Спасибо. Проволоки на эту мысль натолкнули. Заболела короной, а тут этот сон. Но финал хороший - значит, всё будет хорошо)
Выздоравливайте, пусть всё сложится наилучшим образом 🙏
 
Мне снился сон (давно это было), что бабушка ( она на тот момент болела, в коме была) в оградке стоит, я не вижу памятников , но понимаю , что это кладбище. А я с дочкой стою за оградой, бабушка протягивает руки и говорит, что хочет попрощаться с моей дочкой и тянет ее к себе за ограду, сквозь прутья ограды, я кричу, что не отдам дочку, чтобы она убрала руки и с силой вырываю ребенка своего. Оборачиваюсь и вижу похоронную процессию ( без гроба правда, просто люди идут, машина едет).
В общем оказалось, что в эту ночь, когда мне снился этот сон, бабушка и умерла, а уже на поминках я узнала от двоюродной сестры, что бабушка перед тем, как впасть в кому говорила, что хотела попрощаться с моей дочкой.
 
Мне как то тетя говорила, что граница между живым и мертвым в нашем сознание. И когда мы видим умерших во сне, они реально приходят. Душа отделяется когда мы спим и мы можем контактировать с теми, в ком уже нет тепла и жизни. И если научиться контролировать сны, можно и научиться общаться с умершими.
 
Умершие обычно снятся когда хотят предупредить о чем-то. Но если они снятся больные, оборванные или голодные , то помин нужен, свечи в храме поставить можно.
 
Бабушка мне часто снится стала, но не как человек который разговаривает, она как наблюдатель, где-то высоко. И я постоянно когда во сне совершаю действия, смотрю на нее, одобряет ли она тот или иной поступок.
 
Мне тоже бабушка снилась, говорит кто заботиться о тебе будет. А я какой то как не в себе сидел, задурманенное состояние и понять не чего не мог.
 
@Moris, вероятно она в жизни переживала за Вас, и сейчас хочется передать заботу в надежные руки, но видимо пока не кому.
Но я бы на вашем месте искала спутницу именно заботливую.
 
@Moris, вероятно она в жизни переживала за Вас, и сейчас хочется передать заботу в надежные руки, но видимо пока не кому.
Но я бы на вашем месте искала спутницу именно заботливую.
Всем нам нужна забота, только мало кто ей готов делиться. Люди эгоисты в основном, я уже смирился с этим фактом ;)
 
Всем нам нужна забота, только мало кто ей готов делиться. Люди эгоисты в основном, я уже смирился с этим фактом ;)
ну почему, не все эгоисты, есть кто делится, просто Вам не встречались такие видимо ;)
 
@Moris, я сама считаю себя заботливой, подруги у меня такие же, они много отдают. В сильно молодом возрасте попадались парни, которые это не ценили, а старое стали / сейчас мужчины которые это ценят и берегут.
 
Помогите разобраться, мне иногда снится покойная свекровь,она приходит в ту квартиру где мы с ней жили, на мой вопрос как такое может быть…ведь мы же ее похоронили, она всегда отвечает, что не умерла, а смерть и похорон ее это все для того чтоб ее кто-то не нашёл. Она оставляет мне во сне разные послания, то убрать могилу, то ещё что-то …но два дня назад она хотела увидеть свою внучку, она ждала ее со школы….но не дождалась и расстроенная ушла…
Я чувствую что должна что-то сделать…но как все это правильно сделать чтоб не навредить дочери… или это что-то значит иное ?
Подскажи пожалуйста.
 
Я чувствую что должна что-то сделать…но как все это правильно сделать чтоб не навредить дочери… или это что-то значит иное ?
Да вы ничем и не сможете навредить, исполняйте волю покойной, она в свою очередь будет вам защитой и опорой в самых сложных жизненных перипетиях, придите на кладбище, поговорите с ней, спросите что она хочет, приберите ее могилу, помяните, расскажите как у вас дела и какие проблемы и заботы, вот увидите, она их быстро решит.
 
Она оставляет мне во сне разные послания, то убрать могилу, то ещё что-то …но два дня назад она хотела увидеть свою внучку, она ждала ее со школы….но не дождалась и расстроенная ушла…
Помянуть, прибрать могилу. Если свекровь была крещеная и особенно верующая, заказать сорокоуст или поминовение на полгода.
 
Мне кстати тоже снится одна близкая женщина, которая ушла в 2021 году внезапно, очень по ней тоскую. И когда она снится, я ей всегда задаю- Вы же умерли? На что она улыбается, а я плАчу по сне и представляю что живая она. Уже несколько раз это снилось, и тоже не пойму как реагировать.
 
Мне кстати тоже снится одна близкая женщина, которая ушла в 2021 году внезапно, очень по ней тоскую. И когда она снится, я ей всегда задаю- Вы же умерли? На что она улыбается, а я плАчу по сне и представляю что живая она. Уже несколько раз это снилось, и тоже не пойму как реагировать.
Успокоиться и отпустить. В Вашем случае Вы сами ее не отпускаете. Часто умершие люди, которые были дороги при жизни, снятся без каких-либо на то причин и последствий.
 
Последнее редактирование:
А к чему приходят люди с которыми ты не общался практически и чувств особо близких не пытал. А сниться постоянно, раз в месяца 2-3 на протяжении нескольких лет.
 
А к чему приходят люди с которыми ты не общался практически и чувств особо близких не пытал. А сниться постоянно, раз в месяца 2-3 на протяжении нескольких лет.
Значит что то не завершённое с этими людьми. По типу незавершённый гештальт :)
 
Значит что то не завершённое с этими людьми. По типу незавершённый гештальт :)
Дак дел то с ними не было и быть не могло, странное какое то. Может помочь чем хотят, задание у них, либо наоборот навредить. Хотя зачем вопрос.
 
@Moris, если Вы проводите какие-то практики, связанные с магией, в том числе медитации и прочее, то вы становитесь более "доступны" для общения, потому что Ваша энергетика меняется.
А мертвые иногда тоже желают побеседовать либо с кем-то поиметь такой контакт.
 
Назад
Верх