Животные - экстрасенсы в вашем доме

А у нас (красноярск), тоже несколько дней морозы "жесть" просто, я сколько здесь живу второй раз такие вижу с ветром. Сегодня на сутках был, ну как собаку хорошо покормлю, там кости, бульен теплый еще костей положу с "запасом" и на сутки уезжаю на работу. Сегодня на работе градусник ночью 38 показал и "хиус" (ветер). Домой утром приехал на градуснике (на окраине города)- 45 и тоже ветер. Согрел себе супа и собаке тоже, его костей бульен, пошел его кормить а он из будки не вылазит (((... Будка утепленная войлоком, да и собака у меня не на привязи, по двору свободно бегала... В общем замерз мой барбос наглухо (не знаю, может сердце не выдержало, ему уже 12 лет почти было...), он "лайка с овчаркой" помесь был. Говорят "лаек" в такие морозы только либо очень жирной рыбой кормят, либо очень жирным мясом. А я кости, да бульены из курицы ему варил, в общем не доглядел (((. (Жалко очень, хороший был пес, другом был...)
Какой ужас, бедное животное.
 
Как жалко((( А почему хотя бы в такой мороз не запустили его в помещение?

Тут понимаете еще одна причина сильно повлияла... Сами то такие собаки в такой(утепленной) будке спокойно, а на севере и прям даже в снегу при минус 60 себя комфортно чувствуют. И он прожил у меня довольно комфортно 12 лет. Но здесь последний месяц я приезжаю с ночной смены а его чашка (большая миска с едой) за территорией дома (за забором лежит постоянно пустая). В выходные дни , я наблюдал как он сам примерно половину своего рациона (чашку) проталкивает под забор, а там прибегает дворняга черная и доедает его еду. Кости, он так же просовывал, только без миски за забор. Я это увидел и стал его "усилено" кормить, двойными порциями... Он все никак не мог "угомонится" и выталкивал свою еду на улицу. И сегодня приехал, чашка пустая лежит на улице, за забором. Зачем он так стал подкармливать "чужую" собаку, не знаю?(может это какая то "собачья любовь" такая, не знаю?). Но такими "поступками" он себе сильно урезал свой, уже и двойной рацион питания (я даже не знаю сколько он там "оставлял пищи" в миске этой собаке, может даже большую часть? А в такие морозы, так делать нельзя)...
В общем, та дворняга сейчас спокойно бегает за забором сытая (без всяких утепленных будок и с не очень густой шерстью), а мой "очень жалостливый и добрый" пес "окочурился"...
(я не думаю, что среди собак есть "самоубийцы", но вот этого (той собачьей логики), того, что он начал "делать" в течении целого месяца, а еще в такие "лютые"морозы я никак не могу понять?)
 
Последнее редактирование:
Тут понимаете еще одна причина сильно повлияла... Сами то такие собаки в такой(утепленной) будке спокойно, а на севере и прям даже в снегу при минус 60 себя комфортно чувствуют. И он прожил у меня довольно комфортно 12 лет. Но здесь последний месяц я приезжаю с ночной смены а его чашка (большая миска с едой) за территорией дома (за забором лежит постоянно пустая). В выходные дни , я наблюдал как он сам примерно половину своего рациона (чашку) проталкивает под забор, а там прибегает дворняга черная и доедает его еду. Кости, он так же просовывал, только без миски за забор. Я это увидел и стал его "усилено" кормить, двойными порциями... Он все никак не мог "угомонится" и выталкивал свою еду на улицу. И сегодня приехал, чашка пустая лежит на улице, за забором. Зачем он так стал подкармливать "чужую" собаку, не знаю?(может это какая то "собачья любовь" такая, не знаю?). Но такими "поступками" он себе сильно урезал свой, уже и двойной рацион питания (я даже не знаю сколько он там "оставлял пищи" в миске этой собаке, может даже большую часть? А в такие морозы, так делать нельзя)...
В общем, та дворняга сейчас спокойно бегает за забором сытая (без всяких утепленных будок и с не очень густой шерстью), а мой "очень жалостливый и добрый" пес "окочурился"...
(я не думаю, что среди собак есть "самоубийцы", но вот этого (той собачьей логики), того, что он начал "делать" в течении целого месяца, а еще в такие "лютые"морозы я никак не могу понять?)
Читаю и слёзы на глазах... Какой умничка, большое сердце, насколько животные нас добрее и чище.. Пусть бежит по радуге...
 
Тут понимаете еще одна причина сильно повлияла... Сами то такие собаки в такой(утепленной) будке спокойно, а на севере и прям даже в снегу при минус 60 себя комфортно чувствуют. И он прожил у меня довольно комфортно 12 лет. Но здесь последний месяц я приезжаю с ночной смены а его чашка (большая миска с едой) за территорией дома (за забором лежит постоянно пустая). В выходные дни , я наблюдал как он сам примерно половину своего рациона (чашку) проталкивает под забор, а там прибегает дворняга черная и доедает его еду. Кости, он так же просовывал, только без миски за забор. Я это увидел и стал его "усилено" кормить, двойными порциями... Он все никак не мог "угомонится" и выталкивал свою еду на улицу. И сегодня приехал, чашка пустая лежит на улице, за забором. Зачем он так стал подкармливать "чужую" собаку, не знаю?(может это какая то "собачья любовь" такая, не знаю?). Но такими "поступками" он себе сильно урезал свой, уже и двойной рацион питания (я даже не знаю сколько он там "оставлял пищи" в миске этой собаке, может даже большую часть? А в такие морозы, так делать нельзя)...
В общем, та дворняга сейчас спокойно бегает за забором сытая (без всяких утепленных будок и с не очень густой шерстью), а мой "очень жалостливый и добрый" пес "окочурился"...
(я не думаю, что среди собак есть "самоубийцы", но вот этого (той собачьей логики), того, что он начал "делать" в течении целого месяца, а еще в такие "лютые"морозы я никак не могу понять?)
А не может такого быть, что кто то утаскивал эту еду и миску и кости за забор? А не она сама проталкивала. Я что то очень подозрительная стала за годы жизни.
 
А не может такого быть, что кто то утаскивал эту еду и миску и кости за забор? А не она сама проталкивала. Я что то очень подозрительная стала за годы жизни.

Я сам с утра видел, в выходные дни, как он одиночно лаял через каждые 10 сек (гав), потом прибегала за забором черная дворняга, через несколько минут его лая. И он под калитку начинал пихать мордой чашку... (собаке просто на территорию пролезть негде), а вот чашка под калиткой пролазила... Я его "ругал" за это, заносил чашку обратно и он уходил в свою будку "обиженный"... Но каждый раз, утром приезжал с работы и чашка опять была на улице (сейчас думаю надо было, приварить к калитке какую-нибудь пластину...,) но тогда как-то я не думал, что он "такой фигней" будет постоянно страдать... Так то он был нормальный, упитанный пес, но "начал ловить" подобные "заскоки, может был уже "старый" 12лет, собаке и у него "маразм начался"?
(А может быть видимо не только у людей есть подобные "проявления" чувств к себе подобным...и порой они "переходят" границу здравого смысла выживания....).
Я его не могу сейчас закопать в минус 35, земля промерзла на метра два (или сжечь на костре). Я его просто по дороге. как лесники ездят, вывез сейчас глубоко в лес км.10, положил возле ели. И попросил "духов местности и леса" забрать себе дух этой собаки... А для его "души", ну для "направления", просто положил пластину белого "витимского" нефрита на его шерсть и просто попросил "нефрит" направить его душу "вверх"... (это конечно не его камень, не "собачий" и он с ним не жил и не "любил", ну а вдруг "нефрит" сжалится и даст "толчек" по порталу и "собачей душе"? (((....)
 
Последнее редактирование:
Я сам с утра видел, как он одиночно лаял через каждые 10 сек (гав), потом прибегала за забором черная дворняга, через несколько минут. И он под калитку начинал пихать мордой чашку... (собаке просто на территорию пролезть негде), а вот чашка под калиткой пролазила... Я его "ругал" за это, заносил чашку обратно и он уходил в свою будку "обиженный"... Но каждый раз, утром приезжал с работы и чашка опять была на улице (сейчас думаю надо было, приварить к калитке какую-нибудь пластину...,) но тогда как-то я не думал, что он "такой фигней" будет постоянно страдать... Так то он был нормальный, упитанный пес, но "начал ловить" подобные "заскоки"...
(видимо не только у людей есть подобные "проявления" чувств к себе подобным...и порой они "переходят" границу здравого смысла выживания....).
Я его не могу сейчас закопать в минус 35, земля промерзла на метра два (или сжечь на костре). Я его просто по дороге. как лесники ездят, вывез сейчас глубоко в лес км.10, положил возле ели. И попросил "духов местности и леса" забрать себе дух этой собаки... А для его "души", ну для "направления", просто положил пластину белого "витимского" нефрита на его шерсть и просто попросил "нефрит" направить его душу "вверх"... (это конечно не его камень, не "собачий" и он с ним не жил и не "любил", ну а вдруг "нефрит" сжалится и даст "толчек" по порталу и "собачей душе"? (((....)
Бедный пёсик по любому. Но это с нашей колокольни. А он был взрослый и знал, что делает. Значит это было ему нужно. Может быть по весне, когда отмёрзнет земля, удастся его похоронить. Ну а если нет, то ему наверно всё равно. Это просто тело. О душе его Вы позаботились.
 
@Бурьян, сочувствую вам,жалко пса( Но за такую самоотверженную помощь в следующую жизнь уже наверняка он придет не псом. Там сознание уже выше. Далеко не все собаки так делают,моя швейцарская овчарка у своего щенка еду отнимает.
 
Мне кажется, собаки -канистерапевты могут прийти тоже не людьми в следующей жизни,кто не знает, это собаки, которые помогают людям в домах престарелых, детских интернатах.
 
@Feride, да, конечно, туда ведь не всех подряд берут, а очень умных и добрых собак. Плюс у них там душа огромный опыт получает.
 
@Бурьян, сочувствую вам,жалко пса( Но за такую самоотверженную помощь в следующую жизнь уже наверняка он придет не псом. Там сознание уже выше. Далеко не все собаки так делают,моя швейцарская овчарка у своего щенка еду отнимает.


Я не совсем уверен, но теперь я кажется понимаю, что он "делал"... Собаки "чуют" свою смерть (не зависимо от обстоятельств) задолго. может даже больше месяца... Он просто таким способом делал "добрые дела на последок"(в даосизме называется это -дэ), "замаливал по собачьи грехи". Я его ругал за это, но он чувствуя ситуацию "обижался"... Я сейчас попытался "подключится" к инфо-полю и раскинул "карты"... Дух его "приняли" и интегрировали духи местности сразу в пространство. Но нефрит "отказался" открывать "прямой портал души"(и я его "оставляю" в любом случае у духов леса и местности навсегда, это теперь их камень....) причина тому "его", этой собаки, не "совершенная душа". (Нефрит его (эту душу) не "знает" и не любит, по этому поступает по вселенской справедливости. А по справедливости, он (эта душа) еще не "готова"... ). По этому эта душа "стандартно" летит к "вратам Бога"(воз- Врат души, возле "Врат"..), как и многие в "отраженных мирах" и там будет суд Бога (судь- Ба). Дальше еще одно, или несколько "воплощений в мирах"... и т.д. Но все таки и тут мне кажется этот "предсмертный его жест", старой, умной собаки "зачтется и здесь" и как бы Вы правы @Рьяна , "его" душу (за все его "мирские" страдания и дела) не должны в принципе "уменьшить"...(хотя тут уже воля Божья).
 
Последнее редактирование:
"замаливал по собачьи грехи".
Да, нарабатывал себе так называемую положительную карму. Как люди во всех традициях в определенном возрасте, когда говорят "пора бы уже подумать о душе". Или как бабушки в церквях) Только пес был более полезен.
 
@Бурьян, Ваш пес замечательный, он чувствовал свой уход, перед своей смертью он сделал самое лучшее, что было в его возможностях. Он отправился на радугу.
Когда умерла наша собака, в возрасте 9 лет его постиг Альцгеймер и болезнь прогрессировала очень быстро, дорогостоящее лечение не помогло, ни мои сеансы, он скоропостижно умер.. умер он в феврале, смерть переносили невероятно тяжело.. как родного человека.. в мае мы сидели в парке и заговорили о нем и появилась сначала двойная радуга, а потом тройная.. он нам ответил этой радугой.. передать эмоции невозможно.. мы, 2 взрослых человека, сидели на лавочке в парке и заливались слезами..
 
"Ерунда" какая то ? (((... Собака умерла, сейчас подумал про собаку и снял с ремня амулет "дух волка" (специально мне сделал один дальневосточный шаман из клыков амурского волка.., он в очень плотном кожаном футляре на ремне был), в общем этот "дух" был со мной рядом уже несколько лет, я его всегда рядом ощущал, присутствие (большого белого амурского волка) а сейчас решил почему то снять с ремня, рука сама "потянулась" проверить "как он там?". Открываю футляр амулет, на три части сломан (((. Поблагодарил конечно за все "его" и в огонь ...
(Буквально позавчера еще целый был. Вот теперь и думаю, что у меня с "волчьими" и "собачьими" духами тут случилось (((...? По моему пора "пространство вокруг" просматривать..., кто то, или что то пытается "магией манипулировать"...)
 
Последнее редактирование:
@Бурьян, Вы писали, что за три секунды снимали всякие магические защиты, может хватанули чего? Пёс как раз взял удар на себя((

Я не думаю, что от снятия защит происходит -"атака"..., так не бывает(ее должен кто то сформировать, намерить и исполнить). Собака(пес) да, была старая, жизненный дух был уже слаб (еще и со своими предсмертными "причудами"), но вот амулеты просто так не "разлетаются" в дребезг...Теперь я "дух волка" не чувствую рядом, он "выпал" из моего духа ((( его нет, все остальные защиты стоят четко и "других духов" и "камней", но "волка" больше нет.
( Хотя в принципе тот маг, с которого "резко" снял защиты , мог подумать что началась "магическая война" и что нибудь "в отместку" "придумать" (в плане "атаки"). В общем надо "все проверять"...)
 
Последнее редактирование:
пес просто чуял свою смерть по этому так себя вел. Ну или просто замерз от холода, потому что был не жирный.
Мы тут на магическом форуме :D Может конечно все куда прозаичнее(

Хотя в принципе тот маг, с которого "резко" снял защиты , мог подумать что началась "магическая война" и что нибудь "в отместку" "придумать" (в плане "атаки").
ну на то они и маги, что-то навел на вас, защита сработала.
 
Назад
Верх