Я разговаривала с практиками и сама читала предмет. Да, "черные" практики тоже проходят кармические уроки и т.д. Но каждый человек со способностями выбирает свой путь. Деньги и земное - одна из частей, может человеку нужна высокая материальная сторона? Жить именно здесь и сейчас?
 
Меня всегда так радуют эти теоретические обоснования в стиле: "Сколько ангелов танцует на конце одной иглы".

Особенно парадоксы в стиле: продвигаясь по эзотерическому пути маг получает огромную силу, которую, в конце концов, вообще не использует, потому что это и есть высшая степень осознанности.

Зачем тогда вообще начинать, если приходишь к тому, с чего начал?

Причем два совершенно противоположных взгляда на вещи. Кому-то "твоя воля и есть закон", кому-то "силы по шапке настучат". Есть карма и кармическое, нет кармы и кармического — все это нужно знать наверняка. Может быть да, а может быть и нет. Кто-то скажет: "Я знаю, мне показали". Кто-то тут же говорит: "Не верь ничему, что показали — тебя могут обмануть". Где-то вещает откровенный шизотерик с самодовольным видом, причом чаще чем меньше сомнений и больше уверенности, тем более не в себе человек. Ну или просто разводит.

И во всем этом, что в большинстве своем строится на совпадениях и совершенно невообразимых тонких вещах, которые и пощупать-то в большинстве случаев не удается, надо разбираться.
 
@Альба, силы не обманешь. Любая сила заинтересована с развитии адепта, а это и осознанность и воля, и понимание себя в первую очередь. Какой смысл Силе давать большую силу ведьме которая не контролирует свои хотелки?
 
@Кристина72, я рассказала факт, девушку из моей жизни, которая пила и колдовала и очень многого добилась. Это потенциал, ее сила и реализованные возможности и да, так бывает.
 
Почитайте истории магов которые себе магичили магичили

Вот понимаете что раздражает больше всего? Вот это вот: "Почитайте истории". Именно что ИСТОРИИ. И именно что ПОЧИТАЙТЕ. В большинстве случаев все это воображаемое, непроверяемое, субъективное, "все знают", "говорят", "пишут", "известно".

Вот пример... Был у нас знакомый - московский маг. Был себе был, обряды делал регулярно - по-честному. Неплохие деньги зарабатывал. Книжки издавал, колоды. Был себе был, на таро гадал, впечатление производил. Раз, правда, отлупили его за приворот, который не сработал, а деньги за него он очень хорошие взял. А потом раз — и умер. Внезапно. Пневмония, осложнение на сердце.

И вот я даже не знаю до сих пор — был ли он магом или называл себя так. По шапке дали или просто совпадение. Как бы образ жизни вел не самый замечательный и осознанностью там и не пахло, можно сказать силы наказали. А может кривлялся и дурака валял, не уследил и просто умер. Как проверить? А ведь и последователи были, и куча знакомых, и ссылаться на его опыт могут.
 
Последнее редактирование:
Деньги и земное - одна из частей, может человеку нужна высокая материальная сторона? Жить именно здесь и сейчас?
Если у тебя есть реальная потребность - тебе дают, если она иллюзорная или прикрыта чем то - это самообман, а значит отсутсвие осознанности. Смотрите глубже. Если нужны деньги - дадут клиентов, если хороший мужик - хорошего мужика, и привораживать никого не надо. Сам факт приворота для ведьмы "запнулся и угодил в грязь лицом".

потому что это и есть высшая степень осознанности.
Высшей степени осознанности не добиться никогда. Маг по определению, даже если взять таро, берет ответственность и понимает, это его и отличает от обычного человека. Какой тогда смысл привораживать если тебе и так дадут то что ты хочешь, без плясок с бубном?
 
Вот это вот: "Почитайте истории". Именно что ИСТОРИИ.
Я знаю случай когда за такие "приворожила" ведьму лишали всех привилегий наработанных годами. Без чтений, из реальных людей, а не истории на просторах интернета.
 
Если нужны деньги - дадут клиентов, если хороший мужик - хорошего мужика, и привораживать никого не надо. Сам факт приворота для ведьмы "запнулся и угодил в грязь лицом".

Ну с вот этим, кстати, соглашусь.

Не считаю себя практиком ни в коей мере, но в принципе, не могу представить что из ритуалов мне нужно, чтобы применять его лично на себя. Я могу заработать на то, что мне нужно, купить, убедить или уговорить, расположить или просто понять, что цель не стоит затрачиваемых усилий.

Ритуалить по поводу и без... Для лечения есть медицина, для поиска квартиры — агент, для подешевле — так лучше побольше заработать, для ремонта машины — мастер. Для большинства бытовых каких-то мелочей все решают деньги или предусмотрительность.

Если и остаются какие-то воздействия, то только на сторонних людей, где уже ни уговорами, ни деньгами, ни принуждением проблему не решить...
 
@Кристина72, то есть, если ведьме приворожить Васю к Люсе, то это нормально, хорошо и где-то зачтется в плюсик, а если к себе миллионера, то это сразу карма и небо с землей сойдется?)) ну посмотрите со стороны, на самом деле)
 
@Альба,
@Кристина72, то есть, если ведьме приворожить Васю к Люсе, то это нормально, хорошо и где-то зачтется в плюсик, а если к себе миллионера, то это сразу карма и небо с землей сойдется?)) ну посмотрите со стороны, на самом деле)
Маг по определению, даже если взять таро, берет ответственность и понимает, это его и отличает от обычного человека. Какой тогда смысл привораживать если тебе и так дадут то что ты хочешь, без плясок с бубном?
плюсик не засчитывается за ритуал приворота Васи для Люси, плюсик засчитывается когда ты набираешься опыта из этой ситуации, ведь каждый приворот индивидуален, а значит это новый опыт решения ситуации.
 
@Альба я так понял предполагается, что если силы ВС в человеке, то все ему нужное он будет получать без труда от самих ВС. И этот подход в целом мне нравится.
 
@Кристина72, для других, а свою решить судьбу ни как?)
@Alefbeth, мне тоже нравится такой подход, но это больше к теории. По опыту, взять ту же прокачку фин. каналов, прокачивая ее другим что-то цепляешь, но не в том объеме. Работать надо полноценно над своим.
 
Последнее редактирование:
@Альба я так понял предполагается, что если силы ВС в человеке, то все ему нужное он будет получать без труда от самих ВС. И этот подход в целом мне нравится.
Да, верно меня понимаете. А если ведьма работает сама, самозанятый, и делает крутые ритуалы на собственной силе, т.е. воле, то ей тоже нет необходимости привораживать, т.к. стоит поговорит с нужным мужчиной и он твой, и сопротивляться не будет.
 
Я знаю случай когда за такие "приворожила" ведьму лишали всех привилегий наработанных годами. Без чтений, из реальных людей, а не истории на просторах интернета.
Не только лишали, силы перестают с ней сотрудничать, идет полное отлучение. Я так потеряла большинство с кем начинала. Они все начинают потом свою личную жизнь устраивать и лепят обряды на себя, после чего коллапс и нет ведьмы и ничего не работает.
Я вообще то думала это все знают :oops:
 
@Линда, не встречала такого и тоже начинала свой путь с приворота для себя - силы не лишили, а добавили.
Любое решение проблемы наченается с себя. Я так рунами увлеклась.
Какие-то бабайки рассказываете.
 
Хочу добавить! Многие Практики пришли в Магию после того как им не повезло в жизни и они решили ее изменить, это явилось их ступенью для входа. Но впоследствии методом проб и ошибок поняли, ничего для себя менять не надо, все как должно идти, так и идет, хочешь быть счастливой - Высшие силы наградят тебя сами, не проси их и не злоупотребляй.

@Линда, не встречала такого и тоже начинала свой путь с приворота для себя - силы не лишили, а добавили.
Пока вы писали я тоже писала ответ на ваш вопрос - в синхроне с вами.
 
@Линда, не встречала такого и тоже начинала свой путь с приворота для себя - силы не лишили, а добавили.
Все примерно с этого и начинают, но это не значит что человек стоит на месте, он развивается. И Вы сами знаете что силы толкают на развитие, подкидывают разные события где нужно проявить иной подход. Никто не запрещает магничить для себя по мелочи, но когда такие крупные провалы типо "приворожу ка я для себя миллионера", ничего хорошего по итогу не дают.
 
Интересно, а если у тебя допустим бедность предрасположена по пути всего этого воплощения, а очень хочется закрыть эту тему?
 
Назад
Верх