Уважаемые практики, скажите пожалуйста, имеет ли место быть такое понятие как "мужские" и "женские" дни? Я слышала что, например, вторник и четверг считаются "мужскими" днями и в эти дни имеет смысл читать что-то на мужчину.
Хотелось бы узнать, так ли это, и где и для чего используется?
 
Линда, спасибо огромное)
Уважаемые практики, подскажите, а возможны ли приворотные ритуалы только на личной силе?
 
Миалисс, именно приворот на личной силе я не встречала, в основном это присушки, но не более.
 
А в чем отличие приворота от присушки?
Присушка по воздействию слабее, легче и мягче, а так же действует не долго. Она больше нужна для привлечения внимания, или слега оживить чувства.
Но есть и привороты на личной силе, они существуют. Но по-моему целесообразнее именно приворот делать при помощи каких-то Сил, так все равно будет мощнее.
 
Спасибо всем огромное за ответы, вы помогаете мне разобраться в это непростой ситуации.
У меня еще такой вопрос - существует ли приворот, когда после полуночи идут на кладбище, находят могилу с именем любимого и на ней вычитывают чтоб он тосковал, чтоб пришел и жить не мог? И если да, то к какому виду магии это относится?
 
Миалисс, возьму на себя смелость ответить.
к какому виду магии это относится?
К Чёрной магии
Обряд скорее всего есть подобный, но это уже к практикам вопрос
 
Gerda, спасибо.
Что скажут уважаемые практики?
 
У меня еще такой вопрос - существует ли приворот, когда после полуночи идут на кладбище, находят могилу с именем любимого и на ней вычитывают чтоб он тосковал, чтоб пришел и жить не мог? И если да, то к какому виду магии это относится?
Да, существует. Скорее черная магия, раз ночью обращение идет. Но если обращение только к покойному, то просто кладбищенская магия - ни белая, ни черная, на мой взгляд.
 
Миалисс, вообще чтоб относить ритуал какому либо виду, нужно хотяб знать какой ритуал. Обрядов проводимых на погосте полным полно, и все с заговорами.
 
Миалисс, Вам отрых ощущений хочется? Приворот на кладбище через покойников можно делать днем до 12 часов дня, это еще старые народные представления о том, что после 12 часов души куда-то отлетают и хуже слышат.
А в полночь на кладбище - это не только через покойников, но и через бесов кладбищенских проводят. Точнее, через этих бесов заставляют покойников неупокоенных работать для себя. Вы почитайте разделы форума про работу на кладбище
 
Мне немного другое рассказывали, темные силы с 3-х дня и до 3-х ночи это их время. И все обращение к бесам лучше делать в сумерки.
 
Мне немного другое рассказывали, темные силы с 3-х дня и до 3-х ночи это их время. И все обращение к бесам лучше делать в сумерки.

Есть разные магические традиции. Три часа дня как время Сатаны - это из христианства появилось, так как это время смерти Христа на кресте.
Если же брать языческую народную традицию украинцев, например, то были обряды к светлым богам, светилам - Месяцу, Венере в самое разное время суток. Там еще изучать и изучать... Никто не сделал полного анализа до сих пор.
Вот Рьяна обычно пишет, что с полуночи до 3 часов ночи - время ТС.
А есть мнение, что и полночь была в язычестве временем определенного Бога, совсем не из ТС.

Это вопрос выбора - в какой магической традиции работать, как мне кажется
 
Я по опыту знаю когда жили в странном доме, там в 3 ночи заканчивалась вся вакханалия, как по сигналу раз и все уходило. После приезда домой у меня со сном были проблемы, ложусь, засыпаю и ровно в три ночи как по звонку просыпалась, смотрела на часы - ровно 3! Ровно 3 не пол четвертого или пол третьего, точно 3 часа ночи.
 
Кстати, как быть с тем, что в народе считалось, что на Крещенье вода освящается именно в полночь?

- - - Добавлено - - -

Или вот еще "четверговую соль" - оберег от нечистой силы - готовили именно ночью на Чистый четверг...
Это все из язычества тянется. То была совсем другая магическая традиция
 
Кстати, как быть с тем, что в народе считалось, что на Крещенье вода освящается именно в полночь?
Так Крещение, традиция то христианская... Там много чего в полночь совершается по понятным причинам. В язычестве тоже есть время, когда вода имеет особую силы, но никогда в полночь ее не брали, не погружались, нет таких сведений по крайней мере, это делалось днем.
Это все из язычества тянется. То была совсем другая магическая традиция
Да, еще четверг - день Перуна. А он как раз гонит любую нечисть.
 
Так Крещение, традиция то христианская... Там много чего в полночь совершается по понятным причинам.
По каким причинам? Вы имеете в виду, что специально против нечистой силы? Или еще что-то?

Вообще в Церкви говорят, что ночные богослужения - это просто традиция древних христиан и не более того :)
А еще древние иудеи молились в полночь (псалом Давида: "в полночь вставал я славословить суды Твои") и на Афоне есть традиция служб именно в полночь - полунощница называется
 
Назад
Верх