Почему нищие мужчины много требуют от женщин

Встретил мне как-то один, по началу хотел показать себе с лучшей стороны, потом таким матом на меня, что я его бедного к себе в квартиру пустить не хочу, он один должен ползти по жизни без денег, без ничего. А квартира то у него была, просто там ремонт нужен был, а так ко мне на всё готовое. Я просто была в шоке. Молодой, мог бы работать и зарабатывать, было бы желание
 
Заметила, что в больших городах (Москва, Петербург) самые успешные мужчины, как и женщины - в массе приезжие. Причем часто с нуля вообще. Мой самый успешный знакомый - из маленького депрессивного городка Астраханской области, недавно поговорила с парнем - он из Воркуты, переехал в Питер, создал бизнес, сначала купил комнату в коммуналке. Потом уже квартиру, сейчас копит на трешку, в планах - еще хороший загородный дом. Ему 33. При этом сам говорит, что многие его знакомые, у кого в отличие от него, были родители здесь и квартиры от бабушек, мало чего хотят.
Очень часто самым большим стопором является то, что у вас уже есть, потому что стремления для развития не являются необходимым условием.
 
Очень часто самым большим стопором является то, что у вас уже есть, потому что стремления для развития не являются необходимым условием.
Хуже ещё когда происходит деградация. Я ходила в кружок с девочкой из очень богатой семьи, там все обеспечены на поколения вперёд. Стала наркоманкой.
 
Заметила, что в больших городах (Москва, Петербург) самые успешные мужчины, как и женщины - в массе приезжие.
Поверьте, в Европе так же. Все потому что в родном городе ты живешь как обычный человек, а приезжаешь в другой и ты там иммигрант без собственного жилья и хорошей работы. Естественно жить хочется как у себя на родине, а то и лучше. Вот люди идут и пашут и находят пути заработка.
Я сейчас работаю с малым бизнесом ( рестораны/автосервисы и прочее) и большинство из владельцев мигранты. Есть индусы, турки, русские. И все ездят на крутых машинах, покупают жёнам дайсоны и айфоны, и всего пара клиентов у кого только один ресторан или сервис, как минимум по 2-3 у каждого. И местные работают на них.
Выживает сильнейший и тот кто вертится
 
Стала наркоманкой.
наркоманами становятся чаще в неблагоприятных семьях )
Так что тут не показатель.
Наркотики как средство убежать от реальности, а не потому что там не было роста и развития, из за обеспеченности
 
Очень часто самым большим стопором является то, что у вас уже есть
это же очень относительное состояние.
человек такая скотина, что ему всегда мало.
как у райкина старшего было... пусть у нас все будет, но чего-нибудь не хватает
в повседневной жизни все то же... захотел машину - напрягаешься или с поиском новой работы с более высокой зарплатой, или чешешь репу, как крутануться, чтобы прилипло чутка. кто-то кредиты берет. думаю, от конкретной персоны все зависит, но, соглашусь, мнение такое бытует.
у меня был приятель, он, что говорится, попал в нужное место в нужное время. учился в институте с непростыми чуваками, они его потом в бизнес взяли. надо отдать ему должное, что не сидел рученьки сложа, а копытом землю рыл. в результате отпачковался очень мудро и мирно.
он тоже говорил... у вас все есть, а я приехал из глухой сибирской деревни, мне нужно обосноваться. назад не хочу
Я ходила в кружок с девочкой из очень богатой семьи, там все обеспечены на поколения вперёд. Стала наркоманкой.
пресыщенность жизнью часто приводит к таким последствиям.
есть еще одна категория людей, которые получив деньги и власть, потом это теряют и не справляются с потерей, а следствие алкоголизм, наркомания или еще того хуже суицид. хотя первые два недуга = третьему.
 
А мне кажется, что это Душа бастует, сопротивляется насилию. Насилие заключается в том, что человеку дается то, что он должен сам заработать своим трудом. Душа попадает в ловушку бездействия и не находя выхода, наказывает сознание и тело.
И дается не заслуженно, то ли в наказание, то ли как испытание...
 
Недавно я общалась со знакомым психологом, именно мужчиной, который сказал мне: а что ты хочешь, у нас ведь патриархат, после войны мальчикам с детства внушали их исключительсть, мол баб и так больше, каким бы ты кривым, косым, тупым алкашем не был - один не станешься, одним словом, возвели стручек на пьедестал.
Спустя года, перенимая позицию родителей, выросли такие же заносчивые дети у этих "исключительных". Но и время то изменилось, сейчас население по гендеру выровнялось, и женщины стали больше работать, больше иметь.. Для изменения сознания нужно куда больше времени.
Тут просто нужно объективно оценивать себя, не поддаваться на манипуляции типо: "ты долго не думай, часики то тикают, скоро и таких как я ее будет". Деньги всего лишь вид энергии. У слишком требовательных обычно нет ничего. Вообще. Ни денег, ни внешности, ни чувства юмора/харизмы, ума, обояния, только желание о покорении мира и жалкое никчемное существование.
 
@Dark Light, нет такого сейчас. Возможно, было после войны, но почти 80 лет прошло, строй другой, время другое, воспитание и т.д. Сейчас время женщин. У женщин значительно больше прав. Нищие мужчины, которые многого требуют от женщин, безусловно, встречаются в бедных регионах, деревнях и т.д. Для большого города это исключение из правил, погрешность на общем фоне. Часто там ещё и психические расстройства.
 
нет такого сейчас.. строй другой, время другое, воспитание и т.д.
Нет, мы говорим о 2023)
Сейчас время женщин. У женщин значительно больше прав.
А в чем проявляется это время женщин?) Тем, что топовые должности достаются мужчинам по признаку пола, или в том, что у женщин ЗП ниже.. только недавно в одной организации должность руководителя отдали мужчине, хотя все думали, что ее займет женщина, у который больший опыт, награды, стажировки. Я была возмущена, учитывая то, что я там не работаю 🤔
Я вот уже лет 5 назад это слышала, но этого времени так и не увидела. Или это повод обратиться к офтальмологу..

Для большого города это исключение из правил, погрешность на общем фоне. Часто там ещё и психические расстройства.
Подавляющее исключение у большинства, для столицы. Психические расстройства значит тоже у всех?
 
@Dark Light, соглашусь, еще тяжелая бабская судьба идет с военного времени, когда женщине приходилось все на себе тащить
 
А в чем проявляется это время женщин?)
Неравноправие. У женщин значительно больше прав, а в "цивилизованном" мире дискриминация ещё сильнее. Суды на стороне женщин. Мужчину могут посадить вообще ни за что (вспомним Диану Шурыгину и ей подобных). На постсоветском пространстве при разводе детей в 99% оставляют с мамой, даже если она развалила семью и травмирует детей. Женщин не призывают в армию. И т.д.
Что касается работы, то в серьезных компаниях никто не будет смотреть на пол - это абсурд. Также не будем забывать, что женщины часто использует постель, как социальный лифт, в том числе и на работе. Конечно, есть небольшие компании, в которых больше мужского начала, но есть и противоположные примеры. И таких примеров очень много. Я лично сталкивался с таким неоднократно. При этом отмечу, что жесть, которая творится в компаниях с женским "приоритетом", даже близко не сравнится с их мужскими "аналогами".
Ну и вишенка на торте - это воспитание. Кто воспитывает маленьких мужчин? Практически всегда это мамы, бабушки, детсадовские/школьные учителя ЖЕНСКОГО пола.
Поэтому давайте забудем сказки про глобальное ущемление женских прав. Это давно НЕ соответствует действительности, если смотреть на ситуацию в целом, а не единичные случаи-исключения.
 
@Forgotten, да перестаньте, это было переписано с мужских форумов ещё в начале нулевых всякими ущемленными мужчинами, которые ничего не добились в жизни. Ещё вы забыли о высшей мере))
Но откройте глаза на реальность и поставьте себя на место современных женщин. Все о правах только говорят, а где они? Много наших форумчан работают в престижных компаниях без гендерных предрассудков?
Если же вы в Европе живёте, расскажите о гендерных квотах, и зачем они нужны в мире матриархата.
Большинство мужчин не знают как себя к врачу записать, а они будут ребенка воспитывать))
Мне смешно, ибо это не "родитель на выходные" это каждодневная работа, которую нужно совмещать с основной Я ещё удивлена, что детей от матерей алкоголичек забирают, с таким то равноправием)
Почему женщина после неудачного брака с настоящим мужчиной становится РСП или РБП, а мужчина так и остаётся мужчиной?
 
@Dark Light, не жил в Беларуси. Про Ваш регион не скажу. Но, в каких бы странах не работал, ни разу не видел, чтобы права женщин как-то сильно ущемлялись. Кто действительно старался, учился, развивался - ВСЕГДА получали рост по карьерной лестнице относительно своих заслуг. Понимаю, что исключения бывают и компании/организации встречаются разные, но это работает в обе стороны. В целом говорить об ущемлении женских прав в 2023 году считаю полнейшим абсурдом... Естественно, если мы говорим про Россию и Европу, а не страны востока.
По поводу РСП. Всё просто. Благодаря "справедливым" судам дети практически всегда остаются с мамой. Поэтому у мужчин обычно нет "прицепа". Они просто разведённые.
 
@Forgotten, даже столь частое использование аббревиатуры РСП, которая в восприятии большинства представляется женским образом, - говорит о патриархальном обустройстве нашего общества.
У нас есть и ещё долго будет патриархат. Это в головах. Но, он, конечно, с корректировками. Более бытовой, более в головах самих женщин. А вся эмансипация, феминизм и прочие малодружащие с нами понятия - выражаются больше в добавлении обязанностей, а не прав.
Хотя, соглашусь, что говорить об ущемлении прав нынче неуместно. Неравенство если и есть, то в лёгкой форме, и легко побеждается напористостью, если есть такая потребность.
Но я б не спросила с патриархальным обустройством) оно есть. И будет, пока это удобно большинству.
Лично мне удобно. В т.ч.в образе мужчины в моей голове.
 
Я работаю в швейцарской компании, у нас нет деления по половому признаку. Руководителем может быть как женщина, так и мужчина. А когда работала во французской компании, там вообще ген директор компании была женщина и она повышала в основном женщин. Даже анонимный опросник из штаб квартиры прилетал - сколько руководителей мужчин и сколько женщин. Должно быть всех поровну 50/50. Очень хорошая женщина. В 21 году покинула Россию и переехала в Париж на повышение.
 
@Kalina L, Вы сами отметили, что лишь в бытовом плане. Да и то, пожалуй, лишь у некоторых 40+, где так и не выветрились из головы установки из советского прошлого. У нынешней молодежи таких установок уже нет и ситуация совсем другая за исключением жителей деревень может быть. Про Европу и говорить не приходится. Там давно социальное равенство с некоторым перекосом в сторону женщин относительно защиты их прав.
Если женщина выбрала путь домохозяйки, а муж полностью обеспечивает семью, то тут и должен быть патриархат, что, впрочем, тоже не всегда проявляется.
 
Эту тему можно обсуждать вечно, я не просто спросила про работу большинства форумчан)) куда бы я не устраивалась на работу, 98% работодателей спрашивали "Когда в декрет?", а в 50% случаев это становилось причиной отказа в работе) И им хоть татушку на лбу бей Childfree.
Соглашусь с @Kalina L , Это не меняет факта того, что мы живём в каком-то неопатриархате, и прав больше у мужчин, а ответственности - у женщин. Даже с детьми. Любой суд понимает, что ребенку будет лучше с матерью, как ни крути. Но женщина тоже хочет наладить свою личную жизнь, ей может быть тоже хотелось бы быть родителем на выходные, с другой стороны она понимает, что оставить ребенка просто нет на кого.
Только не говорите нашим, мужчинам, в Турции, например, есть закон, что бывший муж должен до конца жизни содержать жену, даже если детей нет..
А мы так и будем жить, пока в какой то степени согласны все
 
@Kalina L, Вы сами отметили, что лишь в бытовом плане. Да и то, пожалуй, лишь у некоторых 40+, где так и не выветрились из головы установки из советского прошлого. У нынешней молодежи таких установок уже нет и ситуация совсем другая за исключением жителей деревень может быть. Про Европу и говорить не приходится. Там давно социальное равенство с некоторым перекосом в сторону женщин относительно защиты их прав.
Если женщина выбрала путь домохозяйки, а муж полностью обеспечивает семью, то тут и должен быть патриархат, что, впрочем, тоже не всегда проявляется.
Ну вы же тоже 40+)
И у молодёжи есть эти проявления.
Тема детей тоже очень показательна.
Просто взять два варианта: папа свалил в закат и оставил жену с детьми бороться с окружающей действительностью. Или наоборот - это сделала мама. Отношение к проходим ситуациям очень разное
В работе проще. Но тоже есть нюансы.
И приход на рынок иностранных компаний, о чём пишет @Секвойя, выравнивает ситуацию
 
в Турции, например, есть закон, что бывший муж должен до конца жизни содержать жену, даже если детей нет..
Это при условии, что женщина не работает и не вышла замуж повторно. Сумму устанавливает суд и сумма не всегда достаточная для полноценного проживания. Поэтому, если женщина хочет нормальной жизни, то устроится на работу с зарплатой, которая обеспечит ей полноценную жизнь, продолжать жить на это пособие будет только реально недалекая женщина или нетрудоспособная.
 
Назад
Верх