Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
@Moris, опыт, сын ошибок, он у всех опыт. Но все его по-разному усваивают.
Мы где-то в соседних темах об этом говорили. У одних букет не подарил - всё, больше не верю в мужчин! У других такие грабли... И нечё. Я не про глупость сейчас. А про способность верить.

Вот помощь семьи... Тема такая. Тут опыт и наблюдения у всех разные. И от семейных устоев зависит. И от индивидуумов.
К своей грусти могу сказать, что наблюдаю вокруг больше как раз не помощь семьи, а можно сказать посторонних людей. Я не о себе, об окружающей действительности. Но есть и прекрасные семьи. Просто их всё меньше.

Но из своих наблюдений статистики не сложишь нормально. Мы все смотрим через призму своих устоев. Остальное не замечаем

Я вот в описываемых вариантах всегда выбирала не деньги. И не жалею. Но это ровным счётом ничего не значит. Это не значит что всё будет хорошо.
Я просто всегда знала, что без любви мне будет хуже, чем без денег)
Но это мне.
А так - каждому своё)
 
За 0
Отрадно видеть, как у непризнанной каралэвы горит от услышанной правды даже через несколько месяцев. Отсутствие мужского внимания порой творит весьма "интересные" вещи с женскими гормонами. В целом, вполне закономерный итог для симбиоза глупых иллюзий, непомерной самооценки и любви к сплетням.
Проще перейти на оскорбления чем отвечать по сути, имея аргументы и прочие инструменты адекватной беседы.
Да, часто такое наблюдаю в свою сторону от завистливых мужчин, по этому научилась на такое не обижаться.
 
За 0
Тема очень хорошая. Где есть бедность, любовь может быть на половину. Всем женщинам нужны дорогие подарки, поездки на отдых. Зачем тратить своё время на нищих мужчин? Ведь они ничего вам не могут дать. Можно тогда совсем без мужчины жить, чем с беднягой.
 
За 0
@Лисичкина, а если любовь вдруг случится? Влюбитесь в парня молодого, красивого, но пока без квартиры и без авто и всё. Что тогда делать будете? Ведь наверняка в вашем окружении не только престарелые миллионеры?
 
За 0
Ведь наверняка в вашем окружении не только престарелые миллионеры?
история одной мамзели...
мне было чуть больше 20 я решила связаться с мужчиной много старше меня. на тот момент ему было уже за 60.
связалась я с ним исключительно ради денег. я не собиралась ставить такие отношения на поток, но бабки позарез были нужны. все ухаживания и подарки были великолепны. мужчина импозантный. в общем и целом, когда все так, то и не особо смотришь на разницу в возрасте. и вот доходит дело до койки. я вся в предвкушении, аж дрожу. он начинает с поцелуев и тихонько опускается ниже пояса. и тут начинается что то невообразимое... он так неистово начинает меня целовать, что я почти дошла до кульминации, но он вдруг заканчивает это шоу и медленно встает. я чую, что за моим напряжением проступает какая то физиологическая неловкость и внутри себя я чувствую инородный предмет.
первая мысль - извращенец, но опуская руку вниз к предмету, я вынимаю из себя вставную челюсть...
ты, прикинь, блин... скоро 20 лет, как такая фигня вышла, а для меня ласки такого рода - сплошная психологическая катастрофа...
 
За 0
@FunnyMan, деревенские байки.
Ага так и поверила что она была в предвкушении и дрожала 😀
Чего только не придумают завистливые умы, лишь бы, чтоб молодые на богатых не смотрели.
 
За 0
@FunnyMan, деревенские байки.
Ага так и поверила что она была в предвкушении и дрожала 😀
Чего только не придумают завистливые умы, лишь бы, чтоб молодые на богатых не смотрели.
Вот-вот, изощренное устранение конкурентов.
А я вот еще постеснялась спросить, как это челюсть умудрилась выпасть, жевал он там что ли. И почему такая странная траектория падения - внутрь, а не вниз. Как будто засосало.
И какая же емкость у 20летней девушки! если целая челюсть, незаметно! :ROFLMAO:
 
За 0
@FunnyMan, деревенские байки.
Ага так и поверила что она была в предвкушении и дрожала 😀
Чего только не придумают завистливые умы, лишь бы, чтоб молодые на богатых не смотрели.
Ну зачем Вы так,всю иллюзию разбиваете!Может и дрожала...человек ведь опытный был,борозды не испортит!Пашет может не глубоко,но это другая история!
Молодые на богатых всегда смотрят.Просто среди молодых,богатых очень мало.Разве что наследство.Чтоб стать богатым, нужно работать и пройти путь.Есть конечно люди,для которых труд не приемлем,они в этот мир приходят для радости и только своей личной.Но процент их очень мало.
И эта байка была,скорее поучительного характера.Мораль сей басни не дописана и теперь она у каждого может быть своя.😊
 
За 0
А почему так однозначно, что человек в возрасте не может возбуждать?
Я не конкретно к истории про челюсть)
 
За 0
И п5 флуд начинает тихонько дымить как ветки бамбука
Но, размачивая ваш кумар, хочу спросить про лабутэны… этож роскошь, да?
Я это к чему… ну вот придумал кто то обувь, в которой, как говорил Петросян, даже на костылях невозможно. Ну и чо это за кайф, когда напяливая такое, или задницу отклячиваешь или горб выращивать начинаешь?
Это за показатель достатка?
Ведь есть же удобная обувь. В ней и в пир и в мир. И стоит она, мягко скажем, не мало…
Или показать красоту ноги без таких фенечки нельзя?
Мне реально интересно услышать ответ практиков😊
 
За 0
Как-то на приме:
- Понимаете, она ищет богатого!!!!
- А она должна искать бедного?

Очень жаль, но многие мужчины совершенно не понимают женщин. Это мужчина видит в женщине объект вожделения, женщина же видит в мужчине - помощь, решение ее проблем, защиту, уверенность в завтрашнем дне, создание семьи и рождение детей.
 
За 0
женщина же видит в мужчине - помощь, решение ее проблем, защиту, уверенность в завтрашнем дне, создание семьи и рождение детей.
Это на каком нибудь минус седьмом уровне подсознания?

В жизни как то все прозаичнее…

Милый, дай мне денег и будет тебе ханей за маней…

Видать в этом и есть то самое мужское непонимание
 
За 0
Как-то на приме:
- Понимаете, она ищет богатого!!!!
- А она должна искать бедного?

Очень жаль, но многие мужчины совершенно не понимают женщин. Это мужчина видит в женщине объект вожделения, женщина же видит в мужчине - помощь, решение ее проблем, защиту, уверенность в завтрашнем дне, создание семьи и рождение детей.
Я с Вами согласен,но мне иногда кажется что не прав. Всегда считал что семья/дети должны появляться после того,как твердо станешь на ноги.Потому как обеспечивать себя и женщину,это не есть проблема.Но когда появляется ребенок,расходы мин умножаются на 2.Ведь хочется чтоб у ребенка,как и у твоей женщины все было лучшее.И тебя грызут где то сомнения,мысли что нужно ещё немного подождать...
Но как то беседовал с старым другом,он инвалид и не ходит.Расписался с девушкой,когда ещё болезнь только начинала прогрессировать...По образованию он программист и уже тогда занимался фрилансом сугубо на дому.Родилось у них двое детей.И с каждым годом у него улучшались жилищные условия,рос зароботками и сейчас очень востребован.Зарабатывает очень хорошо,учитывая что годами не выходит из дому.И когда я ему рассказал свой вариант почему ещё нет семьи/детей...Он сказал что не нужно боятся!Когда будет жена и дети,ты уже не денешься не куда.Не будешь думать и сомневаться!Начнёшь делать и все получится!!!А если ты будешь ждать и думать,так вся жизнь пройдет!
И я понимаю,что он тоже прав по своему.
 
За 0
За 0
Уважаемые мужчины, вы никогда не поймете женщину, если смотрите на противоположный пол только со стороны своего сознания. Если бы вы взглянули на себя глазами женщины, все встало бы на свои места.
 
За 0
Я тоже смотрю на мужиков и думаю, как их вообще можно любить, за что, особенно если у женщин не стоит вопрос желать его увидеть в чем мать родила, а видок я вам скажу совсем не интересный, я бы даже сказал иногда пугающий, только за деньги - согласен.
 
Последнее редактирование:
За 0
Уважаемые мужчины, вы никогда не поймете женщину, если смотрите на противоположный пол только со стороны своего сознания. Если бы вы взглянули на себя глазами женщины, все встало бы на свои места.
А Вы думаете не пробуем?Для этого используется диалог,общение,быть открытым,откровенным,искреним в общении и реально пытаться посмотреть на ситуацию с другой стороны и понять...
Не всегда выходит с первого раза возможно...но если не пробовать,никогда не выйдет ничего.
 
За 0
Назад
Верх