Любовь и бедность

Марьюшка

Знаток
Сообщения
245
Пол
Женщина
Сразу должна предупредить, что рискую напороться на осуждения, и к этому готова.

Могли бы вы полюбить бедняка? И не кажется ли вам, что хроническая бедность- это состояние сознания или даже попросту лень?

Мне повезло родиться в семье среднего достатка, сама я начала подрабатывать уже на первых курсах универа и всегда имела стипендию. Сейчас у меня свой бизнес. Для меня- иметь что-то за душой- это просто адекватно относиться к жизни. А если вдруг болезнь/пожар/переезд? Речь ведь даже не о потребности в дорогих вещах и курортах.

Чего скрывать- парни у меня были всегда обеспеченные, не мажоры, а умные ребята, всего достигшие сами. Выбирала я их не по размеру кошелька, да и не помню ни одного дорогого подарка, если честно, а потому что крутились мы в одной сфере, и было много общего.

И вот едавно у меня появился ухажёр. Добрейшей души человек, талантливый, умный, начитанный, красивый, относится ко мне, как к богине, честное слово... и уже довольно долго- т.е это не просто кратковременные брачные игры. Я чувствую, что могу ему доверять. Такой мужчина точно не уйдёт, не предаст, он крайне искренний и заботливый, многое пережил..

И при этом ни гроша... Человеку под 30, живет в общаге, перебивается от заказа до заказа на фрилансе... а главное- его все устраивает.

Успешные парни мне попадались травмированные и эгоистичные. Они и до сих пор вьются вокруг, но душа уже не лежит. Но и полунищий в 30- это тоже крайность... Будто нет золотой середины.

Меня кидает из состояния «А может дать ему шанс, подождать, авось-разовьётся» в «Наверное не стоит с ним больше общаться и тратить своё время, не 16 уже»

А как бы поступили вы?
 
Тогда бы не существовало бы альфонсов - спрос рождает предложение и у "нищебродов" не было бы отношений, но они есть.
Альфонсов и так год от года все меньше и меньше, число нищих обоих полов - растет.
 
За 0
@Ледокол, в этом году у нас приняли закон о штрафе не только о продаже первоцветов, но и за их покупку, то есть за ландыши и подснежники можно получить реальный такой штраф, который ощутимо ударит по кошельку. Направлено это на то, чтобы на эти цветы не было спроса. Если бы не было спроса на альфонсов, то они бы искали работу, а не богатую барышню. Когда есть спрос, тогда и поступают предложения. Я не знаю в каком мире Вы живете, в котором содержанок и альфонсов становится меньше, но в моем мире их предостаточно и растет количество богатых людей, которых устраивает именно такая модель отношений, но о настоящем партнерстве в этой модели не может быть и речи и об искренних чувствах, в принципе тоже. Кого-то устраивает быть вещью и получать за это соответственную цену, кого-то такие отношения не устраивают. Ну можно же понять эту логику или нет?
 
За 0
о настоящем партнерстве в этой модели не может быть и речи и об искренних чувствах, в принципе тоже. Кого-то устраивает быть вещью и получать за это соответственную цену, кого-то такие отношения не устраивают. Ну можно же понять эту логику или нет?
Видимо, нет, раз 40 страниц из пустого в порожнее. Люди предпочитают жить в иллюзиях.
 
За 0
Кого-то устраивает быть вещью и получать за это соответственную цену, кого-то такие отношения не устраивают. Ну можно же понять эту логику или нет?
Знаете, мужчины всегда чувствуют свою значимость в отношениях, когда они приносят зарплату домой или дарят подарок своей любимой, вот тогда она добрая, веселая, хочет близости и так далее. Когда она родит ребенка, тогда ты и вовсе чувствуешь себя одиночеством. Поймите, это мы мужчины любим женщин просто за то, что она такая красивая, женщинам не свойственна такая же модель отношений, нас любят только за поступки или во время этих поступков, за тело нас не любят в отличии от вас женщин. Встречаюсь сейчас с красивой девушкой, люблю ее обнимать, целовать, но она не такая нежная в отличии от меня и так было всегда.
Поэтому что говорить о каких-то высокопарных отношениях, если в жизни все иначе.
 
За 0
@Forgotten, может у людей действительно нет реальных примеров и когда видят жизнь какую им показывают в инсте - они мечтают о ней, а что за этими кадрами скрыто ни кто не хочет даже знать или настолько пофиг на себя, что за сумочку в 2 000 баксов и машинку готовы быть ни кем, этакой терпилой, но за материальные блага. А может действительно без разницы, но зато машинка и сумочка. Поэтому и дискуссия в 40 страниц и наверное она бесконечна)
 
За 0
но о настоящем партнерстве в этой модели не может быть и речи и об искренних чувствах, в принципе тоже.
Как раз в партнерстве, можно прожить с девушкой очень долго, а браки сыпятся как фишки домино.
машинку готовы быть ни кем, этакой терпилой, но за материальные блага
Да конечно, счас, терпилой... вы что... они себя ведут точно так же, какие они есть. Попробуйте за подарки изменить характер женщины, не получится у вас этого никогда.
Вы реально считаете, что в браке по расчету - женщина становится зомби и согласна на все? Вы очень заблуждаетесь.
 
За 0
Встречаюсь сейчас с красивой девушкой, люблю ее обнимать, целовать
Когда она родит ребенка
она утратит свою красоту, хоть на время. Ребенок будет ее поглощать, ее внимание, время, спокойствие, умиротворение, да мужчина уйдет на 2й план, потому что он может прожить без ее заботы, а ребенок - нет. Красоту восстановит со временем, но Вы будете ее помнить раздраженной, толстой, еще у нее могут появиться на коже растяжки, от которых трудно избавиться даже хирургическими методами.
Любить только за красоту - это страсть и влюбленность, химия, которая живет 2.5 года, но так себе перспектива на длительные отношения.
 
За 0
Вы реально считаете, что в браке по расчету - женщина становится зомби и согласна на все? Вы очень заблуждаетесь.
Я знаю из круга моих знакомых какие это неравноправные браки и чем они в итоге выходят, женщина либо сидит мышей, чтобы не потерять все, либо открывает рот и у нее забирают и она идет восвояси с голой попой. Даже с ребенком. Часто идет жесткий контроль на финансы ребенку или же этого ребенка забирает на воспитание папа.
Знаю как давали бизнес девочкам и как его забирали, те же машинки, какие дарились и оформлялись под липовыми документами, салоны, а потом с легкой руки отбирались. Да, есть пару историй, что оставил салон и машинку, но с ребенком и без алиментов, мол, я тебе дал капитал и все - гуляй.

У меня когда-то была подруга из богатой и высокопоставленной семьи, но не настолько, насколько ее муж. И вот ее муж мог позволить себе пойти за хлебушком и уехать заграницу на пару недель (кто из Луганска и в теме, тот прекрасно знает о ком я говорю)) приезжает как ни в чем не бывало, уехал в шортах, приехал с 2мя чемоданами крутых шмоток - ей колье - молчи, моя лапочка, не выноси мне мозг, я так утомился за эти дни!
Я сейчас это пишу и у меня глаз и рука дергается:ROFLMAO: муж из этой компании, слава богу мы в то время только дружили, а не были в отношениях))
 
Последнее редактирование:
За 0
У Кати есть красота
Если честно... то, как вы, любители женской красоты, достали уже....!!!!!
Это вы, сделали из женщин истеричек, помешанных на этой «красоте», которая, по факту губит здоровье и крадет драгоценное время, вы превратили нас в меркантильных самок, ибо свежесть быстротечна и нужно успеть, пока есть спрос.
Вы, вообще нас за людей не считаете, типа собачку купил или котика и теперь это двуногое обязано развлекать и радовать за прокорм.
И я уже очень сильно начинаю понимать феминисток с небритыми подмышками. ....
У вас это было в 20-25 лет? Ключевое выражение "должны быть".
У меня в этом возрасте была работа с ежемесячным, заранее известным мне доходом, что позволяло планировать расходы, комната в общежитии и живы родители. И я могла совершенно спокойно отклонять предложения о содержании. И позволить себе заниматься сексом по любви со студентом мединститута, а не с пукающим мужиком, возомнившим себя меценатом.
Федя выбирает, у него преимущество,
Федя размечтался...
за такими как раз и охотится большая часть умных и красивых женщин, желающих жить в комфорте.
Умные не будут охотится :) , сами себе комфорт создадут - и дешевле и выбор больше.
Я хоть и мужчина, но был бы женщиной, конечно бы вышел замуж только за богатого, умного и любящего меня,
Так почувствуйте себя женщиной - охмурите богатую, умную и любящую. Потом нам ОС оставьте.:)
 
За 0
Если честно... то, как вы, любители женской красоты, достали уже....!!!!!
Это вы, сделали из женщин истеричек, помешанных на этой «красоте», которая, по факту губит здоровье и крадет драгоценное время, вы превратили нас в меркантильных самок, ибо свежесть быстротечна и нужно успеть, пока есть спрос.
Вы, вообще нас за людей не считаете, типа собачку купил или котика и теперь это двуногое обязано развлекать и радовать за прокорм.
И я уже очень сильно начинаю понимать феминисток с небритыми подмышками. ....

Красота не губит здоровье. Губит нездоровое увлечение "красотой". Да и стать "меркантильной самкой" - личный выбор женщины. Каждый сам является хозяином своей судьбы. И тот, кто покупает, и тот, кто продаётся. И даже тот, кто безучастно наблюдает за сим процессом, не имея достаточно денег, либо имея слишком много напыщенной гордости.
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Как раз в партнерстве, можно прожить с девушкой очень долго, а браки сыпятся как фишки домино.
Сыпется всё, если для этого создать условия.
Я понимаю примерно, что вы пытаетесь донести. Но не все выбирают по этому критерию, как в примере с Катей и Федей. Ну не все же.

К риторике темы)
 
Последнее редактирование модератором:
За 0
Последнее редактирование:
За 0
За 0
@Альба, коль уж Вы зачем-то на меня ссылаетесь, скажу, что я прекрасно "понимаю" и "знаю". Отмечу лишь, что здоровое тело практически всегда красиво, а вся внешняя мишура - на любителя.
 
За 0
🤦‍♀️
@Mon Ami, мужчины, в своем большинстве, не понимают и не знают о чем мы тут с Вами говорим, для них все естественно 😇
Вот и я,просто читаю и ржу!Слов нет уже за эмоции и влазить в дискуссию,нет желания.Лучше с стороны посмотреть🤣
 
За 0
@Samarik, да уже нехватает молчать. Как будто на каких-то 9х небесах живут. Ну вляпайтесь в реальность в конце концов, даже надоело!
У одних красота сама собой, у других красоту за деньги, у третьих красота спасет мир и возникнет на ее фоне истинная любовь!
Без денег красоты не будет. Вот эта "естественная". Сегодня смотрела ролик, как девушка сама себя стригла, потому что у нее нет денег на парикмахера. Это ужасно. По сути естественная же такая красота - бет маникюра, без педикюра, без парикмахера, без массажиста и прочих... да, мы такие красивые просто так - с рождения и всегда! Что может быть лучше пропахнуться ароматом борща, а не "Том Форд", аромат борща куда же естественнее :rolleyes:
 
Последнее редактирование:
За 0
@Samarik, да уже нехватает молчать. Как будто на каких-то 9х небесах живут. Ну вляпайтесь в реальность в конце концов, даже надоело!
У одних красота сама собой, у других красоту за деньги, у третьих красота спасет мир и возникнет на ее фоне истинная любовь!
Так все за деньги, даже купить девушке те же цветы, тоже за деньги, а без цветов и денег она не примет твои ухаживания или вы и без цветов, просто на голом энтузиазме отношения можете построить? А потом еще она хочет в ресторан - любая хочет, каждая. Хочет что бы ты ее на такси бизнесс класса домой отвез, хочет с тобой полететь в Париж, мечта еще из ее детства, шубу хочет из норки и квартиру побольше - это я про обычную девушку вам рассказываю, не про отношения за деньги, а совсем простую девушку, обычной внешности, не модель или куртизанку. И в чем тогда отличия обычной девушки от той, что за деньги?
А мне как мужчине, девушка нужна только для любви, не что бы она мне одежду купила или свозила меня в Париж или квартиру мне купила, мне вообще нужна только ее любовь и ее тело, больше ничего. Так и кто тогда из мужчин и женщин хочет любви, а кому нужны деньги? Или вы думаете есть девушки кто тебя полюбит за твое мускулистое тело и длинное мужское достоинство? Может и есть такие девушки, но это же глупо и наивно, конечно есть, если ей лет 16.
 
За 0
просто на голом энтузиазме отношения можете построить?
Смогли. Я как-то даже сама себе купила домашнюю розу у бабули за копейки, мы тогда жили вообще скудно - переселенцы, на полторы зарплаты. Будущий муж настолько оскорбился, что до сих пор в вазе всегда стоит свежий букет и даже заграницей покупает, чтобы в номере стоял шикарнейший.
Настоящая любовь она такая, что и без ресторанов и без букетов выживет, несмотря на любые трудности, в том числе и финансовые.
Или вы думаете есть девушки кто тебя полюбит за твое мускулистое тело и длинное мужское достоинство?
Есть и такие, состоявшимся и которым не нужны какие-то сложности в отношениях, которым нужна красота и размер.
 
За 0
Или вы думаете есть девушки кто тебя полюбит за твое мускулистое тело и длинное мужское достоинство?
Чот вы из крайности в крайность))) кроме этого есть ещё тыща вещей, которые притягивают и завораживают, и которые не стоят ни копейки.
Хотя есть и те, кто "за орган". Всяко бывает)

Может просто вас не привлекают женщины, которые не хотят в ресторан и в Париж за счёт мужчины? Поэтому вы и думаете, что их нет.. может они просто не пересекаются с вашей реальностью?
 
За 0
@Марьюшка, Ему может пока и хватает. Но неплохо бы у него поинтересоваться, как будет дальше, когда появится семья? Будет ли он что предпринимать? А хорошо бы и заранее. Это нормальные вопросы. Ведь без денег, не решишь все вопросы, да и неправильно будет, если Вы сама, будете больше зарабатывать. Ведь это, по сути, унижение мужчины, априори...

Ну вляпайтесь в реальность в конце концов, даже надоело!
Вообще то, женщина красоту наводит, не для мужчин (даже если она так думает) а для себя самой, чтобы скрыть внуренние комплексы. Ну и , главное, для окружающих, ее мужчину женщин! Чтоб не думали, что нет кого-то красивее их! А вот есть!
Есть и такие, состоявшимся и которым не нужны какие-то сложности в отношениях, которым нужна красота и размер.
То есть? Этого достаточно? А как же общность интересов? Если так рассуждать, то состоявшиеся женщины, уже....не женщины, в лучшем смысле этого слова?
 
Последнее редактирование:
За 0
Назад
Верх