Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Перефразируя винипуха…
Это неправильные львы и они делают ниправельных котят
@Mon Ami, Права знаю союз Льва и близнеца, которому 44 года
Правда, знаю союз Скорпиона и Льва, которому 66 лет
Понятно - львы со всеми союзничают, даже со скорпами :)
Те люди с кем общаюсь,даже не имею представления кто они по гороскопу.Я из тех не многих,кто не сможет назвать все знаки сразу,не говоря о их порядке.Знаю знак до себя и один после.Все остальные,понятия не имею в каких месяцах и числах
Вот как после такого дружить..ничего не знает, ничем не интересуется...и львята совсем не его, непонятно откуда взялись, скорпион наверное отомстил :)
 
За 0
Переобуваются в полёте)
Это вы про мужчин.
Хотя в моем круге общения не только близнецы в полете переобуваются
Были такие рыбы, ухххх вот где профессионал вранья был
 
За 0
Переобуваются в полёте)
Изначально я именно это слово хотел употребить,но подумал что такой сленг будет не приятен близняшкам😂
@Мариночка Вы про мужчин,а я про женский пол.Прожил 2 года с близнцом,сначала думал что это наигранно и все на публику...Потом осознал что это сущность
 
За 0
Изначально я именно это слово хотел употребить,но подумал что такой сленг будет не приятен близняшкам😂
@Мариночка Вы про мужчин,а я про женский пол.Прожил 2 года с близнцом,сначала думал что это наигранно и все на публику...Потом осознал что это сущность
а сущь какого эгрегора вы там идентифицировали?
 
За 0
у нас разные понятия и ценности женщины.
Я женщина богиня, вдохновитель, ради меня мужчины совершаю подвиги, а самое любопытное, что им возвращается все сторицей.
Если мне мужчина дал денег, ему придет минимум в 2 раза больше.
А вы относитесь к женщине как к насекомому, паразиту, от которой нет толка. Собственно вам такие и попадаются
Отрадно видеть, как у непризнанной каралэвы горит от услышанной правды даже через несколько месяцев. Отсутствие мужского внимания порой творит весьма "интересные" вещи с женскими гормонами. В целом, вполне закономерный итог для симбиоза глупых иллюзий, непомерной самооценки и любви к сплетням.
 
За 0
За 0
Ооооо, @Forgotten, рада Вас видеть :) Куда же Вы пропали так надолго?
Не с кем даже было помолчать....
Благодарю, ув. @Mon Ami 💐 ;) Но не стоит прибедняться. Беглый анализ форума показывает, что скучать Вам явно не приходилось 🙃 Отвечая же на Ваш вопрос, скажу, что в наше нелегкое время вектор многозадачности - вполне естественный процесс, а для успешного выполнения поставленных планов чем-то, к превеликому сожалению, приходится жертвовать. Учитывая немалое количества поклёпа и абсурдной "логики" от некоторых пользователей, принял решение сделать паузу и отдохнуть от ресурса, дабы привести мысли в порядок и сконцентрироваться на делах актуальных.
 
За 0
Ув.@Forgotten, я так понимаю, пауза близка к завершению?
И это очень разумно и правильно!
Мы все на этот форум попали «случайно-неслучайно», но, как оказалось, форум еще и прекрасное средство выживания в наших интересных реалиях. Тут можно расслабиться, отдохнуть, передохнуть, переключиться, перезагрузиться, отвлечься от внешнего негатива или даже от внутреннего тоже.
Поэтому мы тут спорим, шутим, флиртуем, прикалываемся, высказываемся, иногда и абсурдно, дразнимся вкусной едой, хвастаемся красивыми фотками, обсуждаем все и вся...
И все это благодаря создателям форума, их мудрости и прозорливости - запрет на политические дискуссии, оскорбления, переход на личности, склоки, скандалы..ит.п.
Кароч....давайте присоединяйтесь...:)
 
За 0
Ув.@Forgotten, я так понимаю, пауза близка к завершению?
И это очень разумно и правильно!
Мы все на этот форум попали «случайно-неслучайно», но, как оказалось, форум еще и прекрасное средство выживания в наших интересных реалиях. Тут можно расслабиться, отдохнуть, передохнуть, переключиться, перезагрузиться, отвлечься от внешнего негатива или даже от внутреннего тоже.
Поэтому мы тут спорим, шутим, флиртуем, прикалываемся, высказываемся, иногда и абсурдно, дразнимся вкусной едой, хвастаемся красивыми фотками, обсуждаем все и вся...
И все это благодаря создателям форума, их мудрости и прозорливости - запрет на политические дискуссии, оскорбления, переход на личности, склоки, скандалы..ит.п.
Кароч....давайте присоединяйтесь...:)
Вот по поводу хвастовства, тут только за себя молчите!Конечно,я согласен почти полностью с тем о чем молчите и во многом поддержу.Но с этим пунктом не согласен категорически!Так что не продолжайте и молчите дальше!😂
 
За 0
Назад
Верх