Почему влюбляются в м@даков - рассуждения психолога

нам нужны комьюнити, встречи, кружки по интересам, мужчины залипают надолго в телефон или интернет, смотрят, анализируют и никуда не ходят
Почему бы не пойти на кружок кулинарии или виноделия. Всяко полезнее будет, что на личностный рост. И муж одобрит, и сама повышение получишь до шеф повара на кухне.
 
Почему мужики туда не ходят
Ходят еще и как, просто на свои мужские, а они не так популярны, как на тему "Как разбогатеть, ничего не делая".
Коучи тоже не дураки, умеют внушать, что после их тренингов мужчины научатся пикапить любых красоток в два счета. Слышала про парня из нашего города, который заказал личное менторство одного гуру, вместо того, чтобы купить машину (пусть даже подержанную) 🤦🏻‍♀️
 
Интересно, как сейчас его успехи 😂
Думаю, что ничего особенного в жизни его не произошло, он такой невзрачный был, харизмы 0, интеллекта тоже не много. Зато какой то умный человек на 1 дураке заработал как минимум на отдых🤣
 
Почему бы не пойти на кружок кулинарии или виноделия. Всяко полезнее будет, что на личностный рост.
винишко затягивает, вы с нами трезвыми не знаете что делать, а выпьем 😂
И муж одобрит, и сама повышение получишь до шеф повара на кухне.
мне не надо
 
Был у меня один друг очень спокойный, уравновешенный, правильный, алкоголь не употреблял от слова совсем. В общем был в кампании как пятое колесо. Даже на новый год занудил, когда все вокруг вдыхали сказочный аромат новогодней водки, и девушкам лекции читал о вреде и последствиях женского алкоголизма. Неудивительно, что с женским полом не складывалось, хотя, парень он был вполне симпатичный и порядчный. И вот сходил он на один из первых тренингов по пикапу, после чего жизнь его развернулась на 180 градусов. Что там ему внушали не признался. Стал и пить, и лёгкие наркотики употреблять, и буянить, и вести себя крайне вызывающе. Все друзья были в шокирующем нокауте от происходящего. Пелена "правильности" и праведности слетела в мгновение ока. Но девушкам эта новая версия не просто зашла, а залетела на ура и вчерашний зануда стал мега популярным парнем на районе среди местных красоток.
Будь мудаком и девушки к тебе потянутся. Вот, наверное, главный совет от гуру пикапа.
 
А мне всегда зануды нравились, спокойные и уравновешенные, такие, если хорошо в чем-то разбираются, могут многого достичь в карьерном плане, а если девушка в этом разбирается, вместе скучно точно не будет)
Помню в школьные годы понравился мальчик из нашей компании, всегда одиночкой был, задумчивый такой, но кто-то ему внушил, что девушки любят плохих. Его как подменили: тусовки, драг-рейсинг, алкоголь. Только я уже замужем, а он так и ныкается, сидит в гараже и пьет пиво с такой же компанией. Как-то пьяный писал мне о своих мечтах, что в его квартире, которую ему подарили родители, его будет встречать сексапильная модель с борщем и где-то будет бегать их маленький сын🤣
Вот и ученые из Западной Австралии задались вопросом, кто больше понравится женщине: мужчина, способный идти на риск, агрессивный завоеватель или покладистый домосед, которому вечер в кругу семьи дороже острых ощущений.
Оказалось, что мужчин, склонных к риску в выборе профессии, женщины склонны видеть как героев для бурного романа, а не для долгосрочных отношений. А вот в семье дамы предпочитают надежность и стабильность партнера, его способность разделять ответственность за благополучие и воспитание детей, ценят отцовские качества.
Более ранние исследования показывали, что предпочтения дам во многом зависят от того, в каком женщина находится возрасте и от гормональных колебаний во время цикла. На пике фертильности (способности к зачатию) женщин волнуют мужчины социально доминирующие или такие «альфа-самцы», способные побороться за ресурсы – деньги, должности, территорию. Однако после того, как пик способности к зачатию у женщины пройден, прекрасная половина человечества переключается на тех, кто более надежен, склонен к компромиссам и способен ставить интересы семьи прежде своих собственных.
Хотя я и сама не раз встречала людей, которые обладают высокими амбициями на работе, настойчивые и решительные, но, в то же время, очень покладистые, верные и дипломатичные дома с семьей.
 
Вот и ученые из Западной Австралии задались вопросом, кто больше понравится женщине: мужчина, способный идти на риск, агрессивный завоеватель или покладистый домосед, которому вечер в кругу семьи дороже острых ощущений.
Оказалось, что мужчин, склонных к риску в выборе профессии, женщины склонны видеть как героев для бурного романа, а не для долгосрочных отношений. А вот в семье дамы предпочитают надежность и стабильность партнера, его способность разделять ответственность за благополучие и воспитание детей, ценят отцовские качества.
Более ранние исследования показывали, что предпочтения дам во многом зависят от того, в каком женщина находится возрасте и от гормональных колебаний во время цикла. На пике фертильности (способности к зачатию) женщин волнуют мужчины социально доминирующие или такие «альфа-самцы», способные побороться за ресурсы – деньги, должности, территорию. Однако после того, как пик способности к зачатию у женщины пройден, прекрасная половина человечества переключается на тех, кто более надежен, склонен к компромиссам и способен ставить интересы семьи прежде своих собственных.
Согласна с учеными из Австралии, только многие дамы не хотят разбираться кто перед ними, знакомства проходят поверхностно, а чтобы разглядеть в мужчине надежного и домоседа, нужно время, ну или хотя бы вопросы грамотно задавать. Но вот где главная проблема - никто не хочет разбираться и копаться в глубинах души, посмотрели, сделали вывод, лох и дальше побежали искать. Сколько раз уже убеждаюсь в своем мнении, много общаюсь на работе с молодыми девушками и вижу это. Если спокойный, сразу клише, душнила и надо дальше бежать.
 
Многим не нужны домоседы, пару нужно подбирать по психотипу, по интересам. А то и домосед может превратиться в "м@дака", потому что не хочет разделять интересы своей половины, а только и хочет сидеть на диване смотреть тв или играть в приставку.
 
Последнее редактирование:
Согласна с учеными из Австралии
Только не нужно забывать, что учёные из Австралии изучали поведенческие нормы австралийских женщин, а их нельзя сравнивать с нашими ни в каком приближении. Впервые столкнулся с Австралией более 10 лет назад и был в шоке, если откровенно. Уже писал об этом на форуме. Совершенно другой мир, другой менталитет и другой уклад быта. Сантехник запросто разъезжает на Порше, 5-ти часовой рабочий день, после чего едет в гольф-клуб с другими работниками. Люди живут, а не выживают. И подход к выбору пары вполне логично, что отличается.

домосед может превратиться в "м@дака", потому что не хочет разделять интересы своей половины, а только и хочет сидеть на диване смотреть тв или играть в приставку
Клише какое-то... Как-будто других интересов быть не может. 🙂

P.S. насчёт зануд. Вспомнил одну ситуацию, когда было лет двадцать. Два товарища в кампании девушек выпивают. Один балагур и весельчак, а второй тихий скромный зануда, но весьма симпатичный. И вот балагур красочно рассказывает понравившейся девушке, как он покорял Эверест, а она, не обращая ни малейшего внимания, смотрит на молчащего поникшего зануду и говорит: "Боже, какой красивый мальчик!"...
 
Клише какое-то... Как-будто других интересов быть не может. 🙂
Моя подруга 2 раза умудрилась в одно и то же клише вляпаться, учитывая, что она очень активный и интересный человек, сейчас сама везде ходит, а муж на диване выходные проводит, в какую-то рыбалку играет.
 
@Альба, всяко бывает. Но не все же в рыбалку на диване играют. Кто-то домом занимается, кто-то готовит, кто-то самообразовуется, развивается, книги читает, например. Можно вообще не сидеть дома и бессмысленно прожигать свою жизнь, пусть и "интересно".
 
Можно вообще не сидеть дома и бессмысленно прожигать свою жизнь, пусть и "интересно".
Сейчас мы с Вами зафилосовствуем)) у людей дома на диване в рыбалке тоже есть смысл прожигания жизни и очень для них интересный. Тут же говорим о том, как превращаются некогда распрекрасные в м@даков. Я о том, что надо брать партнера себе по интересам, а если нравится покорять Эверест и в партнершу взять повариху, у которой кроме рецептов котлеток в голове будет пусто, то ничего хорошего из этой пары не выйдет. Рано или поздно пелена с глаз сойдет и до свидания.
 
Сейчас мы с Вами зафилосовствуем)) у людей дома на диване в рыбалке тоже есть смысл прожигания жизни и очень для них интересный. Тут же говорим о том, как превращаются некогда распрекрасные в м@даков. Я о том, что надо брать партнера себе по интересам, а если нравится покорять Эверест и в партнершу взять повариху, у которой кроме рецептов котлеток в голове будет пусто, то ничего хорошего из этой пары не выйдет. Рано или поздно пелена с глаз сойдет и до свидания.
Вот у меня знакомая. Машины любит аж ужас как. Нашла себе парня, который машины любит и собирает (торговля, дрифт ночью и т.д.). По итогу - наобещал минимум (вдвоём однушку снять, жили в его комнатке у его семьи, дом загородный), тянул этот минимум обещаниями года 2-3 (цветы на 8 марта - подвиг непосильный). По итогу не знаю что да как, вроде мотоцикл себе купил и разбежались. Общие интересы очень хорошо сработали я так посмотрю)
 
цветы на 8 марта - подвиг непосильный). По итогу не знаю что да как, вроде мотоцикл себе купил и разбежались.
Какие уж тут цветы, у парня цель была - мотоцикл, они сейчас вообще не дешевые. Целеустремленный какой, умеет расставить приоритеты :LOL:
 
Тут же говорим о том, как превращаются некогда распрекрасные в м@даков.
Правильный вопрос: превращаются в реальности или в чьей-то голове? :unsure:

Я о том, что надо брать партнера себе по интересам, а если нравится покорять Эверест и в партнершу взять повариху, у которой кроме рецептов котлеток в голове будет пусто, то ничего хорошего из этой пары не выйдет.
На мой взгляд выбирать нужно не по интересам, а по закрытию своих потребностей. Если у обоих исключительная потребность покорять Эверест и больше ничего в жизни не нужно, то, может, и ок до определенного времени, а если после Эвереста захотел котлеток, а всё выливается в "я - не кухарка, не посудомойка, не служанка", то никакой Эверест эти отношения не спасёт. К тому же не нужно забывать, что счастливыми должны быть не только муж и жена, а ещё и дети, которые имеют тенденцию рано или поздно перекрывать завывания ветра на горных вершинах своими сиренами)) И тут вдруг получается, что один родитель вынужден остаться с детьми, а второго зовёт жажда приключений. Таких историй видел в жизни немало. Поэтому глубоко убежден и ни разу не видел исключений (они, безусловно, есть), хорошие крепкие семьи получаются обычно только из домоседов. Как минимум, жена должна быть домоседкой, а не шляться по клубам, горам или путешествиям.
Я не в коей мере не пытаюсь ущемить чьи-то права. Каждый волен выбирать в жизни свой путь и то, что ему(ей) важно/нужно, но если тебе некомфортно дома в семье, если не готов(а) налаживать свой быт, заниматься детьми и их воспитанием, иными словами брать ответственность за семью, то и нех*р семью создавать.
 
Выбирать, друзья, а у кого-то есть очень большой выбор?
У нас все общество с невероятными дырами в сознании, вокруг один обман, потому что надо выживать, о каких чувствах и честности может идти речь? Какие еще пары создавать, с кем? Поэтому когда говорят - женщины меркантильные, тарелочницы, обманывают, секс за деньги, ищут мужчин не м@даков - ну все же понятно, ей не отношения нужны, деньги нужны, все нужны деньги, только у мужчин есть работа, а у женщин нет работы, но есть тренинги, заполняющие нишу ее сознания, как придти к благополучию. Поэтому все просто. Сложно лишь со знакомствами и построением отношений, не построить их нефига.
 
Правильный вопрос: превращаются в реальности или в чьей-то голове? :unsure:
Вообще несколько вариантов - можно изначально не разглядеть в человеке м@дака, человек некогда хороший стал вести себя как последний м@дак или превратился, потому что не соответствует приписанным качествам, тобишь в голове у партнера.

Если у обоих исключительная потребность покорять Эверест и больше ничего в жизни не нужно, то, может, и ок до определенного времени, а если после Эвереста захотел котлеток, а всё выливается в "я - не кухарка, не посудомойка, не служанка", то никакой Эверест эти отношения не спасёт.
Ну если в голове один Эверест, то это сродни рецептам котлеток - ограниченность интересов и мы приходим к тому же финалу. А вот это все - " я не кухарка, не посудомойка и т.д. - это комплексы, мол, я звезда, какой быт? И вообще на каком уровне быт и на каком я? Я же до него не опущусь)
У меня прекрасный пример - девочка, в отношениях с депутатом и готовит и убирает и работает с утра до ночи, да, не на заводе, у нее свой бизнес, но порою легче отработать от звонка до звонка, чем нести ношу ответственности за подчиненных и за сам бизнес.
И тут вдруг получается, что один родитель вынужден остаться с детьми, а второго зовёт жажда приключений. Таких историй видел в жизни немало.
Так у нас сколько детей воспитаны в однополых семьях? Которые проецируют эту модель и в своих. Моя знакомая такая, ее брак сознательно разрушали бабушка с мамой, мол, мы тебя сами вырастили и ребенка твоего вырастим. К слову сказать - стерва, каких свет редко видывал :x3:
А про нереализуемый приключенческий дух одного из родителей - сколько отцов ушло за хлебушком, но так и не вернулось?
Гармония, компенсация и все будет ок.
 
Последнее редактирование:
Очень хорошая тема, спасибо автору 🙂 Я прочитал её и решил, что девушкам кажется, что плохие парни, в определенный период жизни, притягательнее выглядят, на фоне "нормальных" из-за того, что они:
- иногда наобещают много, а поступают так, как им удобно жить. После отношений с плохими мужчинами, после грубого отношения к себе, девушки начинают понимать, чего действительно заслуживают, что есть те, кто не позволит плохих слов в их адрес, для кого они не будут "очередной"
- плохие парни, своей развязностью или общительностью, выглядят сексуальнее, подтянутое тело, тату, пирсинг или кожаная "косуха" - это часто выделяет их от "очкарика"
- с ними не скучно, он может назначить свидание в непредсказуемом месте или настоятельно предложить новую позу в сексе
- с ними жизнь приобретает новый и неизведанный оттенок, вроде ожила. Можно раскрепощённо потанцевать у всех на глазах, например на стойке бара,:D напиться, испытать новые приключения, оторваться, пролететь по городу на бешенной скорости, на мотоцикле, испытать прилив адреналина (вспомнил Слепакова песню "Люба из Ютьюба"):ROFLMAO:
- они грубее, напористее и девушкам это иногда нравиться, не всегда хочется, чтобы тебя лелеяли, а иногда со страстью швырнули тебя на кровать и грубо занялись сексом, ведь он самый страстный
- они чаще всего из-за своей раскрепощённости талантливее, а это так сексуально
- девушка чувствует себя свободнее, ей не надо притворяться, что она хозяюшка, что на хорошая, надёжная, можно быть брутальной и её за это никто не осудит
- они раскрепощённее, не скрывают своих чувств, а это те эмоциональные качели, на которые бросаются многие девушки. Он бросится из-за неё в драку, не будет плакаться, как ему было плохо в детстве. Если оскорбить его чувства, то получишь фонтан эмоций. Это страсть к которой так многие стремятся.
- если девушка постоянно занята, у неё не хватает времени на отношения, а секс всё равно нужен, такой спонтанный выбор очевиден.
- девушке нравится, что не тянут "резину", не скрывают своих намерений, что с ней не церемонятся, не ходят вокруг да около

Отношения с плохим парнем это опыт, который не все избегают и не все хотят. Об этом многие выше правильно написали. Когда женщина испытает на себе все безумные "прелести" отношений с плохими парнями, когда каждой клеточкой своего тела поймёт на что они способны, поймёт иллюзорность своего восприятия, перестанет нуждаться в нём, можно взяв от этих отношений неуёмную страсть, бурные эмоции, остепениться , успокоиться и без иллюзий оценить, что можно в жизни изменить, не забывая свои потребности. Ощущения в жизни часто бывают обманчивы. Плохие парни, как и плохие женщины, часто на что-нибудь настоящее бывают не способны. Это важно помнить.🌹🙂
 
Назад
Верх