Corda

Супер Модератор
Сообщения
43
Пол
Женщина
porcha-jpg.7271


Задавайте вопросы, будем отвечать, тематика: Чёрная, Белая Магия, Нейтральная Магия, все что связано с ритуалами, что делать, если ваша ситуация вышла из под контроля и к примеру ваш муж узнал, о наведении на него приворота.
Ответим на любые вопросы по поводу вреда / пользы приворота, последствий, что такое откуп, как правильно совершать обряды, мифы о которых пишут в интернет.

Первая часть дискуссии
 
@Ника, часто с биоматериалами, редко когда приходили к ведьме с просьбой приворожи мне сына барина, а если в свете, то приворожи принца датского. Проблемы были более приземленные, например, муж загулял, бить начал, от детей отказывается, по здоровью, скотина дохнет и т.д.
 
@Екатерина а как раньше люди делали ритуалы до изобретения фотоаппарата? Рисовали? Или что-то другое использовали? Можно сделать куклу из тряпочек допустим, но без вложенного фото будет ли она работать? А например волос не всегда достать можно.
раньше одна бабка была на пять сел, грубо говоря. И сила этой бабке передавалась из поколения в поколение. И у людей заказы были совсем другие. Сейчас же каждый третий лезет в магию, по делу и без него.
С соседом поругается и всё! конец света! надо срочно порчу лепить соседушке!
 
Не совсем согласна , что все лезут в магию. Сколько жила в голову даже не приходило , что магия все же существует. Воспринимала это все как сказки "странных людей ", да и с ними сталкивалась крайне редко. Но когда уже хорошее ЧП коснулось меня , я стала задумываться о том , что раньше слышала и поняла , что то во что я никак не верю не означает, что не действует. Сейчас никого в это не посвящаю , чтоб не сказали , что я сама стала "странная " , но поверила точно.
 
@Ника, раньше, как и сейчас, магия более популярна была в селах, а как известно, в селах все друг друга знают, и даже из соседних сел. По этому, бабка много кого знала лично. А порчи, проще простого, пошел и подкинул подклад.
 
Насколько знаю, женихов -невест родители выбирали и сговаривались на свадьбу. Смысл какой в привороте, если все равно женились по выбору родителей, какая там любовь, интересы семьи все равно в приоритете.
Обряды были, в основном, на урожай, на скотину, здоровье.
 
@Mon Ami, еще детские испуги - сглазы снимали. Грыжи заговаривали. Знала бабку одну, так та моих детей выростила можно сказать. Малые так орали если кто косо глянул, что жесть просто. Так эта бабка еще от зубной боли заговаривала зубы, рожу шептала, кровотечения останавливала.
А еще к одной ездила, у сына грыжа была. Так та ему грыжу "загрызла". прошла в течение месяца.
 
@Ванилопа, так тогда, мне кажется это магией не считалось. Младенцам от сглаза красное пятно на лобик рисовали, каждая мать знала как подолом от нательной сорочки «обтирать» дите от испугов и сглазов. После родов 40 дней шерстяные чулки нельзя снимать было. Помню, мама и вывих мне выправляла, и сорванный пуп вправляла и позвоночник правили -позвонки на место ставили. Сейчас попробуй найди спеца, кто пуп умеет вправлять. Даже и не знают о таком.
А еще кровь умели пускать, а если кто угрел, то в уши нужно клюкву запихать - очухается, а если кого молния ударила, то прикапывали в землю, умели заземлять, и человек оживал.
В глухих деревнях врачей небыло, так и жили.
 
@Mon Ami, ну это знахарство больше. Деток подолом обтирать я тоже знала, но моим не помогало(((( носила к бабке. А рожу шептали заговорами, грыжи загрызали тоже единицы и тоже с заговорами. О магии никто не говорил, конечно, Магов и Практиков не было))) называли просто "к бабке сходи".
 
@Ванилопа, рожу до сих пор только к бабкам, врачи сами отправляют :), так и говорят - ищите бабку. У меня было подозрение на рожу, так ведь попробуй найти бабку, поумирали бабки, хорошо, что не рожа оказалась.
А пуп вправить вообще нереально найти спеца.
 
Что такое рожа?
И зачем вправлять пуп?
Рожистое воспаление. Хронический лимфостаз сосудов нижних конечностей. Та еще зараза... Может встречали - нога становится пурпурной, отечной как колода и горячая. Если вовремя не кинуться, то можно ногу потерять. В медицине заболевание считается инфекционным, а вот в миру говорят "переступила через что-то". Я, если честно, больше склонна к мирской версии.
А пуп вправлять - грыжу пупочную на место поставить.
 
@Соня77, ну типа того))))) Что такое пупочная грыжа? Это когда мышцы живота ну слабые, грубо говоря. И между ними пролазит кусок брюшины, например, под кожу. Сейчас это только оперативный путь - ставят сетку в области слабости. А раньше бабульки засовывали назад все это хозяйство и массажировали мышцы, укрепляя таким образом место выпячивания.
 
Скажите, пожалуйста, что может это значить, при чтении молитвы и после почувствовалось лёгкое покалывание, вполне приятное, даже чешется немного, сначала в ступнях, пальцах ног потом по играм и так потом в разных мелких кусочках тела, руках, спине, подбородка, щеке... Вот ощущаю не в первый раз. Может ли это быть какой-то знак и стоит ли на это обратить особенное внимание, если да, что это может быть, как реагировать и что нужно делать? Заранее спасибо
 
Обычно, при вынужденном и неподвижном положении тела, возникают такие ощущения, называются мышечные спазмы, симптомы- покалывание, онемение, а ещё при недостатке микроэлементов такое бывает ( например магний).
 
@Tetatet9, когда идет контакт с незнакомой ранее, или не привычной энергией, могут быть такие ощущения.
Я бы расценивала это как налаживание контакта, а значит получилось у вас)
 
Скажите, пожалуйста, что может это значить, при чтении молитвы и после почувствовалось лёгкое покалывание, вполне приятное, даже чешется немного, сначала в ступнях, пальцах ног потом по играм и так потом в разных мелких кусочках тела, руках, спине, подбородка, щеке... Вот ощущаю не в первый раз. Может ли это быть какой-то знак и стоит ли на это обратить особенное внимание, если да, что это может быть, как реагировать и что нужно делать? Заранее спасибо
Если только при молитве, то контакт скорее всего, взаимодействие. А если ещё периодически ощущаете, кроме молитв, может быть работа сосудов нарушена, и как писали выше, недостаток микроэлементов.
 
Назад
Верх