Если бы действительно был дан этот Дар, человек бы от него не отказался, по многочисленным причинам. Только если это не Дар, а например психическое заболевание, которое пациент хочет трактовать как Дар, да такое бывало и у меня на приемах по гаданию, но потом знакомые, соседи и так далее, объясняли, что например у человека была белая горячка, о которой он не хочет вспоминать, на фоне чего и появился "Дар".

Это легко выясняется обращением к практикам и диагностикой, как уже говорилось ранее.
 
Если действительно Дар, а это явление крайне редкое, например Ванга, никто не станет его скрывать, но у нас в стране обратная ситуация, когда Дара нет, а заработать на этом желание есть. И здесь главное не перепутать и понять, кто перед вами.

Откуда информация, что его никто не скрывает.
Если кто-то его скрывает, то вы об этом как раз и не узнаете :)

На счёт шарлатанов, коих у нас расплодилось слишком большое множество, их все равно видно.)
Те же смешные отзывы самим себе, да и сарафанное радио, что человек ничего не умеет, сделает своё дело.
 
@Ester, определённые рамки "нормы", принятые в современном обществе. А по сути навязанные. Ибо "и убоялся Бог, что станут они, как Он и изгнал их...", дословно, правда, не помню.
Не было такой фразы. Это Змей так искушал Потому уточняю.
ЦИТАТА: 1 Самым хитрым из всех диких зверей, сотворённых Господом Богом, был змей. Он заговорил с женщиной: "Женщина, правда ли, что Бог запретил вам есть плоды с деревьев в саду?"
2 Женщина ответила змею: "Мы можем есть плоды с деревьев в саду,
3 но есть одно дерево, плоды которого нам нельзя есть. Бог сказал нам: "Вы не должны есть плоды с того дерева, что посередине сада, не должны даже дотрагиваться до того дерева, а то умрёте".
4 Но змей сказал женщине: "Не умрёте.
5 Бог знает, что если вы съедите плод с того дерева, то узнаете о добре и зле, и тогда уподобитесь Ему!"

Видимо Бог боялся действительно, преждевременно давать людям такие знания. НЕ готовы они были.


Помните сказку о Царевне Лягушке? Там ее любимый тоже, сжег ее шкурку прежде времени, о чем она ему сказала. Но он был Человеком и мог сделать такую ошибку. А вот Бог, не спешил их пускать на землю. Но Змей спровоцировал.

Вот и смутило Адама и Еву то, что на них нет одежды. Сказались установки и стереотипы того мира, где есть такое. А пому и жили счастливо, пока не знали этого. А если узнали, тог что оставалось делать Богу? Они уже не принадлежали ему в той мере, как он хотел, создавая их. Они стали принадлежать, несовершенному миру, который он создал, явно в опытном порядке, Но какое то время приберегая людей от этого. Не сберег.

ЦИТАТА "
8 Когда спала дневная жара, Господь Бог вышел походить по саду. Заслышав его, мужчина и женщина спрятались за деревьями,
9 но Господь Бог позвал мужчину: "Где ты?"
10 Мужчина ответил: "Я услышал, как Ты ходишь по саду, и испугался, потому что я наг, и спрятался".
11 Господь Бог спросил мужчину: "Кто тебе сказал, что ты нагой? Не съел ли ты плода с того особого дерева? Я сказал тебе, чтобы ты не ел плодов с того дерева!"
12 Мужчина ответил: "Женщина, которую Ты сотворил для меня, дала мне плоды с того дерева, и я съел их".
13 Тогда Господь Бог сказал женщине: "Что же ты сделала?" Женщина ответила: "Змей перехитрил меня. Он обманул меня, и я поела плодов".
14 Тогда Господь Бог сказал змею: "Ты поступил очень плохо, и тебе самому придётся плохо. Тебе придётся хуже, чем любому другому животному: ты должен будешь всю свою жизнь ползать на животе и есть пыль.
15 Я сделаю женщину и тебя врагами, и её дети будут врагами твоим детям. Ты ужалишь её ребенка в ногу, а он размозжит тебе голову".
16 И сказал Господь Бог женщине: "Я обреку тебя на муки во время беременности. Ты будешь рожать в муках и будешь вожделеть к своему мужу, а он будет господствовать над тобой".
17 И сказал Господь Бог мужчине: "Я запретил тебе есть плоды с того дерева, ты же послушался свою жену и съел их. Из-за тебя Я прокляну землю, и ты будешь тяжко трудиться всю свою жизнь ради пищи, которую родит земля.
18 Земля родит для тебя колючки и сорняки, и тебе придётся питаться дикими полевыми растениями.
19 Ты будешь тяжко трудиться до самой смерти, в поте лица добывая себе пропитание, а потом вновь обратишься в пыль, из которой Я тебя сотворил"."

Бог не мог иначе. - приняв свое решение, люди (хоть и с подачи змея- искусителя) приняли законы другого мира...того (этого) экспериментального. Вот и живем так. Некоторые лучше, некоторые хуже. Кто то видит больше, кто то меньше...все по своим задачам, или способностям.
А педупреждение Церкви, что это гркех, не считаю состоятельным (ИМХО) Просто многие люди, выбираются, и каждый по своему! из реалий этого мира... Может быть они даже приобретают особый опыт, преодолевая (уже не искупляя) преждевременный поступок Адамка и Евы.
Но больше, искупляют....хотя, как знать...
 
Добрый день (вечер). Может ли человек, не имевший никакого дара, наложить порчу, к примеру, порчу на разум?
 
@Рьяна тут меня обуревали противоречивые мысли и чувства по поводу этого. Сейчас по определённым причинам произошёл перелом. Вообще кстати не все и в христианстве готовы закрыть способности. Я прочитала буквально вчера, что одна матушка даже благословила женщину (белую конечно ведунью), сказав, что способности ей даны от бога, главное, пусть ради добра их использует. Не факт что магия в христианстве трактуется сейчас правильно.
 
О закрытии Дара. Моему двоюродному брату его мама закрыла, приняла решение за него, что это слишком тяжёлая ноша. Да, властная женщина, сильная. Но такие судьбоностные решения за других принимать не имеет права. Я ему открывала, она ему опять закрыла. В итоге человек по жизни потерянный. Дар - это определение, судьба, закрыв его - это не освобождение, а ограничение, рамки.
 
И сказал Господь Бог мужчине: "Я запретил тебе есть плоды с того дерева, ты же послушался свою жену и съел их. Из-за тебя Я прокляну землю, и ты будешь тяжко трудиться всю свою жизнь ради пищи, которую родит земля.
Ну доброта и человеколюбие во всей красе.
Я не против Творца, я против самопровозглашённых божков.
 
Ну доброта и человеколюбие во всей красе.
Я не против Творца, я против самопровозглашённых божков.
Это их потом насобиралось великое множество, начиная с "доброго" Змея, который и заморочил голову Адаму и Еве. Особенно в церквях, где давно нет Богу места.
 
А у Вашей мамы есть способности?
она ясновидящая и великолепно гадает на кофе, на картах и практик)
Может ему можно еще раз открыть? Или она опять закроет?
это уже переходит в родовую магическую войну, а это никому не нужно.
 
Я и жене это постоянно говорю, что тебе легко, когда обрисовывают ситуацию до расклада, но ты должна это видеть сама. Если не увидела, расклад не валидный.
Вы навязываете свое виденье гадания своей жене, как единственное верное. Вы не допускаете, что оно бывает много вариантным и отличным от Вашего.
Вы подвергаете резкой критике классиков Художественной литературы
Ой, ну честно, Дэн Браун настолько некомпетентен в этом вопросе, настолько спекулирует общественным мнением, что его цитировать никак не хочется.
Вы неимоверно хотите казаться компетентным в вопросах, в которых выглядите скверно из-за того, что уничижаете качества и знания других. Никогда знающий человек не будет вести себя настолько низко.
Я могу Вам порекомендовать эту тему
и обратиться к психиатру, потому что у Вас клиника.
 
Последнее редактирование:
И ещё, вот что интересует...
После ритуала по наведению порчи на голову, какой нужно откуп? По подробней желательно и обязательно ли на перекрёстке? И если да, то обязательно на том, где не проезжают машины?
 
@Alefbeth, Вы троллите что ли? Машину в ремонт когда привозите, тоже молчите, как партизан? Или все же объясняете, что случилось: не заводится или запах какой идет, или в аварию попали? Всегда говорят, что произошло. А причину маг сам уже будет искать на тонком плане. Как и автомеханик: смотреть, почему не заводится. Можно конечно все механизмы проверить, потому что владелец молчит, но зачем затрачивать в сто раз больше усилий, когда можно просто сказать?

Если машина после аварии — это видно. Если этого не видно... Ну... мне жаль механика. Если машина не заводится — так и говорю — не заводится. Вызываю эвакуатор, везу в центр, там делают диагностику.

Я просто вспомнил случай совсем недавний, когда мне нужно было посмотреть один вопрос, а так как случай личный и касается нас с женой обоих, она попросила подругу о раскладе — баш на баш. Расклад подруги касался денег, она утверждала, что денег ей не отдадут и несмотря на утверждения, что все же дадут, умничала, что что-то не так увидели. Деньги свои она позже получила, но речь не об этом... Ей как раз описали подробно ситуацию перед раскладом — это была большая ошибка. Как оказалось, она увидила в ситуации что-то из жизни и начала чесать свою историю, будучи совершенно предвзятой. И началось... А зачем вы лезете? А оно вам надо? А надо было просто ПОСМОТРЕТЬ. Незамыленным объективным взгялдом. И сказать что УВИДЕЛА, а не что захотелось, что посчитала и что может быть.

Естественно, ни о каком раскладе дальше и речи быть не могло, советы я и сам могу давать.

@Альба, я что-то личное задел? Мне нравится способ настройки на человека до расклада определением того с чем он потенциально обратился. Жене этот способ предложил, она его одобрила. Как мы с ней разберемся — это уже наше личное дело, всегда есть куда расти. Объяснение простое — если не попал ДАЖЕ В ЭТОМ, нет гарантии, что попадешь в чем-то другом. МНЕ перед человеком неприятно.

Мы, кстати, нередко садимся и прорабатываем формулировки, я вылавливаю всю вот эту типовую "лажу" — всем максимально расплывчатые формулировки "ни о чем", которые начинают появляться со временем. Их очень видно хорошо, типа в БР Ленорман "документы какие-то вижу", "дорога предстоит" и так далее — то, что каждый кверент уже начинает подгонять под себя. Если задача — успокоить кверента и рассказать ему то, что он и сам хочет услышать — это да, это хорошо работает. А мне пока еще самому интересно пробовать и настраивать инструмент, которым можно пользоваться, сверяя результаты с реальностью и хорошо бы не придумывая объяснения выпавшим картам задним числом.
 
@Alefbeth, покакажите пример вашего нетривиального подхода к гаданию и формулировкам в разделе бесплатных гаданий форума. иначе просто много ваших хвалебных слов в ваш собственный адрес.
 
Эм... Где вы увидели хвалебные слова?

Хвалебные слова — это когда человек, заклинающий демонов и говорящий с силами ада жалуется, что ему могут не заплатить за работу — вот это вызывает недоумение. Как же силы могут оставить практика голодным...

Я всего лишь предлагаю проверять тематику гадания до самого гадания с целью проверки-тренировки самого себя. Потому что если я не попадаю в узкий перечень тем, которые может задать кверент (и о которых уж точно он знает - моментальная обратная связь), то где уверенность, что я попал в том, о чем кверент меня спрашивает? По-моему это просто критическое отношение как минимум к самому себе - это плохо?

Я сам активно занимался таро с 10-го по 14-ый год, мне это было интересно, что-то получалось, потом интерес пропал, но вот что-то позвало опять. Могу попробовать, но ничего не обещаю, колоды до сих пор лежат. А годы жизни рядом с гадалкой и общение с большим количеством типа "практиков" приучили ко всему относиться очень скептически. Видел, и как отходили от дел, и как вели "магические войны" с теми, кто ставил минусы в комментариях — есть что и вспомнить, и рассказать. Больше смешного, правда, чем серьезного. Если бы не несколько реальных случаев, которым сложно дать иное объяснение, кроме магического, просто крутил бы пальцем у виска.

Давайте как-то проще относиться к сказанному. Духовное развитие, все дела. Что-то я не помню, чтобы бабушка, которая отливала испуг и заговаривала рожу давала мне ссылки на статьи о нарциссизме, не до того ей было.
 
После ритуала по наведению порчи на голову, какой нужно откуп? По подробней желательно и обязательно ли на перекрёстке? И если да, то обязательно на том, где не проезжают машины?
Читайте форум, все же есть:
 
Действительно, удивительно, что видящего человека хотят направить заблокировать свой дар. 😒
Тут вон сам хочешь, но не видишь и не слышишь никого. А человеку дар от рождения дан, так надо бежать блокировать.
Что движет людьми спрашивается...
Я хочу ее отправить его развивать,а не блокировать.
 
Назад
Верх