Да практикующих много - даже если только для себя. Я вот ходила на крышу, видела куколку заложенную на чердаке - похоже пожелал, трогать не стала. И такое много где. Женщины из окружения находили в стульях иголки в офисах и т.д.
 
Вот почитаешь форум - и начинаешь задумываться о том, на что бы раньше и не обратил внимания.
К примеру, полторы недели назад, приехал с дачи, припарковался, ушел спать. Утром подхожу к машине, одно из колес в ноль спущено, на ободе стоит. Причем, никому не мешал и колеса всегда осматриваю перед и после поездки - все было нормально.
Пока я курил и работал компрессор, заметил на крыше машины ватную палочку. Машина стояла так, что из дома/окна долететь не могло, ну никак.
Естественно, в моей голове, после форума, это казалось связанным)))

Палочку трогать руками не стал. Так с ней и проездил. Хотя был дождь, ветер, ездил на скорости - а она никуда не делась за сутки, только на следующий день ее сдуло.

Вот и думай теперь - совпадение, или было что.

Но по колесу - был обломок гвоздя, вряд ли умышленно проткнули
 
вот где-то на даче и прокололи. Действительно, главное тут не перегибать палку
Согласен, не отрицаю) к колесу отнесся бы спокойно, если б не назойливая ушная палочка🤪
Просто странно, что доехал больше 100км нормально и колесо в порядке было, когда машину закрывал.
Ну, всякое бывает.
А так, да, главное параноиком не стать)
 
@Blazer, у моей подруги есть манера, когда выпьет - уходит из заведения вместе с фужером - фужер оставляет на крыше рандомной машины) Может в параллельной вселенной оставляют палочки ушные
 
@Blazer, у моей подруги есть манера, когда выпьет - уходит из заведения вместе с фужером - фужер оставляет на крыше рандомной машины) Может в параллельной вселенной оставляют палочки ушные
Интересно)) а мотивирует чем-нибудь или просто ей так нравится?
 
Сегодня дома залетела синица в окно.
Её поймали и выпустили.

Я помню примету по поводу залетающих в дом птиц и что-то как-то тревожно на душе.
Может кто-то из практиков знает, это ничего не значит или если значит, как какой знак можно расценивать?
 
@Ester, есть приметы по поводу залетающих птиц, но лично я в них не верю, ко мне 100 раз залетали на кухню голуби через открытую форточку, гадили на холодильник, почему-то именно там им нравилось лазить и улетали. Ничего не происходило.
 
@Ester, есть приметы по поводу залетающих птиц, но лично я в них не верю, ко мне 100 раз залетали на кухню голуби через открытую форточку, гадили на холодильник, почему-то именно там им нравилось лазить и улетали. Ничего не происходило.
Я даже загуглила что это может значить, и все источники утверждают, что залетевшие синицы несут радость и счастье. Я хоть успокоилась 😌
 
@Ester, Как говорит примета, залетевшая птица - к вестям.
 
Последнее редактирование:
Ну подскажите - 2 четверть убывающей луны - где искать, вообще не пойму?((( В Лунном вижу - 3 четверть, а 2 где?
 
@Екатерина, да вот это-же и не знаю, что имелось ввиду. Пересмотрю тему еще раз. Может "очепятка". (Хотя пересмотрела раз надцать уже).
 
2 четверть убывающей луны - где искать, вообще не пойму?((( В Лунном вижу - 3 четверть, а 2 где?
Лунный цикл 28 дней, 4 - четверти, всё же просто. 2 четверти восходящая луна, 2 четверти убывающая.
 
@Линда, это "залет":LOL: с 15 по 21 (1 четверть), с 21 по 28 (2 четверть). Кошмар....разобралась теперь). Благодарочка.
 
Есть даты полнолуний и новолуний, вобщем это очень просто
 
Не знаю, можно ли отнести гипноз к магии. Наверное, это больше воздействие на психику, но все же.
В общем, никогда особо не задумывался над темой гипноза, потому и не размышлял - верю или нет. Скорее, верил, вернее, допускал, что такое может быть. А на днях вспомнил ситуацию, как сам попал под влияние гипноза (ну я это так назвал, ибо ничем другим я это объяснить не могу).
Заранее прошу не писать про то, что сам виноват, так не делают, рядом же есть обменник, скупой платит дважды и т.д. Это я сам уже давно понял и осознал))
В общем, энное количество лет назад, был в Болгарии. Ну, традиционно, надо было поменять евро на левы. А из купюр у меня осталась одна 500 евро (тогда их еще печатали). Ну и иду я к обменнику уверенным шагом. Тут подходит мужик, на голову выше меня, шире раза в полтора, в темных-темных очках, забитый татухами и с золотой цепью с мой большой палец. В общем, предложил у него поменять по более выгодному курсу (с учетом того, что я менял 500 евро - выгода была неплохая).
В общем, ударили по рукам, я ему свою купюру одну, он достал калькулятор, все посчитали, отслюнявил мне болгарской валюты по курсу. Я пересчитал дважды - все правильно. Потом он что-то сказал и попросил еще раз пересчитать самому - я отдал ему деньги, он пересчитал - вернул мне обратно. Вернул нормальные деньги!
Попрощались, иду к отелю и минут через 5 начинает щемить душа. Ну, такое ощущение тоски и тревоги, что ли. А я был не один, кстати. Меняли с товарищем. И он мне тоже говорит: "слушай, какое-то странное чувство. Не обманул ли он нас?". Ну я ответил: "ты сам все видел, я трижды пересчитывал, все нормально, если только не ловкость рук". Прошли потом молча еще метров 100 и товарищ говорит - давай остановимся, на душе не спокойно, пересчитаем.
Остановились, я достаю купюры из кармана, а там - "кукла" самая настоящая. Склеенные между собой, сложенные пополам югославские динары, уже вышедшие из употребления, а снаружи приклеены 5 настоящих левов.

Понятно, что когда вернулись на место, там уже никого не было. Благо были еще деньги с собой и карты, так что отдых нам это не омрачило...в финансовом плане. А так - было очень обидно. Хоть тогда курс еще был 30, но все равно...
 
Назад
Верх