Corda

Супер Модератор
Сообщения
43
Пол
Женщина
porcha-jpg.7271


Задавайте вопросы, будем отвечать, тематика: Чёрная, Белая Магия, Нейтральная Магия, все что связано с ритуалами, что делать, если ваша ситуация вышла из под контроля и к примеру ваш муж узнал, о наведении на него приворота.
Ответим на любые вопросы по поводу вреда / пользы приворота, последствий, что такое откуп, как правильно совершать обряды, мифы о которых пишут в интернет.

Первая часть дискуссии
 
То есть, получается маги чувствуют это встречное влияние?
По диагностике это же видно, что есть сторонние воздействия и определить откуда ветер дует можно, зависит от опытности мага.
А какие-то откаты или проблемы могут перейти на мага, или маг это как "подрядчик" в обычной жизни, а всем отвечает уже "головная компания" - женщины из примера?
Конечно могут. Но это сделать достаточно сложно.
По второму примеру. Эти козни могут быть вплоть до летальных? Или всё же они более для того, чтобы держать друг-друга в тонусе?
Все может быть, но до летальных не дойдет, маги постоянно делают чистки, ставят на себя защиты, с отводами, есть большой опыт, то быстро диагностируют те воздействия которыми их обложили.
 
Уж не знаю, туда ли пишу. Но в раздел "общение" данная тема точно не подойдёт.
Не спиться мне глухими ночами, всё копаю да изучаю.
Давно я не залипал так в форумы))
Уважаемые форумчане, наткнулся на старые фильмы, неужели всё что описывается здесь по факту случается/случалось и в Вашей практике?
 
Проясните для меня такую ситуацию, возьмём к примеру обряд порчи или приворота. Есть практики, которые делают данные обряды при помощи сущностей, кладбищ и так далее, которые обучались и имеют свои наработки. А есть потомственные ведьмы, которые просто читают заговор. Я просто впервые столкнулась с женщиной, которая просто смотрела и все рассказывала. Не знаю как правильно задать вопрос чтобы было понятно: еффект или сила или результативность у данных людей идентичная?
 
Проясните для меня такую ситуацию, возьмём к примеру обряд порчи или приворота. Есть практики, которые делают данные обряды при помощи сущностей, кладбищ и так далее, которые обучались и имеют свои наработки. А есть потомственные ведьмы, которые просто читают заговор. Я просто впервые столкнулась с женщиной, которая просто смотрела и все рассказывала. Не знаю как правильно задать вопрос чтобы было понятно: еффект или сила или результативность у данных людей идентичная?
Замечательный вопрос. Если кратко - вы немного не с той стороны к задаче подошли. Проведём аналогию. Если ребенок с абсолютным слухом, который слышит все ноты и различает их, а есть ребенок с обычным слухом. У первого есть преимущество. Но это не значит, что он его реализует или станет более успешным.
Потомственные ведьмы не просто читают заговор. По своей природе хоть деревенская ведьма, хоть чопорный маг в мантии и с кучей инструментов делают одно и тоже: реализуют собственную волю в окружающем пространстве. И отличается только форма и способы достижения. Потому сила и эффективность зависит не от методов, а от умения реализовывать волю и управлять энергией. Потому мы в целом не можем сказать, что вот одно направление лучше/хуже другого, или что потомственные сильнее/слабее тех, кто просто вошел в традицию/с посвящением/без посвящений. Но, естественно, у разных направлений будет разный взгляд на вопрос.
Например, может быть аргумент, что за потомственным практиком стоит род/поколения наработок с определенной силой. И это будет правдой. Но мы всегда должны понимать, что эти знания и наработки лишь потенциальные. А вот для раскрытия полного потенциала придётся всё также работать над собой, проходить испытания и т.д. Тем же самым, по сути, будет заниматься и самый обычный практик начинающий с нуля. Преимущество будет в наборе решений ситуаций, если остались записи. Но тут мы также должны понимать, что форма ритуала и его древность не значит эффективность. Это лишь инструмент в руках практика.
Думаю, я ответил на Ваш вопрос.

С уважением.
 
Выше ответили более чем подробно.

Многие потомственные остаются на ступени тех знаний, которые им передали.
Другие, самоучки, развиваются постоянно, может им кажется что они проигрывают этим потомственным, и стараются ещё и ещё, чтоб не уступать.
И в итоге получается, что второй убежал далеко вперёд, а первая осталось на том же месте.
Но это не всегда так работает, и не совсеми.

Если вам попалась такая замечательная потомственная ведьма, это не значит что они все такие.
А рекламы подобной сейчас куча, ведь народ верит стереотипам «ведьмой нужно родиться».


Здесь пересекается второй вопрос «а можно ли стать ведьмой без рода и племени?», конечно можно если есть желание.
 
Многие потомственные остаются на ступени тех знаний, которые им передали.
Другие, самоучки, развиваются постоянно, может им кажется что они проигрывают этим потомственным, и стараются ещё и ещё, чтоб не уступать.
Не верю в потомственность. Много примеров в нашем городе, умерла старушка которая гадала в деревне Крысово, на ее место заступила ее дочка, год назад умерла дочка, из другого города приехала ее внучка. И если еще первая что-то могла, то две другие продолжают это дело, потому что есть поток и былая слава. И все точно так же, бутылка воды и заговоренная игла от всего и всегда. Какой мотив им развиваться? Его нет. Зато у тех кто без рода и племени, тем приходится доказывать свою продуктивность, а заслужить это невероятно сложно и мотив обучения стоит особо остро.
 
Все от потенциала зависит, не каждый может стать практиком. бывает такое, что видишь человека и понимаешь - вот направить на Путь и все, станет Великим, а другого сколько не тыкай в голове каша будет и точно такое же в его ритуалах.
А потомственность у нас так исказили, так заездили недобросовестные, что настоящим потомственным и признаться уже стыдно.
 
А потомственность у нас так исказили, так заездили недобросовестные, что настоящим потомственным и признаться уже стыдно.
Именно так дела и обстоят, слышу потомственная, знать мне туда путь закрыт.
 
Уважаемые форумчане, наткнулся на старые фильмы, неужели всё что описывается здесь по факту случается/случалось и в Вашей практике?
Что именно случалось? Фильм достаточно длинный, рассказаны истории разных повитух и ведьм, достаточно правдиво.
 
истории разных повитух и ведьм, достаточно правдиво.
Повитухи и ведьмы это понятно.
Именно ситуация с девушкой Наташей, у которой появлялись надписи и т.д
Ну и вообще просто интересны ситуации из практики, относительно подселений и всего остального. Как меняется человек? Где он ещё человек который был и тот, который не он?
 
Не верю в потомственность.
Это не совсем вопрос веры. Просто очень часто есть не совсем правильные ожидания. Плюс да, это успели слишком сильно затаскать. Давайте попробуем рассмотреть чуть подробней.
В любом деле идея потомственности значит лишь то, что человек с детства наблюдает за работой. Особенно сильно это выражалось раньше. Так как образование было с одной стороны не доступным, с другой - не существовало в принципе четкой структуры образования. Потому то особые навыки и передавались внутри семьи/иным ученикам за достойную плату. И чем более прибыльное было ремесло, тем больше ценились тайны. Но что есть тайны ремесла? Это опыт людей. Опыт же заключается в том, что если мы будем начинать с нуля - нас ждет огромное количество ошибок. И вот цепочка действий, которая даёт определенный результат является результатом многих ошибок. Некоторые решения находились случайно. И, естественно, повторить путь случайности было крайне проблематично. Конечно, каждое новое поколение пытается делать по-своему. И тут два варианта. Или они просто понимают, что показанный путь реально эффективен, подтверждая своими ошибками и понимая, почему некоторые казалось бы хорошие в теории идеи не реализуются. Или он учитывая опыт добавляет новшества, которые приносят лучший результат. Таким образом и достигается "потомственность".
В современном мире это пришло к различным моделям образования. Где с одной стороны минимизируется шанс потери секретов, с другой увеличивается шанс улучшения технологии. И всё за счет большего количества слушателей.
Так вернёмся к потомственным практикам. Здесь чуть сложнее всё. Так как кроме приемов работы важен еще и личный путь и проработки. Потому у тех, кто действительно воспитывался условными знающими бабушками будет явное преимущество: они видели приемы решения задач. Но в тоже время это может как ограничить их восприятие, так и повлиять на эго, или же они видели только внешние проявления, не осознав сути проводимых действий. Тот же шепоток не работает сам по себе. Знание условных "слов тайных" не сделает практиком. Даже знание какие травы и когда собирать, как хранить и готовить - позволит делать вполне себе действующие лекарственные средства, действенность которых вполне объяснима фармакологией. И будут абсолютно бесполезны для условного снятия проклятия через принятие ванны из отвара "травок заветных".
В потомственности нет ничего крайне постыдного или страшного. Очень часто, учитывая возможные механизмы передачи дара, путь таких практиков крайне сложный и тут ничего им просто так не дарится. Всё та же работа, кровь и боль.
 
Добрый день! Не знаю может не в тему..., но нужен совет! Делала отворот на яблоко. Одна половина сохнет, а вторая начала подгнивать. Лежат в разных углах. Что скажите? Буду благодарна любому ответу!
 
Добрый день.
Нужно для ритуала преобрести красную восковую свечу. Подскажите, какого стандартного размера лучше взять свечи И будет ли лучше, если я возьму свечу с примесями трав?
 
Добрый день.
Нужно для ритуала преобрести красную восковую свечу. Подскажите, какого стандартного размера лучше взять свечи И будет ли лучше, если я возьму свечу с примесями трав?
В зависимости от ритуала. Касательно трав - также зависит от целей ритуала.
Обычно берутся часовые-двухчасовые свечи. Но, повторюсь, все зависит от ваших целей. Вдруг там подразумевалась толстая свеча большого диаметра.
 
В зависимости от ритуала. Касательно трав - также зависит от целей ритуала.
Обычно берутся часовые-двухчасовые свечи. Но, повторюсь, все зависит от ваших целей. Вдруг там подразумевалась толстая свеча большого диаметра.
Нет, так и было сказано _стандартная свеча, не слишком тонкая, но и не толстая. А про травы - это уже отсебятина. Человек, который изготавливается восковые свечи делает ещё по желанию и с травами.
Почему задалась именно вопросом про травы? На данном форуме читала, что при проведение любовного обряда в пламя можно бросить травы - это как благодарность.
 
Нет, так и было сказано _стандартная свеча, не слишком тонкая, но и не толстая. А про травы - это уже отсебятина. Человек, который изготавливается восковые свечи делает ещё по желанию и с травами.
Почему задалась именно вопросом про травы? На данном форуме читала, что при проведение любовной обряда в пламя можно бросить травы - это как благодарность.
Не могу знать, что считают стандартной свечой. Есть свечи литые, есть маканые. И если у литых есть условно сложившиеся размеры, то у маканых я о подобном не слышал. Уже не говоря о свечах из вощины.
Потому в целом можно по времени горения 1-2 часа вполне достаточно. Травы же можно и для усиления влияния использовать. Если это не противоречит сути ритуала - очень даже хорошо может зайти.
 
Нет, так и было сказано _стандартная свеча, не слишком тонкая, но и не толстая. А про травы - это уже отсебятина. Человек, который изготавливается восковые свечи делает ещё по желанию и с травами.
Почему задалась именно вопросом про травы? На данном форуме читала, что при проведение любовного обряда в пламя можно бросить травы - это как благодарность.
А как-же "окуривание травами" пространства? Допустим практически все ритуалы в шаманизме не обходится без окуривания определенной травой... "Отсебятина"говорите? ))) .
(Травы усиливают "воздействие", просто надо действительно знать какие и зачем..).
 
Я очень скромно напишу, бо мэтры тут рядом , и...нисаабражаю чтоб очень. Но тут же ещё зависит что за ритуал. И если будут какие сущи, то их и спугнуть травой можно, неправильно подобранной. Ну, если не спугнуть, то не задобрить. Вобщем - понимать надо и с кем работаете, если с кем-то. И что за трава
 
Назад
Верх