскрыться, только когда на наши отношения ей стало пофиг и ее любовь ко мне прошла. Тогда да, без доли сожаления она своей речью сожгла все мосты.
 
"ничего не изменить, ты меня не слышишь, ты меня не понимаешь." Но как ее понять, если она молчит?
Вы хотели услышать другое, вот и не слышали ее а она устала повторять.
Не может человек молчать, а потом говорить "ты меня не слышишь" либо вы не договариваете.
 
напоследок она сказала так много... и это было не совместимо с дальнейшей жизнью вдвоем
А вы согласились с её последними словами? Учли ли что именно девушке не хватало рядом с вами? Изменили ли это в последующих отношениях?
 
У меня на работе начальник был, как-то разговорились «по душам», так он признался, что свою жену периодически провоцирует на скандал, особенно когда у нее ПМС и она «на взводе». Происходит «разрядка жены», со слезами и обвинениями, но осознанная и контролируемая. :) по сему безопасная для семейных отношений. :) Прожили много лет, уже и внуков женили и короной переболели :)
Все же умнее надо быть, мудрее, не только своё эго окучивать и поливать, лавировать, где-то уступить, где-то отпустить. (как в тылу врага :LOL: ;))
 
@VivatFortuna, организуйте процесс и расслабляйтесь на здоровье.
Народная пословица - дурная голова ногам покоя не даёт.
 
А вы согласились с её последними словами? Учли ли что именно девушке не хватало рядом с вами? Изменили ли это в последующих отношениях?
Согласился - конечно. Изменил ли следующие свои отношения, на этом примере - скорее нет. Надо быть таким, какой ты есть, иначе ты пропустишь мимо ту, что полюбит и примет тебя таким какой ты есть на самом деле. У меня было несколько отношений и нет единой точки зрения по поводу изменений, одной не нравилось во мне одно, другой не нравилось уже другое, третьей не нравилось еще чего-то. Но каждой что-то в тебе не нравилось, я же с ними расстался, но среди них были и случаи, когда девушка говорила что хочет вернуться, предлагала начать все с начала, значит не все так плохо и было, не так ли. Помимо этого хочу сказать, все свои недовольства стоит говорить во время отношений, но не после отношений. Если это звучит после, значит это поиск поводы и желания доказать партнеру и себе, чем обусловлен уход.
Вы едете на машине, прокол колеса, вы останавливаетесь смотрите на колесо и говорите - пора ее продать. Нет, люди меняют колесо и едут дальше. Если вы ищете повод продать машину, то и прокол колеса может быть поводом. Так же и в отношениях, повод найти можно всегда, но на самом деле никогда этот повод не является основной причиной. Основную причину, партнер от которого ушли, узнает в ближайшее время, как показывает практика и чаще всего, это другой партнер. А если это так, то и названные выше причины расставаний, не имеют под собой никакой объективной основы. И в тех отношениях я слушал партнершу, она говорила люблю цветы, я дарил цветы, она любила кофе в постель, я вставал раньше и шел готовить кофе, она хотела хоть раз съездить на море за границу, я каждый год ездил с ней на море, она любила собирать монетки, я собирал монетки вместе с ней ища в этом интересы которые нас еще больше сблизят. Только все это на самом деле, ерунда, обязательно найдется повод и желание еще как-то изменить свою жизнь, поверить в еще большие иллюзии, поверить во вранье какого-нибудь парня который наобещает ей с три короба и она поверит в это и уйдет, обвинив тебя во всех жизненных неудачах, а потом она все поймет, уже когда пелена упадет с глаз, но мы этого никогда не узнаем, мы просто будем жить дальше и вспоминать, как когда-то нас обвинили в том, чего мы не совершали, потому что нужен был повод уйти.
 
Надо быть таким, какой ты есть,
она любила собирать монетки, я собирал монетки вместе с ней ища в этом интересы
Все-таки не были таким какой есть, вы какой-то перфекционист, хотите быть идеальным для своей девушки, не надо быть идеальным, оставьте девушке кредит за что-то вас поругать 😁, а то все с вами как-то предсказуемо Попросила что-то - Точно получу. Оставьте девушке пространство заслужить то, что она просит, потому что когда все получаешь легко, то это не ценится. Пусть девушка немного потрудится чтобы добиться вас, неужели вы этого не заслуживаете? Думаю заслуживаете, именно та, которая тоже будет пытаться заслужить вас не оставит вас с такой лёгкостью. Любите себя прежде всего.
 
Каждая лягушка хвалит свое болото.
Ни кто не признается что он жмот в отношениях, или пофигист, или зануда, каждый считает себя идеальным.
Мало кто не может признать своей не идеальности, но это и есть ты настоящий, вот такой, и это нормально.
 
а то все с вами как-то предсказуемо
Ага, меня можно за предсказуемость ругать, другого за непредсказуемость, ключевое слово ругать, был бы повод, даже если его нет, отыщем.
 
Вот все говорят об уходе чувств, а как же обстоят дела с возвратом чувств? Например, Дженнифер Лопес и Бен Аффлек опять влюбились друг в друга через 20 лет. Это Кармические отношения или Все познаётся в сравнении?
 
Например, Дженнифер Лопес и Бен Аффлек опять влюбились друг в друга через 20 лет. Это Кармические отношения или Все познаётся в сравнении?
Это они погуляли, погуляли и поняли, что в прошлом совершили ошибку. Мы все так, сначала хотим каких-то перемен, а когда перемен навалом, а результат они не принесли никакого, кроме просто перемен, тогда приходит осознание.
 
Вот все говорят об уходе чувств, а как же обстоят дела с возвратом чувств? Например, Дженнифер Лопес и Бен Аффлек опять влюбились друг в друга через 20 лет. Это Кармические отношения или Все познаётся в сравнении?
Это хорошо, что они друг друга поняли, простили и все осознали. Далеко не все люди на это способны. Не каждый человек может признать, что где-то он был не прав :)
 
Я не верю в воссоединение. С бывшими не сходилась, с кем-то общаюсь как друзья, но без каких либо надежд с обоих сторон.
Не верю я что люди меняются, а если меняются, то не оба, а явно оба виноваты в расставании.
Плюс старые проблемы все равно вылезут наружу.
 
Назад
Верх