Добрый день! Подскажите, можно ли начинающему, без опыта, изучать карты и пробовать гадать на них, нужно ли посвящение для этого? Если можно, то с чего лучше начать, какая колода? Активно изучаю форму и видела обряды посвящения в магию, вот хотела бы сначала научиться диагностировать негатив на себе, чиститься и защищаться, с чего лучше начать? Может есть книги, которые следует изучить?
 
@Dana1, Карты можете начать изучать без просвещений разных. Подобней о картах в разделе «таро». Там есть информация какая колода лучше, как освящать/очищать и т.д по теме
 
Подскажите пожалуйста, правильно я делаю, что мысленно задаю вопрос, мешаю и вытягиваю? Озвучивать вслух вопрос не обязательно же?

И еще есть такое, что перед началом гадания, нужно спросить у карт, стоит ли гадать в этот день? Мой квартирант тянет 10 карт, и если больше 5 из них перевернутые, то гадать в этот день нельзя, а если 5 в нормальном положении, а 5 перевернутые снова мешает и тянет новые 10 карт или все это ерунда?
 
Подскажите пожалуйста, правильно я делаю, что мысленно задаю вопрос, мешаю и вытягиваю? Озвучивать вслух вопрос не обязательно же?
Да, все все верно, так можно.
или все это ерунда?
Никогда так не делала. Не гадаю только когда колода устала.
 
@Isengard, странная конечно у него технология определения. Помимо перевёрнутых есть ещё Карты отрицательные.
Концентрируйтесь сначала, на ситуации и на вопросе, правильно его поомулиоуете и проговариваете про себя
 
@Isengard, странная конечно у него технология определения. Помимо перевёрнутых есть ещё Карты отрицательные.
Концентрируйтесь сначала, на ситуации и на вопросе, правильно его поомулиоуете и проговариваете про себя
Ну это не черный маг. Это второй квартирант, он не практик, на Таро иногда гадает и в общем не плохо. Но больше теоретик)) Спасибо большое))

Не гадаю только когда колода устала.
вы по собственным ощущением это чувствуете, что колода не дает ответы?
 
вы по собственным ощущением это чувствуете, что колода не дает ответы?
Карты начинают часто выпадывать. Расклалы становятся все менее четко читаемыми, путаными. И по ощущениям тоже.
 
С 2008 года была я у разных гадалок и целителей. ( проблемы во всем совершенно начались у нашей семьи). Все мне говорили,что порча,проклятия на муже, я снимала вроде с него. Себя тоже лечила,но больше говорили на нем, Месяц назад его затянула с собой к гадалке, у которой была первый раз, так она сказала , что на муже стоит врожденная защита и ему вообще ничего бояться не стоит. Я пошла перепроверила у другой , тоже самое повторила. Почему так?
 
С 2008 года была я у разных гадалок и целителей.
Нам за всех гадалок и целителей ответить, у которых вы были? Сколько человек, столько и мнений, но большинство, к сожалению, шарлатаны.

на муже стоит врожденная защита и ему вообще ничего бояться не стоит.
Если это так, это безумная редкость. Защита рода если помогает, это бесценно. Можете выставить фото мужа в бесплатном гадании, было бы интересно посмотреть) Но наверное не так все просто...
 
Нам за всех гадалок и целителей ответить, у которых вы были? Сколько человек, столько и мнений, но большинство, к сожалению, шарлатаны.


Если это так, это безумная редкость. Защита рода если помогает, это бесценно. Можете выставить фото мужа в бесплатном гадании, было бы интересно посмотреть) Но наверное не так все просто...
Да,думаю выставить туда,чтобы помогли разобраться.
 
@Tata 11, возможно Вашему мужу поставили крепкую защиту, которая с ним симбионизировалась и теперь она просматривается как родовая.
 
С 2008 года была я у разных гадалок и целителей. ( проблемы во всем совершенно начались у нашей семьи). Все мне говорили,что порча,проклятия на муже, я снимала вроде с него. Себя тоже лечила,но больше говорили на нем, Месяц назад его затянула с собой к гадалке, у которой была первый раз, так она сказала , что на муже стоит
Врожденная защита и ему вообще ничего бояться не стоит. Я пошла перепроверила у другой , тоже самое повторила. Почему так?
Ну смотрите, если объективно проблемы были и во всех сферах у семьи - это уже не очень похоже что муж под такой шикарной защитой, верно? Есть конечно вероятность, что проблемы были как урок даны или последствия ваших же действий, но если вы все обдумали и реально не могли понять откуда сыпятся неприятности - уже говорит о том, что какой то негатив, но был. Не факт что порча конечно, но был.
Что же касается врождённой защиты и "вообще ничего бояться не стоит"- бояться то может и не стоит) страх не очень то помогает, но вот насчёт защиты - не существует защит которые никто и никогда не сможет обойти, даже если это защита рода, даже в этом случае можно найти варианты как сделать работу, что б защита не помешала.
Тут понимаете какая ситуация, с обеих сторон есть сомнения в компетентности мастеров. В первых случаях потому что не указано на что порча, через что, если не порча, то откуда негатив и какой, почему на всю семью.
А в последних двух - странно, если гадалки не знают того, что не существует вечных или же непробиваемых защит.
Проблемы то закончились? Если да - отлично, тогда не парьте себе мозги. А если нет - ищите практика кто все разложит вам по полкам и почистит так, что б вы видели изменения
 
Ну смотрите, если объективно проблемы были и во всех сферах у семьи - это уже не очень похоже что муж под такой шикарной защитой, верно? Есть конечно вероятность, что проблемы были как урок даны или последствия ваших же действий, но если вы все обдумали и реально не могли понять откуда сыпятся неприятности - уже говорит о том, что какой то негатив, но был. Не факт что порча конечно, но был.
Что же касается врождённой защиты и "вообще ничего бояться не стоит"- бояться то может и не стоит) страх не очень то помогает, но вот насчёт защиты - не существует защит которые никто и никогда не сможет обойти, даже если это защита рода, даже в этом случае можно найти варианты как сделать работу, что б защита не помешала.
Тут понимаете какая ситуация, с обеих сторон есть сомнения в компетентности мастеров. В первых случаях потому что не указано на что порча, через что, если не порча, то откуда негатив и какой, почему на всю семью.
А в последних двух - странно, если гадалки не знают того, что не существует вечных или же непробиваемых защит.
Проблемы то закончились? Если да - отлично, тогда не парьте себе мозги. А если нет - ищите практика кто все разложит вам по полкам и почистит так, что б вы видели изменения
Так в том то и дело,что не закончились проблемы.

Так в том то и дело,что не закончились проблемы.
Я посчитала ответ , что нет на муже никакого негатива бредом. Но непонятно стало почему не стали даже прислушиватся к моим утверждением, что все же что то не так, а твердили, ничего не может быть защита? Благодарю за ответ, очень доступно объяснили. Вывод сделала, что все же нужно фото мужа в бесплатное гадание выставить, чтобы разобраться в конце концов.
 
Наверное глупый вопрос, но все-же не нашел четкого ответа. Учусь по Таро, использую прямые и перевернутые значения. Вот как правильно тасовать колоду? Один раз все карты выкладываю кругом, тасую так, чтобы получились прямые и перевернутые, собираю в кучку и тасую как обычно, держа в правой руке, а перемещаю карты левой.
Так вот вопрос, мне на каждый вопрос в течении дня выкладывать карты в круг или один раз сделал, а дальше тасую по классике и вытаскиваю нужное количество карт, дальше новый вопрос и снова вытаскиваю, при этом уже не выкладываю в круг и прямые/перевернутые уже не получаются? Надеюсь понятно объяснил...

Или не заморачиваться с перевернутыми? Многие практики только с прямыми вроде гадают...
 
@Isengard, А зачем Вы замарачиваетесь с кругом? Вы когда гадаете карты выпадают и перевернутыми, следовательно когда в колоду их обратно засовываете они тоже остаются перевернутыми (или наоборот прямые становятся перевернутыми, зависит от такого как Вы их обратно в колоду кладете). Да и колоду Вы можете брать тоже по разному.
Я тасую как обычно, беру колоду, настраиваюсь на вопрос или человека, и тасую.
Перевернутые могут усложнять понимание.
 
Перевернутые могут усложнять понимание.
Т.е. в гадании вы используете только прямое значение карт? Перевернутые значение это и правда очень сложно. Они же выступают как диаметрально противоположные прямым значением, так и смягчают прямые или вообще усугубляют..
 
Уважаемые тарологи, на вопрос "Да-Нет" выпала прямая Жрица, как я поняла, если сохранять тайну задуманного, то ответ положительный. Но по факту да или нет, или неизвестно?
 
на вопрос "Да-Нет" выпала прямая Жрица
 
Назад
Верх