Почему мужчины возвращаются

OTDup

Мудрец
Сообщения
928
Пол
Женщина
Хотела бы рассказать Вам одну историю, и получить комментарии по поводу того, почему мужчины возвращаются. ...

Было это весной этого года. Познакомилась со взрослым мужчиной. Ему 44, мне 34. Он ни разу не был женат, детей нет. По его словам мог бы, да приоритеты были не те. Для начала карьеру, квартиру и машину, а потом уж жену и детей. Так до 44 лет дожил и решился найти жену:D. Ладно думаю, пообщаемся. Не особо мой тип мужчины, ну да ладно, общению с людьми я всегда открыта)) Недели две общались, созванивались, ходили по ресторанам..(без интима).И тут он пропадает. Как это обычно бывает-обещал позвонить и не позвонил:( Нет и нет, проблем нет. Живу себе дальше, общаюсь с другими мужчинами, и в один прекрасный поздний вечер....месяца так через полтора пишет мне тот самый "няшка" (так мы с другом его назвали между собой). Цитирую полностью:"Согласен. Ситуация такая, что лучше тебя я никого не нашел. Со многими общался. Понимаю, что почти все какие-то не такие по сравнению с тобой. Поэтому сделал выбор. Хотел бы продолжать общатся только с тобой" А-ха-ха хотелось сказать. Мне уже и не надо. Но чтобы отстал, пришлось применить действенный способ-попросить купить дорогой телефон (он у меня есть, но еще один не помешал бы:D) ведь "все бабы меркантильные". Способ сработал-человек пропал. Ура-ура! Но радовалась не долго, вернее целых два с половиной месяца. Это опять я ! Вернее ОН-"няшка" обьявился вновь. Цитирую :" Помоему и так понятно, когда человек вощвращаеися обратно, не из худших вариантов(извиняюсь другого слово не подобрал) значит видимо все более серьезно . Что я могу предложить. Все просто семья,дети и камин.Я так думаю;может не правильно. Для меня это важно. Катя, если ты не против общения,тогда все хорошо будет." А, и еще добавил "без телефона"
Вот у меня и возник вопрос: почему же мужчины возвращаются?
 
Мужчины возвращаются назад, только если его ожидания от новой девушки не поравдали себя и он понял, кто лучше, в сравнении.
Полагаю, разочарование в новом партнёре от пола не зависит. Ещё мужчины возвращаются в бывшую семью к детям. Т.е. комплексная переоценка происходит.

В отличии от мужчин, женщины возвращаются крайне редко
Женщины пытаются вернуться в бывшие отношения чаще мужчин. Осознанно мужчина обычно возвращается к той женщине, которая его любила, но которую он по-настоящему не ценил. В том числе и для поднятия собственной самооценки. Если мужчина счастлив в новых/текущих отношениях, то о бывших он не думает. Женщины же могут до конца жизни перебирать в уме своих бывших партнёров. При этом быть вполне счастливы в текущих отношениях, но в один миг всё разрушить, случайно встретив бывшего...

P.S. У меня в жизни была такая ситуация, когда бывшая пыталась вернуться через 15+ лет после разрыва отношений. У неё вполне счастливая семья (по мнению друзей), хороший и заботливый муж, маленький ребёнок, но роковая случайность и всё - она начинает заваливать меня смс-ками, что спать по ночам не может и что сходит с ума от любви. :( Мне хватило ума не лезть в это, что её очень сильно обидело, но зато сохранило её семью...
Или вспомните Ольгу Рыжову из "Служебного романа". Весьма наглядно ситуация в фильме продемонстрирована.
 
За 0
За 0
За 0
Если у женщины выбор не велик из ухажеров, то почему бы и не принять бывшего. ;)
Типа как в магазине, "уцененный товар"? :unsure: и это в обе стороны
P.S. У меня в жизни была такая ситуация, когда бывшая пыталась вернуться через 15+ лет после разрыва отношений. У неё вполне счастливая семья (по мнению друзей), хороший и заботливый муж, маленький ребёнок, но роковая слу
Ну....вы мне сами сказали как-то , что иногда это видимость, а насколько кто счастлив на самом деле знать нельзя. (не дословно).
Может, конечно, вы и точно знаете, что это бабский бзик. А может человеку там так хреново, что она автоматом потянулась к вам, потому что вы ассоциировались с поддержкой.
И я не говорю, что вы неправильно сделали - принимать участие в помощи такого рода это значит брать на себя частично ответственность (в энергоплане). Я больше к другому пишу, что как тут быть уверенным-то?

И по поводу того кто чаще уходит. Я думаю, правы и вы, @Forgotten, и @Ледокол. Просто в его реальности по-своему, в вашей - по-своему. У меня вообще третий вариант. И в моем срезе ваши законы будут косячно работать, если будут вообще. И наоборот.
Мы всё-таки на эзотерическом форуме) мне тут вспомнила Зеланд с его вариантами реальностей. Каждый выбирает свой.
Заметила, что после 40ка уже особо никто и не пытается познавать "чужие миры". Зачем? Своё, даже если оно не айс, привычнее. С ним понятно что делать.
Молодёжь та гибкая, любопытная, те всё пробуют. А постарше уже всё. Они либо отталкивают от себя "других", либо (если им интересно с человеком) - пытаются впихнуть их в свою лекалу. Выходит обычно плохо)))
Верю, что есть исключения, но я не встречала пока их. Старше 40ка)
 
За 0
Если у женщины выбор не велик из ухажеров, то почему бы и не принять бывшего. ;)
Как минимум, чтобы не наступить на те же грабли. ;) Принять то можно и тут каждый решает сам, но прежде нужно смотреть на причину расставания. Не сошлись характерами, не шли на уступки и т.п. - это одно. А если мужчина изменял в отношениях, то практически гарантированно это повторится и после возвращения.

по поводу того кто чаще уходит. Я думаю, правы и вы, @Forgotten, и @Ледокол. Просто в его реальности по-своему, в вашей - по-своему. У меня вообще третий вариант. И в моем срезе ваши законы будут косячно работать, если будут вообще. И наоборот.
Мы всё-таки на эзотерическом форуме) мне тут вспомнила Зеланд с его вариантами реальностей. Каждый выбирает свой
Вообще то речь шла о возврате бывших, а не об уходе)) Вы тоже правы в том, что все неправы)) Только я в своих суждениях привык опираться не на вариативность чужих реальностей, а на знания, логику и здравый смысл. И статистические данные, когда таковые имеются. В жизни случается всякое. Мы можем сколь угодно долго спорить у кого преобладает та или иная вариативность. И в своей реальности каждый окажется прав, но условный срез статистических данных может поставить жирную точку.
 
За 0
Вообще то речь шла о возврате бывших, а не об уходе))
Но вы же поняли, что это очепятка, суть-то не изменилась. Но за замечание спасибо :) буду внимательнее

А про статистические данные, ваши знания, логику и здоровый смысл - так смысл в них для людей, у которых этим выводами нет подтверждений ? Если в жизни человека возвращаются чаще мужчины - то что ему выводы, которые в его жизни неприменимы? А у меня вон вообще никто не возвращается...ни одного человека.
Да, можно изменить подход, структуру мышления, круг общения - и к тебе потянуться люди другие. Вопрос - зачем? Человеку проще в своём удобном мире. А по комфорту мы, по сути, давно выбрали свой вариант.
У вас свой. И ваши выводы для него. И правильны они только там. И если вдруг какую женщину "из другого мира" странным образом занесет к вам в мир (поизъясняюсь уже так))), то ни вы не будете знать, что с ней делать, ни она как себя вести. Но скорее, вы и не соприкаснётесь. Большая редкость и, как правило, "грустная история", чтоб такие люди вообще соприкасались. Обычно отталкиваются, как электроны, друг от друга.
 
За 0
про статистические данные, ваши знания, логику и здоровый смысл - так смысл в них для людей, у которых этим выводами нет подтверждений ?
Мы вроде как просто ведём дискуссию, а не смыслы ищем. :) С Вашим подходом теряется в принципе смысл в любой дискуссии и, условно, не Земля вращается вокруг Солнца, а Солнце вокруг Земли, т.к. у кого-то в его персональной реальности именно такие представления об устройстве нашей галактики. :) У другого Земля вообще плоская и окружение разделяет эту точку зрения...
Также, кмк, Вы несколько путаете знания и личный опыт. Личный опыт на то и личный, а вот знания едины для всех.
 
За 0
@Forgotten, да тоже дискутирую)
Конечно, теряться смысл. Я именно и пыталась показать, что один со своим опытом/знаниями, другой - со своим. А кто прав-то? В вашем варианте что вокруг чего вращается?
Опыт и знания - разные вещи, но и то и другое персонально для каждого. Первый индивидуален и может быть ложным в т.ч., вторые - могут быть ограниченными.
Но вы правы, это уже далеко от темы и зашло в сферу софистики ;) Мне просто резануло глаз, что @Ледокол написал одно, вы ему другое с посылом, что он ошибается. Как же ошибается, если ваше утверждени про "женщины чаще мужчин" для него не верно? Ни по знанию, ни по опыту

У меня ни опыта, ни знаний в этом вопросе особых нет. Было, что я делала какие-то шаги, бывало - в мою сторону. Но это не было какое-то там возвращение. Это было разъяснение сомнений в истории, в которой не поставлена точка. Но я ценю в такие моменты только искренность и раздражаюсь на манипуляции.
Было, но никогда не заканчивалось воссоединением. Поэтому, я, наблюдая со стороны, больше склоняюсь к классику)

Обманчива наша земная стезя,
Идешь то туда, то обратно,
И дважды войти в одну реку нельзя,
А в то же говно — многократно!
 
За 0
Женщины пытаются вернуться в бывшие отношения чаще мужчин.
Женщины чаще мужчин прибегают к приворотам, почему? Потому что сами никогда не пойдут, а мужчины идут. У меня было много отношений, сама ни разу не предлагала вернуться, но мужчины постоянно это делают.
 
За 0
@Kalina L, а мне "резануло", что делается глобальный вывод на основании личного опыта (частного случая). Опыт может быть персональным, знания - нет. Это уже из раздела философии.

@Ариэль, вполне очевидно, кто прибегает к привороту - тот и пытается вернуть отношения. Если мужчина сам возвращается, то и приворот не понадобится.
 
За 0
У меня было много отношений, сама ни разу не предлагала вернуться, но мужчины постоянно это делают.
Аналогично, они сами бегут назад все время. Если я и обращалась к магии, то это был единичный случай за всю мою жизнь, если брать тех кто возвращался, то они и раньше поступали так и всегда бегали за девушками после расставания. Это же касается и просить прощенья после ссоры, спрашивала подруг, мужчины чаще всего стараются первыми пойти на мировую. Но это зависит от менталитета, так например в азиатских странах все наоборот, друг жил во Вьетнаме, знакомился с девушками и там девушки бегают за мужчинами, сами знакомятся на сайтах знакомств, для нашей страны такое не приемлемо, а там женщины предлагают знакомство, а не наоборот.
 
За 0
Аналогично, они сами бегут назад все время. Если я и обращалась к магии, то это был единичный случай за всю мою жизнь, если брать тех кто возвращался, то они и раньше поступали так и всегда бегали за девушками после расставания. Это же касается и просить прощенья после ссоры, спрашивала подруг, мужчины чаще всего стараются первыми пойти на мировую. Но это зависит от менталитета, так например в азиатских странах все наоборот, друг жил во Вьетнаме, знакомился с девушками и там девушки бегают за мужчинами, сами знакомятся на сайтах знакомств, для нашей страны такое не приемлемо, а там женщины предлагают знакомство, а не наоборот.
По моим наблюдениям, проработав большую часть времени в мужском коллективе могу сказать, что мужчины снисходительны к девушкам и поэтому идут на мировую, конечно если это не измена или вопиющий случай произошедший в паре. Про мужчин которые всегда бегают от одной к другой, не беру во внимание вообще, как писали ранее попробовал, облажался, прибежал.
Если мужчина любит он пойдет и попросит прощения первый, это не зазорно, а наоборот поступка подбавит, и к магии обратится если девушка ему дорога по-настоящему. Девушки же более ветряные, не один дак другой и часто подвержены мнению со стороны, а что там змеи шипят на ухо, когда рассказываешь душераздирающую историю и конечно же поддержка. Только потом мужчина вернется, она его простит, а все кто слушал - нет. Или сама побежит возвращать через магию, и говорить "вот дура была, а сейчас поняла кого упустила".
Про азиатские страны не соглашусь, там в большинстве случаев стоит задача номер один - найти богатого мужа или хорошо устроиться в жизни, методы не важны. Да к тому же мужчины в азиатских странах совершенно не сравнимы с мужчинами нашей страны, возможно от этого такой напор. А у наших девушек гордость, и не пойдет первая знакомиться, сказок с детства наслушалась и бабушка еще рассказывала, как мужчины добиваются, вот так и живем.
На востоке вот никогда не видела, чтобы женщины так старались, лишь только для мужа.
 
За 0
Про азиатские страны не соглашусь, там в большинстве случаев стоит задача номер один - найти богатого мужа или хорошо устроиться в жизни, методы не важны. Да к тому же мужчины в азиатских странах совершенно не сравнимы с мужчинами нашей страны, возможно от этого такой напор. А у наших девушек гордость, и не пойдет первая знакомиться
У меня сложилось, неправильное мнение, что чем дальше на "запад", тем женщины самодостаточнее подходят к выбору партнёра и воспитанием с детства закладывается, что спешить оформить узы с противоположным полом не надо, не цивилизованно. Надо сначала сформироваться как личность, а потом думать о паре на оставшуюся жизнь.
А насчёт "несравненных мужчин", то наверное вы правы - наши лучше. 💯 😉
 
За 0
и попросить рассказать тут их истории - думаю, это будет выглядеть совсем по-другому, чем истории мужчин.
я часто слушаю такие истории, так вот, бывает, что я оказываюсь свидетелем, как вася пару-тройку дней назад чем то не угодил благоверной, а на общих слушаниях оказывается, что вася уже как месяц сопли жует, вместо дела...
можно самому посуду мыть
прям классика...
приходит мужик в гости. стол накрыт, ужин готов, свечи. дивный вечер...
барышня встает и говорит, извини, оставлю тебя на минутку...
возвращается в восхитительном нижнем белье и говорит...
ну... теперь ты мой...
мужик в ответ...
неееет уж... мой сама
он жэж лев. или я чо упустил?
 
За 0
ну... теперь ты мой...
мужик в ответ...
неееет уж... мой сама

он жэж лев. или я чо упустил?
Вот в том и дело.
Сколько в таком режиме можно протянуть? Пока ты Золушкой шуршишь, а она воркует про ноготки? Год, 5, 15..?
Не, @Талияюк я как раз понимаю, и не только как льва. И 15, и 20. А вот @Samarik насколько хватит, даже с вознаграждением? Или тем более с ним :unsure:

А у наших девушек гордость, и не пойдет первая знакомиться, сказок с детства наслушалась и бабушка еще рассказывала, как мужчины добиваются, вот так и живем.
Дык сами мужчины и приучили, а не бабушки.
У меня тоже все мужики гордые были, и хорошо. Потому что это единственный шанс на искренность в отношениях, когда ты точно знаешь, что просто так, лишь бы не "обижалась" никто к тебе не подкатит.
 
Последнее редактирование:
За 0
Дык сами мужчины и приучили, а не бабушки.
У меня тоже все мужики гордые были, и хорошо. Потому что это единственный шанс на искренность в отношениях, когда ты точно знаешь, что просто так, лишь бы не "обижалась" никто к тебе не подкатит.
Хорошо сказали, и есть место быть. На мой взгляд мужчины могли подкрепить, но изначально когда все мы были маленькими тянулись, узнавали, знакомились, читали сказки, смотрели мультики и видели, что всегда мужчина добивался... длинный путь, история, любовь и ошибки, кто то правильно не понял, кто то не досмотрел и вот почему мужчины возвращаются, а девушки перебирают как в большой корзине на сейле, в надежде вытащить подходящий экземпляр.
 
За 0
а девушки перебирают как в большой корзине на сейле, в надежде вытащить подходящий экземпляр.
Судя по форуму - есть такое.
Вообще удивляюсь больше, читаю иногда темы здесь, как книгу "искусство манипуляции". Причём от обоих полов.
А потом ещё раз удивляюсь, что таким способом оказывается любовь ищут и чото построить пытаются
И ещё раз удивляюсь, что получается.
И живут так, с этим, потом. Тоже удивляюсь)
 
За 0
@Просковъя, как то у вас неутешительно звучит гимн амазонкам.
ИМХО…
У @Синильга подпись как раз из этой серии…
Переводится для большинства барышень приблизительно так…
Я так верю безгранично в себя, что все мною надуманное становится истиной, а ты, если не согласен, будешь казнен или сдан в лавку старьевщика
 
За 0
Назад
Верх