Почему влюбляются в м@даков - рассуждения психолога

в жизни вообще все сложно, везде и всюду надо прикладывать усилия
Недавно услышал один очень наглядный психологический пример: если между М и Ж 10 шагов, то каждый должен сделать 5 шагов навстречу друг другу. В Западном обществе давно это "правило" работает и лишь в странах бывшего СНГ женщины считают, что условные 9 шагов должен сделать мужчина. При этом
еще и со всех сторон осознанности и ответственности какой-то требует
Только вот какой парадокс: при наличии осознанности женщина понимает, что ответственность после наступления совершеннолетия каждый человек должен брать за себя сам. И умный мужчина, из которого разные источники мужского просвещения выбивают весь мусор, засравший ему мозг при "правильном" воспитании, это тоже понимает и не будет строить отношения с женщиной, которой все что-то должны и чем-то обязаны. Поэтому проработка осознанности для женщины вполне повысит шансы найти хорошего подходящего мужчину и построить крепкие отношения. Только большинству это совершенно точно не нужно.

Вы это из личного опыта пишите, посмотрев на окружение? оно у всех разное, или это статистика?
Ведущие психологи отношений утверждают, что лишь 2-3% женщин в России пригодны для построения крепких гармоничных отношений. Об этом писалось на форуме неоднократно. По статистике за последний год в 85 случаях из 100 на развод подаёт женщина. Можно долго спорить о "личном опыте", но статистика даёт четкий, лаконичный и вполне очевидный ответ.

Зачем тогда люди заводят отношения и семьи?
Базовый нстинкт.
 
В моих знакомствах ранее было такое и не раз, знакомишься, потом свидание, ей все нравится, потом ресторан на приличную сумму и она тебя покидает, есть другой вариант, так же с рестораном, после него она тебе звонит и просит что-то ей оплатить, либо предлагает отношения с поддержкой, э
А сколько было в ваших знакомствах, когда вы приводите девушку домой а потом бросаете ее, вспоминаете когда скучно и хочется секса, зная что она жаждет близких отношений?

Женщин демонизируют, а сами пользуются ими при любой возможности.
 
за последний год в 85 случаях из 100 на развод подаёт женщина. Можно долго спорить о "личном опыте", но статистика даёт четкий, лаконичный и вполне очевидный ответ.
Они просто устают терпеть потребительское отношение мужчины ;)
 
Ведущие психологи отношений утверждают, что лишь 2-3% женщин в России пригодны для построения крепких гармоничных отношений. Об этом писалось на форуме неоднократно. По статистике за последний год в 85 случаях из 100 на развод подаёт женщина. Можно долго спорить о "личном опыте", но статистика даёт четкий, лаконичный и вполне очевидный ответ.
Не знаю и Гугл не может найти этих ваших ведущих психологов со статистикой 2-3%, но такие заявления является весьма спорным и не имеет подтверждения в научных или социологических исследованиях. Это лишь субъективное мнение или результат идеологической позиции, которое не основано на объективных данных.
Построение крепких отношений зависит не только от пола, но и от множества факторов, таких как личностные качества, жизненный опыт, воспитание, совместимости партнеров, их готовности к компромиссам, уважению и поддержке друг друга, а не от некоего универсального “процента пригодности”. Говорить о пригодности к отношениям, основываясь только на половой принадлежности, не совсем корректно.
Статистика с разводами понятна, но как это влияет на пригодность о которой вы пишите?
 
Опять мы в ту же стену лбом))))
Как красота в глазах смотрящего, так и правда со статистикой там)
Я в стихах это размещала

А правды нет. Есть взгляд на вещи.
Есть добрый взгляд и взгляд зловещий,
Взгляд равнодушный, взгляд живой,
Открытый взгляд и взгляд кривой.

Взгляд тех, кто смотрит как-то косо
И кто не видит дальше носа.
О мир, какой же ты? Ответь.
А он: "Не знаю. Как смотреть".

Лариса Миллер

Каждый из нас пишет о том, что притягитвает сам либо на чём сам фокусируется.
 
Статистика с разводами понятна, но как это влияет на пригодность о которой вы пишите?
Элементарно. Даже если отбросить определенную выборку с объективными причинами (будь то абьюзинг, измены и прочее), то количество женщин, не желающих и не пытающихся сохранить брак, в разы больше, чем мужчин. 85% против 15% соответственно разве что слишком буйная фантазия сможет обойти. Либо софистика переведет планку реальности в словесный блуд.
Относительно статистики пригодности 2-3%. Она формируется на основе работы психолога с тысячами клиентов и транслируется разве что в курсах, платных программах, роликах etc. Как пример могу привести Максима Вердикта. Многие женщины его очень не любят, но его обширные глубокие знания и квалификацию вряд-ли можно оспорить. Грамотных психологов много. Мне ещё нравится Александр Винсент. Есть грамотные и среди женщин. Анна Теодорович, например.
 
такие заявления является весьма спорным и не имеет подтверждения в научных или социологических исследованиях. Это лишь субъективное мнение или результат идеологической позиции, которое не основано на объективных данных.
100 %. И еще, не раз встречала, что мужчины используют слово "пригодна" в значении рабыня, которая взвалит на себя весь быт, будет пахать, при этом прощать любые проявления неуважения в ее сторону, желательно с псих.травмами, не умеющая выстраивать свои границы.
В адекватном понимании это зрелая личность, готовая идти на компромиссы и умеющая договариваться с таким же зрелым партнёром. Так вот таких женщин сейчас очень много.
Каждый видит свое что-то себе близкое через призму прошлого опыта
 
@Dark Light, оцените еще реакцию мужчин в этой теме:
@Tinkerbell, очевидно, над осознанностью вам ещё работать и работать. Удачи!
Ставит мне диагноз на расстоянии, те он уже в априори ставит себя выше другого человека своим словом "очевидно", которого даже не знает. О чем тут можно говорить...
 
то количество женщин, не желающих и не пытающихся сохранить брак, в разы больше, чем мужчин. 85% против 15% соответственно разве что слишком буйная фантазия сможет обойти.
Да большинству женщин брак не выгоден. Мало кто счастлив обхаживая мужа, аки горничная, при этом таща такого же мамонта домой, как и он.
По этому любовь проходит, и женщины слинивают, ибо стирать носки может только глубоко влюбленная либо заинтересованная.
 
Ставит мне диагноз на расстоянии, те он уже в априори ставит себя выше другого человека своим словом "очевидно", которого даже не знает. О чем тут можно говорить...
Когда человек рассуждает об осознанности и при этом пишет, что женщины в 85 случаях из 100 подают на развод, потому что "они просто устают терпеть потребительское отношение мужчины", с ним действительно говорить не о чем.

В адекватном понимании это зрелая личность, готовая идти на компромиссы и умеющая договариваться с таким же зрелым партнёром. Так вот таких женщин сейчас очень много.
Каждый видит свое что-то себе близкое через призму прошлого опыта
Реальная правда здесь только то, что выделено. Действительно, женщин, "зрелых личностей", много, но если брать процентовку, то мы всё равно придем к тем же условным названным выше процентам. Потому что у большинства
девушек, просто гармональный центр доминирует при принятии решении
И вектор отношений в сторону "должен" и "обязан". Соответственно, тут не может быть ни компромиссов, ни умения договариваться.
 
Капс
Элементарно. Даже если отбросить определенную выборку с объективными причинами (будь то абьюзинг, измены и прочее), то количество женщин, не желающих и не пытающихся сохранить брак, в разы больше, чем мужчин. 85% против 15% соответственно разве что слишком буйная фантазия сможет обойти. Либо софистика переведет планку реальности в словесный блуд.
Пригодность, желание и попытки сохранить брак это разные вещи. Вы изначально говорили про пригодность, дак вот подача заявления на расторжения брака (85% женщин по статистике), т.е. они подают на развод, и не тянут кота сами знаете за что, по причине, возьмем по статистике первые 3:
- финансовые проблемы
- измены и ревность
- разногласия из-за бытовых вопросов
Что получается это самые главные критерии непригодности женщин? или мужчин?
Инициировать развод - это способ выйти из неудачного или неудовлетворительного брака, защитить свои интересы и улучшить качество жизни, будь то женщина или мужчина.
Относительно статистики пригодности 2-3%. Она формируется на основе работы психолога с тысячами клиентов и транслируется разве что в курсах, платных программах, роликах etc. Как пример могу привести Максима Вердикта. Многие женщины его очень не любят, но его обширные глубокие знания и квалификацию вряд-ли можно оспорить. Грамотных психологов много. Мне ещё нравится Александр Винсент. Есть грамотные и среди женщин. Анна Теодорович, например.
Это лишь субъективное мнение, как писала выше. Но мне стало интересно посмотреть, простите не знаю этих психологов, кого Вы привели в пример про статистику пригодности, далее судите сами, посмотрела в поисковике.
Максим Вердикт (в миру — Казеннов Максим) — тролль, автор и создатель одноименного канала, популяризирующего среди брошенных мужчинок тематику социального взаимодействия с женщинами на правах «альфы».
Александр Винсент - входит в топ 30 психологов, но больше нету какой либо личной информации об Александре, свои курсы начал вести в 2020 году, до этого вся информация о человеке удалена.
Анна Теодорович - известная психолог из Екатеринбурга – и блогер популярный в Интернете. Ее личный именной канал - блог ... (есть образование психолога)
 
Последнее редактирование модератором:
получается это самые главные критерии непригодности женщин? или мужчин?
Вполне очевидно: кто инициирует развод - тот не желает сохранять брак. Мужская логика трактует всё достаточно однозначно. Женская ищет причины для оправданий. Наличие и важность отдельных критериев не было и не является темой разговора, потому что их можно разбирать бесконечно. В сухом остатке мы имеем лишь, что женщина в 6 раз чаще в сравнении с мужчиной не стремится семью сохранить.

Инициировать развод - это способ выйти из неудачного или неудовлетворительного брака, защитить свои интересы и улучшить качество жизни, будь то женщина или мужчина.
В первую очередь это нежелание быть как 👇
зрелая личность, готовая идти на компромиссы и умеющая договариваться
И, к сожалению, именно
таких женщин сейчас очень много
Плюс-минус в 6 раз больше, чем мужчин...

мне стало интересно посмотреть, простите не знаю этих психологов, кого Вы привели в пример про статистику пригодности, далее судите сами, посмотрела в поисковике
Кто-то смотрит в поисковике непонятно чьи мнения, а кто-то судит исходя из анализа контента. А я ведь сразу сказал, что Вердикта женщины не любят больше всего, навешивая ряд глупых ярлыков. Не являюсь ни его "фанатом", ни особым ценителем, но то, что Вердикт обладает глубочайшими познаниями и даёт мощнейшую практическую базу, отрицать невозможно (что подтверждалось неоднократно и мужчинами на этом форуме). Собственно, за это и нелюбим женщинами. Винсент менее раскручен, хотя, по сути транслирует аналогичный по смыслу контент. Теодорович на их фоне выглядит неопытной студенткой, но суть та же.
 
Последнее редактирование:
Недавно услышал один очень наглядный психологический пример: если между М и Ж 10 шагов, то каждый должен сделать 5 шагов навстречу друг другу. В Западном обществе давно это "правило" работает и лишь в странах бывшего СНГ женщины считают, что условные 9 шагов должен сделать мужчина. При этом
Смотря в какой стране, возьмем американские фильмы. Там тоже все построено на добиваться, бросить все и погрузиться лишь в нее, в ее проблемы и ее жизнь, и в конце обязательно бежать за ней в аэропорот 😄 Или умереть за нее...
 
@Moris, сразу видно, что вы плохо знакомы с американским кинематографом, т.к. они там бегают друг за другом независимо от пола. Только на то это и кино. В реальной жизни местные мужчины пополамщики и подруг выбирают весьма схоже с многими европейцами. И женщины там без в**бонов. А вот приезжие латиносы и мигранты в силу своей культуры могут бегать за женщинами и "брать на себя ответственность". Впрочем, интересны они исключительно точно таким же мигрантам.
 
100 %. И еще, не раз встречала, что мужчины используют слово "пригодна" в значении
Вообще использование "пригодна" в выражениях к человеку, не важно, к какому, уже звучит как-то фу. Как к вещи.

Читаю понимаю, почему многие сейчас не стремятся сохранять семьи. Нах такая семья, где тебя оценивают, пригоден ты или ты к отношениям или нет
 
И женщины там без в**бонов
В том плане, что не боятся высказывать с чем не согласны. Нам следует поучиться у них самооценке. Как раз нахожусь в Европе, и не в какой то условной Швеции, а в Польше. Поразительно, но такого количества мужчин с детьми и колясками, на детских площадках у нас никогда не было и не будет. И как оказалось здесь крайне мало отцов, которые ушли в закат, боясь ответственности. Если пара не вместе, о ребёнке заботятся оба. Люба дорога смотреть и никто не жалуется, что детей от отцов прячут.
@Ника, это все объективизация женщин. Я давно стала замечать, что она бывает не только половой, но и по функциям, готовит/стирает/рожает, при этом молчит/любит/терпит. И не слова о личности, у которой есть свои желания, цели, страхи и поводы для счастья
 
Поразительно, но такого количества мужчин с детьми и колясками, на детских площадках у нас никогда не было и не будет.
У нас рождаемость на рекордно низком уровне, какие дети и коляски.
И женщины там без в**бонов.
Разные есть, но есть один большой и удивительный факт, заграничные женщины очень сильно вцепляются в отношения, она тебя просто так не отпустит, для них очень важно не допустить провала в отношениях. Ты прям чувствуешь ее чувства, игры фактически нет, они как дети, нет скрывают своих чувств, говорит то что чувствует и свои страхи в том числе. Сначала я был в шоке, не понимая, зачем она мне все честно рассказывает о жизни до меня, у нас так не принято, у нас девушка это прям секрет в секрете и черт знает, как она поступит, западные в сотню раз более прогнозируемы, за ними не носятся мужчины с предложением об отношениях, никаких айфонов в подарок. Женщина там чувствует, что она тоже должна бороться за отношения или будет одинока и это не только про женщин 35+ это все.

 
Последнее редактирование:
крывают своих чувств, говорит то что чувствует и свои страхи в том числе
Ну так они знают, что их не "ударят" по больному месту, поэтому не страшно рассказать о страхах. И если ударят, то она спокойно расстанется. И отношения строятся на симпатии и уважении, а не потому что все вокруг в отношениях и им тоже надо. Ну и одним им не страшно быть и в 35 и в 40 и в 50.Ну и плюс с детства их учат, чтобы было комфортно, как мальчиков, так и девочек. Собственно и выбирают они себе пару, так, чтобы было комфортно, а не так, чтобы выйти, потерпеть замужем, в надежде, что партнёр изменится, и потом развестись.

Как-то действительно проще всё в отношениях у них
 
Назад
Верх