Давайте поговорим о наших чувствах. Уверена, у каждого из нас такое было - живешь с человеком или встречаешься с ним, в отношениях влюбленность, страсть, полный набор гаммы разнообразных чувств, а потом в один момент, во всяком случае нам так кажется, что в один момент, чувства уходят и этот человек для нас становится в лучшем случае близким родственником, а может вызывать отторжение и даже ненависть. Я не поднимаю в этой теме вопрос предательства и измены. А вот все было хорошо и вдруг однажды проснувшись утром ты понимаешь, что этот человек не тот, который нужен. Почему так? Куда уходят чувства?
Таким вопросом я однажды задавалась и нашла на мой взгляд ответ.

Люди не понимают- что такое любовь , что такое брак и отношения. Этому не учат в школе , об этом не принято говорить и вот поколения и поколения вырастают на фильмах , где каждый день цветы, бриллианты, страсть , и все такое романтическое. От этого у людей возникают ожидания , а ожидания всегда приводят к страданиям.

Есть теория , что Бог(вселенная) при встречи двух людей , показывает только самые хорошие ( Божественные) качества в этих людях, даёт им влюблённость. Когда люди уже встречаются или женятся , влюблённость уходят и мы начинаем видеть уже не только Божественные качества , но и земные, человеческие.
От туда и вопросы возникают: «что я в тебе нашёл (а)?».

Отношения-это всегда большой труд , нужно трудится на благо и счастье друг друга , и стараться всегда отмечать и видеть в человеке его Божественные качества, вперед земных.
 
Я не верю в воссоединение. С бывшими не сходилась, с кем-то общаюсь как друзья, но без каких либо надежд с обоих сторон.
Не верю я что люди меняются, а если меняются, то не оба, а явно оба виноваты в расставании.
Плюс старые проблемы все равно вылезут наружу.
Я тоже ни когда не сходилась с бывшими. Это уже не то, как прочитанная книга, уже все знаешь и не интересно. Можно конечно прочитать еще раз, заняться сексом например. Но концовка то тебе уже известна, и не чего не изменится.
 
Люди не понимают- что такое любовь , что такое брак и отношения.
Да, в большинстве своем совершенно не соображают, кого выбирают и чаще всего выбор до безумия неверный. Выбирать нужно не сердцем, а умом, тогда и жить можно с таким человеком долго и счастливо.
Есть теория , что Бог(вселенная) при встречи двух людей , показывает только самые хорошие ( Божественные) качества в этих людях, даёт им влюблённость.
Мне кажется это сами люди, пытаются выдать хорошую мину, при плохой игре, создавая иллюзии. Но потом, когда всё встает на свои места, оказывается, выбор был совершенно не верный и этот мужчина не пригоден, для построения семейной жизни, по тем или иным причинам.
Отношения-это всегда большой труд
Согласна, как и в расставании, всегда виноваты двое, и иногда и трое.
 
Я тоже ни когда не сходилась с бывшими. Это уже не то, как прочитанная книга, уже все знаешь и не интересно. Можно конечно прочитать еще раз, заняться сексом например. Но концовка то тебе уже известна, и не чего не изменится.
А если предположить, что люди сильно изменилось и снова хотят быть вместе? Я думаю, попробовать то можно :)
 
А если предположить, что люди сильно изменилось и снова хотят быть вместе? Я думаю, попробовать то можно :)
Не верил до определенного момента в жизни. Сейчас смотрю, что все возможно.
 
А если предположить, что люди сильно изменилось и снова хотят быть вместе? Я думаю, попробовать то можно :)
Можно, пробовать всегда нужно, даже если конец будет не самый лучший, то хотя бы не будете мучаться мыслью "А, что было бы, если...".
 
А если магию использовать? Ведь человек же поменяется? Например приворот?
Почему сразу приворот? Чистку, Гармонизацию попробуйте. Вокруг нас много бытового негатива, который может настроить даже против самых близких и заставить забыть о положительных качествам партнера, поэтому удаление негатива и возобновление гармонии иногда помогает.
 
Бывшие - зло. Люди не меняются! Если один раз не получилось, второй раз будет с таким же исходом.
Ну почему же сразу зло. Можно ведь и просто общаться, даже в чем то помогать друг другу. Отношения да, не к чему хорошему не приведут.
 
Ну почему же сразу зло. Можно ведь и просто общаться, даже в чем то помогать друг другу.
Потому что обычно люди расстаются по некой негативной причине, от сюда и зло.

У меня есть один бывший, с которым я даже близко стоять не хочу, не то что общаться.
 
Думаю как нет одинаковых людей, так нет и одного решения проблемы для сразу всех. У меня мама с папой разошлись, папа нашел другую и уехал в другую страну с ней жить, мама погоревала и успокоилась. Прошло года 4, папа вернулся "не солоно хлебавши" от молодухи испанской. Привез всем подарков, нам с братом пришлось мирить родителей, постепенно помирились, с тех пор живут вместе, никто не собирается никуда уходить, возраст не тот. Поэтому все бывает в этой жизни, так сходу нельзя пословицами выстроить четкую картину мира. У нас на работе женщина, как что ни случись, сразу пословицу готовую выдает, ее любимые: "Нежели богато, нечего и начинать", "Два раза в реку не войдешь", на любое событие, готовый жизненный ответ, только муть все эти пословицы, жизнь намного более непредсказуема, если у тысячи не получилось достичь Эвереста, 1001 достигнет, а потом и другие пойдут по его пути.
У меня есть один бывший, с которым я даже близко стоять не хочу, не то что общаться.
Да, зависит от того как расстались, это большую роль играет. Если не по человечески, конечно не потянет назад.
 
У меня есть один бывший, с которым я даже близко стоять не хочу, не то что общаться.
У меня таких нет. Я мирная, просто ухожу тихонько без скандалов. Один до сих пор любит, написывает все время, но нет у нас с ним будущего. Как то пришло это понимание само по себе и я просто ушла.
 
@Роберта, это хорошо, ведь в основном люди тащат дохлую лошадь. Не стали время тратить свое и партнера. Для такого поступка тоже должна быть сила воли и смелость.
Да, тащили и тащили долго. Решение очень тяжелое. И после того как все это прошла, стала видеть такое и в других парах. Как они просто существуют, без любви и прочего. И таких очень много, даже среди моих знакомых. Но я конечно со своими умозаключениями не лезу.
 
И таких очень много, даже среди моих знакомых.
Да, очень много. И видно без лупы все их страхи остаться в одиночестве, насильно себя ограничивая.
Еще многие манипулируют, ну тут без манипуляций никак конечно, но нужно стараться не манипулировать, тогда отношения будут более чистыми и понятно желание своего избранника.
Из под палки заставлять - потом тебе же аукнется.
 
И видно без лупы все их страхи остаться в одиночестве, насильно себя ограничивая.
Очень точно описание. Реально, только этот фактор сдерживает многих, особенно женскую половину. Что то типа, ну хотя бы не бьет и на том спасибо.
 
Очень точно описание. Реально, только этот фактор сдерживает многих, особенно женскую половину. Что то типа, ну хотя бы не бьет и на том спасибо.
такое женское поведение тянется с послевоенного времени, когда все мужики ушли на фронт, и вернулось мало, много инвалидов, женщины готовы были на любого, лишь бы мужчина в доме был. От сюда и тактика терпеть
 
такое женское поведение тянется с послевоенного времени, когда все мужики ушли на фронт, и вернулось мало, много инвалидов, женщины готовы были на любого, лишь бы мужчина в доме был. От сюда и тактика терпеть
Не думаю что с этим связано. Мы вечно терпим, мужчину сложно найти достойного. А не адекватов вокруг еще больше. Вот бережем свое сокровище как можем.
 
Назад
Верх