Здравствуйте, @Альба!
Мне сегодня доставил неприятности брат.
Так скажем придирается ко мне по навету своей жены.
Мог снова избить.
Мне надо обратиться в полицию?
Или спрошу по-другому.
Полиция мне поможет от угроз и избиений брата?
Спасибо Вам, @Альба, за помощь!
 
Здравствуйте, @Альба!
Я смогу стать Главой Администрации Чалтырского сельского поселения
Неблагоприятный период. Сдерживайте свои эмоции, не полагайтесь на интуицию. Составляя планы на будущее, не обольщайтесь излишними надеждами. Готовьтесь к неприятному сюрпризу. Меньше суеты, старайтесь сохранить бодрость и тогда реализация Ваших дел пойдет гораздо успешнее.
или Главой Администрации Мясниковского района?
Знак предвещает: Вы в выигрыше, несмотря на обстоятельства, рассчитывайте на помощь близких. Потрудитесь над собой - Вам необходим оптимистичный настрой, стучащемуся откроется. Помните: мы получаем то, что отдаем. Отходите от бесплодных мечтаний, побольше практических дел. Сделайте свои помыслы ясными и не сомневайтесь в успехе.
 
Доброе утро, встречу я в этом году мужчину для создания семьи? Благодарю.
Благоприятным будет состояние умиротворения и покоя внутренней собранности и неспешности. Действуйте, отбросив эмоции, не поддаваясь гневу и раздражению. Решайте все незамедлительно, но не забывайте о терпении. Не углубляйтесь в себя, переходите от мечтаний к действиям. Займитесь текучкой, реализация задуманного обещает затянуться.
Здравствуйте, @Альба!
Мне сегодня доставил неприятности брат.
Так скажем придирается ко мне по навету своей жены.
Мог снова избить.
Мне надо обратиться в полицию?
Или спрошу по-другому.
Полиция мне поможет от угроз и избиений брата?
Спасибо Вам, @Альба, за помощь!
Пора выходить из нравственного оцепенения, только не затягивайте переходный период. Приступайте к осуществлению реальных планов. Проявляйте активность, смело беритесь за решение трудных задач. Вас ожидают перемены, приготовьтесь к выходу из затруднительной ситуации. Вас ожидает успешное осуществление задуманного в недалеком будущем, если Вы не будете сидеть сложа руки.
 
Пора выходить из нравственного оцепенения, только не затягивайте переходный период. Приступайте к осуществлению реальных планов. Проявляйте активность, смело беритесь за решение трудных задач. Вас ожидают перемены, приготовьтесь к выходу из затруднительной ситуации. Вас ожидает успешное осуществление задуманного в недалеком будущем, если Вы не будете сидеть сложа руки.
Как я понял, стоит обратиться в полицию?
В целом, Вы правы, @Альба, что пишете про осуществление реальных планов.
Да.
Я и ленивый и плюс еще строитель воздушных замков....
 
@Альба, тут еще дело в том, что последнее избиение было в феврале 2022 года, а именно, 12 февраля 2022 года, я тогда сходил в травмпункт на следующий день, где написали в заключении из истории болезни от 13/02-2022: ушиб мягких тканей грудной клетки, затылочной области.
И где-то в начале мая по этому вопросу к нам приходил полицейский, меня дома не было.
Оказывается из травмпункта, передали эту историю в полицию....
Я тогда же, пожалел брата, и в заявлении написали, что это я сам упал, чтобы его не привлекли....
То есть, сейчас, если я захочу изменить заявление и написать правду, что это меня избил брат это поможет?
Кстати, участковый знал, что меня избил брат.
Примерно с июля 2021 года всего было наверное 4 избиения.
 
Оказывается из травмпункта, передали эту историю в полицию....
Обязательно передают.
Я тогда же, пожалел брата, и в заявлении написали, что это я сам упал, чтобы его не привлекли....
Больше не жалейте.
То есть, сейчас, если я захочу изменить заявление и написать правду, что это меня избил брат это поможет?
Не измените, но напишите новое и если повторится, опять пишите. Не забирайте ни под какими уговорами.
Кстати, участковый знал, что меня избил брат.
Это только информация, которая не имеет юридической силы, потому что нет ни одного от Вас заявления.
Примерно с июля 2021 года всего было наверное 4 избиения.
В следующий раз на каждое пишите, если ранее не было написано, то можете привлечь свидетелей и написать новое в котором заявите о всех избиениях. Можете обговорить этот момент с участковым и нанять адвоката.
 
@Альба, благодарю Вас!
А если я пойду в полицию, и попрошу, чтобы они вызвали брата на профилактическую беседу просто, но при этом официальным письмом?
Как думаете, это больше поможет, чем заявления?
Дело в том, что брат сказал, что не боится полицию и изобьет меня и перед полицией даже.
Свидетели не будут свидетельствовать против брата.
P.S. А вся причина этого в его жене, которая больше года не приходила к нам домой, а теперь снова приезжает.
 
@Asvatur, пишите заявление, не идите на поводу высокопарных заявлений брата. Решайте своими вопросы действиями, а не теорией.
 
@Asvatur, пишите заявление, не идите на поводу высокопарных заявлений брата. Решайте своими вопросы действиями, а не теорией.
Просто боюсь, что могут и посадить его.
Хочу просто напугать, точнее, чтобы неповадно было в дальнейшем ему.
И еще вопрос, @Альба, как считаете, если напишу заявление, то брат под страхом полиции может переписать свои 1/3 часть наследства в мою пользу, с моим последующим возмещением?
 
Просто боюсь, что могут и посадить его.
Так он же Вас избивает. Если боитесь, то ничего не делайте, оставайтесь жертвой.
И еще вопрос, @Альба, как считаете, если напишу заявление, то брат под страхом полиции может переписать свои 1/3 часть наследства в мою пользу, с моим последующим возмещением?
Благоприятным будет состояние умиротворения и покоя внутренней собранности и неспешности. Действуйте, отбросив эмоции, не поддаваясь гневу и раздражению. Решайте все незамедлительно, но не забывайте о терпении. Не углубляйтесь в себя, переходите от мечтаний к действиям. Займитесь текучкой, реализация задуманного обещает затянуться.
 
Так он же Вас избивает. Если боитесь, то ничего не делайте, оставайтесь жертвой.
В последний раз избил то ли в феврале то ли в апреле 2022 года.
И после были попытки.
Унижал еще, и смеялся надо мною.
Так скажем, во всем этом, то есть за всем этим стоит его жена.
Которая сначала изжила со свету мою мать.
А потом уже видно принялась за меня.
Вы в общем правы.
Он и впредь будет избивать.
Ибо взял вкус крови.
Как там, почуял вкус крови.
Благоприятным будет состояние умиротворения и покоя внутренней собранности и неспешности. Действуйте, отбросив эмоции, не поддаваясь гневу и раздражению. Решайте все незамедлительно, но не забывайте о терпении. Не углубляйтесь в себя, переходите от мечтаний к действиям. Займитесь текучкой, реализация задуманного обещает затянуться.
Вы так ладно советуете, что нечего и придумать в мое оправдание, моей лени и мечтательности.
А еще вопрос, как быть тогда с его женой, если вся причина в ней?
Я сейчас не смотрю на нее вообще.
Ибо, было страшно, когда она ранее, и пьяная и трезвая, скандалила, дралась с братом, точнее его избивала, причем не только на моих глазах, но и на глазах моей матери, всячески изводила мою мать и так далее....
Мать хотела даже вызвать полицию, чтобы ее забрали, но она тоже, в последний момент не вызвала полицию.
Я говорил уже брату, что рано или поздно, она, такая его жена, возьмется и за нож....
А он просто смелся.
И еще, он, мой брат, надо мною как-то странно смеялся и смеется, как будто то ли я сумасшедший или просто ненормальный, то ли еще что.
Раньше он так не смеялся.
Опять же, подозреваю, что это влияние его жены.
Может какое-то даже и магическое что ли.
Что скажете, @Альба?
 
Альба, мой низкий поклон Вам и доброго дня.
Подскажите пожалуйста, нахожусь в некоторой неопределённости по поводу работы управляющим магазином.
Стоит ли мне тратить время на ожидание ответа от руководителя и будет ли этот ответ положительным в мою сторону?
Мне и не дают зелёный свет и не говорят что мои услуги не нужны, а я уже 2 недели как листок на ветру, не знаю чего ожидать. Искать работу и заниматься другими делами или дать некоторое время на решение ситуации.
Заранее огромное Вам спасибо за ответ и всего самого наилучшего!
 
@Asvatur, гадайте, задавайте вопросы МО, но это гадание не для юридических консультаций.
Извините, просто, наверное я просто размыл чету между гаданием и юридической консультацией.
В Ваших ответах так много философии и мудрости, @Альба, !
 
Альба, мой низкий поклон Вам и доброго дня.
Подскажите пожалуйста, нахожусь в некоторой неопределённости по поводу работы управляющим магазином.
Стоит ли мне тратить время на ожидание ответа от руководителя и будет ли этот ответ положительным в мою сторону?
Мне и не дают зелёный свет и не говорят что мои услуги не нужны, а я уже 2 недели как листок на ветру, не знаю чего ожидать. Искать работу и заниматься другими делами или дать некоторое время на решение ситуации.
Заранее огромное Вам спасибо за ответ и всего самого наилучшего!
Все, что было повреждено или испорчено в недавнем прошлом, теперь должно быть исправлено или переделано заново. Начните с "создания" себе настроения, оно поможет выбрать верное направление и наметить перспективные планы. Наступает период улучшения Вашего материального положения. Чуточку ожидания и волнения, пока дела придут в ожидаемое состояние.
 
Доброе утро уважаемая Альба!

Посмотрите пожалуйста, заключать договор/ ввязываться в покупку недвижимости в рассрочку, смогу вытянуть ?

Благодарю!💐
 
Назад
Верх