Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Уважаемые участники, может пора уже перестать разводить флуд в каждой теме, ведь посты совершенно не имеют к данной теме отношения, вы просто так общаетесь между собой, не понятно о чем и для чего.
 
За 0
Уважаемые участники, может пора уже перестать разводить флуд в каждой теме, ведь посты совершенно не имеют к данной теме отношения, вы просто так общаетесь между собой, не понятно о чем и для чего.
Согласен полностью, либо отвечаем и комментируем по данной теме, либо прямиком в тему -"общение" (там уже "любой флуд" приемлем).

В противном случае данный форум превращается в непонятную "помойку" из "хаотичных комментариев"...
 
За 0
Про любовь и бедность- есть у меня подруга, вечно богатых парней ищет. А они ее постоянно бросают. Повстречаются месяц, переспят пару раз и все. А подруга потом страдает, пьёт таблетки успокоительные. А простые парни ей не по нраву, надо высоких, красивых и богатых, чтоб вертолёты, яхты были. И как объяснить бесприданнице, что богатым она не нужна, я не знаю. Жаль ее очень.
 
За 0
@Бурьян, @Кошка 72, хотела флуд в общение перекинуть, но осилила 10 страниц только, аж до июля дошла, и начала не видно. Пусть уже так остается. Да и эта тема не единственная, где занесло «не в ту степь».
Своевременные замечания нас излечат.
 
За 0
Про любовь и бедность- есть у меня подруга, вечно богатых парней ищет. А они ее постоянно бросают. Повстречаются месяц, переспят пару раз и все. А подруга потом страдает, пьёт таблетки успокоительные. А простые парни ей не по нраву, надо высоких, красивых и богатых, чтоб вертолёты, яхты были. И как объяснить бесприданнице, что богатым она не нужна, я не знаю. Жаль ее очень.
Тоже напомнили)))
Была у меня подруга. Ну, она всегда интересная была немного. Она как-то наязалась ко мне в компаньоны на съёмную квартиру. Я человек мягкий по сути, мне тяжело отказать. Это был ужОс. Но история не о том.

Вот была у неё идея фикс найти миллионера. А Донецк, хочу заметить, не $СК, и не $иев даже. Тут миллионеров всех расхватали ещё в 90е, пока они бандитами были

Вот первая проба пера у неё была француз престарелый. С целым сундуком сказок. Закончилось всё грустно, увы. Полной несостоятельностью мужчины, вскрывшимися браками и алиментами, венерическим заболеванием и абортом.

Вторая попытка была более удачна, если можно так сказать. Это был какой-то заезжий алигарх.. из российских. То ли нефтяного, то ли металлургического комплексов. Я не помню. Ещё с каким то безумным айкьб. Вобщем, она удачно от него забеременела. А потом началось интересное. Выяснилось, что человек несёт в мир идею размножения. Гены. Подруга моя была с приколом. Она до всего могла докопаться, если хотела. Она нашла такую же в нашем городе, на том же сроке беременности от него. Нашла его дам с детьми в Германии и ещё каких-то странах. И к этому плюсом была ещё официальная жена и двое детей взрослых.

У неё была долгая история, человек был полон сил, и знала чего хотела. Она сначала всем рассказала о нем в соцсетях, потом был суд. И местный, и Московский, на признание отцовстаа... Куча анализов днк, в т.ч.

Я не знаю чем там закончилось. Разошлись наши пути. Но в защиту хочу сказать, что этого носителя идеи размножения она таки любила на момент их встреч. И ребёнку была рада.
Сына очень любила ( это не было "средство") и мамой была хорошей
 
За 0
Только тему почистили от флуда и снов сообщения с одним словом, смысловой нагрузки НОЛЬ.
@FunnyMan, Вы по теме хотели высказаться? Если нет, то в тему общения.
 
За 0
@Девушка, я высказываюсь, только хотел уточнений и задал наводящий вопрос.
Повторюсь, если мои слова стёрлись за вереницей пустых постов.

Всем хочется богатых, красивых, умных, здоровых, заботливых, нежных, внимательных и чутких. Однако, многие со своими убогими воззрениями, инфантильным развитием и необоснованными амбициями, не получив вожделенный трофей к концу своей жизни скатываются в яму бедности ненужности и отсутствия любви… хоть какой то любви. Переосмыслениях в этих мозгах и душах не происходит, эти люди обвиняют весь мир в своих не сбывшихся мечтах и в никчёмности заканчивают свой путь.
И есть пара единиц, которые достигают успеха
Первая единица идёт к цели по трупам
Второй фартит

И повторюсь уже совсем о любви и бедности…
Недавно видел ту самую семью, где трое или четверо детей и достаток у них ниже среднего, но, когда видишь их вместе на прогулке, сердце и душа переполняются восхищением, как велика любовь и как крепка и великолепна семья.
Вот уже старший ребёнок в этой семье вырос и пошёл работать и на нем появляются достойные внимания вещи. Отсюда, у меня конкретно, появляется вывод, что чувство вкуса, конечно, развивается быстрее и лучше в соответствующей среде, но оно и у людей с низким достатком, но с сердцем полным счастья и радости, не утопает в грязи.
Резюме
Любовь творит чудеса
Не бойтесь ее, хоть порой бывают неимоверные трагедии от потери ее или своего неумения или нежелания находить компромисс со своим любимым.

Больше мне добавить нечего
И это не моя точка зрения
Это выводы приходящие на фоне моих долголетних наблюдений за семейными отношениями. Выводы, нужно сказать не весёлые. Да простят меня те, кто увидит себя в нелицеприятном свете в этом моем эссэ.
 
За 0
Вот уже старший ребёнок в этой семье вырос и пошёл работать и на нем появляются достойные внимания вещи. Отсюда, у меня конкретно, появляется вывод, что чувство вкуса, конечно, развивается быстрее и лучше в соответствующей среде, но оно и у людей с низким достатком, но с сердцем полным счастья и радости, не утопает в грязи.
Видимо не легко с тремя то детьми поддерживать свои чувства вкуса. Может и мама там хотела бы одеться покруче, и папа машину получше да побольше. Но их выбор дети, может это их мотивация такая. Если выбирать между любовь любовная но в бедности, либо одиночество но с деньгами, на данном этапе своего умственного развития, выберу второе. Да простят меня моралфаги.
 
За 0
Недавно видел ту самую семью, где трое или четверо детей и достаток у них ниже среднего, но, когда видишь их вместе на прогулке, сердце и душа переполняются восхищением, как велика любовь и как крепка и великолепна семья.
Мы все видим только внешнюю картинку, но никто не знает внутреннюю. Конечно можно быть бедным и счастливым, наверное, когда тебе лет 18-20 и позитив из тебя так и хлещет, да и денег ты никогда еще не видел и не знаешь что с ними делать и мечта - машина Лада в лучшем случае. Но если все таки деньги у тебя были, то навряд ли ты достигнешь внутренного баланса при отсутствии денег.
Рай в шалаше мы проходили все, пока есть влюбленность это работает, но опять же смотря с какой девушкой, если она не из бедной семьи, на рай в шалаше ее хватит ненадолго. Да, она будет любить, но надо же ей следить за собой, она же девушка или думаете любовь ей заменит вообще все? Не заменит точно. В сказках и фильмах это одно, но в жизни так не бывает.
Вот уже старший ребёнок в этой семье вырос и пошёл работать и на нем появляются достойные внимания вещи.
А отец семейства не мог пойти работать и заработать на одежду сыну? Просто не понимаю тогда, какую роль в этой семье играет папа? Он там для любви?
Я тут психологией увлекся в последнее время и был удивлен открытиям. Так например я понял, что женщина в семье не должна работать, ее работа это дом. Всегда думал иначе. Так же понял, что мужчина это тот, кто не спорит со своей дамой и детьми, он тот кто должен решать вообще все вопросы возникающие у его дамы с внешним миром, а за ней и ребенка. Т.е. мужчина некая стена, финансовая и стабильная, он решает все вопросы вне дома, жена решает все вопросы в доме.
 
Последнее редактирование:
За 0
@Moris, хоть и не хотел больше воду лить про то о чем сказано пересказано, но мой пост не об этом
А семья та, в итоге, будет жить в достатке.
А папа и мама будут всегда в преклонном возрасте любимы детьми, внуками и обласканы их вниманием заботой. В том числе и финансовой.
И верьте, ценнее в этой житуха нет ничего.
Меня поймут те, у кого были полноценные семьи и на сегодняшний день родителей которые давали вышеописанное уже нет.
Это там, где отец стена или скала
А мать лучшая подруга с которой можно обсудить все и не бояться осуждения или непонимания.
Заведите отдельную тему
Спросите
Много ли участников форума ответят, что выросли в таких семьях?
@Egor, Мы не поймём друг друга
Надеюсь, что пока не поймем
Но я буду в вас верить
 
За 0
Много ли участников форума ответят, что выросли в таких семьях?
В такой и вырос, отец зарабатывал деньги, мама работала, потому что не хотела сидеть дома, ей было там скучно. Но все же отец кормил всю семью. Мать не была лучшей подругой, скорее она не понимала, что от неё требуется в семье.
Бедности мы не испытывали, но и выше среднего не жили, но это был СССР. Как только произошел развал, отец сразу создал коммерческую фирму и деньги пошли, нормально так и когда говорят, мы в 90-е ели только гречку, мы в 90-е с отцом вкалывали, закупая в столице товар и продавая его в Тюмени, работая и грузчиком и экспедитором и всем кем только возможно, бросив институт.
 
За 0
@Moris, когда дети маленькие, то да, многим семьям приходится экономить и испытывать некие ограничения, но это временные трудности. Но, когда дети вырастают, гораздо легче и финансовом плане и в эмоциональном жить в семье, чем быть одиноким. Семья это мини эгрегор, если один, условно говоря, споткнулся, пятеро поддержат, не дадут упасть. У одинокого, даже с деньгами, возможностей гораздо меньше, особенно с возрастом. Пока молод, можешь сам на себя расчитывать, то кажется, что деньги решат все проблемы. Как только замаячила немощь, приходит понимание, что не все в жизни меряется деньгами.
Просто представьте. Два человека, один одинокий, но с деньгами, второй семейный. Несчастный случай, травма. Семейного члены семьи, любящая жена, дети будут «вытаскивать» из ситуации, потому что любят, хотят чтоб выздоровел, выжил и сделают для любимого и важного в их жизни человека, все возможное и невозможное. Одинокому не факт даже, что удастся воспользоваться своими деньгами. Быстренько найдутся сердобольные товарищи, которые и денежки отберут и на помойку выкинут никому не нужного, ничейного человека. Сейчас целый бизнес на этом построен, все одинокие на строгом учете и регулярно ненавязчиво мониторятся.
Так что...лучше жениться, пока не поздно.

Я не Сябитова :)
 
За 0
Просто представьте. Два человека, один одинокий, но с деньгами, второй семейный.
И второй как правило несчастен и в семье и на работе и его жизнь просто ад. Я таких постоянно вижу. Он и развестись не может, потому что у него ипотека с женой на 30 лет и жить он с ней не хочет, потому что там он никому не нужен. И вижу одиноких с деньгами, которые могут себе сделать праздник хоть каждый день.
 
За 0
И второй как правило несчастен и в семье и на работе и его жизнь просто ад. Я таких постоянно вижу. Он и развестись не может, потому что у него ипотека с женой на 30 лет и жить он с ней не хочет, потому что там он никому не нужен.
А вот мне, почему-то такие не встречались
И вижу одиноких с деньгами, которые могут себе сделать праздник хоть каждый день.
До поры, до времени сей праздник.
Очень много видела никому не нужных стариков, которые в молодости жгли праздники, а в старости голодные, обоссаные, с пролежнями и молча терпят побои полутрезвых санитарок. И заступиться за них некому.
 
За 0
Очень много видела никому не нужных стариков, которые в молодости жгли праздники, а в старости голодные, обоссаные, с пролежнями и молча терпят побои полутрезвых санитарок. И заступиться за них некому.
Вы про каких то маргиналов пишите? Ну я один, я что через 20 лет сопьюсь и буду лежать на остановке? Или у меня не будет денег на медицину? А как же тогда родители, чьи дети уехали в другие страны жить и один из родителей скончался? Второй все, сразу скатывается в бомжи? Думаете дети будут стакан с водой приезжать из другой страны давать? Дети это дети, у них своя жизнь, не стоит их жизнь ставить на карту своей старости, их родили, но это не значит, что они должны, могут помогать, могут и не помогать. Жизнь мы должны строить только сам и сами отвечать за все что в ней происходит, нам никто ничего не должен, надо думать обо всем самим и решать все вопросы самостоятельно.
 
Последнее редактирование:
За 0
Просто представьте. Два человека, один одинокий, но с деньгами, второй семейный. Несчастный случай, травма. Семейного члены семьи, любящая жена, дети будут «вытаскивать» из ситуации, потому что любят, хотят чтоб выздоровел, выжил и сделают для любимого и важного в их жизни человека, все возможное и невозможное. Одинокому не факт даже, что удастся воспользоваться своими деньгами. Быстренько найдутся сердобольные товарищи, которые и денежки отберут и на помойку выкинут никому не нужного, ничейного человека.
Я понимаю о чем вы, семьи конечно разные. Но больше я поверю что тебя близкие твои же выбросят вперед, что бы прибрать твое имущество. Времена такие, не верю я в любовь и сказочную семью. Опыт жизненный не самый благополучный.
 
За 0
@Egor, неправильного Вы психолога читаете. Категорически с Вами не согласна.
Во-первых, не маргиналов, там обкомовские, заведующие ресторанов и др. бывшие хозяева жизни и не спились, а стали немощными по старости.
Во-вторых, повторюсь, наличие денег не всегда позволяет элементарно воспользоваться ими.
В-третьих, нормальные дети, даже живя в другой стране всегда найдут способ поддержать своих немощных родителей, или к себе заберут, или найдут и будут оплачивать достойный уход на дому.
В-четвертых, самостоятельно решать вопросы получается опять же до поры, до времени, а потом наступает нуждаемость в помощи извне. Дети должны помогать немощным родителям! Так же как и родители должны заботиться о несовершеннолетних детях. В здоровой семье, там где любовь, нет понятия должен, обязан. Забота о родителях это естественное состояние и это совсем не в тягость. Никто не чем не жертвует и свою жизнь на карту не ставит.
 
За 0
@Moris, согласна, такое сплошь и рядом, тоже много повидала всего.

Год назад умерла приятельница, одинокая, скоропостижно. Ничем не болела, фигура, как у девушки, если сзади посмотреть, вся такая энергичная, моложавая.
Лежала не меньше 10 дней, запах уже соседи стали чувствовать. Коты, голодные были, ее потихоньку кушать стали.
Никто из ее близких подруг даже и не заметил ничего. Свет горит в квартире, значит все нормально у нее.

Все равно, нормальных семей тоже много, но в таких семьях любовь, уважение, понимание.
 
За 0
Назад
Верх