Спасибо за заметку, Алиса. Я нашла для себя ценный совет - не брать ответственность за решение. Только рекомендации. Очень часто сталкивалась с тем, что клиент хочет, чтобы я дала четкое указание, даже команду: как ему быть.
 
Спасибо за комментарий)
Я считаю, что любой психолог, таролог, ясновидящий должен только помочь пройти путь клиенту, направить его, но не решить за него проблемы.
 
Периодически все мы видим такие сны, которые кажутся нам особенными, их энергия словно окутывает нас. Мы остаемся под впечатлением все утро, а может быть даже день, несмотря на то, что во сне мог возникнуть совершенно банальный образ, к примеру, куриные яйца. Такие сны называются вещими. Раньше в таких случаях, когда под рукой не было интернета, все открывали свои подручные домашние сонники. Если сонников дома было несколько, то можно было заметить кардинальные различия в толкованиях одного и того же приснившегося образа. Сейчас в интернете огромное количество толкований, и там вообще можно запутаться.
Лично у меня сны чаще всего повторяются в определенных событиях. Но если снится что-то новое, то можно обратиться за помощью к таро. Таро всегда может ответить, что именно означал сон, каких последствий ждать или наоборот ничего не ждать, чего опасаться, что стоит предпринять или все отпустить. Вещие сны - это всегда информация, предупреждения. И мы можем успешно пользоваться этой информацией.
 
Последнее редактирование модератором:
Ооо. Сны. Это отдельная тема. Сны мне снятся всегда и всегда цветные. Часто ощущение реальности во сне сильнее, чем в повседневной жизни и это пугает. Меня очень цепляет тема осознанных сновидений и выходов из тела, но пока что я не преуспела ни в том, ни в другом. Надеюсь, что все еще впереди. А еще можно в теме про сны писать о своих самых ярких сновидениях и комментировать, анализировать сны друг друга ради интереса. Ведь есть же универсальные коды , которыми пользуется наше подсознание? Вот их бы мне хотелось изучить.Кто со мной?))
 
Последнее редактирование модератором:
если стоит вопрос о гадании на любовь, то углубляться в Таро совсем не обязательно.
Те кто гадают на картах Таро, если изучают карты, то невозможно гадать только на любовь - это очень однобокий и не практичный подход - тогда оставить только карту "Любовники" - а остальные не использовать? Пришли к тебе погадать, ты эту карту вытащила и все? И что это тогда будет за гадание такое? Таролог должен развиваться, это несколько стадий становления и его развития. Те кто гадает с молодых лет понимает о чем я пишу. Взгляды меняются, трактовка карт меняется, жизнь вокруг меняется и необходимо понимать это и учитывать.
 
Чем меня привлекают Таро Ошо Дзен, так это своей многогранной мудростью, которая открывается нам в ответ на задаваемые вопросы. В работе с клиентами данную колоду я использую редко, поскольку чаще всего вопрощающих интересуют события, факты, но если вы решили остановиться в это мгновение и осознать, чему и для чего учит нас происходящая в данный момент ситуация, то Таро Ошо Дзен становятся в этом вопросе прекрасными помощниками.
Сегодня мы остановимся на карте под названием «Одиночество». На первый взгляд карта с пугающим названием и холодным рисунком: старец, держа в руках посох, отправляется в неизведанное совсем один. Кругом сгущающиеся сумерки. Часто люди страшатся своего одиночества. Мужчины и женщины, не желая оставаться наедине с самими собой, отчаянно ищут пару, быть может совсем не подходящую, но заполняющую пустоту внутри них, которую они заполнить сами не в силах. Но мы должны помнить, что если человек остается один, значит Творец дает ему время на работу над собой, своим восприятием окружающего мира, своей значимости, любви, свободы…. Нужно понять, насколько время одиночества прекрасно и многообразно. За это время можно сделать множество потрясающих открытий в себе, в мире, в окружающих людях. Посвятите время одиночества себе, обретению внутреннего покоя, духовности, осознанию правильности или неправильности своих действий. Остановитесь и прислушайтесь. Как только вы разрешите конфликты внутри себя, в вашу жизнь непременно ворвутся радость, любовь, счастье, процветание и внутренняя свобода.
Прочтем, что же говорит нам оригинальное значение карты. Идеи и мысли раскрыты в небольшом абзаце на все 100 %:
"Когда вы одни, вы не одиноки, вы просто в одиночестве. И есть огромная разница между одиночеством и одинокостью. Когда вы одиноки, вы думаете о ком-то другом, вам кого-то не хватает.
Одинокость — это негативное состояние. Вы чувствуете, что было бы лучше, если бы кто-то другой был рядом — ваш друг, ваша жена, ваша мать, ваш любимый, ваш муж. Было бы хорошо, если бы кто-то был рядом. Но его нет. Одинокость — это отсутствие другого.
Одиночество — это присутствие себя. Одиночество очень позитивно. Это присутствие, переполняющее присутствие. Вы настолько полны присутствием, что можете заполнить им всю вселенную и не будете ни в ком нуждаться.
Когда нет «кого-то важного» в нашей жизни, мы можем либо чувствовать себя одинокими, либо наслаждаться свободой, которую дает одиночество. Когда мы не находим поддержки окружающих в истинах, которые мы глубоко чувствуем, мы можем либо чувствовать горечь и изоляцию, либо радоваться тому, что наше видение достаточно сильно, чтобы преодолеть основную человеческую потребность в одобрении семьи, коллег и друзей.
Если вы сейчас сталкиваетесь с такой ситуацией, осознайте, с какой точки зрения вы станете рассматривать свое одиночество, и примите ответственность за выбор, который сделали.
Cкромная фигура на этой карте излучает свет, исходящий изнутри. Одним из наиболее значительных вкладов Гаутамы Будды в духовную жизнь человечества было настойчивое требование к ученикам: «Будьте светом для самих себя». В конце концов, каждый из нас должен выработать способность прокладывать свою дорогу во тьме без каких-либо попутчиков, карт и проводников."
 
Последнее редактирование модератором:
согласна и с Рьяной и Алисой карту дают подсказку но имеено мы должны принять решение как нам быть дальше,человек сам строит свою судьбу
 
Диагностика на Таро – далеко не обыденно материальная деятельность, поэтому здесь нужны не только четкие теоретические знания, которые передали нам предшественники, но и большая доля видения, интуиции, возможность понять любого из своего клиента в его ситуации, задатки психолога, а быть может целителя. Часто за диагностикой обращаются далеко «не святые» люди с просьбой разобраться, почему так складывается, что сейчас необходимо предпринять или вовсе отойти в сторону. За годы таких диагностик я заметила, что очень часто перед началом расклада клиент начинает оправдываться, почему поступил так или иначе, почему сейчас он сделал то-то и тому подобное. Люди просто ненавидят себя за свои плохие по их мнению поступки, глупое поведение, слабость и годами гнобят себя за это. На мой взгляд, в эзотерических профессиях должны работать люди, искренне не имеющие желания осуждать в своем сердце. Сама бывала о одной гадалки на кофейной гуще, пришла к ней с очень важной для меня информацией, так все это время она только и делала, что учила меня жить и делала замечания по поводу моих несовершенств. Вышла я оттуда с желанием «выйти в окно», как говорят в простонародии. Необходимость оправдываться за свои действия встречается не только на диагностиках, но и в повседневной жизни. Вы наверное замечали, как часто тыкают нам люди в том, что мы не правы: не в тот вуз пошел учиться, не на ту работу устроился, бутерброд ешь, не запивая чаем, в конце концов. Все это вызывает огромное чувство вины и снижение самооценки. Поэтому всем вам мой совет – никогда не перед кем не оправдывайтесь, будьте свободными! На дворе XXI век, гнетущая советская власть стала отступать от нашей страны, поэтому стоит задуматься о своих желаниях, возможностях, душевном здоровье. Будьте свободны от общих правил и рамок. Не стоит тратить свою и без того короткую жизнь на оглядки на мнение соседей, родственников, чужих людей в толпе.
Вернемся же к диагностике на Таро. Лично я использую очень давний, но эффективный совет всем нам известной Матушки Терезы «Пусть всякий, кто приходит к тебе, уйдёт, став лучше и счастливей.». У меня не было ни одной ситуации, с которой бы ко мне обратились, где бы мне хотелось осудить человека и подвести его к желанию «выйти в окно», как я выражалась уже выше. Современные психологи тоже не так уж благоприятно действуют на психику людей. Один из советов: «Проблемы с женой – заведите любовницу». Все это ведет в деградационную яму. Если на душе у Вас плохо, выберете кого-нибудь из эзотериков – будет ли это таролог, астролог, гадатель на кофейной гуще, целитель, духовный наставник, главное, чтобы ясно ощущали помощь и поддержку с его стороны, быть может даже стали чуточку добрее после сеанса.
 
Последнее редактирование модератором:
Альба, вот видимо я из серии "другой уровень". Будущее оно ведь многовариантно? Поэтому всегда хочеться увидеть причино-следственные связи. Почему итог такойБыл период когда Таро использовала при психологической работе,по типу метафорических карт..но это уже другая,как говорится,история. Соглашусь с Марусей,что из за изменений внутри,меняется и жизнь и обстоятельства вокруг нас и наоборот
 
Практик живой человек, он меняет свои взгляды на все, меняются взгляды, отношения, настроение, мудрость, чувства и его отношение к гаданию в том числе. Все начинают с самого простого, когда этот уровень пройдет наступает новая ступень и это интересный процесс становления. Чем больше гадаю, тем больше понимаю, что каждый день приносит новый опыт и трактовки, не про те, что пишут, а свои. Нет по сути у карт привязки к словам, к отношениям, мы сами им даем трактовку, которая именно сегодня видим таковой, завтра бы я трактовала иначе их значения и это хорошо. И когда пишут - эта карта значит... для кого она значит? Только для того, кто так видит эту карту и обобщать значения карт, может только новичок.
 
di_fox, это просто замечательно, что Вы хотите узнать причину, но таких людей очень мало. В основном те, которые хотят работать с причинами в своем следствии, сами уже покупают и изучают Таро)
 
В раскладах на любовь я люблю больше всего часть "настоящее". Потому что можно посмотреть, как кто к кому сейчас относится, что на уме и что можно сделать. Причины посмотреть, почему так и так. Иногда лучше остановиться на этом. И жить дальше, строя свою любовь.
 
Вот если гадание на отношения, что партнеры чувствуют друг к другу, как видят партнера, то, конечно "Вокзал для двоих". Люблю этот расклад, он прост и раскрывает самые главные позиции. А если на любовь и более глубокий расклад на взаимоотношения, тогда "Призма любви". Но для новичков он более сложный, потому что надо еще не только читать карты по отдельности, но и уметь складывать паззлы в общую картину, а с 18 картами могут возникнуть трудности.
 
Умение диагноста понимать вопрошающего

Часто обращаясь за раскладом, люди уже в начале своего письма пишут миллион извинений о том, что их ситуация банальна, и заранее просят прощения, что наверняка отвлекают меня такой ерундой, как и остальные кверенты. Я не знаю, у каких насмешливых консультантов были эти люди ранее, потому что порой такие письма страшно читать. Еще зачастую таким людям промыли голову современные психологи. Я сама столкнулась много лет назад с ситуацией, когда у меня были очень болезненные отношения с мужчиной, которые шли к концу. Я очень сильно переживала и обратилась к психологу, после визита к которому хотелось выйти в окно в буквальном смысле.
Меня удивляет манера некоторых практиков, неважно, магов или тарологов, нумерологов, психологов и пр., которые могут просто посмеяться над ситуацией, с которой обратился к ним человек, мол, ерундой страдаешь, опять обратился с глупыми вопросами про отношения, мол у людей и серьезнее бывает. Лично я категорически против такого отношения и подобных советов. Если человек обращается с проблемой и хочет проконсультироваться, значит для него это очень важно. Не бывает неважных ситуаций, каждого человека в определенный момент жизни беспокоит что-то свое, и ни в коем случае нельзя сравнивать, что у кого-то ситуация тяжелее, чем у других.
Не сочтите за хвастовство, но вот лично в моей практике не было ни одного случая, когда я не могла бы понять глубину переживаний и мотива действий человека, который обращается ко мне с проблемой. Часто те же подружки или друзья могут с усмешкой сказать, что мы поступаете как дура или идиот в определенной ситуации, но я никогда не могла такое даже подумать о любом поведении человека. Все вопросы очень индивидуальны, и наша задача, помочь человеку справиться с жизненными трудностями, направить его, а не смеяться над ним.
 
Последнее редактирование модератором:
Интересная статья. Такое поведение клиентов еще и обусловлено тем же интернетом. Когда у нас сложная ситуация мы начинаем искать информацию как решить, может у кого-то было так же и вот тут в поисковиках всплывают форумы, зачастую женские, где барышни соревнуются в колкостях. Чего там только не прочтешь.
Если человек вслух или посредством письма обращается с вопросом для него значит это важно, его волнует это. Но сначала мы обращаемся к своим друзьям и близким. Они нас выслушают разок, отмахнуться и все - мы остаемся наедине со своей проблемой и вопросами. Это редкость когда человек готов провести с тобой в поисках ответов вечера и дни. Отсюда и появляется ощуение что ты со своей проблемой как назойливая муха, отсюда и извинения
 
Как чаще всего гадают практики своим клиентам, если их разделяет большое расстояние и встретиться очно возможности нет? Кто-то использует скайп, кто-то созванивается по телефону, а кто-то пересылает письма с помощью электронной почты или через другие приложения, где возможен чат.
Скайп в отличие от электронной почты дает ощущение личной встречи, быстрее соориентироваться на дополнительных вопросах и возможность уточнить все то, что оказалось непонятным. На мой взгляд, очень большой минус гадания по скайпу – это невозможность иметь ответы таролога в электронном файле, в распечатанном варианте, чтобы позже можно было вернуться к прочтению всей информации, когда это необходимо. Можно конечно записать видео приема по скайпу, но оно не всегда может оказаться под рукой и не всегда будет возможность его пересмотреть, когда вариант для чтения может быть доступен всегда. Поэтому я лично предпочитаю общаться с помощью электронной почты. Высылаю ответ на все вопросы целиком, стараюсь писать как можно более понятно и развернуто. Клиент всегда может задать дополнительные вопросы или уточнить то, что для него непонятно в тексте. Иногда клиенты могут уточнять через несколько часов, а то и на следующий день, когда переварят переданную им информацию. Такой возможности нет при гадании в скайпе, поскольку сеанс завершен. Поэтому лично для меня электронная почта – самый удобный вариант общения. Я практически постоянно нахожусь на связи через приложение на мобильном и всегда могу довольно оперативно соориентировать вопрошающих, когда можем поработать над их ситуацией.
 
Последнее редактирование модератором:
Согласна с вами - удобно вернётся к ответам и проанализировать ситуацию
 
Назад
Верх