Почему влюбляются в м@даков - рассуждения психолога

Сначала я был в шоке, не понимая, зачем она мне все честно рассказывает о жизни до меня, у нас так не принято, у нас девушка это прям секрет в секрете и черт знает, как она поступит
у нас это всё прописано в теме "чего нельзя говорить мужчинам" :LOL:
первое правило "бойцовского клуба", так сказать)) не говорить о бывших.

У меня был кавалер, которог осрывала как быка на крассное, даже на невинные фразы "когда-то я туда ездила с ***" и всё, забрала упали.
Любила его, н одаже рада, что не сложилось, мой моск бы этого не вынес.
И да, @Ника, права.

Ну так они знают, что их не "ударят" по больному месту, поэтому не страшно рассказать о страхах.

Как бы не хотелось сказать, что это просто такие люди, но в большинстве случаев открытое слабое место потом всегда попадало под удар. И такое я замечаю повсеместно.
Чему удивляться, что люди закрыты? Менталитет, отшлифованый опытом.

А "там" - наверное ж и мужчины откровенны? А не наши "загадочные наполеоны"
 
Тогда вопрос, почему мне, как мужчине, с ними построить отношения в разы проще, чем с нашими дамами?
Единственное, что меня раздражает это языковой барьер, в остальном одни плюсы.
Просит научить ее готовить русскую кухню, лезет в ютуб, смотрит видео и готовит, стирка, уборка, без вопросов, но поначалу обижалась, что я сам поставил стираться белье, хочет приносить пользу и быть нужной. С отличной фигурой не считает себя королевой. Сначала я думал только у меня такая девушка, но потом познакомился с ее подругами, с парнями из России и оказалось ситуация ничем не отличается. Объясните мне, кто их учит с детства готовить, кто им говорит об уважении к партнеру, о том, что мужчине нужен секс и так далее, где этот секретный телеканал о том, как себя вести с мужчиной? Почему они ценят каждую копейку, а наши девушки наоборот все обесценивают? Почему у них нет тарелочниц и при первом свидании у мужчины нет обязанности оплачивать счет? Почему они не говорят намеками, говорят точно и прямо по факту, что их устраивает, а что они бы хотели изменить в отношениях, без ультиматумов. И главное не понимаю, если наши постоянно угрожают уходом, западные девушки даже не думают никуда уходить и считают надо исправлять то, что есть. Еще там не такого, что мужчина должен, каждая знает, нужно самой работать, если она хочет купить дорогое платье или тот же айфон. Нет, ты можешь ей пообещать и она будет ждать подарка и потом тебя очень долго благодарить и удивляться, но ты ей не должен.

Пока писал этот пост, вспомнил советский фильм "Интрдевочка" и только сейчас дошло, что на мои все эти вопросы там был дан ответ. Героиня фильма, приехала на запад и была удивлена, что ее муж экономный, не тратит много денег на нее, не собирается обувать и одевать всю ее семью и друзей из Росси, которым она на деньги мужа покупает одежду и раздает, по сути ее мужа, в этом фильме, обвинили в жадности. Но сейчас в России капитализм, мужчины это поняли, потому что на их плечах финансовая сторона семьи, а женщины до сих пор находятся в плену иллюзий.
 
У нас манипулятивная система построения отношений с партнером, поэтому такие перекосы, так заложено с детства, другая система ценностей.
 
срывала как быка на крассное, даже на невинные фразы "когда-то я туда ездила с ***" и всё, забрала упали.
как будто должна амнезия случиться, все стереться, раз тебя такого прекрасного встретила. Аналогично. Вообще нельзя делиться опытом путешествий - где была, что видела, что знаю, потому что до него же было 🤷‍♀️
Женщины инициаторы развода. А как быть? Терпеть измены, домашнее насилие, унижения? Мужчина в зоне комфорта, он делает что хочет, а женщина находится в подвешенном состоянии. У меня подруга чуть в окно не вышла, надеясь, что ее любимый образумится. Да, он ее довел до такого состояния. Не разрывал отношения, не держал, но давал надежду, что все будет хорошо, когда-нибудь, может быть, а может и нет. Терпеть такие отношения? Да уж нет, она еще долго продержалась - год терпела.
Женщина не располагает такими ресурсами как мужчина, все хотят молодых и красивых, а страдания изматывают, нарушают гормональный фон и получается вроде и возраст небольшой, а выжата как половая тряпка. Сколько времени на восстановление? На залечивание психологических травм? А превратиться к 40-ка годам в поношенный башмак ради мужа цель жизни? Нет уж. Надо себя уважать, ценить и любить.
 
Пока писал этот пост, вспомнил советский фильм "Интрдевочка" и только сейчас дошло, что на мои все эти вопросы там был дан ответ. Героиня фильма, приехала на запад и была удивлена, что ее муж экономный, не тратит много денег на нее, не собирается обувать и одевать всю ее семью и друзей из Росси, которым она на деньги мужа покупает одежду и раздает, по сути ее мужа, в этом фильме, обвинили в жадности. Но сейчас в России капитализм, мужчины это поняли, потому что на их плечах финансовая сторона семьи, а женщины до сих пор находятся в плену иллюзий.
Мне кажется сейчас все стали экономные. Никто сейчас не тратится налево и направо. Много знаю девушек, экономят сильно семейные деньги. И вкладываются на равных, иногда девушки даже больше зарабатывают.
 
А "там" - наверное ж и мужчины откровенны? А не наши "загадочные наполеоны"
Просто люди уважать чувства и границы других. Может замечали, как часто у нас в менталитете, если человек жалуется, то его считают лентяем и нюней, или приводят в пример "а у меняяяяяя вот... " и поехали. Как будто от этого легче станет (не станет). Ну создаётся чувство, что ты не можешь себя чувствовать усталым, грустным, злым, потому что у других хуже. Особенно это видно, если у вас есть маленькие детки. Попробуй только сказать, что устала, сразу заклюют или посоветуют ребёнка в детдом отдать, а вообще раньше ведь и в поле рожали, и мужа ублажали и обед из трёх блюд готовили, и всё это одной рукой, а ты разнылась. Но мало кто скажет что чувствовать усталость это, блин, нормально, даже если причина этой усталости дети. Это ведь не значит, что мама плохая и детей не любит, это значит, что ей нужен отдых. Это как пример.
Собственно поэтому эмоционально намного проще с европейцами (как по мне)

Просит научить ее готовить русскую кухню, лезет в ютуб,
Вы просто иностранец 😄 я искренне надеюсь что причина не только в этом, но оооочень часто если парень иностранец, то прикольно от него получить опыт и как-то его порадовать (а если девушка из какой-то Северной страны, типа Финляндия или Исландия, то поиграть и свалить в закат, такое к сожалению, часто бывает) Но повторюсь, надеюсь это не ваш случай.
А ещё вы просто цените то, что делает женщина в отношениях (по крайней мере так читается по постам) открыты эмоционально, и поэтому и получаете отдачу. Попробуйте по воспринимать её заботу, как само собой разумеющееся, и всё очень быстро поменяется. Когда партнёр ценит вложения, то и хочется делать больше для него, а не просить айфоны.
Я могу понять мужчин и их возмущения когда девушка ведёт себя как королева и сразу заявляет "я тебе не кухарка/посудомойка" и тд, но и женщин я могу понять, почему они так поступают и так говорят.
 
Я могу понять мужчин и их возмущения когда девушка ведёт себя как королева и сразу заявляет "я тебе не кухарка/посудомойка" и тд, но и женщин я могу понять, почему они так поступают и так говорят.
Почему? Почему западные так не говорят? Мужики то фактически одни и те же. Почему намеков там нет, а наши общаются только намеками и потом ждут что мужчина должен ее понять? Почему западные держатся за отношения, а наши постоянно бегут и ищут новых мужчин? Почему такая нестабильность с нашими девушками? У меня так много вопросов к нашим девушкам и так мало ответов.
 
Вполне очевидно: кто инициирует развод - тот не желает сохранять брак.
Так можно рассматривать с разных точек зрения, поскольку ситуации в жизни бывают разные. Инициирование развода не всегда означает, что человек не желает сохранить брак. Это может быть проявлением необходимости завершить отношения ради благополучия обеих сторон или осознание, что сохранение брака невозможно или не принесёт счастья ни одному из партнёров. А Ваше “непригодны” указывает на соответствие определённым критериям или пригодность для выполнения какой-либо функции.
Кто-то смотрит в поисковике непонятно чьи мнения, а кто-то судит исходя из анализа контента.
Кто-то статистику выводит
Ведущие психологи отношений утверждают, что лишь 2-3% женщин в России пригодны для построения крепких гармоничных отношений.
Из ваших утверждений могу сделать вывод, что ваши личные разочарования в женщинах играют роль в ваших высказываниях. Предвзятость и независимость тоже сыграли, надеюсь вы найдете или нашли ту самую пригодную, которая будет хотеть сохранить отношения ни смотря ни на что.
Тогда вопрос, почему мне, как мужчине, с ними построить отношения в разы проще, чем с нашими дамами?
В разных странах разные культурные нормы и ожидания относительно ролей в отношениях, там женщины более склонны проявлять мягкость, понимание или поддерживать традиционные ценности, в отличие от женщин в России, которые могут быть более независимыми и уверенными в себе, что часто не совпадает с ожиданиями мужчин. В отношениях с иностранками, особенно если язык общения не является родным для обоих, могут отсутствовать мелкие бытовые ссоры и недоразумения, которые характерны для отношений на одном языке, что в начальных стадиях отношений всё кажется проще и понятнее. Еще русских мужчин воспринимают как сильных, мужественных и ответственных, что повышает их привлекательность.
Проблемы, с которыми сталкиваются в отношениях с соотечественницами (ками), не исчезнут автоматически при смене культурного контекста, любые отношения требуют работы не независимо от национальности партнёра.
 
Мужики то фактически одни и те же.
Оч разные. Вот очень. Из опыта. Не лучше и не хуже, но другие.

Почему западные так не говорят?
Потому что от них не ожидается по умолчанию всё это делать. Вообще от женщины ничего не ожидается. Хотя мне например тоже странно, кто заставляет наших девушек так говорить, наверное насмотрелись, как мамы и бабушки впахивали в семьях и не хотят такого же себе. Это своего рода защита, как мне кажется. А лучшая защита это нападение.

QUOTE="Egor, post: 384180, member: 113"]
Почему западные держатся за отношения, а наши постоянно бегут и ищут новых мужчин?
[/QUOTE]
По своему опыту-там мужчины очень ценят вклад в отношения, в том числе быт. Намного больше, чем у нас. За таких и надо держаться. Ну и ещё серьёзные отношения как правило строят, когда уже нагулялись и поняли, что готовы к отношениям, а не к сексу на одну ночь и к чему-то лёгкому.
 
Так можно рассматривать с разных точек зрения, поскольку ситуации в жизни бывают разные. Инициирование развода не всегда означает, что человек не желает сохранить брак. Это может быть проявлением необходимости завершить отношения ради благополучия обеих сторон или осознание, что сохранение брака невозможно или не принесёт счастья ни одному из партнёров. А Ваше “непригодны” указывает на соответствие определённым критериям или пригодность для выполнения какой-либо функции.
Чаще всего это женская манипуляция, пугать уходом, по какой-то очень ерундовой причине, будет очень сложно объяснить женщинам как это происходит, но мужчины знают. Т.е. если она проигрывает спор (на место спора можете поставить, что угодно), понимает, что не права, она не может с этим смириться и не находит ничего лучше, чем уйти, хлопнуть дверью и показать насколько она независима и востребована. И не играет роли, что у нее нет никого и никому она не нужна, гордость + корона + имперские замашки + подруги которые ей говорят "он тебя не стоит" = развод. На западе позиция другая, там есть четкое понимание, мужчина = бойфренд, мне некуда идти, мы одно целое, я его слушаю, он руководитель нашей компании. Там отношение к союзу, как буд-то это бизнес компания, мужчина руководитель финансист, девушка руководитель всего остального. Если он не финансирует семью, она может запросто уйти, потому что это не по мужски, не обеспечивать семью. У них семья это очень серьезно, у нас игра в "царя горы" из диснеевского мультфильма. Я как-то сказал вместо бойфренд, что я ее френд, отгреб очень сильно, потому что это совершенно разные вещи и в ее сознании это звучит как оскорбление, потому что она мне принадлежит, как и я ей. Поэтому и с сексом проблем нет, они только в нашей стране видимо существуют, манипуляция в дам, не дам.
А лучшая защита это нападение.
Да, согласен, они нападают сразу и не играет роли, кто напротив, просто что бы было. Модели построения отношений разные, если бы это была компания и на вас начал нападать поставщик, наверняка вы бы попросту сменили поставщика, на более адекватного.

Только пожалуйста, не стоит обобщать, в нашей стране есть очень хорошие девушки как и мужчины, а так же есть очень непутевые, разного пола, я пишу о вторых, поэтому к себе не стоит приделывать негативный образ из моих высказываний. Это лишь рассуждение о непутевых, которых сейчас очень много. Если я пишу о женщинах, то лишь потому что имею с ними отношения, за мужчин могут сказать девушки и я не стану говорить, что виновата девушка, потому что отморозков мужчин ничуть не меньше, думаю даже больше.
 
Последнее редактирование:
стране есть очень хорошие девушки как и мужчины
Так конечно есть, просто очень многому можно поучиться у "соседей" В прочем, как и им у нас от славянского менталитета много чего можно хорошего взять.

Вообще, раз уж мы пошли в обсуждение менталитетов, то поверьте, западные мужчины ух как жалуются на своих же, но там другие жалобы конечно.
 
@Egor, Если Вы рассматриваете инициирование развода как манипуляцию - это уже знаки, что в отношениях серьезные проблемы.
Женская манипуляция базируется на эмоциях, страхах, чувстве вины и желании контроля. Это могут быть разные формы, но в основе всегда лежит попытка добиться своего, используя слабости или уязвимости партнера не зависимо от культур.

В российской культуре, где принято выражать сильные эмоции, женщины могут использовать обиду, например - "молчаливый байкот", чтобы заставить мужчину действовать в её интересах.
В западных странах, где гендерное равенство более развито, манипуляции принимают форму равноправия или как модно говорить личные права, например - женщины демонстрируя свою независимость и способность легко уйти из отношений, если их потребности не удовлетворяются, принципе и у нас применимо.
В восточных и азиатских странах - это связано с семейными ценностями. Женщина может манипулировать, ссылаясь на обязательства перед родителями или общими семейными традициями, выставляя себя жертвами, чтобы получить поддержку или заставить партнера чувствовать вину.
В мусульманских странах - это манипуляция через угрозы навредить репутации мужчины в глазах его семьи или общества.

Все манипуляция не зависит от культур, а от человека, и в конечном счете такое поведение разрушает доверие в отношениях. Без разницы кто партнер, и из какой страны нужно разговаривать и устанавливать четкие границы дозволенного.
 
Почему такая нестабильность с нашими девушками? У меня так много вопросов к нашим девушкам и так мало ответов.
Потому что у них стало слишком много прав. Суды, законы, психологическая поддержка - всё на их стороне. А психолохини рассказывают о том, как "всё должно быть". Показывают картинку, мало соответствующую реальности и здравому смыслу. Что-то не нравится - выход из отношений. Вот в большинстве случаев и скачут из одних отношений в другие, нигде не обретая ни покоя, ни пресловутого счастья. По итогу институт семьи пох*рен. Практически никто не хочет стараться, нет ни уважения, ни доверия, ни искренних чувств.

Женщины инициаторы развода. А как быть? Терпеть измены, домашнее насилие, унижения?
Развод всегда по причине мужского абьюзинга? Или может быть абьюзинг - это крайнее проявление? Всегда и во всех темах на форуме категорически поддерживал разрыв отношений женщинами при наличии любого проявления домашнего насилия или измен со стороны мужчины. Только 85% это никак не объяснит. Женщины изменяют точно не реже мужчин и абьюзинга со стороны женщин точно не меньше, а, скорее, значительно больше, но при этом мы видим статистику 6 к 1. Может это мужчины такие "терпилы"?

Из ваших утверждений могу сделать вывод, что ваши личные разочарования в женщинах играют роль в ваших высказываниях.
Или это называется объективность и трезвый взгляд.

надеюсь вы найдете или нашли ту самую пригодную, которая будет хотеть сохранить отношения ни смотря ни на что
На основании чего делаются подобные неадекватные выводы и косвенно приписываются мне?
 
Может это мужчины такие "терпилы"?
В точку. У меня история другая, я всегда сдавал позиции, старался не ругаться и не противоречить, все в дом, дети на мне, уборка, стирка, готовка, заработок денег, а она гуляла, выпивала, меняла поклонников, потом возвращалась, но и от меня она ушла собрав вещи. Поймите женщины уходят от всех и от плохих и от хороших, такая тенденция.
Чувств у меня нет, я в свободном полете, стал самим собой, плевать мне на женщин, без них лучше чем с ними, отношения с ними не построить, видят боги я старался, да и ладно бы был такой один, большинство друзей, ведущих здоровый образ жизни, интересных, добрых, все живут одни, раз в неделю к любовнице, недорого и никаких обязательств, скандалов и прочих головняков. Парадокс, алкаши все живут с женами.
 
Последнее редактирование:
@Ледокол, грустная у вас история. Для меня такие истории раз на миллион, а рядом с вами полно таких случаев. И вот каждый в этой теме пишет свою точку зрения на основе прожитого болезненного опыта. Мужчины клеймят женщин, а женщины мужчин 😐
 
По итогу институт семьи пох*рен. Практически никто не хочет стараться, нет ни уважения, ни доверия, ни искренних чувств.
Институт семьи, как и любые человеческие отношения, находится в постоянном изменении. Важно помнить, что, несмотря на внешние обстоятельства и изменения в обществе, каждый из нас имеет возможность влиять на свою жизнь и отношения. Давайте начнем с честного взгляда каждый на себя, свои желания и готовность работать над собой и отношениями. И может быть, мы сделаем этот мир чуточку лучше.
На основании чего делаются подобные неадекватные выводы и косвенно приписываются мне?
Это не выводы, а пожелания, чтобы рядом с Вами была такая девушка, которую описываете.
У меня история другая, я всегда сдавал позиции, старался не ругаться и не противоречить, все в дом, дети на мне, уборка, стирка, готовка, заработок денег, а она гуляла, выпивала, меняла поклонников, потом возвращалась, но и от меня она ушла собрав вещи.
Почему Вы жили с такой? Принимали? Терпели? На что Вы рассчитывали? Если Вы так любили, как допускали поклонников?
 
Почему Вы жили с такой? Принимали? Терпели? На что Вы рассчитывали? Если Вы так любили, как допускали поклонников?
Боролся за нее какое-то время, сильно любил, дети, ждал изменений о которых она все время говорила.
Это не единичный случай, таких очень много женщин, почитайте форум моя история не самая печальная.
И по поводу разводов которые инициируют женщины, сейчас они драйверы, стабильности в них нет и не было никогда. Что бы появилась стабильность нужно учиться строить семью, это работа, они ждут от семьи релакс и развлечений, учиться не у коучей в инсте или ютубе, это должно закладываться в семье, при воспитании ребенка, у нас много счастливых семей?
 
Боролся за нее какое-то время, сильно любил, дети, ждал изменений о которых она все время говорила.
Получается себя Вы не ценили? Вы же во всем этом жили и с детьми, понимаю что таких историй валом, но отношение, о котором вы говорите, ломает и приводит не только к резким выводам по отношении к другому полу.
И по поводу разводов которые инициируют женщины, сейчас они драйверы, стабильности в них нет и не было никогда.
Стабильность -это качество, которое не зависит от пола. Оно формируется под влиянием множества факторов, таких как личные качества, жизненные обстоятельства и опыт. Вместо того чтобы обобщать и приписывать нестабильность одному полу, важно оценивать каждого человека индивидуально и с пониманием подходить к его особенностям и жизненному опыту.
 
Или может быть абьюзинг - это крайнее проявление?
Крайнее проявление нетерпимости? Да, бывают периоды, когда некогда любимый человек начал раздражать, но если этот период затягивается и превращается в откровенное издевательство, то может стоит найти в себе мужество и поставить жирную точку в отношениях?
В ее случае он ее разлюбил, влюблялся в других, пусть и платонически, но со временем нашел другую с которой сейчас счастлив, а тогда просто примерялся и решался «а стоит ли или нет?» а девушка сходила с ума, искала поддержки от его родителей до друзей, боролась за отношения. После очередного ее нервного срыва с суицидальными мыслями и звонка мне в 2 ночи я уже приняла решения ее поместить в соответствующее отделение. Отношений может быть много, а жизнь одна. Мне дорога ее жизнь и здоровье.
Причины такой перемены и его нетерпимости? Раньше любил и все его устраивало, потом разлюбил и она начала его выбешивать 🤷‍♀️
 
Назад
Верх