Почему влюбляются в м@даков - рассуждения психолога

Что надо знать? В моих знакомствах ранее было такое и не раз, знакомишься, потом свидание, ей все нравится, потом ресторан на приличную сумму и она тебя покидает, есть другой вариант, так же с рестораном, после него она тебе звонит и просит что-то ей оплатить, либо предлагает отношения с поддержкой, это когда ты платишь от 100 в месяц (в регионах) на ее содержание, в Москве эта сумма от 250. Не знаю, откуда они берут эти цифры, наверное массово смотрят какие-то каналы, про обезжиривание мужчин, это все интернет знакомства, в реальности где сейчас можно познакомиться? Все на машинах, прогулки в поисках девушки - исключены, как и общественный транспорт. Есть наверное где то и обычные, хорошие девушки, мечтающие о семье, но где их взять - на этот вопрос нет ответа.
Ну вы же сами выбираете себе таких женщин, можно сказать, что притягиваете. Как человек вы их не интересуете, от вас им нужны только материальные блага. Так что вопросы нужно себе задать, почему так, а не иначе.
 
Ну вы же сами выбираете себе таких женщин, можно сказать, что притягиваете.
Силой своего магнетизма? Как солнце землю? Снова фразы, которые кто-то вставил в голову - притягиваете. Я не только в России знакомлюсь, поэтому и привожу примеры. Странно, но за границей я притягиваю нормальных, а в России не нормальных, может дело не в магнетизме, а в менталитете жителей или с таким подходом сложнее дать оценку? С нашими я завязал, это нереально по многочисленным причинам, которые на форуме высказали фактически все мужчины, как и многие женщины.
 
Последнее редактирование:
Силой своего магнетизма? Как солнце землю? Снова фразы, которые кто-то вставил в голову - притягиваете. Я не только в России знакомлюсь, поэтому и привожу примеры. Странно, но за границей я притягиваю нормальных, а в России не нормальных, может дело не в магнетизме, а в менталитете жителей или с таким подходом сложнее?
Но если вам не нравится слово притягиваете, то значит выбираете. Мы сами выбираем своё окружение и с кем надо общаться. Зачем вы знакомитесь с такими женщинами и водите их в рестораны? Неужели с первого знакомства, так и не научились определять, что за женщина перед вами и её мотивы? Ну так учитесь этому, прежде чем обвинять всех русских женщин в меркантильности.
 
Но если вам не нравится слово притягиваете, то значит выбираете. Мы сами выбираем своё окружение и с кем надо общаться. Зачем вы знакомитесь с такими женщинами и водите их в рестораны? Неужели с первого знакомства, так и не научились определять, что за женщина перед вами и её мотивы? Ну так учитесь этому, прежде чем обвинять всех русских женщин в меркантильности.
В России выбор делает только женщина, мужчины здесь не имеют выбора, в этом громадная разница с западом, там и тебе пишут и ты пишешь, у нас же это выглядит так:
 
Последнее редактирование модератором:
Есть наверное где то и обычные, хорошие девушки, мечтающие о семье, но где их взять - на этот вопрос нет ответа.

Кто тогда эти девушки с обручальными кольцами на пальцах, которые катаются в метро/автобусах/маршрутках? Если бы реально каждая была бы с мужчиной только из-за содержания, ни одна бы замужняя/в отношениях не каталась на метро, не влезала бы в ипотеку, не одевалась в масс маркете, не ходила бы в "Подружку" за косметикой или в Пятёрочку после работы😄

Да, грустно, что вам такие попадаются, но может действительно не там ищите или не так показываете свои намерения.
Я вот смотрю на свое окружение в России-ни одну муж не содержит 250+ в месяц, все работают, по ресторанам дорогим не могу сказать что ходят постоянно, кто может, тот ходит, кто нет тот нет. Покупают квартиры в складчину или снимают пополам, ездят в метро. Это люди 25-50 лет. Совершенно обычные замужние или в отношениях.

Единственное в чем соглашусь, сз очень отличаются от заграничных. С обеих сторон смотришь фото, читаешь био, хоть смейся хоть плач 😃 иногда кажется что люди туда тупо поугарать заходят.
Ну может тогда стоит выйти за пределы сз и знакомиться в живую? Или найти другой "канал трафика"?
 
Странно, но за границей я притягиваю нормальных, а в России не нормальных
Тоже могла сказать о себе после вечерних посиделок на сз, мои знакомые женщины со мной согласны. Но я другого мнения придерживаюсь, у нас тоже есть нормальные мужчины, не удaки, вопрос в том, какой процент из них свободны и не в браке. Многие по обстоятельствам женятся очень рано, но если он не "ветер в поле, в опе дым", они и браки сохраняют и даже счастливо живут.
"Коллективный иммунитет на безотцовщину" и его последствия
 
Ну для многих с первым типом можно классно "потрахаться травмами" Ну там синдром спасателя включить или мамулю. А со вторым спокойно и комфортно, но и выручать/нянькаться не надо. Но далеко не всем в таких отношениях хорошо (хотя практически все говорят про взаимопонимание, гармонию и тд) по факту не всем людям это нужно. А вот понятные сценарии отработать на "мудаках" самое оно для многих

Да мне раньше тоже были интересны холодные эгоисты или те, которых нужно было пинать к целям. После психолога уже не интересны такие, ну а кому-то всю жизнь только так и жить, потому что только такие и притягивают
А с чего вы взяли, что у хорошего и обеспеченного не может быть травм? Могут быть, да ещё какие, я лично с одним сталкивалась, очень богатый дядька, сам всего добился, на первый взгляд да и на второй тоже весь такой хороший и правильный, а как копнуть глубже, там ужасно травмированный человек-душнила.
 
@Monro может конечно) тоже такой ухажер был, как вы и описали, душнила 😄там никакие деньги не нужны с такими.

Я больше имела ввиду что если человек не стабильный в фин плане, да и вообще в жизни, то это самый лучший вариант для спасательниц и всем кому надо проработать какие-то подобные паттерны (хоть и пишу про травмы но не люблю это слово) а со стабильными и хорошими таким скучно или непонятно как строить отношения.
 
самый лучший вариант для спасательниц и всем кому надо проработать какие-то подобные паттерны
Или для тех, кто не знает как может быть по-другому)
Если оношения могут приносить умиротворение, а не бури и штормы, это называется зрелая любовь и там нет места для скуки, имхо
 
У богатых мужчин, жизнь на самом деле скучная, это же постоянная работа в офисе, если только это не наследство.
Самое веселье с безденежными или кто мало зарабатывает, у них и времени много и ответственности меньше, психика свободная от работы, мало потрясений в жизни, все просто и понятно. В каждой женщине и мужчине есть минусы и плюсы вызванные жизненными обстоятельствами, финансы один из показателей, чем человек жертвует в своей жизни и без жертв не обойтись.
 
@Monro может конечно) тоже такой ухажер был, как вы и описали, душнила 😄там никакие деньги не нужны с такими.

Я больше имела ввиду что если человек не стабильный в фин плане, да и вообще в жизни, то это самый лучший вариант для спасательниц и всем кому надо проработать какие-то подобные паттерны (хоть и пишу про травмы но не люблю это слово) а со стабильными и хорошими таким скучно или непонятно как строить отношения.
Вы знаете, по моим наблюдениям в наше время психически здоровых людей нет! Как говорится, есть просто не дообследованные. Есть умные и хитрые, которые до поры до времени хорошо маскируются, но рано или поздно оно из них вылазит.
 
@Monro ну конечно) у каждого свои тараканчики в голове и главное, чтобы они ужились с тараканчиками другого. Ну и так если пофилософствовать, то что такое норма и кто ее придумал? Норма и не норма это условности. Ну это можно бесконечно обсуждать.
 
Ну и так если пофилософствовать, то что такое норма и кто ее придумал? Норма и не норма это условности. Ну это можно бесконечно обсуждать.
вот да, меня тоже всегда цепляли немного такие названия.
А почему "мудак"?
А ты уверен/а, что со стороны другого человека ты не "мудак"?
Если не брать реальные косяки, которые не вписываются в нормальные отношения, то остальное - очень относительно.
 
У меня был очень показательный случай, познакомился в клубе с девушкой, провели с ней неделю, в то время было очень много работы, встречались только по вечерам и в какой-то из дней она мне говорит, я не ее вариант, слишком стабильный, нет черт которые она хотела бы во мне видеть, ночные загулы, гонки на машине по ночам, тусовки. А мне реально некогда, утром на работу, отчеты и офис. Через два года сама позвонила, приехала, обратил внимание как изменилась фигура. Вобщем она родила, есть ребенок и я ей очень подхожу. Можно много рассуждать, какие хорошие или плохие люди, но по факту это ничего не решает, нам никогда не понять женщин, что у них в голове они и сами не понимают, именно по этой причине пол страны этих женщин платит громадные деньги разного рода коучам, что бы понять самих себя и хоть чему-то научиться, но это тоже ничего не меняет, ума от этого у них не прибавляется ни чуть.
 
@Egor, не в первый раз нарываюсь на ваши сообщения, где вы критикуете отсутствие женского ума. У тех, к коим вы причисляете девушек, просто гармональный центр доминирует при принятии решении, я бы вам простым русским словом сказала чем они думают, но вы и так понимаете. Это исправляется путем повышения осознанности и поднятия точки сборки человека. Это долго, нудно, неприятно. Но есть еще и те, где все в порядке со всем, думают они чем надо и анализируют. Так вот задумайтесь, почему Вы видите именно таких? Может у вас запрос в таких, и вы каждый раз утверждаетесь в том, что других нет.
 
Так вот задумайтесь, почему Вы видите именно таких? Может у вас запрос в таких, и вы каждый раз утверждаетесь в том, что других нет.
Потому что в стране, где количество пригодных для брака/серьезных отношений мужчин в разы превышает количество по-настоящему пригодных для отношений женщин, сложно сделать правильный выбор.
 
@Forgotten, в жизни вообще все сложно, везде и всюду надо прикладывать усилия, еще и со всех сторон осознанности и ответственности какой-то требует, а нам ведь так лень, мы хотим чтобы все и сразу и желательно так как в наших мечтах, а потом розовые очки стеклами внутрь разбиваются. А я вот очень даже симпатичная девушка и меня привлекают умные мужчины, меня это прям будоражит, но найти не могу, стала понимать что либо не в той среде ищу, либо требования завышены, прорабатываю сама для себя, а что я вообще хочу, а так еще долгое время можно просидеть на стуле царевной. Я это все к тому, что над всем надо работать. Мне вот очень не нравится разделение мужчин и женщин на белых и красных, но все всегда относительно..
 
Потому что в стране, где количество пригодных для брака/серьезных отношений мужчин в разы превышает количество по-настоящему пригодных для отношений женщин, сложно сделать правильный выбор.
А я вот смотрю со своей стороны. У нас в стране столько женщин пригодных для брака и отношений, и так мало мужчин, которые семью хотят. :cry::cry::cry:
 
Потому что в стране, где количество пригодных для брака/серьезных отношений мужчин в разы превышает количество по-настоящему пригодных для отношений женщин, сложно сделать правильный выбор.
Вы это из личного опыта пишите, посмотрев на окружение? оно у всех разное, или это статистика?
Зачем тогда люди заводят отношения и семьи? Или хотя бы стремятся завести отношения?
- поддержка? это могут дать близкие или друзья
- любовь?
- социальные нормы? не всем нужен брак, поэтому и живут в гражданских
- физическая близость?
- совместное развитие или рост?
- чувство принадлежности? = психологическое благополучие
- стабильность и безопасность?
- поддержка в старости?
Если нет потребности в этом или можно заменить, тогда и отпадает желание что-то начинать. Подсознательно люди ищут человека для продолжения рода. И каждый сам для себя определяет пригоден он для отношений или нет, и в определенное время.
 
Назад
Верх