Почему женщины изменяют мужчинам

Знакомый признался, что хотел изменить жене, когда они поругаются, или она его достанет. До измены не доходило, но вот желание было.
А женщины, женщины либо мстят, в основном мстят, но не за измену, а за холодность.
 
Уверенна , что все это от воспитания родителей. Если отношение к изменам было крайне отрицательно, то и дети понимают, что это недопустимо, есть ценность семьи.А если родители считали, что ничего страшного в этом нет то и у детей отношение такое же.
 
.А если родители считали, что ничего страшного в этом нет то и у детей отношение такое же.
Вот так за что ни возьмись корни тянутся к детству и родителям плюс конечно же навязанные паттерны поведения….
 
Все описанные автором статьи проблемы понятны и очевидны. Также полностью согласен с мнением выше, что корни тянутся к детству. Как бы там ни было, главная проблема женских измен кроется в том, что поголовное большинство современных женщин попросту непригодны для создания нормальной семьи. Об этом в один голос твердят практически все психологи, которые занимаются вопросами взаимоотношений.
Умная женщина построит дом свой, глупая разрушит его своими руками.
 
Умная женщина построит дом свой, глупая разрушит его своими руками.
Мужчин глупых ровно столько же, сколько и женщин. Особенно это замечаешь, если при общении с мужчиной отсутствует логическая цепочка, наглядно можно проверить его интересом смотреть обычное тв, к которому вера безгранична, сразу понятно с кем имеешь дело.
 
Мужчин глупых ровно столько же, сколько и женщин. Особенно это замечаешь, если при общении с мужчиной отсутствует логическая цепочка, наглядно можно проверить его интересом смотреть обычное тв, к которому вера безгранична, сразу понятно с кем имеешь дело.
Человек сам по себе существо далеко не всегда разумное и подвластное логике. Просто тема про женскую измену, посему и пол указан был согласно темы. С другой стороны, далеко не секрет, что женщины намного более подвержены эмоциональным решениям. Мужчины, прежде чем разбить свою семью, значительно чаще задумаются стоит ли это делать, особенно, если в браке есть дети. Женщине на эмоциях будет абсолютно плевать на всё, в том числе и на детей.
Если же смотреть глобально на причины распада отношений, то практически всегда в той или иной степени будут виноваты оба партнера.
 
Если же смотреть глобально на причины распада отношений, то практически всегда в той или иной степени будут виноваты оба партнера.
Не согласна, всегда есть в отношениях более слабое звено, оно и дает трещину когда другое звено полностью исправно. Можно винить обоих, но по такой логике, тогда все правильно и отлично, можно не делать никаких выводов, раз оба виноваты. Он ее винит, она его винит и ...? Где кармический урок и проработка ошибок? Где изменения и улучшения? Всегда надо винить только себя, тогда и семьи будут крепкими и люди перестанут спирать свои ошибки на партнера.
 
В написанном Вами вижу некоторые логические не состыковки
всегда есть в отношениях более слабое звено, оно и дает трещину когда другое звено полностью исправно
--->
Всегда надо винить только себя
И зачем это "полностью исправному звену"? :)
Можно винить обоих, но по такой логике, тогда все правильно и отлично, можно не делать никаких выводов, раз оба виноваты.
На мой взгляд весьма странная "логика"... Вполне очевидно, что выводы как раз и должны быть сделаны, причем, обоими партнерами. И думать нужно не над тем, кто виноват больше/меньше, а что оба могут сделать для того, чтобы исправить ситуацию. Даже если "звено полностью исправно". Быть может нужно подтолкнуть партнера, помочь, поддержать. В конце концов есть семейная психотерапия, если люди сами не могут разрешить ситуацию, и грамотный хороший специалист вполне может подтолкнуть к нужному исходу.
 
Когда мне было 20 лет, у меня были отношения, однажды я изменил своей девушке, просто так изменил, от нечего делать, хотя ее сильно любил, мне просто спонтанно захотелось переспать с другой, у нее была отличная фигура и волею случая, мы оказались в одном номере гостиницы в командировке. Тогда вопрос, в чем вина моей девушки? Или мы оба виноваты и я и моя девушка?
 
Ранее работала с одной девушкой и она сказала, что не может жить без измен. Каждая командировка у неё сопровождалась новым мужчиной в ее гостиничном номере. Говорила, это потребность такая. И что это делается для улучшения отношений с мужем. Вот такая логика интересная.
 
И что это делается для улучшения отношений с мужем
Возможно живут счастливо, без ссор, без скандалов и очень любят друг друга.
У меня есть такая же подруга кстати, очень много изменяла мужу и со мной иногда, но муж этого не знает, живут 15 лет вместе, счастливо с ее слов. Измена не всегда является фактором расторжения отношений, иногда это может наоборот сплотить семейный союз, но это вариант прагматичных и далеко смотрящих женщин.
 
Возможно живут счастливо, без ссор, без скандалов и очень любят друг друга.
У меня есть такая же подруга кстати, очень много изменяла мужу и со мной иногда, но муж этого не знает, живут 15 лет вместе, счастливо с ее слов. Измена не всегда является фактором расторжения отношений, иногда это может наоборот сплотить семейный союз, но это вариант прагматичных и далеко смотрящих женщин.
Лишь бы супруг не узнал. А то очень крепкий брак лопнет, как мыльный пузырь:(
 
Наверное никто не должен знать, т.к. это прежде всего неуважение к партнеру.
Знаете... Вот эта тема мной наблюдалась не раз. В разных источниках. Всегда два лагеря - одни за знать, другие за не знать. Я для себя сделала вывод, что те, которые предпочитают не знать - просто понимают, что больше не смогут жить нормально с этим человеком. А сохранять вроде как есть что. Будут смотреть и ненавидеть. Какой-то частью души, но будут.

Я из тех, кто за "знать".
Прощать не умею (да и кто я, чтоб прощать), но чужие слабости понять могу, своих хватает)))
А вот что ценю более всего - это искренность. Потому что нечестность - это прежде всего трусость. Все, кто врёт и умалчивает - трУсят. В женщине это хоть как-то можно принять (и то ...), а вот в мужчине трусость выглядит совершенно не так.
 
Последнее редактирование:
Я из тех, кто за "знать".
В незнание сила и часто помогает выжить. Поэтому если вам изменяют и вы никогда об этом не узнаете, можно сказать вы счастливый человек и ваш партнер вас любит. Физическая измена для мужчин и женщин совершенно разные понятия, но изменяют и те и другие. Но все же мужчины, к измене относятся более щепетильно и скрывают сам факт лучше женщин. Моя знакомая изменяла мужу, это было так на грани, я бы скончалась от страха, когда она выпроваживала любовника за 3 минуты до прихода мужа, это какие-то железные нервы или она настолько была уверена в своей безнаказанности, не знаю, мне не понять, таких душещипательных ситуаций.
 
Наверное никто не должен знать, т.к. это прежде всего неуважение к партнеру.
Неуважение к партнеру - это прежде всего сам факт измены.

В незнание сила и часто помогает выжить. Поэтому если вам изменяют и вы никогда об этом не узнаете, можно сказать вы счастливый человек и ваш партнер вас любит.
Очень странная "логика"... Если партнер изменяет, то ни о какой любви и речи быть НЕ может за исключением случайной разовой измены, например, когда человек был не в состоянии себя контролировать под действием алкогольного или наркотического опьянения и в последствии сделал все необходимые выводы.

P.S. Читаешь некоторые комментарии и начинаешь понимать МД.
 
Последнее редактирование:
Я тут писала, что знаю про пары, где договорились о том, что жена в курсе об изменах мужа или наоборот, или взаимные измены (полиамория). Такой вот интересный поворот.
 
Если партнер изменяет, то ни о какой любви и речи быть НЕ может за исключением случайной разовой измены,
Любовь это любовь, секс это секс и не всегда эти чувства и действия идут параллельно друг другу. Не надо всех обобщать, люди все разные и жизнь намного сложнее.
 
Извините, немного не поняла, а что такое МД?
Это так называемые Мужские Движения. Часто всё сводится к осознанию и принятию жизни соло.

Я тут писала, что знаю про пары, где договорились о том, что жена в курсе об изменах мужа или наоборот, или взаимные измены (полиамория). Такой вот интересный поворот.
Если оба партнера принимают подобное развитие событий, то почему нет? Главное, что в отношениях есть честность и никто никого не обманывает. Это не разговор а ля "я сплю с кем хочу, но партнера своего уважаю, потому что ничего ему не рассказываю". :)
 
Назад
Верх