Я всегда выбирала мужчин старше, так как с ними есть о чем поговорить, они более опытны в сексе, более независимые в финансовом плане и т.д. Но ко мне постоянно клеятся молодые мальчики...мне 34, а им от 20-ти... и мол не в возрасте дело...но я всегда им отвечаю -" милый маленький мальчик, когда мне будет 45, я буду любить молодых мальчиков, а пока мне 34 я люблю дяденек от 40ка))"... Так и с мужчинами, которые выбирают женщин старше...будет им за....они буду любить женщин младше себя, а пока им нужен опыт и поболтать, они так и будут таскаться за взрослыми тётеньками...ну а то, что из этого получается что то серьезное, это просто исключение

Как жаль что так не думают девушки 20+, даже настроены наоборот подавай ровестника) зависит видимо от развития.
 
Всем доброго! Ко мне в молодости наоборот прилипали малолетки и отношения у меня были с парнями младше меня. Я от этого очень страдала, даже на 3-4 курсе меня принимали за школьницу и не верили что мне уже 20 ))), а я прям очень комплексовала и мне хотелось отношений с мужчиной чтоб он был постарше хотя бы лет на 5... Но так и не сложилось. Теперь мне про это смешно думать конечно ))). За последний год вообще произошла трансформация моего сознания. Я думаю что женщины постарше и молодые мужчины - это тоже полезный опыт для каждого..., (я не имею в виду семейные отношения) мужчине с такими женщинами проще. Женщины в таком возрасте как правило не требуют никаких обязательств. Ведь в такие отношения как правило попадает финансово независимая женщина, которая может себя обеспечить и кормилец ей не нужен, а нужен просто мужчина рядом. Предположу что с молодым мужчиной отличный секс. Вот в мои 20 я вообще не понимала в чем там фишка, а заинтересовал меня секс только после родов. И сейчас вот я наблюдаю такую картину что мне секс интереснее чем мужу - а мы с ним одного возраста. Это чистая правда что что у женщин и мужчин в одном и том же возрасте совершенно разная заинтересованность в сексе. Двигаемся дальше, женщины постарше не настаивают на знакомстве с родителями, не требуют брать себя на встречи с друзьями, не устраивают истерик, т.к. они уже получили какой-то опыт поведения с мужчинами на своем опыте и теперь применяют его в жизнь - чем меньше держат, тем мужчине комфортнее рядом с такой женщиной. Так, ну еще, конечно, женщина воспринимает это как комплимент своей внешности - раз на меня обращают внимание молодые мужчины, значит я отлично выгляжу и никто не дает мне моего возраста. Хотя в век пластической хирургии и всяких ботоксов уже мало кто этим не пользуется. За мужчин ответить не могу, но предположу что их привлекает - не надо жениться, опыт отношений, женщина сама себя обеспечивает, нет никаких головных болей чтобы ее обеспечивать. Каждый получает для себя что-то приятное и полезное. Но личное мое мнение такое что отношения не могут быть долговечными... На пару лет возможно. Потому что как правило женщина все равно начинает хотеть семью, а для семьи малолетки не подходят, а мужчины хотят жениться на молодых и красивых которые родят ему детей, но не сейчас, а когда-нибудь потом, сейчас он еще слишком молод, а потом она станет уже бабушкой...
 
С возрастом не так все просто - девушки развиваются быстрее на 3-5 лет, мужчины медленнее. Если девушке 20, то ее одногодкам парням 16, поэтому и выбор партнера происходит по такой же схеме. ему 24, ей 20 - хорошая пара. Если же парень еще и младше, такие отношения до поры до времени, не могу их назвать серьезными и делать ставку на долгие отношения. Как показывает моя жизнь это несерьезно и в любой момент жди разрыва.
 
За эти годы так и не смогла утвердительно ответить на заголовок темы, по моему опросу, мужчины предпочитают женщин помладше, так ответили подавляющее количество респондентов.
 
Хм а если парень на 2-3 года младше и выше по должности на 4 головы,и денег и достижений у него больше,и так же хочет секса как и ты в свои 30 лет))) и выглядит он на все 35, а ты на 25)))всё он пролетает, только потому что младше...??? Странно, что такие ограничения в теме:парень должен быть старше на 4 года и выше для благополучия отношений...не соглашусь...А совсем молодые девушки сейчас достаточно испорченые: всем парней по-богаче подавай, и в пастель ложатся быстро: может по-наивности или от современного нрава..Конечно лучше чтоб по-старше был супруг, но ровесников или чуть по-младше тоже не стоит исключать
 
Правильно. Если Вы счастливы, слушайте своё сердце. Оно не обманет.
 
всё он пролетает, только потому что младше...???
Чаще всего, в итоге он найдет помладше, когда вы и думать не будете о приближающемся шторме. Тут на форуме таких историй пруд пруди и чаще всего хоть и немного, но мужчина младше. Не только мужчина решает с кем ему быть, на словах конечно он любит и не бросит никогда, но еще есть его друзья, родители, родственники, бывшие подруги, которые редко, а может и часто будут ему об этом напоминать. И не забывайте с 40 до 50 лет, у мужчин кризис среднего возраста, в эти то периоды они как правило и уходят из семьи в поисках "огонька". Огонёк это молодая девочка, которой 22-27, таких сейчас очень много, потому что в 40 мужчина уже при деньгах и при карьере, есть квартира, машина, деньги на отпуск, он упакован выше некуда, конечно он за ее молодость достанет звезды и луну, покажет что такое Мальдивы и Бали, а она ему даст вспомнить его молодость и студенческие годы. Конечно так не всегда бывает, но всегда думайте, прежде чем начинать отношения с парнем младше вас. Это мужчины падки на тело, нам надо быть падкими на разум, верность, постоянство.
 
Чаще всего, в итоге он найдет помладше, когда вы и думать не будете о приближающемся шторме. Тут на форуме таких историй пруд пруди и чаще всего хоть и немного, но мужчина младше. Не только мужчина решает с кем ему быть, на словах конечно он любит и не бросит никогда, но еще есть его друзья, родители, родственники, бывшие подруги, которые редко, а может и часто будут ему об этом напоминать. И не забывайте с 40 до 50 лет, у мужчин кризис среднего возраста, в эти то периоды они как правило и уходят из семьи в поисках "огонька". Огонёк это молодая девочка, которой 22-27, таких сейчас очень много, потому что в 40 мужчина уже при деньгах и при карьере, есть квартира, машина, деньги на отпуск, он упакован выше некуда, конечно он за ее молодость достанет звезды и луну, покажет что такое Мальдивы и Бали, а она ему даст вспомнить его молодость и студенческие годы. Конечно так не всегда бывает, но всегда думайте, прежде чем начинать отношения с парнем младше вас. Это мужчины падки на тело, нам надо быть падкими на разум, верность, постоянство.
Вы пишете о тех мужчинах, которым кроме как красивого тела и "молодого ума" ничего и не нужно от женщины.У меня, к примеру, есть поклонник на 4 года младше меня, который в свое время получив отказ от меня и женился на той, что младше его на 5 лет.В итоге прошло почти 8 лет, но он готов развестись с той, что моложе ради меня.Не думаю, что ему нужно от меня только лишь моё тело. Таких мужчин, о которых Вы пишете, лично я вообще не воспринимаю всерьёз, их всегда заметно, и те, кто соглашается с ними быть - должны понимать что их ждёт. Да и вообще я всё больше убеждаюсь в таком высказывании: люди находят под стать себе.Если я с преданностью и искренностью отношусь к мужчине, то мне таких же Бог и даёт. И всё больше убеждаюсь, что ценичным шкурам, которым кроме как деньги, статус и секс, особо ничего и не надо от мужчины- вот к таким потребительски относятся именно те мужчины, о которых Вы выше написали. Если мужчина любит- он о своей женщине всем заявляет. Насчет возраста- считаю, что если мужчина на 2-3 года по-младше- ничего страшного, если у этого мужчины
всё остальное есть кроме его возраста.Зачем вы приводите в пример истории с форума с огромной разницей возраста. Понятное дело, что это уже разница поколений и т.д.Такое не требует обсуждения.Я сейчас пишу о незначительной разнице в возрасте, так как в теме сделали акцент, что мужчина должен быть старше априори.
 
Последнее редактирование:
Вы пишете о тех мужчинах, которым кроме как красивого тела и "молодого ума" ничего и не нужно от женщины.
Где вы такое нашли в моем посте? Я написала как раз не про тело, а про девушку которая молода и ей все интересно, она еще ничего не видел и благодаря этому интересна мужчинам постарше.
И у меня встречный вопрос, а что еще нужно мужчине в 40-50 лет? Супы и еда, что бы его обхаживали, стирка, уборка? Что бы его понимали и говорили с ним о его проблемах? Что?
А если у него как раз все это и было, дети, понимающая его и верная жена, дом.
В итоге прошло почти 8 лет, но он готов развестись с той, что моложе ради меня
И чего не разводится то? Обещать - не значит женится.
И что же их ждет?
ценичным шкурам, которым кроме как деньги, статус и секс, особо ничего и не надо от мужчины- вот к таким потребительски относятся именно те мужчины
Уровень агрессии сбавьте. Да, если я умна и красива, у меня куча поклонников, то я потребительски отношусь к мужчинам изначально, но потом, могу и влюбиться, как это у всех и бывает в итоге.
Зачем вы приводите в пример истории с форума с огромной разницей возраста.
Извините за невнимательность, а где я такое написала, про громадную разницу?
Если я с преданностью и искренностью отношусь к мужчине, то мне таких же Бог и даёт.
Вы сейчас замужем и у вас муж старше вас и в семье все отлично? У меня по роду деятельности как раз таких мужчин с молодыми девушками достаточно много, они уходят от своих семей, обеспечивают их финансово и строят новую семью, с более молодой девушкой, потому что могут себе такое позволить. И им не нужно что бы их выслушала жена, у них для этого есть психоаналитик.
Поэтому я если и буду выходить замуж, то только за парня который старше, потому что только для него я буду всегда более молода чем он, а постарею внешне я значительно раньше него и в 40 он будет все так же соблазнительно хорош для девушек которые его в половину моложе. Такова природа, ничего тут не поделать.
 
Последнее редактирование:
Где вы такое нашли в моем посте? Я написала как раз не про тело, а про девушку которая молода и ей все интересно, она еще ничего не видел и благодаря этому интересна мужчинам постарше.
И у меня встречный вопрос, а что еще нужно мужчине в 40-50 лет? Супы и еда, что бы его обхаживали, стирка, уборка? Что бы его понимали и говорили с ним о его проблемах? Что?
А если у него как раз все это и было, дети, понимающая его и верная жена, дом.

И чего не разводится то? Обещать - не значит женится.
И что же их ждет?
Уровень агрессии сбавьте. Да, если я умна и красива, у меня куча поклонников, то я потребительски отношусь к мужчинам изначально, но потом, могу и влюбиться, как это у всех и бывает в итоге.

Извините за невнимательность, а где я такое написала, про громадную разницу?
Вы сейчас замужем и у вас муж старше вас и в семье все отлично? У меня по роду деятельности как раз таких мужчин с молодыми девушками достаточно много, они уходят от своих семей, обеспечивают их финансово и строят новую семью, с более молодой девушкой, потому что могут себе такое позволить. И им не нужно что бы их выслушала жена, у них для этого есть психоаналитик.
Поэтому я если и буду выходить замуж, то только за парня который старше, потому что только для него я буду всегда более молода чем он, а постарею внешне я значительно раньше него и в 40 он будет все так же соблазнительно хорош для девушек которые его в половину моложе. Такова природа, ничего тут не поделать.
С чего вы взяли, что 30-40 летнии девушки уже не могут быть интереснее молоденьких глупышек? Причем тут суп вообще. Ну если мы говорим о тех сварливых женах, которые кроме как постирать и суп сварить ничего не могут дать- да конечно от таких уходят, не дождавшись и среднего возраста.
Не разводится мой поклонник,потому что мне не нужен ни когда был свободный, ни тем более после возможного развода.
Выходите за муж за кого хотите, Ваше право, но если Вы относитесь к мужчине потребительски, то и с Вами поступят так же не важно какого возраста будет Ваш супруг. Насчет агрессии- это Ваше восприятие, я только написала своё мнение и опыт.
 
есть поклонник на 4 года младше меня,
Если младше на 2-4 года это тоже самое, что и ровесник. Разница в возрасте это когда 10+. У меня был парень младше меня на 2 года, тоже женится, я специально обрезала все контакты, так как он хотел чтобы я была в его жизни. Уже прошло больше 10 лет, а он опять замаячил, мой номер где-то нашёл, пытается начать общаться, но я тоже не даю шанса.
 
30-40 летнии девушки уже не могут быть интереснее молоденьких глупышек?
Возраст и ум не всегда идут вместе, есть девушки которые в 16 отлично знают жизнь, мужчин и понимают как оперировать ими максимально выгодно. Бывает женщине 40, а ума нет и в 20 тоже не было. От возраста мало что зависит, но что точно есть у молодых, так это искренняя радость и удивление миру. Вспомним котят, пока они маленькие они такие забавные, но с годами это исчезает, приходит прагматизм, лень, отсутствие целей, расчет и постоянно нависающий вопрос: Зачем? Конечно все мы были недавно молодыми, все помним как с годами уходят поклонники их становится все меньше и меньше и в какой-то момент тебе 40 и ты никому не нужна.
Хотелось бы спросить, а кто из знаменитостей женат на женщине старше себя? На ум приходит президент Франции Макрон и наша мега-пуп-звезда всех поколений Пугачёва, может еще есть, если это так распространено в жизни? Многие мужчины хотят в жены девушку старше себя?
 
Дорогие девушки, когда вам будет 40 или за..., вернитесь и прочитайте то, что вы писали в молодые годы. Уверена, что прочитав, вы улыбнетесь и поймете, что жизнь ещё только начинается, и она, эта жизнь, вовсе не скучна. Она приобретает другие краски.
 
Многие мужчины хотят в жены девушку старше себя?
Не думаю, что прям хотят, чаще всего с девушками старше и не знакомятся, они самостоятельно к тебе аккуратно подруливают, тебе надо лишь говорить "да". И у них есть одна черта, они раз старше хотят как-то отблагодарить, наставить, дать что-то, у молодых конечно такого не встретить, с молодыми сложнее строит отношения, а с более возрастными все намного проще, она сама в тебя влюбится, никогда от тебя не убежит, для побегов время уже прошло, их называют "тихая гавань". Но опять же, тех кто тебя старше и бросить намного проще, там нет таких переживаний, потому что нет и такой бурной страсти как с молодой девушкой, которую ты так долго добивался, а она тебя отшивала.
 
На работе сотрудник на 10 лет младше, приходит поболтать, пофлиртовать, принципиально не реагирую на сигналы, потому считаю такие отношения неперспективными и нелогичными, благо есть ухажеры постарше, поэтому даже нет необходимости рассматривать этого пацана.
 
На работе сотрудник на 10 лет младше, приходит поболтать, пофлиртовать, принципиально не реагирую на сигналы, потому считаю такие отношения неперспективными и нелогичными, благо есть ухожеры постарше, поэтому даже нет необходимости рассматривать этого пацана.
Всецело на вашей стороне. Но как видим есть и те у кого наоборот. Они то потом и пишут про расстроенные чувства и т.д., но они же понимали изначально, с кем они имеют дело? А зачем тогда потом удивляться, у него то вся жизнь еще впереди, столько новых открытий, ног, рук, грудей и поп :)
 
Они то потом и пишут про расстроенные чувства
Да, и всегда будет это ощущение, как будто этот малолетка сделал одолжение женившись на мне. Как бывает, когда мужчина женится на женщине с ребёнком и нет-нет да скажет Я тебя с ребёнком взял. Не позволю никому манипулировать мной.
 
@VivatFortuna, читаю вас и удивляюсь сколько внимания к вам противоположного пола. Ухажеры, молодые - возрастные, свидания, капризы. Интересно было бы увидеть вас в живую) Воспринимайте это как комплимент) А молодому парню то может стоит дать шанс :D мало ли, как пойдет пожар...
 
@Moris, ну специально по заказу радиослушателей выставлять не стану, но как-то выставляла в своей теме. Считаю, что беру не столько внешностью, сколько именно тем, что держу свой стандарт, ну и самодостаточностью. Именно этого и хотела всегда, чтоб не кидались на внешность, так как можно не избежать приставаний со стороны начальства и поэтому проблем на работе. А если начальник сначала оценит мои знания, то потом побоится потерять специалиста и не станет приставать. Ну, что мне с каждым начальником спать чтоли, а их я сменила ой как много. Тем не менее была жертвой приставаний, от которых удачно отбивалась без вреда работе.
 
Назад
Верх