Почему с мужчинами сложно построить отношения

Сонечка

Мудрец
Сообщения
1 011
Пол
Женщина
Сложности.webp


Построение отношений с мужчинами может быть сложным по многим причинам, и каждая ситуация уникальна.
Вот несколько общих факторов, которые могут затруднить этот процесс:

1) Разные ожидания и цели: Мужчины и женщины могут иметь разные ожидания от отношений. Иногда разница в жизненных целях, ценностях или приоритетах может создавать напряжение.

2) Коммуникация: Часто проблемы возникают из-за различий в стилях общения. Мужчины и женщины могут по-разному выражать свои чувства и мысли, что может приводить к недопониманию и конфликтам.

3) Эмоциональная уязвимость: Некоторые мужчины могут испытывать трудности с проявлением своей эмоциональной уязвимости или открытостью. Это может быть связано с культурными стереотипами о мужественности и ожиданиях от мужчин.

4) Страх перед обязательствами: Страх перед долгосрочными обязательствами и изменениями в жизни может мешать мужчине вступить в серьезные отношения.

5) Проблемы с доверием: Если в прошлом были негативные опыты или предательства, это может создавать барьеры для формирования новых отношений.

6) Личные проблемы и незавершенные дела: Мужчины могут иметь свои внутренние проблемы, такие как стресс, неразрешенные эмоциональные вопросы или проблемы с самооценкой, которые влияют на их способность строить отношения.

7) Разные темпы и подходы: Мужчины и женщины могут по-разному относиться к темпу развития отношений и способам их поддержания. Это может создать трения и недовольство, если ожидания не совпадают.

8) Социальные ожидания и стереотипы: Общество часто предъявляет разные требования и ожидания к мужчинам и женщинам в отношениях, что может создавать дополнительные сложности. Ожидания, что мужчины должны быть сильными и независимыми. Общество может навязывать определенные модели поведения в отношениях.

Для успешного построения отношений важно открыто обсуждать свои ожидания и потребности, работать над коммуникацией и стараться понять и уважать точку зрения партнера. Эмоциональная зрелость и готовность к компромиссам также играют ключевую роль в создании гармоничных отношений.


Друзья, давайте обсудим какие сложности у вас в построении отношений. И почему женщинам иногда сложно понять мужчин, и что с ними не так в отношениях, или просто в общении. Делитесь своими историями и мнением.
 
Какая тема важная, обычно обсуждаем девочек, почему с ними не просто. А тут про мужчин поговорим.
Я обожаю мужчин, ценю и люблю, но мне бывает сложно с коммуникацией. Возможно не всегда понимаю, о чем мужчина говорит и не слышу его в силу своих эмоций. Да, есть мужчины молчуны, слово не вытянешь, но тут наверное тоже вопрос коммуникации и вопрос как разговорить человека.
В отношениях еще хуже, я люблю красивых и молодых, а они меня нет) Своих одногодок я не очень хочу видеть с собой, как-то плохо выглядят они уже. :LOL:
 
Конечно сложно, они вон, денег не дают, вопросики свои странные задают, "что ты мне можешь дать?" :ROFLMAO:
А так вообще, все мы разные, с некоторыми мужчинами легко, с некоторыми сложно. Но ведь мужчин тоже женщины рожают и воспитывают. Это значит, что они никакие не инопланетяне и понять всех можно.
 
Мне сложно иногда, потому что не всегда понимаю истинные мотивы мужчины. У меня как в анекдоте, я везде вижу одних маньяков и извращенцев. Кстати, кто помнит, тот итальяшка, который мне фотку голую отправил, нашел меня в инсте и в друзья просится, я его не принимаю :ROFLMAO:
Точно маньяк какой-то
 
А так вообще, все мы разные, с некоторыми мужчинами легко, с некоторыми сложно. Но ведь мужчин тоже женщины рожают и воспитывают. Это значит, что они никакие не инопланетяне и понять всех можно.
А ещё если общаться легко - это ни разу не значит, что жить с ним будет легко.
А вот насчёт "не инопланетяне" - я б крепко задумалась :unsure:
 
С мужчинами то как раз все просто и понятно, нет дурацких намеков, нет обид бесконечных. Все ясно. А вот с женщинами вечно какая-то игра, при чем не понятно, для чего, вокруг чего и кто победитель в конечном итоге. Мужчина сразу говорит, что он хочет и чего ему надо, нет вот этой подковерной возни. У женщин же все сложно, пойди догадайся что она хочет. При чем может говорить одно, думать второе, а хотеть третье.
 
Особая и важная сложность с мужчинами (построении серьезных отношений, в том, что мужчины эмоционально очужденны. Они не умеют жить со своими чувствами, не умеют обрабатывать их, рефлексить. По этому мужчины эмоцинально не включаются, они не умеют. Потом женщины уходят от них, потому что гадами не чувствуют близости душевной.
 
С мужчинами то как раз все просто и понятно, нет дурацких намеков, нет обид бесконечных. Все ясно.
Ну ладно вам, не раз встречала обиженок, и ходит вынашивает в себе как беременная дама, наблюдаешь из далека пока разродится. Либо другая крайность - где все понятно, как вы пишите, но послевкусия нет, эмоциональная скупость, где главные аспекты решены - все накормлены, есть в чем ходить, а остальное не так важно, искренне не понимают что они что-то не додают.
 
У мужчин и женщин часто разное ожидание от отношений, девушки больше расположены к браку или так сказать на начальном этапе отношений могут уже примерить его фамилию, мужчины например не готовы сейчас к серьезным отношениям, но важен человек рядом для поддержки и понимания, не объясняя напрямую для чего нужны ему эти отношения, будут ходить вокруг да около.
Мужчина не скажет в лицо, ты не достаточно молода для меня, дабы не обидеть, по итогу - у каждого из нас есть критерии по отношению к противоположному полу, бывают исключения из правил, но это исключение необходимо чем то заменить.
 
8 пункт про ожидания и стереотипы в точку. Общество предъявляет, а кто-то поддерживает.
Так, девочки, невротиков, арбузеров и инфантилов мы обсудили, кто остался? посижу послушаю🪑🍿
 
Бросается и режет глаза в каждом предложении "могут", "может". Не могут и не может. Что женщина, что мужчина это прежде всего человек. Поступки их зависят от среды обитания, воспитания и умственных способностей. Чем выше скорость восприятия информации, тем меньше вероятность совершения ошибки.
К 2050 году в мире будет 10 миллиардов людей. Откуда они возьмутся? Каждая женщина или мужчина могут :) (не сказал должны) на основании своих наблюдений или общения выбрать себе спутника жизни. Ведь видно до начала отношений, кто будет делать маме нервы и как. Не все хотят обрабатывать информацию - этот лентяй сидит за компом в игрушках, этот старушку в трамвай не пропустил, а тот вместо пирожного купил мне пирожок с ливером. А я вся такая, жду принца на белом коне или весь такой достоин принцессы на горошине.
Вернусь к "борщам" из соседней ветки. В семье "от каждого по способностям, каждому по потребностям". Или мирится надо с причудами инопланетян или инопланетянок, или ждать свою "принцессу на горошине". Все люди одинаковы, независимо от половых признаков.
По истории меня учили "Разделяй и властвуй". Здесь тоже предлагается: давайте нас разделим. В семье я бы не разделял на инопланетян и принцесс. Мы очень любим друг друга и не будем делиться на хороших и плохих🌹
 
Последнее редактирование модератором:
Все люди одинаковы, независимо от половых признаков.
Уж простите, не соглашусь категорически и уже писал Вам об этом ранее. Между М и Ж существуют большие гендерные различия, которые проявляются ещё с раннего детства, когда личность не сформирована. Мальчики и девочки ведут себя по-разному: от организации досуга/игр до реакции на любые внешние раздражители. С взрослением разница становится всё более существенной. Естественно, это находит своё отображение и в психологии (в чьем разделе находится данная тема в том числе).

Мы очень любим друг друга и не будем делиться на хороших и плохих🌹
Если бы люди действительно очень любили друг друга, то не было бы такого неимоверного количества разводов. И даже те, кто сохранили свой брак, в поголовном большинстве случаев просто остаются сожителями.
В нашем социуме настоящая любовь обычно, как тот мамонт, навечно вмерзший в мертвую землю. Лишь рога торчат.
 
Из своего опыта астролога, вопрос это не простой. Часто женщина(как и мужчина) притягивают к себе партнера, в качестве урока, порой испытания. Часто партнера долго ищут друг друга. Как физически, так и ментально, духовно. Найдя физически, надо еще понять друг друга. Услышать и дать ему то, что он бы хотел получить. Это очень важно. Потому что пары должны быть взаимоопыляемы. Потому что они были изначально одним целым.
 
Назад
Верх