Эти две составляющие всегда идут вместе. Если брать расклад исключительно по картам, то это сырая информация, вероятность будущих, уточнение и описание настоящих и прошлых событий. Я знаю, что многие предсказатели работают именно по системе «вопрос-ответ», только голые факты и ничего более. Это приемлемо, если прогноз оказался положительным для клиента. А что делать, если таролог увидел негативные вероятности? Здесь, по-моему мнению, очень важно преподнести информацию так, чтобы клиент понял, как ее принять и что делать со всем тем, что он узнал. Я сама лично еще в юные годы побывала в гостях у очень негативных предсказателей, которые вообщем-то рассказали все правильно, но преподнесли это так, что уходишь от них как оплеванный, и жизнь становится не мила. На мой взгляд, такой предсказатель едва ли похож на профессионала. Задача Таролога – это прежде всего помощь. Я не говорю о том, что негативную информацию нужно скрыть, нет. Я хочу сказать о том, что необходимо объяснить кверенту, по каким причинам могут случиться или уже случились те или иные события, на что обратить внимание, где и с чем стоит усиленно поработать, а на что перестать обращать внимание. Тем более расклад – это всего лишь вероятность событий. При грамотном подходе любые удары можно смягчить. Также Таролог должен уважительно относиться к любым проблемам, с которыми к нему обратились за помощью. Потому что то, что смешно и неважно для одного человека, играет очень большую роль в жизни другого. Многие люди, обращаясь ко мне, уже заранее извиняются за столь пустяковые вопросы и что занимают ими мое время. Но в большинстве случаев это действительно очень важные для клиента вопросы. Поэтому чтобы быть настоящим Тарологом, нужно не просто карты уметь видеть и читать, но и быть настроенным на помощь людям, на то, чтобы направить клиента в нужном направлении. Думаю, что работать с людьми может все-таки далеко не каждый, поскольку здесь очень важно относиться к окружающим людям с любовью, не раздражаться по пустякам, быть внимательным.
 
Последнее редактирование модератором:
Думаю, что с каждым случались такие ситуации, когда было необходимо ответить на вопрос быстро, а времени записаться к Тарологу либо нет, либо к нему очередь и Вы не успеваете попасть на консультацию до наступления какого-то события. В этом случае не обязательно быть потомственным колдуном или могущественным магом. Если Вы хотя бы немного дружите с Таро, держали их в руках, пробовали гадать и знаете, как они работают, то Вы можете помочь себе очень быстро и легко. Когда-то очень давно (более 10 лет назад) я даже не помню при каких обстоятельствах у меня дома появилась первая колода Таро. Это была стандартная универсальная колода из неприметной бумаги, но довольно эффективная по своим ответам. Не вдаваясь в подробности сложных раскладов я всегда могла помочь себе с помощью очень простого расклада на ситуацию, состоящего из трех карт «Прошлое, причины, по которым произошла ситуация – Ситуация в настоящий момент – Каких последствий/событий ждать от сегодняшней ситуации».

Удивительно, что этот расклад работал точно даже когда я была не совсем спокойна в своих эмоциях. Прошло очень много лет, но я до сих пор пользуюсь им довольно часто. Я верю, что очень многие из нас могут помочь себе с помощью Таро самостоятельно, если вопрос не требует более подробного и детального разбора. Конечно если Вы совсем не знакомы с гаданием, лучше обратиться к Тарологу. Но а если Вы уже «в теме», думаю, не стоит бояться сделать расклад себе или своему близкому человеку самостоятельно.
 
Последнее редактирование модератором:
Все больше углубляясь в механизмы работы таро, понимаешь, что и нет никаких механизмов. У любого гадающего абсолютно индивидуальный подход к работе с картами, начиная от способа их перемешивания, заканчивая раскладами, которыми он пользуется или не пользуется в определенных ситуациях. У многих тарологов колод таро несколько, хотя встречаются те, кто много лет использует одну единственную колоду и не чувствует недостатка информации во время гадания. В ходе тренировок и практик гадающие замечают, какие колоды более информативно отвечают на те или иные вопросы, темы. В моем рабоче-ходовом арсенале есть три колоды - универсальная колода, таро эры водолея и 78 дверей. Универсальная колода служит мне верой и правдой более 10 лет, на ней я могу рассматривать абсолютно любые темы и сферы, она всегда давала мне четкий и ясный ответ. Не так давно у меня появились колоды эры водолея и 78 дверей. Разговор с эпохой водолея в моем случае можно начинать лишь о сфере работы, учебы, финансов, она очень хорошо освещает денежные вопросы, а вот, скажем, по личной жизни с этой колодой мы так и не сдружились. В этих вопросах мне волшебным образом помогают таро 78 дверей. Это мой любимый помощник, вся ситуация становится понятной и раскрытой в полной мере так, если бы мы стояли в темном коридоре, где ничего не видно, поочереди открывая нужные двери, освещая себе путь.
Разумеется, в дальнейшем мне захочется познакомиться и с другими колодами. Сейчас в свободное время изучаю карты ленорман и ошо дзен, но скорее всего на этом список моих таро-инструментов не остановится.
 
Последнее редактирование модератором:
два случая за прошлый год.
парни хотели приворот на девушек.
после диагностики, сканирования было выяснено, что на них самих был использован приворот.
т.е. решение простое - снять его с них, но желания у них нету снимать.

и был один случай - приворот на девушку.
разница между подходами к привороту на парня и на девушку очень разное.
если на парня - то просто напоминалка ставится, снится начинает, мысли о девушке крутятся в голове.
а вот на девушку - жёсткая штука на подавление воли.


желание клиента одно, а выполнять его зависит уже от тебя.
 
Не люблю, когда после расклада мне говорят "Спасибо, Вы дали мне надежду" или "Спасибо за надежду, буду ждать будущего, скорей бы это произошло". Т е получается ситуация , к примеру, такая, бросил парень. Просмотрело 7 тарологов, все сказали, что скорее всего не вернется, а мне выпало, что примирение возможно при таких-то обстоятельствах. И все, человек уцепился за это, усиленно ждет. Скорее всего в таком случае и не будет никакого примирения, поскольку этот малый шанс человек сам же заблокирует своим чрезмерным ожиданием. Ко всему этому условия, при которых возможно примирение, им создаваться не будут. Улучшения ситуации не произойдет. Человек не работает над ситуацией, а просто ждет. Так что лучше не надеяться, а работать.
Также мною было замечено, что чем меньше отдаешь какой-то сфере своих мыслей и энергии, тем скорее и проще все налаживается. Чтобы больше разобраться в этих законах, как вариант, можно почитать про трансерфинг реальности. Правда хочу предупредить, что почти из любой литературы следует отделять лишь полезное. Не стоит от корки до корки воспринимать книгу за панацею и следовать всему, что пишут слово в слово, поскольку все мы индивидуальны, и подход к решению проблем нужно искать для себя тот, который подходит конкретно вам.
Вот такая "разношерстная" заметочка у меня сегодня получилась. Надеюсь, что для кого-то она окажется полезной)
 
Последнее редактирование модератором:
Alisa сказал(а):
Также мною было замечено, что чем меньше отдаешь какой-то сфере своих мыслей и энергии, тем скорее и проще все налаживается.
Спасибо за статью - согласна с каждым словом! Оценила на отлично! - сверху там есть звездочки для оценки.
 
Тоже поставил отлично за статью! Вам надо большие тексты писать, читается на одном дыхании! Спасибо! Вы отличный специалист и очень добрый человек, это чуствуется!
 
К сожалению в связи с "мирской" работой еле вырываюсь писать хотя бы такие тексты) Но думаю, что в будущем буду налаживать свой график и писать больше и длиннее) Спасибо за добрые слова и оценки!
 
отличная заметка!
я люблю короткое и по делу - не люблю когда воду льют, большой текст далеко не всегда информативный.
 
Очень интересно, спасибо.
Только мне кажется без мало мальского дара не возможно предсказать будущее. А то все бы могли гадать.
 
Тоже согласна с этой мыслью. Надо отпускать, надо занять себя чем то, переключить внимание. Не многим это удается, но пробовать надо.
Еще хорошо идет самовнушение перед сном... можно повторять одну и ту же мысль дабы это перестало беспокоить и со временем действует хорошо.
 
Самое хорошее это занять себя работой либо другим человеком либо найти занятие и увлечься.
 
Обязательно попробую, спасибо за статью.
Для меня актуально, чтобы гадая на себя, карты показывали беспристрастную ситуацию, независимо от морального состояния.
 
Всем, кто обращается ко мне за помощью, я рекомендую гадать не с пылу с жару в ту же секунду, когда что-то случилось и страсти накалены, а днем –двумя позже. Очень удобно, если таролог, к которому вы записываетесь, имеет очередь, и вы успеете отдохнуть, успокоиться и настроиться правильно на гадание, пока дожидаетесь своего расклада. Чем важно спокойное состояние. Если обращаться к тарологу в состоянии отчаяния, сильной боли, гнева, сильного страха, то даже у очень опытного профессионала может получиться довольно непонятный расклад. Приведу пример из личного опыта. Поскольку я сама живой человек и у меня тоже в жизни возникают проблемы, я обращаюсь за гаданием к человеку, которому доверяю, потому что у меня тоже есть свои эмоции, мысли и чувства и гадать себе я стараюсь не особо часто. Доверяюсь профессионалу, которому доверяю. Ни разу не было такого, чтобы он сказал мне что-то неправильно, всегда все в точку. Но было один раз не так давно, несколько месяцев назад, когда я неправильно поняла одну ситуацию в своей жизни, я была на очень панической ноте, в голове у меня был настолько сильный ужас от происходящего, я смоделировала в мыслях ужасное развитие этой ситуации, и у человека получился именно такой расклад, который был в моей голове в этом критическом состоянии. Потом ситуация разъяснилась, факты оказались совсем не теми, какими я их видела. И все отлично и благополучно закончилось, я бы даже сказала весьма успешно для меня. Я осталась довольна результатами в своей жизни. Но тот расклад был весьма негативным, что неудивительно. Если находиться в очень и очень подавленном или паническом состоянии, то истину можно и не увидеть. Эта негативная информация может вытеснить реальную, которую может считать гадающий с вашего поля. Так что сначала хорошенько все обдумайте, успокойтесь, вдохните и гадайте)
 
Последнее редактирование модератором:
Я, конечно, больше работаю с картами Таро, но и обычными картами оперирую вполне прилично. Мне кажется, если стоит вопрос о гадании на любовь, то углубляться в Таро совсем не обязательно. Конечно, если это не касается каких-то совершенно критических ситуаций. А как считаете вы?

обычно люди, у которых более менее все в порядке с мышлением, всегда стараются понять причину своих проблем
( о тех кому лишь бы дали то что хотят, и которые никогда в жизни не задавали себе вопроса "почему" я не говорю в данный момент, это другая совершенно "каста" людей)
И именно за таким вот пониманием причин, тех причин которые они не способны увидеть своих отношениях, да и в целом в любой проблеме, они и обращаются за гаданием, с целью это прояснить.
И это очень правильно и мудро. Понимая те или иные причины человек знает как себя вести в той или иной ситуации и этим уже решает часть проблем.
 
Jack Jack, обычно за гаданием обращаются, чтобы узнать как сложится будущее или как разрешится проблема.
Ко мне еще ни разу не обращались с просьбой погадать на причины сложившейся ситуации. Это уже другой уровень.
 
Ко мне еще ни разу не обращались с просьбой погадать на причины сложившейся ситуации. Это уже другой уровень.
я на будущее не гадаю, пусть на будущее сами себе гадают, если не понимают что будущее меняется и вероятность того или иного события зависит от их выбора...
как разрешится проблема тоже зависит от различных обстоятельств, если люди этого не понимают, я с ними не работаю потому что они просто не переварят работу мою, не поймут зачем делать то, что я делаю.
 
Таро - это настолько многогранный инструмент, что его можно изучать бесконечно. Каждый день мне открываются новые знания, приходит опыт. Чаще всего мы получаем опыт с теми, кто приходит к нам на консультацию, обращается за помощью. Сразу хочу обозначить, что обращаться нужно именно за советом, а не решением. Многие кверенты, которые гадают у меня, особо не интересуются советами, не прислушиваются к возможной вероятности и разновариантности развития ситуации, особенно если в ней замешано несколько человек. Каждый из них может в любую минуту поменять кардинально решение. Бремя окончательного решения хотят свалить на таролога, ну или на психолога. Смотря к какому специалисту обращались. Нет, дорогие мои! Обращайтесь за советами, а не решениями, которые кто-то примет за вас! Вы творцы своей судьбы!
Также для себя я решила, что в некоторых ситуациях расклад лучше делать лишь на прошлое и настоящее. Иногда информация будущего может навредить клиенту. Если мы узнаем информацию о возможном будущем, то мы меняем ситуации Но в некоторых случаях кверент просто вредит себе. Кто-то может забывать жить настоящим моментом, ждет осуществления нагаданного.
Я делю гадание на три блока : прошлое, настоящее и будущее. В блоке настоящего всего можно узнать причины ситуации, и что следует предпринять, что будет благоприятно. Опять же это только советы от карт! Решать и жить вам! Не стоит относиться к блоку будущего как к панацее, что будет так или иначе. Пути Господни неисповедимы.
Так что, дорогие мои, гадаем, анализируем, но будущее строим своими руками!
 
Последнее редактирование модератором:
Назад
Верх