Почему нищие мужчины много требуют от женщин

не все из них требовательные. Посмотрите на бомжей как пример.
Была тема на форуме, одна женщина почти бомжа отмыла, одела, дала работу, деньги, машину. Через 2 года он нашел моложе и ушел забрав машину :)

Уважаемая @Видящая права, я молода, но уже прихожу к такому же выводу. Любить надо только за поступки, достижения, действия. Мужчина - это действие, а не объект вожделения в отличии от женщины.
 
Последнее редактирование:
Была тема на форуме, одна женщина почти бомжа отмыла, одела, дала работу, деньги, машину. Через 2 года он нашел моложе и ушел забрав машину :)
Вахаха) Хитрый бомж...Ну что тут скажешь, почувствовал видать, что стареет..страх смерти на глубинном уровне..вот и ушел к другой.. А вот с этим "Любить надо только за поступки, достижения, действия. " не совсем согласен. Такая любовь слишком обусловлена и зависит от внешних факторов. Завтра мусор не вынесет как ожидалось, и что? пропала любовь)) Не знаю...как по мне это чувство без условий, требующее соответствующий духовный уровень. Остальное - договорняки и взаимоудобства. Как говаривал один знакомый маг в своё время)
 
Меня сейчас побьют камнями. Но я выскажусь. Тянуло и меня, и подруг по молодости на нищих - "Главное же не деньги, милый!" Так у этих мужчин такой негатив в голове... Они главную свою функцию добытчика не выполняют. Это им ой как бьет по внутреннему миру и самооценке. И агрессивны они, и на женщине срываются за свою ущербность. Возможно, есть и хорошие бедные мужчины, но я не встречала.
И дело не в том, что женщина должна быть содержанкой, нет! Мне приятнее европейская модель ведения бюджета - раздельно. Но сам факт, какой человек с тобой рядом. Обиженного на жизнь и злобного, с негативным взглядом на мир человека рядом с собой никто видеть не захочет.
Ну нищий нищему рознь..Кто-то попросту человек малых потребностей (выпить и футбол посмотреть), у кого-то энергии нет на достижения (хотя другие качества могут быть вполне себе), у кого-то карма нищим быть, потому что перебрал в прошлых жизнях и ХЗ, что с этим делать теперь. Может вам просто простоты и романтики хотелось в них, а расчетливость добавилась со временем. А так да, с милым рай в шалаше хреновый наверное. Камнями вас побивать не за что)
 
Требовательные все те, кто сам ничего не делает. Вот и требуют от других. И никакой благодарности. Кто же способен справится сам, никогда не потребует, даже может и не попросить. А если помогут в трудную минуту, всю жизнь благодарны будут и расплатятся сторицей.
 
Я своей половине благодарен. Она видит что работаю сутками, и не важно насколько мы богаты, главное что человек старается и действует. Она в свою очередь держит на себе весь дом, имею ввиду уборку готовку и прочее. Бюджет раздельный естественно, не понимаю как в современном мире можно складывать зарплаты в одну коробочку. Просто у каждого есть свои негласные обязанности, кто то покупает продукты например, кто то бытовую технику и платит за квартиру, машину и т.д.
 
Бюджет раздельный естественно, не понимаю как в современном мире можно складывать зарплаты в одну коробочку.
Бывает такое, если один из партнеров не умеет обращаться с деньгами, а второй наоборот. Берутся конвертики и туда вкладываются суммы на определенные расходы - обед, заправить машину, заплатить за квартиру и т.д. Остальное убирается в стабилизационный фонд, она же подушка безопасности.
 
Ну это право выбора. Схема распределения бюджета строится в каждой семье индивидуально.
 
Ну что тут скажешь, почувствовал видать, что стареет..страх смерти на глубинном уровне..вот и ушел к другой..
Ей было 47 или 50, ему 32. Где же он так постарел то? Можно быть бомжем и в 20 лет - от возраста статус не зависит.
Такая любовь слишком обусловлена и зависит от внешних факторов
А какая любовь не зависит от внешних факторов? Есть любовь без зависимостей - просто любовь ни за что? Так она как появилась ни за что, так и растает в воздухе, а вы удивитесь - как же так то. На планете земля все что зависит от чего-то - может существовать веками. И только когда зависимости нет, быстрое разрушение и забвение. Каждая и каждый ищет свои зависимости в этой жизни.
 
Она держит на себе весь дом, имею ввиду уборку готовку и прочее. Бюджет раздельный естественно, не понимаю как в современном мире можно складывать зарплаты в одну коробочку.
а я этого не понимаю(((
 
Ей было 47 или 50, ему 32. Где же он так постарел то? Можно быть бомжем и в 20 лет - от возраста статус не зависит.

А какая любовь не зависит от внешних факторов? Есть любовь без зависимостей - просто любовь ни за что? Так она как появилась ни за что, так и растает в воздухе, а вы удивитесь - как же так то. На планете земля все что зависит от чего-то - может существовать веками. И только когда зависимости нет, быстрое разрушение и забвение. Каждая и каждый ищет свои зависимости в этой жизни.
Речь идет о страхе смерти, который вполне себе чувствуется и в 32 года уже)) Если верить Фройду и Юнгу Эрос и Танатос идут рука об руку, соответственно когда мужчина начинает искать женщину значительно моложе себя, он таким образом создает компенсаторный механизм для защиты своего сознания от осознания старения. Это один из вероятных двигателей описанной вами ситуации с бомжом. Ясное дело, бомжевать можно хоть с рождения))

По поводу любви ваша правда:)
 
когда мужчина начинает искать женщину значительно моложе себя, он таким образом создает компенсаторный механизм для защиты своего сознания от осознания старения.
Молодость нравится всем, в не зависимости от половой принадлежности, молодость это чаша до верху наполненная энергией жизни, каждый хочет ее испить или хотя бы прикоснуться. Мужчина не компенсирует никакого страха от старения, все любят молодых, в любом возрасте мужчины предпочитают более молодых партнерш.
 
Последнее редактирование:
Молодость нравится всем, в не зависимости от половой принадлежности, молодость это чаша до верху наполненная энергией жизни, каждый хочет ее испить или хотя бы прикоснуться. Мужчина не компенсирует никакого страха от старения, все любят молодых, в любом возрасте мужчины предпочитают более молодых партнерш.
Не уверен насчёт всех, на Земле их около 7млрд. сынов человеческих, я всем в душу и сознание не заглядывал. Знаете ли вы всех, так обобщая=)
Да и статистика пар говорит о наличии как молодых мужчин с более старшими женщинами, так и наоборот..У каждого свои фетиши в этом смысле.
С практической стороны очень много молодых парней и мужчин волочатся за женщинами старше, ну факт же. Который легко проверяем опять таки опросами и статистиками всевозможных сайтов знакомств. Про страх смерти - думаю у вышеупомянутых корифеев психоанализа такие данные тоже не с потолка. Всё таки челики приём вели в своё время весьма серьезный и, как говорится, насмотрелись :)
 
С практической стороны очень много молодых парней и мужчин волочатся за женщинами старше, ну факт же
Да, процентов 5. Остальные 95 - это ортодоксальные пары, мужчине 35-40, его жена младше на 5-20 лет.
Про страх смерти
Страх смерти? А чего ее боятся то? И только из-за страха смерти строят отношения с молодыми девушками? Для чего? Если есть страх смерти, отношения надо строить с ровесницами. Молодая уйдет от тебя мигом, если ты старый и еще боишься ласты склеить - это просто нереально. Молодые как раз могут быть только с уверенным в себе мужиком, брутальным и бестрашшным, который может больше дать, чем взять. А что может дать стареющий хмырь каждый день боящийся смерти?
 
с молодыми хочется строить отношения, как я считаю, т.к. у молодых больше энергии от которых заряжаешься, эмоции которые ты уже не испытываешь, жажда жизни и прочий позитив, который стирается с годами.
 
Страх смерти? А чего ее боятся то? И только из-за страха смерти строят отношения с молодыми девушками? Для чего? Если есть страх смерти, отношения надо строить с ровесницами. Молодая уйдет от тебя мигом, если ты старый и еще боишься ласты склеить - это просто нереально. Молодые как раз могут быть только с уверенным в себе мужиком, брутальным и бестрашшным, который может больше дать, чем взять. А что может дать стареющий хмырь каждый день боящийся смерти?
Поясню. Под страхом смерти понимается не фобия сама по себе, а осознание того, что тело меняется, дряхлеет и скоро "молодые уже давать не будут" грубо говоря. Это я вам вкрадце концепцию Танатоса по З. Фрейду пояснил. Как пример, тоже знаменитый кстати - Э. Хеммингуэй, который даже наложил на себя руки на этой почве, настолько это осознание (течения времени + увядания тела), было сильно в нём. Естественно есть и другие мотиваторы строить такие отношения с молодыми девушками, я описал лишь один из невидимых на первый взгляд внутренних толчков. Стареют то все=). Только не нужно за эзотерическими концепциями прятаться, коль о страхе смерти заговорили вы как о фобии. Уверяю вас, если на вас направить пистолет - вопроса чего бояться то, у вас не возникнет. И никакие "я не тело, я есть дух" и прочая шизотерика не поможет. Тело отреагирует страхом и это нормально!
По поводу стареющего хмыря ей богу повеселили). Так то оно так, но вы посыл мой поняли неверно изначально. "Стареющие хмыри" на этой планете все на самом деле, бессмертных нет. Но осознать и правильно воспользоваться этим дано не каждому....Впрочем мы уже ушли глубоко в оффтоп :)
 
Еще раз... всем людям нравятся молодые тела, упругая кожа и красивая грудь - всем, без исключения, дряблая кожа и грудь - не нравится никому. Всегда выбор будет именно в сторону молодости. Если идет выбор партнерши или партнера - выбирают по составляющим - тело, разум, возможности. Можно поставить что-то на первое место, зависит так же от множества факторов. Но вопрос о том, что у тебя скоро старость и только поэтому надо выбирать молодость - не стоит.
 
Мужчины сами по себе требовательны, это не зависит от их статуса, от их внешности, их положения в обществе. В 40лет, в 50 ни кто не будет ощущать свой возраст, по прежнему ему в зеркале будет отражаться молодой, задорный, полный жизнью соблазнитель, а пивной живот, потухший взгляд и практически отсутствие интересов он не увидит, за таким мачо, в своих глазах, конечно будет стоять очередь молодых девиц и он имеет полное право требовать от своей женщины, чтобы она соответствовала его уровню.
 
Назад
Верх