Ошибки в отношениях

на самом деле закомплексованных и неуверенных людей сразу видно ....один два вопроса и уже понятно становится
 
на самом деле закомплексованных и неуверенных людей сразу видно ....один два вопроса и уже понятно становится

Да им можно и на вопросы даже не отвечать. Одна фраза и понимаешь какие тараканы там сидят, в голове :)
 
В последнее время приходят клиентки, спрашиваю, почему расстались, отвечают: "Мне было скучно с ним жить монотонной жизнью, устраивала скандалы и истерики, это как-то разнообразило нашу семейную жизнь, но ему это наверное не нравилось и однажды он не отреагировал как всегда и не принял участие в этом "батле", собрал свои вещи и ушел. Как позже выяснилось к другой."

У меня вопрос: Зачем Вам нужны в отношениях истерики, ругани, скандалы? Без них действительно никак нельзя прожить? И даже если от Вас уйдет Ваш любимый человек, неужели такого развития событий Вы не предусматриваете и действительно считаете, вашему партнеру интересна эта игра?

Случай второй: "От меня ушел муж, у меня много жизненных концепций: Никогда не выбрасывать самой мусор, никогда не чистить рыбу, никогда не разделывать мясо. Есть и другие.

Вопрос: Это действительно настолько важно в жизни, кто выбрасывает мусор в семье? Откровенно говоря, я наверное живу в лесу, так как не подозревала о таких поведенческих моделях бытия.
 
Последнее редактирование:
В последнее время приходят клиентки, спрашиваю, почему расстались, отвечают: "Мне было скучно с ним жить монотонной жизнью, устраивала скандалы и истерики, это как-то разнообразило нашу семейную жизнь, но ему это наверное не нравилось и однажды он не отреагировал как всегда и не принял участие в этом "батле", собрал свои вещи и ушел. Как позже выяснилось к другой."

У меня вопрос: Зачем Вам нужны в отношениях истерики, ругани, скандалы?
Эмоций, я полагаю, не хватало барышням. Не каждый мужчина способен дать качественные, интенсивные позитивные эмоции, ох не каждый. А сильные негативные эмоции - тоже эмоции и их получить проще. Это прозвучит очень нездорово, но через сильные негативные эмоции партнера женщина способна получить для себя подтверждение того, что он ее действительно любит.
Если он переживает, страдает, расстраивается, психует, бьет кулаком стену или даже плачет из-за нее - это ли не признак того, что она ему действительно небезразлична.
Сама так делала, когда мне было лет 17. Устраивала драму на тему "Все, я ухожу!", чтобы услышать то самое заветное "Не уходи, я без тебя жить не могу!". Разве часто женщины слышат такое от мужчин в той самой обычной, повседневной, "монотонной" жизни? Да еще и с чувством? Нет, только в моменты сильных эмоций. Поэтому на эти сильные эмоции нужно еще развести.
Может, вышеозначенные барышни просто еще не повзрослели в должной степени, не достигли определенного уровня осознанности. Поэтому действуют самыми простыми методами.
Вспомните поговорку - "Милые бранятся - только тешатся". Вот она об этом.
 
Эмоций, я полагаю, не хватало барышням. Не каждый мужчина способен дать качественные, интенсивные позитивные эмоции, ох не каждый. А сильные негативные эмоции - тоже эмоции и их получить проще. Это прозвучит очень нездорово, но через сильные негативные эмоции партнера женщина способна получить для себя подтверждение того, что он ее действительно любит.
Если он переживает, страдает, расстраивается, психует, бьет кулаком стену или даже плачет из-за нее - это ли не признак того, что она ему действительно небезразлична.
Здоровые отношения всегда "скучные".Те,кто ищет подтверждения любви в невротических припадкх ругани и вечных доказательств любви, как в сериалах,как правило, выросли в семье,где родители выражали свою любовь к ребенку через ругань, упреки и скандалы.
"Все, я ухожу!", чтобы услышать то самое заветное "Не уходи, я без тебя жить не могу!". Разве часто женщины слышат такое от мужчин в той самой обычной, повседневной, "монотонной" жизни? Да еще и с чувством? Нет, только в моменты сильных эмоций. Поэтому на эти сильные эмоции нужно еще развести.
Да, именно поэтому, чтобы почувствовать себя любимой. Опять же ищут любовь извне. Зрелая личность не будет этого делать.
 
Эмоций, я полагаю, не хватало барышням
Кто виноват если у них с головой проблемы и им нужны эти самые эмоции? Не хватает эмоций - прыгни с самолета на парашюте, познакомься с мужчиной на улице самостоятельно, запишись на секцию танцев. Так делают нормальные люди которым их не хватает, другим лень оторвать пятую точку от дивана и они решили можно устранить нехватку прямо на месте их жизнедеятельности, а единственным кто должен это терпеть - партнер. Когда партнер не желает участвовать и уходит, они бегут по магам и гадалкам, плачут и просят вернуть куколку для утех. "Как же так, он ушел, он должен терпеть, у Наташи муж терпит, бьет ее и терпит и не уходит. Настоящий мужчина должен все терпеть ради своей любимой женщины, значит не любил" - надрываясь и всхлипывая вторят они. Никому ваши эмоции и игры не нужны и "настоящий мужчина и жертва ваших утех" - это две разных личности. Как раз настоящий, должен встать и уйти, любит он вас или нет, потому что издевательства над психикой другого человека, это унижение и не любовь. Если ты любишь, то никогда не станешь издеваться над партнером. Отношения, как и деньги, любят стабильность, позитивный настрой, спокойствие и тишину.
 
Последнее редактирование:
Не хватает эмоций - прыгни с самолета на парашюте, познакомься с мужчиной на улице самостоятельно, запишись на секцию танцев.
Да, именно так. Сублимация. Но опять же - до этого нужно дорасти. А у нас народ в большей степени и не близко к этому уровню осознанности, они даже не задумываются об этом, просто делают как чувствуют. Скорее всего, как сказала уважаемая Рьяна, сами травмированы в глубоком детстве. И невозможно от них требовать, чтобы они вдруг начали мыслить и чувствовать по другому. Детские травмы штука трудная, те кто имел хоть какое-либо отношение к психологии, об этом знают. И не хочешь, а делать будешь. Поэтому вот, ошибаются, набивают шишки, чему-то учатся (хочется верить)
Я и мужчин таких знавала. Нет ярких эмоций, периодических "встрясок", женщина рядом, спокойная и покладистая - все, все как-то стало слишком обыденно и завяли помидоры. Есть такие, которым нужно периодически причинять боль, чтобы они чувствовали любовь. Так что, теоретически, своего человека найти может каждый. Но только теоретически.
 
Последнее редактирование:
А разве все мужчины должны быть одинаковыми? И женщины? У каждого свои задачи, своя судьба...
 
У меня вопрос: Зачем Вам нужны в отношениях истерики, ругани, скандалы?
Если партнер играет в такую игру - то почему бы и нет. Скандалы и ругани это процесс на двоих. Если один готов - второй провоцирует. Если бы мужчина не шел на такое, то и не было бы сразу такой тактики и таких случаев в отношениях.
Почему говорят "чтоб изменить что то в жизни - нужно начинать с себя", тут тоже это работает. Мы притягиваемся друг к другу, как слепые котята, по ощущениям: женщина чувствует что есть "обратная связь" и делает выбор, мужчина так же. По этому, если мужику это не нравится, пусть не реагирует, пусть начнет себя и со своей реакции, и тогда все направится в нужное русло.
 
однажды он не отреагировал как всегда и не принял участие в этом "батле"
Вот и ответ, перестал принимать участие, но раньше то принимал и поддавался на эту приманку. Это как с прозвищами - если не реагировать, прозвище не приживется.
 
@Кошка 72, с прозвищем проще, явно и легко отрицать, а эмоциональный отклик это уже сложнее, это уже надо поискать почему и поработать над собой.
 
Мне очень жалко детей, которых рожают непонятно зачем. У знакомого родился сын. Он с ним не гуляет , не играет особо. Спросили, зачем, он никогда не любил детей. Сказал так: «Я люблю жену, она очень хотела этого ребёнка. Для отношений и укрепления семьи. Да и хотелось попробовать ». Другое высказывание поразило: « Если она изменит, ребёнку отдам минимальные алименты. Мне он без жены не нужен». Что у человека в голове?
 
Мне очень жалко детей, которых рожают непонятно зачем.
Это абсолютное большинство, кто рожает ребенка. Меня так же мама когда родила, постоянно ругалась с отцом, взваливая на него мое рождение. Я им так же была нужна что бы скрепить семью, не более. Мама всю жизнь вспоминает, каким адом были первые три года после моего рождения и что бабушка ей говорила, не рожать, потому что мать она будет не очень хорошая. Мой случай не единичный, это позже я узнала у большинства такая же семья и такое же отношение к детям, как к обузе. Это сначала все так здорово, иллюзорно, красиво и родственники счастливы, после родов все заканчивается, оказывается муж не любит детей или ему просто лень с ними гулять, ему они не интересны и денег нет. Но каждая будет говорить как же это здорово, быть матерью.
 
@Линда ну в той Семье хоть мама очень хотела и любит ребёнка. Да, сочувствую вам. Так у многих «подать стакан воды», «возраст, пора родить». А если не хочешь быть матерью -сразу больная на голову. У меня так вроде все дети были долгожданные и любили. Но у родственницы были периодически напряженные отношения с мамой. Оказалось, первого сына она хотела и очень любила всегда, а на втором ребёнке настоял муж. Вот и была дочь всегда у мамы на вторых ролях.
 
Вот и была дочь всегда у мамы на вторых ролях.
Этого тоже не понимаю. Ну если уж родила, все, человек существует. Надо по-человечески относиться к ребёнку. Он-то не виноват, что на нем "настояли"
 
Для отношений и укрепления семьи
Думаю большая часть семей именно для этого детей и заводят. По крайней мере все мои подруги забеременели только по этой причине, сам ребенок им был не особо и важен, нужна была семья и что бы мужа привязать ребенком. Надо понимать еще одно, ребенок это своего рода ограничения, ответственность, конец разгульной жизни. Каждая думаете мечтает о окончании гулянок и поездок на юга в один момент? Появится ребенок и все, сиди дома, клубы, гулянки, отдых с подругами, секс на раз - этого больше не будет минимум года три, а может и все 20. Может мужчины хотят таких ограничений, покажите таких, не встречала в природе еще. Нет, если она и ранее только дома сидела, то для таких что с ребенком, что без него, ничего не меняется. И конечно не забываем о годах после рождения, когда все деньги приносить в семью будет только муж, это полная зависимость и с этим ничего не поделать, на подачки от государства расчитывать не стоит, а денег на ребенка надо ох как много, видела, знаю.
 
Последнее редактирование:
Сейчас много энергичных мам в декрете. Интернет-маркетингом занимаются, smm, делают платья для беременных, украшения и т .д.Но сложно все равно. @Кошка 72 Я еще слышала аргумент "возраст", когда женщины шли рожать. Не хочется, но вроде лет 30, пора.
 
Назад
Верх