Танюш, оморочка чтоб навязать нужную идею, а рассорка поссорить людей.
 
Вопрос, наверное, глупый, предвижу Ваши ответы, но все же решусь...
Существует ли так называемый "Белый Приворот"?
За время своих поисков уже не от одного человека слышу про возможность так называемого Белого Приворота, в том числе и от биоэнергетика, которому доверяю.
Что это, незнание? Нежелание меня пугать? Или это они так именуют обряд гармонизации отношений?
Так же слышала мнение что магия она на самом деле одна, деление на черное и белое условно.
Где же истина? Хотелось бы узнать мнение уважаемых практиков с этого форума
 
Миалисс, вопрос не глупый) Мы его уже обсуждали здесь на форуме. Белый приворот ничего общего не имеет с гармонизацией, по сути это тоже самое подчинение воли, только с задействованием Христианского эгрегора - приворот через церковь.
О магии. Если говорить, что магия не делится ни на черную, ни на белую, то можно сказать, что и добро и зло - это одна и та же монета, только на какую сторону посмотришь.
 
Альба, спасибо за Ваш ответ! То есть Белый Приворот тоже имеет место быть и работает?
А в чем помимо эгрегора отличия от Черного? Слабее ли он?
Если не сложно, дайте ссылку на обсуждение этой темы.
 
То есть Белый Приворот тоже имеет место быть и работает?
Конечно, работает, он ни в чем не уступает черным приворотам, если сделал специалист по БМ. Отличия - эгрегор, как вы заметили, и некоторые методы воздействия. Практически не задействуют погост (хотя бывает и такое), ритуальные части очень похожи, но в белом могут использоваться иконы. Кстати, белые маги крайне редко делают и порчи тоже, в исключительных случаях, чаще для справедливого воздаяния. и я заметила, что порой их порчи даже разрушительнее.
 
Конечно, работает, он ни в чем не уступает черным приворотам, если сделал специалист по БМ. Отличия - эгрегор, как вы заметили, и некоторые методы воздействия. Практически не задействуют погост (хотя бывает и такое), ритуальные части очень похожи, но в белом могут использоваться иконы. Кстати, белые маги крайне редко делают и порчи тоже, в исключительных случаях, чаще для справедливого воздаяния. и я заметила, что порой их порчи даже разрушительнее.
Спасибо за ответ, но хотелось бы дополнить. Это относится к действительно белым магам, которые ведут практику и действительно оказывают услуги. Очень часто за предложением помощи Белой Магии, стоит элементарное желание бездействовать - поэтому будьте внимательнее, не попадайтесь на такие уловки! Белая Магия может быть очень сильной, в исполнении действительно хорошего и работоспособного практика! Найти сильного и работоспособного практика Белой Магии намного сложнее чем черного мага, даже на этом форуме такой практик только один.

- - - Добавлено - - -

Практически не задействуют погост (хотя бывает и такое)
Встречала уже таких - работают на погосте. Первый случай такой, разрыв шаблона.
 
Первый случай такой, разрыв шаблона.
Не совсем разрыв, если это действительно практик БМ настоящий (как вы верно заметили выше, найти такого достаточно сложно), то он в силах отличить могилу с просто неугомонью (по сути теми же существами из низшего астрала) от могилы православного человека, дух которого поможет выполнить просьбу за упокойную службу в церкви, сорокоусты и помин.
 
А может человек практиковать И Белую и Черную магию одновременно? Отдавая предпочтение Белой, иногда браться и за Черную.
Просто иду сегодня на прием к цыганке, контакты которой откопала на этом форуме. Она говорит что старается работать по-белому, но в особо сложных случаях Черную тоже может. Хотелось бы знать, что вообще стоит за словами человека и насколько это все может быть правдой.
 
Просто иду сегодня на прием к цыганке, контакты которой откопала на этом форуме
Напишите потом обзор пожалуйста. Можете в ее теме написать: Позвонила сегодня иду на прием - подскажите: ... вам там и ответят, возможно кто-то у нее уже был, но забыл написать отзыв.
насколько это все может быть правдой
Да и такое бывает, называют таких Магов - Двуручники. Работают и с тем и с другим эгрегором, но это большая редкость.
 
Много предложений в интернете "Белый приворот" а на самом деле предложить тебе какой то ритуал с яблоком например, присуху.
 
но это большая редкость.
Да, такое не всем позволено. Но достойные практики и такие есть, мне такие известны. Там свои нюансы - определенное время должно пройти от работы с одними Силами до следующей с другими.
 
Там свои нюансы - определенное время должно пройти от работы с одними Силами до следующей с другими.
Для этого не нужен пост или ритуалы? Как много должно пройти времени? Благодарю за ответы
 
Линда, не в курсе, не углублялась так глубоко в двуручничество. Может, кто из практиков наших знает. Знаю только что дня два вроде ждут от призыва бесов, потом работают с ХЭ и наоборот.
 
Белый приворот ничего общего не имеет с гармонизацией, по сути это тоже самое подчинение воли, только с задействованием Христианского эгрегора - приворот через церковь.
Возможен еще белый приворот через языческих славянских богов. Не забывайте об этом, а то опять обсуждение скатилось до уровня "Церковь - белое, вне Церкви черное". Это форум ведьм или как?

- - - Добавлено - - -

Встречала уже таких - работают на погосте. Первый случай такой, разрыв шаблона.

Ув. Линда и все, счас я вообще все шаблоны разрушу. Не всякая работа на кладбище является черной магией. На кладбище можно работать с бесами, можно порчи делать, а можно привороты и просто просьбы к мертвым о насущных проблемах. Как раз последнее широко практикуется в... та-дам! в Православии.
Вы слышали что-нибудь о практике обращения с просьбами о замужестве к святой Ксении Петербургской? Это типичная погостная работа. Обязательно идти к ней на могилу в Петербурге НЕ с пустыми руками. А если заочно - просить о нужном во время панихиды. Именно во время, а не после. Ксению канонизировали только в конце 20 века, и теперь попы запрещают служить по ней панихиды (святым только молебны). И количество чудес в разы уменьшилось. Работает только у тех, кто ездил в паломничество на могилу.

Я хотела отдельную тему тут запустить по поводу погостной магии в Православии, но форум опередил. В книге о Ксении описан случай, как женщина пошла на могилу к ней с просьбой о деньгах, а выходя с кладбища, у его ворот нашла кошелек с большой суммой денег. Ничего не напоминает? Это же откуп Хозяевам кладбища! Кто-то оставил, а женщина нашла, получила то, что просила

- - - Добавлено - - -

И еще. По поводу "белой и пушистой" Церкви. Расчленение трупов людей, которых сама же Церковь провозглачила святыми праведниками - это очень по-белому? Даже вопреки их предсмертной воле?
А знаете ли Вы, что в престол каждого православного храма замуровываются эти куски трупов, называемые мощами?
А обращение за помощью к святым, даже и деве Марии, идаже ко Христу - это обращение к УМЕРШИМ. Именно поэтому многие и получают помощь. И потом распласиваются бедами, потому что покойникам надо платить помином нормальным, по древним традициям.

- - - Добавлено - - -

И еще. Думаю, что попы специально выкапывают трупы праведников, чтобы они стали неупокоенными, чтобы быстрее просьбы исполняли. Славяне свято хранили нерушимими могилы предков, по селам в Украине это и сейчас так. Выкапывать тела из могил - это святотатство, абсолютно чуждое славянской культуре. Его принесла Церковь извне откуда-то
 
Вы слышали что-нибудь о практике обращения с просьбами о замужестве к святой Ксении Петербургской?
Конечно слышала, хочу съездить, моя подруга там была и вышла замуж после просьбы.

- - - Добавлено - - -

Я хотела отдельную тему тут запустить по поводу погостной магии в Православии
Надо открыть такую тему, у вас много знаний в этом направлении

- - - Добавлено - - -

А знаете ли Вы, что в престол каждого православного храма замуровываются эти куски трупов, называемые мощами?
Впервые такое слышу

- - - Добавлено - - -

Спасибо - взрыв мозга... от статьи... даже не предполагала такой оборот.
 
Назад
Верх