OTDup

Мудрец
Сообщения
1 766
Пол
Женщина
Хотела бы рассказать Вам одну историю, и получить комментарии по поводу того, почему мужчины возвращаются. ...

Было это весной этого года. Познакомилась со взрослым мужчиной. Ему 44, мне 34. Он ни разу не был женат, детей нет. По его словам мог бы, да приоритеты были не те. Для начала карьеру, квартиру и машину, а потом уж жену и детей. Так до 44 лет дожил и решился найти жену:D. Ладно думаю, пообщаемся. Не особо мой тип мужчины, ну да ладно, общению с людьми я всегда открыта)) Недели две общались, созванивались, ходили по ресторанам..(без интима).И тут он пропадает. Как это обычно бывает-обещал позвонить и не позвонил:( Нет и нет, проблем нет. Живу себе дальше, общаюсь с другими мужчинами, и в один прекрасный поздний вечер....месяца так через полтора пишет мне тот самый "няшка" (так мы с другом его назвали между собой). Цитирую полностью:"Согласен. Ситуация такая, что лучше тебя я никого не нашел. Со многими общался. Понимаю, что почти все какие-то не такие по сравнению с тобой. Поэтому сделал выбор. Хотел бы продолжать общатся только с тобой" А-ха-ха хотелось сказать. Мне уже и не надо. Но чтобы отстал, пришлось применить действенный способ-попросить купить дорогой телефон (он у меня есть, но еще один не помешал бы:D) ведь "все бабы меркантильные". Способ сработал-человек пропал. Ура-ура! Но радовалась не долго, вернее целых два с половиной месяца. Это опять я ! Вернее ОН-"няшка" обьявился вновь. Цитирую :" Помоему и так понятно, когда человек вощвращаеися обратно, не из худших вариантов(извиняюсь другого слово не подобрал) значит видимо все более серьезно . Что я могу предложить. Все просто семья,дети и камин.Я так думаю;может не правильно. Для меня это важно. Катя, если ты не против общения,тогда все хорошо будет." А, и еще добавил "без телефона"
Вот у меня и возник вопрос: почему же мужчины возвращаются?
 
Почему женщины не возвращаются? Сколько помню свои отношения с женщинами, только 1 раз было такое, что девушка через пол года после расставания всё же пошла на мировую и предложила начать все заново, в моем же исполнении это было неоднократно. Часто хотел восстановить отношения с бывшими, но всегда нарывался на непонимание, раз расстались, значит навсегда и это удручает. Кто нибудь из девушек возвращался к бывшему парню?
 
За 0
@Ледокол, а разве не чувствуется хочет человек возвращения или нет? Мне кажется, это всегда заметно. Ну если между людьми налажена связь.
Если хочет - то и усилий не надо - всё само собой.
Если не хочет - то и пытаться не стоит. Даже если "пройдёт на мировую" - будет не то. Мне кажется. Но все разные.
Я - нет. Но объективно - никто и не ждал этого. И не звал.
Была связь, которая просто долго и болезненно разрывалась. Она как бы и закончилась, но не заканчивалась. Это ужОс, если честно, был. Более гадкого ощущения у меня никогда не было.
Было, когда роман перерос в тягомотину. Я любила его, он приходил когда хотел. Но в какой-то момент я встретила другого. И когда он позвонил в очередной раз - я понять не могла чего от меня хочет этот посторонний))). Он тоже всё понял, даже говорить не пришлось. Больше не звонил.
А так, собственно, никто и не хотел возвратов. Мне кажется, всё всегда заканчивалось очень понятно.
Да я и большой несторонник возвратов. Где-то тут писала уже, у Горького было, в Старухе Изергиль. Что встречаться с бывшими возлюбленными - это как с покойниками. Нехорошие встречи.
Хотя понимаю, у всех по-разному.
Да и я ни от чего не зарекаюсь)))
 
За 0
@Ледокол, соглашусь с вашими бывшими девушками. Если уже пара рассталась один раз, значит второй тоже будет, и зачем тратить время и клеить разбившийся сосуд. Красивый как раньше он уже не будет. И крепким тоже. Любая мелкая ссора опять приведет к бегатне по разным углам, кто к маме, кто в другую квартиру и т.д.
 
За 0
Возвращаются не от хорошей жизни... Где-то бортанули, вот и вернулся- от одиночества, а не потому что вы самый/ая... я один раз к бывшему подкатила, от депрессии полной, и конечно же ничего не изменилось- как жлобом был, так и остался
 
За 0
Почему женщины не возвращаются? Сколько помню свои отношения с женщинами, только 1 раз было такое, что девушка через пол года после расставания всё же пошла на мировую и предложила начать все заново, в моем же исполнении это было неоднократно. Часто хотел восстановить отношения с бывшими, но всегда нарывался на непонимание, раз расстались, значит навсегда и это удручает. Кто нибудь из девушек возвращался к бывшему парню?
Страх показаться поверженой, гордость не дает пойти на попятную. Почему чаще женщины прибегают к привороту? Потому что так проще придти к желаемой цели, хотя приди к нему и он будет рад тебе, обнимет и простит всё на свете.
 
За 0
@Марьюшка, а как же вариант "не могу жить без неё/него?".
Я понимаю его ошибочность, но многие переживают такие мысли
Это что-то невротическое. Ладно, если сразу после расставания осознал, что теряешь... и то, если б это было «оно», то ведь и не потерял бы, скорее всего.
А через 5-10, а иногда и 20 лет все эти возвращения «на безрыбьи»
 
За 0
20 это сильно. Но я всё-равно не рискну временную грань провести.
В+/- здоровой психике всегда есть механизмы саморегуляции, чтоб кукушка гнездо окончательно не покинула.
 
За 0
Наверное, знают, что их примут назад с распростёртыми. Да и вспомните сколько тем на этом форуме было с вопросами: вернётся ли? стоит ли восстанавливать отношения и т.д. Женщины сами это позволяют.
 
За 0
20 это сильно. Но я всё-равно не рискну временную грань провести.
В+/- здоровой психике всегда есть механизмы саморегуляции, чтоб кукушка гнездо окончательно не покинула.
Совсем недавно знакомый женился снова на своей первой жене, после 20 лет развода)
Нагулялся по-полной, так сказать
 
За 0
Почему женщины не возвращаются? Часто хотел восстановить отношения с бывшими, но всегда нарывался на непонимание, раз расстались, значит навсегда и это удручает. Кто нибудь из девушек возвращался к бывшему парню?
А смысл? Если пирожок невкусный, зачем его дальше кушать или кушать позже? А другой пирожок не у всех получается. Рецептуру нужно менять, технологию или ингридиенты. Не все хотят заморачиваться и перепекать невкусное. Считают себя супер кулинарами, просто непонятыми и недооцененными. А признаваться в собственной криворукости, увы....

Совсем недавно знакомый женился снова на своей первой жене, после 20 лет развода)
Нагулялся по-полной, так сказать
Ой, ну что Вы.....ему же нужно было попробовать других, чтобы убедиться точно, что она лучше.... :ROFLMAO:
Такие вот.....недоверчивые и трогательные оленята.....:ROFLMAO:
 
За 0
Почему женщины не возвращаются? Сколько помню свои отношения с женщинами, только 1 раз было такое, что девушка через пол года после расставания всё же пошла на мировую и предложила начать все заново, в моем же исполнении это было неоднократно. Часто хотел восстановить отношения с бывшими, но всегда нарывался на непонимание, раз расстались, значит навсегда и это удручает. Кто нибудь из девушек возвращался к бывшему парню?
Бывает, что и женщины возвращаются, я знаю историю, когда сбежавшая жена вернулась обратно в семью, но её не приняли.

А смысл? Если пирожок невкусный, зачем его дальше кушать или кушать позже? А другой пирожок не у всех получается. Рецептуру нужно менять, технологию или ингридиенты. Не все хотят заморачиваться и перепекать невкусное. Считают себя супер кулинарами, просто непонятыми и недооцененными. А признаваться в собственной криворукости, увы....
Со вчерашнего дня хочется чего-то не пойму чего, а теперь поняла, пирожка с повидлом:whistle: хотя, тема и не про еду :ROFLMAO:
 
За 0
А смысл? Если пирожок невкусный, зачем его дальше кушать или кушать позже? А другой пирожок не у всех получается. Рецептуру нужно менять, технологию или ингридиенты. Не все хотят заморачиваться и перепекать невкусное. Считают себя супер кулинарами, просто непонятыми и недооцененными. А признаваться в собственной криворукости, увы....
интересная метафора) сижу, вникаю, вместо того чтоб работать.
а если и пирожок вкусный, но на него аллергия? что ж дальше - совсем без пирожков, получается, жить...
 
За 0
интересная метафора) сижу, вникаю, вместо того чтоб работать.
а если и пирожок вкусный, но на него аллергия? что ж дальше - совсем без пирожков, получается, жить...
А что на пирожки бывает аллергия? Везёт же кому-то :ROFLMAO:
 
За 0
Со вчерашнего дня хочется чего-то не пойму чего, а теперь поняла, пирожка с повидлом:whistle: хотя, тема и не про еду :ROFLMAO:
@Monro, на нашем форуме про еду только заикнись, сразу всем всего хочется.... :ROFLMAO: сала..., арбузов.., пирожков...:ROFLMAO:
интересная метафора) сижу, вникаю, вместо того чтоб работать.
а если и пирожок вкусный, но на него аллергия? что ж дальше - совсем без пирожков, получается, жить...
Ну, совсем без пирожков низяя :)
Меняем рецептуру или пекаря :ROFLMAO:
 
За 0
А что на пирожки бывает аллергия? Везёт же кому-то :ROFLMAO:
если без аллегорий - то глютен ,например.

Если с аллегорией - то я не до конца разобралась в ней)
Ну, совсем без пирожков низяя :)
Меняем рецептуру или пекаря :ROFLMAO:
Вот теперь совсем запутали: пекарь кто?))))
 
За 0
@Monro, на нашем форуме про еду только заикнись, сразу всем всего хочется.... :ROFLMAO: сала..., арбузов.., пирожков...:ROFLMAO:

Ну, совсем без пирожков низяя :)
Меняем рецептуру или пекаря :ROFLMAO:
Слушайте, конечно, не в тему. Но откуда вы взялись на мою голову со своими пирожкам? Теперь аж перед глазами стоят, хочу свежего пирожка с яблочным повидлом, умираю!
 
За 0
@Monro, ну так купите и скушайте :)

Пекарь в смысле мужик, наверное :unsure:
ну всё. Надо останавливаться. А то фантазия опять не туда разыгралась. Если мужик пекарь, то он наверное не печёт пирожки ,а жарит..?

Всё, я работать, ну вас)))
 
За 0
@Monro, ну так купите и скушайте :)


ну всё. Надо останавливаться. А то фантазия опять не туда разыгралась. Если мужик пекарь, то он наверное не печёт пирожки ,а жарит..?

Всё, я работать, ну вас)))
Все правильно, жарит.... :ROFLMAO:
Просто, на нашем форуме, лучше даже не заикаться..... про жарку пирожков...и прочих драников ... :ROFLMAO:
 
За 0
Назад
Верх