Ну ничего, в споре рождается истина) Главное сохранять уважение друг к другу.
 
Нет, это очень даже интересная дискуссия, если аргументы не сводятся к "Моя фамилия слишком известная, чтобы ее называть" и "Мы же все взрослые люди, давайте достанем и померяемся".

У меня уже целых три мнения и куча отсылок к букварю, например. Букварей у нас штук тридцать под разными редакциями.
 
Интересно, как можно самой себе приворот сделать, если ты заинтересована в ситуации и диагностику нормально сделать не сможешь. Согласна со всеми кто сказал о опасности ведьмам самим себе привороты делать.
На форуме была женщина маг год назад, она где то тут писала как сделала приворот на мужика моложе ее и после этого бизнес потеряла. Если найду дам почитать.
 
@Ирма , я поняла про кого Вы пишете, но по мне там это не было взаимосвязанно))
 
Хотела бы высказать свое видение ситуации. Я ни в коем случае, не отрицаю мнение уважаемых коллег. Тем более, что в этой дискуссии оно разное.
И так. Человек, приходя на землю, может быть «укомплектован» или нет.
  • Должен быть воспитан в полной семье, во всяком случае, в этой семье должны быть и женщины и мужчины. Нет отца- приходит любящий отчим, или роль мужчины/отца, берет на себя дедушка. Ну могут быть и другие нюансы гармонии мужской и женской энергии. Даже, скажем для девочки- восхищение мужчинами в кино(как дополнение) . Это не заменит отца. Отца может заменить отчим, дедушка и старшие братья. У каждому по разному.
  • Такая «упаковка с детства» дает обязательно «упаковку» и во взрослом периоде. – Муж, дети, карьера.
  • Почему так? А потому, что все, что мы имеем, от возможности хорошо одеться до семьи , в которой у женщины есть муж, притом один. А у ее детей тоже полноценные семьи, это приложение, существующего потенциала личной силы.
  • В течении жизни, при определенном поведении, личная сила развивается или истощается.
  • Тут не обязательно быть макгом, можно жить полноценной жизнью и так, где намерение,
  • Рождает действие, а действие- реализацию цели.
  • А вот здесь, кое что интересное. Люди с самодостаточной личной силой, вряд ли будут заниматься магией для себя. Они могут и без нее достигнуть желаемого. Появляются, шансы, подсказки, делания и вперед. Иначе что бы они стоили, если бы им пришлось магичить? Но…все же это имеет право быть.
  • Немного уточню. Человек имеющий личную силу, имеет для себя все, что ему действительно необходимо. При том необходимость, чего-либо, он осознает, а значит меньше желает, чем те, у кого нет этой личной силы. Почему? Да потому что все, что он когда-либо, может пожелать, уже есть в его информационном поле. При этом, Вот такой секрет- другим магичить он будет, за счет обращения к другим силам. Свою личную силу, никогда растрачивать не будет для других людей, ни за какие деньги.
  • Далее… это совсем не значит, что человек, изначально не «упакованный», не может заниматься магией. Но он обращается к силам. Вероятно, берет в долг. И естественно, в первую очередь для себя. Потом для других. Конечно же для этого нужно умение и опыт.
  • Итак. Для клиента все равно, за счет каких сил магичит для них практик. Ему нужен результат. И он будет, при определенном опыте.
  • Но эти два вида магов, в глазах Сил, имеют разную ценность. Но эта ценность выше понимания человека. Потому, каждый свой выбор, делает сам.
  • Потому, магией могут заниматься все, у кого есть потребность. Не зависимо от наличия личной силы. Достаточно интереса, немалого труда и опыта. В астрологии (да не только в ней) указано, где и из каких источников, человек, желающий заниматься магией, может брать вдохновение и чувство необходимости, для этого. И таким образом, решать свои вопросы.
  • Вывод:- большинство идет в магию из отчаяния. Потому что что то не ладится. Судить ли их? Конечно же нет. Это их выбор. Те же, кто обладает личной силой, с помощью которой решают свои вопросы:- идут в магию значительно реже, при том с большей осознанностью. Чтобы еще больше развить свою силу. Кажется все свои ИМХО я высказала.
 
Попробуем подытожить. Смешалось сразу несколько вопросов, причем один переполз из соседней темы.

1. Может ли фактически делать человек (практик, не практик — не важно) ритуалы на себя и для себя.
Ответ — может. Изначально магические ритуалы предназначались для достижения собственных целей. Вызови демона — он даст тебе власть, славу, богатство, женщин-мужчин (кому чего), покажет ключ от квартиры, где деньги лежат и так далее. Как влюбить в себя девушку-парня, как наказать обидчика, как решить дело в свою пользу — основная часть ритуалов для решения прикладных задач. В то время, когда занятия магией грозили человеку смертью, явно, что ни принимать людей особо не удавалось, ни собираться-общаться-просить об услуге не получалось, все было скрытно и сугубо персонально. Текстовка ритуалов, шепотков, заговоров и прочего подразумевает, что человек будет делать работу ДЛЯ СЕБЯ. В ряде случаев даже сам обряд сложно приспособить для кого-то.

В каком случае возникают сложности при работе с собой (пока только о фактических сложностях, процессуальных). Переходим ко второму вопросу.

2. Может ли практик обращаться к другим практикам.
Очевидно, что при работе с вещами важными ДЛЯ САМОГО практика, возникнут сложности с попыткой сосредоточиться и провести ритуал как положено. Тут, кстати, такой парадокс возникает, если утверждается, что навык "отпускать" работу - важнейший, а отпустить не получается как раз именно работы, которые делаются для себя и предлагается развивать силу воли. Так если работы для себя делать невозможно, зачем развивать именно навык отпускания? Чужие работы отпускаются замечательно без особой подготовки, их результат практику не важен.
Так вот, допускаем, что практик может обращаться за помощью как обычный клиент к другим практикам по целому ряду причин. Это и недостаток силы самого практика, и слишком личное переживание ситуации, и этические-кармические причины, которым можно посвятить следующий вопрос.

3. Почему не стоит делать работы на себя и для себя.
Самый сложный и наименее верифицируемый момент с точки зрения причинно-следственной связи. Какие возникают парадоксы.
Если предположить, что использование данной практику силы для решения собственных проблем — плохо с точки зрения кармических и этических причин, приворот для себя — блажь и т.д., то обращение к другому практику для достижения тех же целей является такой же порочной практикой. Потому что силам важен сам факт приворота, совершенного практиком для себя, удовлетворения собственной блажи, а кто послужил в данном случае инструментом уже не так важно. Я выразил намерение получить Машу магией, я получил — это моя ответственность — сам я этого добился или к кому обратился.
В принципе, можно согласиться с предположением, что если силы заинтересованы в человеке, то по мере развития, в первую очередь, духовного, его бытовые и личные вопросы будут решаться определенным образом в автоматическом режиме. Если взять тот же приворот, то, с одной стороны, когда я его провожу для себя, я считаю, что не могу получить объект обожания естественным образом. Значит или проблема в объекте и он не хочет меня, или проблема во мне и меня не хочет объект — будет ли мне, человеку с высокой степенью осознанности, комфортно в таком союзе? Ну и то же касается бытовухи. Некоторые вопросы можно закрыть глобальным образом вместо необходимости решать их каждый раз. Пусть та же нелюбимая мной чистка финансового канала... она должна дать человеку постоянный источник денег, а необходимость каждый раз наколдовывать тысячу рублей. Да и силам вроде бы как важно, чтобы я работал как надежный инструмент. не отвлекаясь на мелочи.

Вот такие мысли.

@Синильга, я свою простынку закончил чуть позже, хотя начали мы примерно одновременно :)
 
  • А вот здесь, кое что интересное. Люди с самодостаточной личной силой, вряд ли будут заниматься магией для себя. Они могут и без нее достигнуть желаемого. Появляются, шансы, подсказки, делания и вперед. Иначе что бы они стоили, если бы им пришлось магичить? Но…все же это имеет право быть.
  • Немного уточню. Человек имеющий личную силу, имеет для себя все, что ему действительно необходимо. При том необходимость, чего-либо, он осознает, а значит меньше желает, чем те, у кого нет этой личной силы. Почему? Да потому что все, что он когда-либо, может пожелать, уже есть в его информационном поле. При этом, Вот такой секрет- другим магичить он будет, за счет обращения к другим силам. Свою личную силу, никогда растрачивать не будет для других людей, ни за какие деньги.
Согласна с каждым словом. Это как маг, который открывает каналы денежные, а сам себе нет. Тогда возникает диссонанс - зачем тебе клиенты сам себе денег намагич. Маг который свою личную жизнь не может устроить и через магию ее решает - слабый априори, какими же он будет управлять силами, а силы его слушаться, если он просит их о помощи для себя? Он беспомощный, слабый, не состоявшийся и не уверенный в самом себе. К сильным приходит все само, к ним люди "липнут" и без магии.

И приведу пример из Тюмени, раз я отсюда родом. Была у нас Роза, самая сильная ведьма всей Тюменской области, если не больше, ехали к ней со всех концов России, очереди большие. У нее муж рано ушел из жизни, он был ее старше на 28 лет и она рано осталась без мужа и конечно тяжело было ей. Однажды на приеме, а ходила я к ней часто, спросила я ее - почему же себе ты не поможешь и не обретешь супруга? Она и говорит - я не имею права себе просить это во первых, а во вторых я живу той любовью, которую мне дал мой покойный муж и буду его любить до конца своих дней. Она умерла уже лет 5 назад, но слова ее до сих пор помню. И она привороты делала и гадала и кто к ней только не приезжал и из высших чинов города и из криминальных кругов и полиции и все ее боготворили и говорили - нужна помощь, только скажи, все выполним и поможем. Умерла как обычный человек, никто и не узнал, она оказывается раком болела, никакой помощи не просила, сгорела как свеча за пол года, а других лечила и помогала всем.
Если же по поводу денег - она брала с каждого по разному и много брала и мало и даже кто сколько даст, видела она людей, чувствовала.
 
Последнее редактирование:
Текстовка ритуалов, шепотков, заговоров и прочего подразумевает, что человек будет делать работу ДЛЯ СЕБЯ. В ряде случаев даже сам обряд сложно приспособить для кого-то.

Только сегодня об этом думала.Что большинство обрядов сделаны под непосредственно себя.

Честно говоря, сколько практиков знаю, не видела таких, чтобы к ним всё само липло. Ничего к ним не липнет. Обычные люди. Да, практикуют, делают людям ритуалы. Кто-то делает и себе, кто-то нет. У всех на этот счет мнение своё собственное.

Интересно, даже здесь, на форуме есть практики к которым "прилипли" абсолютно и полностью все блага которые можно пожелать? 🤔🤔
 
практики к которым "прилипли" абсолютно и полностью все блага которые можно пожелать
ну наверное есть карма и по идее если ее полностью проработать и добиться полного просветления, то все будет липнуть по первому желанию, но в таком состоянии все материальное уже будет не интересно)
 
Интересно, даже здесь, на форуме есть практики к которым "прилипли" абсолютно и полностью все блага которые можно пожелать? 🤔🤔
Если человек постоянно в развитии, у него большой опыт, интересная работа, много клиентов, то наверное это и есть вознаграждение, как финансовое, так и удовлетворенность от занятия работой по интересу. Если ты самодостаточна и у тебя есть что другим рассказать, научить, то и люди к тебе придут по интересам твоим, а с ними и отношения строятся лучше и прочнее, не так ли?
Есть сварщик Коля, лучше него никто не может сделать сварку, его с руками разбирают компании, заманивая большими зарплатами. Есть красивая девушка Маша, она любит деньги и красиво одеваться, жить в хорошей квартире, у ней и Коли интерес общий, благосостояние и благополучная жизнь. Коля работает, Маша дома убирается и растит детей, а живут на почве общих интересов. Так благодаря умениям Коли, к нему все само липнет, как вы выражаетесь.
 
Честно говоря, сколько практиков знаю, не видела таких, чтобы к ним всё само липло. Ничего к ним не липнет. Обычные люди.
А Вы думаете что они должны как то иначе выглядеть? И что в Вашем понимании "все блага" и "липнуть"?
Есть запрос, например, мне нужно больше денег чтоб покупать более качественную еду, обоснованно? Вполне. Силы без проблем приведут новых клиентов для удовлетворения потребности. Один из примеров.
Речь идет от практиках, которые не только практикуют для клиентов (что в обычном понимании людей), а так же служат своим силам, делают вклад пользы, развиваются (как работник в организации, ведь организация заинтересована в лучшем работнике), и почему такому не увеличить зарплату, если он реально приносит пользу, а не шмыгает по интернету в поиске "как себе наколдовать на путевку в Турцию". Это практик в узком смысле.
В широком смысле, магом является любой человек, по этому и ритуалы такие.
В интернете есть запрос на ритуалы, как вы думаете кто их ищет и использует? Наверно не родовые ведьмы, а обычные люди которые желают изменений в жизни, по этому и ритуалы от первого лица.
 
Недавно выпустили из под стражи великую гадалку Москвы, заработала на своем даре, что то около 800 миллионов. Вот что значит талант у человека :D Но она лишь гадала тем кто в этом банке работал, сама она ни у кого ничего не крала. Похищали ее клиенты, руководители банка, на основании ее гаданий. Думаете ей с такими деньгами, нужно было делать себе привороты? Сомневаюсь.
 
Последнее редактирование модератором:
Другой пример, есть секты, есть лидер, своего рода маг, человек обладающий харизмой, умом, внушением, большой энергетикой, бесы с ним естественно хотят работать. Он собирает вокруг себя адептов, 10-100-1000-10.000. И живет он в окружении адептов и уходит от него любимая, он будет делать приворот? Нет конечно, у него армия из таких как она. Приворот - это ритуал который делается от безысходности, когда человек слаб, нелюдим, не может отпустить ситуацию, когда для него уходящий смысл всей его жизни и интересов. Приворот это всегда одиночество и отчужденность от общества. Теперь вернемся к магам, как маг может быть слабым? Илона Новоселова, возможно и обладала магией, но чем была занята? Магия + личная жизнь = ее не стало.
Другой пример недомага: С. Болтенко - к нему пришла клиентка, он ее изнасиловал - маг? А сколько было им о магии сказано, о силах, о ритуалах, а по факту очередной идиот.
 
Последнее редактирование:
А Вы думаете что они должны как то иначе выглядеть? И что в Вашем понимании "все блага" и "липнуть"?

Это я процитировала как раз. 😌 Я так понимаю Девушка имела ввиду, что сами притягиваются.
А под благами я подразумеваю и здоровье, и любовь и материальные блага и т/д/

К сильным приходит все само, к ним люди "липнут" и без магии.
 
Илона Новоселова, возможно и обладала магией, но чем была занята? Магия + личная жизнь = ее не стало.
Илона была очень сильная. И при этом личная жизнь все равно не складывалась. Вот и пример того, что даже сильный маг может быть несчастным(
(Лучше бы она приворот сделала )) чем пугать любимого, что сейчас спрыгнет из окна и в результате выпала ☹)
 
Назад
Верх