Приснился однажды дед, который давно умер. Был страшно зол на меня, гнался и кричал. И днём после этого я узнала страшную новость, которая перевернула всю мою жизнь (в подробности вдаваться не хочу). А так больше ничего настоящего, вижу только перед изменением погоды.
 
Подскажите пожалуйста, толкования сна. Снится умершая знакомая от онкологии,(умерла в возрасте 21 года в августе, на еще похоронах было очень плохо), так вот сон, снится будто она приходит ко мне , мы сидим на лавочке, и она говорит купи у меня сапоги и пуховик все равно они мне не нужны, я говорю да оно мне все большое будет, она говорит по меряй ,я меряю сапоги великоваты и пуховик тоже. запомнила что все было фиолетового цвета, я говорю нет не буду покупать, она говорит я заставлю тебя купить и назначает очень низкую цену за все, я говорю зарплату получу потом посмотрим, она упрашивала я не купила, во сне я принимала что она умерла но ей не сказала.После этого снится но сны размытые и не понятные, не запоминались.
 
А мне очень часто снится, что я хожу по кладбищу и ищу выход с кладбища и вижу много могил, на которых похоронены покойники, как бы, сверху, не под землёй и без гроба. ПодскажИте, к чему это?
 
А мне очень часто снится, что я хожу по кладбищу и ищу выход с кладбища и вижу много могил, на которых похоронены покойники, как бы, сверху, не под землёй и без гроба. ПодскажИте, к чему это?


Я конечно не практик, и пусть меня поправят, если что. Это может быть подсознательное, если Вы часто думаете на эту тему или ходите на кладбище или связаны с этой тематикой. А второй вариант, то, что Вы видете во сне так и есть, чисто теоретически это возможно, духи могут находиться рядом с местом захоронения, это логично. Может быть Вы можете видеть и чувствовать этих духов, только сами пока этого не понимаете.
Если брать во внимание подсознательную составляющую, то это может значить поиск жизненного пути, как Вы ищете выход во сне, также и пытаетесь найти этот выход из сложных ситуаций в жизни. Размышления о смысле жизни, что такое жизнь, что такое смерть. Не бойтесь, ничего плохого эти сны не сулят, особенно если нет неприятных ощущений после сновидения.
 
Второй год подряд в ночь на Пасху снятся сны о состоянии умерших родственников. Пока ходила в церковь - не было такого, может потому что спать в эту ночь тогда не ложилась :)
Сегодня снилась больница, в ней лежал на лечении мой дедушка. В коридоре на стуле сидела бабушка и сказала мне: пойди проведай дедушку.
Потом дали мне в руку иглу и пуговицу и сказали: и пришей ему пуговицу на рубашке.
Я вошла в палату и увидела его там лежащим. Лечащий врач был мужчина. На этом все.
Вот не придумаешь ведь такого!

Считаю это указанием на то чем еще можно помочь душе его. Рубашка- значит полотняное надо за него еще раздать тем кто его помнит желательно- тогда эффект сильнее чем совсем незнакомым - проверено
 
Мне никто не снится. Снился дедушка, который умер в 2005 году, 2 раза: один раз на даче через год, в больном состоянии уже. Бабушка один раз грустная, в кресле, сначала плакала, потом улыбалась. Больше никто не приходил, надеюсь , что покой они обрели.
 
Вот еще версия есть что пуговица - это замок символический. По народным традициям на мертвеце узлы запрещено было оставлять, опуская тело в могилу (укр. Традиция)
Есть подозрение что дедушка это ходит как неупокоенный. Много раз он являлся во сне родным предупреждая об опасности.
Может надо его в могиле закрыть- обсыпать свяченой солью? Но тогда его возможности хранить и помогать тоже будут ограничены?
 
Может надо его в могиле закрыть
Съездите к нему на могилу, поговорите с ним, почувствуйте его желания, он вам даст знак, что он хочет донести.
Не надо делать никаких ритуалов не уведомив его и не спросив его разрешения.
 
Ко мне часто во сне приходит подруга. Умерла она давно, и обычно после ее прихода что-то плохое случается, или неприятности или болезнь. Заказываю сорокоуст. Вроде бы помогает, но на весь срок.
 
Меня вообще с собой зовут умершие и я иду, один раз в сгоревший наш дом шли. Так уже лет 10. Ничего не происходит, значения не предаю давно уже. У меня по другому принципу сны работают, если что-то снится ярко, то сюжет точь-в-точь повторяется в жизни. А от других снов ни холодно, ни горячо
 
Меня вообще с собой зовут умершие и я иду, один раз в сгоревший наш дом шли. Так уже лет 10. Ничего не происходит, значения не предаю давно уже. У меня по другому принципу сны работают, если что-то снится ярко, то сюжет точь-в-точь повторяется в жизни. А от других снов ни холодно, ни горячо
Может быть, это потому что у Вас связь хорошая с ними, и Вы как проводник получается для них? Я читала теорию про то, что есть люди с такими способностями, они находятся как бы посередине между миром живых и миром мёртвых, и являются посредниками.
 
Может быть, это потому что у Вас связь хорошая с ними, и Вы как проводник получается для них? Я читала теорию про то, что есть люди с такими способностями, они находятся как бы посередине между миром живых и миром мёртвых, и являются посредниками.
Возможно :)
 
У моих родственников своеобразная реакция на 40уст -они начинают сниться, ни хорошо, ни плохо, а вот просто сниться с обычными жизненными буднями. Сделала вывод, что лишний раз беспокоить то и не надо.
Кто наблюдал похожую закономерность?
 
У моих родственников своеобразная реакция на 40уст -они начинают сниться, ни хорошо, ни плохо, а вот просто сниться с обычными жизненными буднями. Сделала вывод, что лишний раз беспокоить то и не надо.
Кто наблюдал похожую закономерность?
Мне тоже так кажется. Просто вспоминать о них хорошее, а зацикливаться, слишком много думать как о живых, переживать сильные обиды - порождает привязку. Вот моя знакомая слишком часто думает об отце как о живом, вечно вспоминает, как было бы, если бы он не развелся с мамой, не поехал и не погиб бы - она его не отпускает. И он постоянно к ней приходит.
 
У моих родственников своеобразная реакция на 40уст -они начинают сниться, ни хорошо, ни плохо, а вот просто сниться с обычными жизненными буднями. Сделала вывод, что лишний раз беспокоить то и не надо.
Кто наблюдал похожую закономерность?
По моим многолетним наблюдениям сорокоусты мало помогают. Панихиды - аналог поминального обеда сильнее. А поминальный обед и молитва близких - еще сильнее.
Шоб вы понимали, в селах понятия не имеют про сорокоусты- там служба в церкви только по воскресеньям и то не всегда. Сорокоусты придумала Церковь для собирания денег.

А недавно мне вообще такой сон снился: заказала я вроде панихиду в храме, стою, а попы свечки не зажгли и начали. Я поспешила к выходу купить там свечки, бегу назад на панихиду, а попы уже закончили!!! У меня прямо во сне был шок! Но я знаю что это значит для меня ;)
Мое домашнее поминовение НАВЕРХУ ценят выше церковных панихид. И отклики идут в последнее время постоянно

Меня вообще с собой зовут умершие и я иду, один раз в сгоревший наш дом шли. Так уже лет 10. Ничего не происходит, значения не предаю давно уже. У меня по другому принципу сны работают, если что-то снится ярко, то сюжет точь-в-точь повторяется в жизни. А от других снов ни холодно, ни горячо
У меня такое было раз. этот же дедушка во сне более 10 лет назад сказал: идем покажу тебе где я лежу.
Иду я за ним и во сне думаю: он же умер и это его душа, как же он может тут лежать? Ведь это не тело!
Пришли к пустыне, сплошные пески, никого нет и дедушка грустно сказал: ну вот здесь я и лежу.
 
Второй год подряд в ночь на Пасху снятся сны о состоянии умерших родственников. Пока ходила в церковь - не было такого, может потому что спать в эту ночь тогда не ложилась :)
Сегодня снилась больница, в ней лежал на лечении мой дедушка. В коридоре на стуле сидела бабушка и сказала мне: пойди проведай дедушку.
Потом дали мне в руку иглу и пуговицу и сказали: и пришей ему пуговицу на рубашке.
Я вошла в палату и увидела его там лежащим. Лечащий врач был мужчина. На этом все.
Вот не придумаешь ведь такого!

Считаю это указанием на то чем еще можно помочь душе его. Рубашка- значит полотняное надо за него еще раздать тем кто его помнит желательно- тогда эффект сильнее чем совсем незнакомым - проверено
События развиваются всё страннее и страннее.
Проведала я деда, раздали за него помин и пару полотенец, но мне ничего не снится.
После меня в другой день его проведала тётка. После чего ей приснился он во сне и состоялся между ними разговор:
Он: Я так устал работать!
Она: Так выходи на пенсию.
Он: Не могу, я должен тебе помогать.
Она: а семья сестры?
Он: они справятся, а тебе надо помогать.

Не знаю, что делать. Наверное тетка его тоже о чём-то просит. А может какие-то практики кладбищенской магии нашли его могилу и он вынужден "работать"?
Не зря же меня просили пуговицу пришить, то есть это значит защиту ему (умершему!) поставить?
 
Мне умершие снятся родственники только предупреждают, если у кого со здоровьем не лады начнутся. В других случаях не снятся. И поэтому если вижу во сне кого из своих - для меня верный сигнал. Не родные умершие во снах не приходят. зато живых ныне я частенько вижу в гробах, но это пока ни к чему плохому наяву не приводило, только наоборот. Да и саму себя в гробу видела уже.
 
: Не могу, я должен тебе помогать.
Нет, тут не маги. Он конкретно пояснил, что ей помогает. Причем неслабо помогает, раз пришлось его оберегать. Она может и не просить. Роду вообще виднее, кому, с точки зрения иртересов того же рода, сейчас нужна помощь, защита, а кому нет.
 
И поэтому если вижу во сне кого из своих - для меня верный сигнал. Не родные умершие во снах не приходят. зато живых ныне я частенько вижу в гробах, но это пока ни к чему плохому наяву не приводило, только наоборот. Да и саму себя в гробу видела уже.
Это к крепкому здоровью и длинной жизни. Я свою прабабушку во сне часто в гробу видела, дожила до 96 лет в здоровье и памяти.
 
Назад
Верх