Почему мужчины предпочитают женщин постарше

Капс.
сейчас реально тенденция что мужчины ищут постарше
Нет таких тенденций, никогда не было и не будет.

Если бы 20 летней,мозк и опыт 40 летней....выбирали бы помоложе.
В большинстве случаев выбирают помоложе и, сколько я общался с огромным количеством мужчин на эту тему, как раз таки во многом из-за того, что нет "мозка и опыта 40-летней".
Реальность такова, что с 40+ действительно длительные отношения построить будет проще, но очень часто это будет просто на уровне сожительства, а молодая 20-летняя девушка может радоваться любым мелочам, она открыта, не испорчена n-ным количеством разваленных браков и отношений, десятками сексуальных партнёров, она не травмирована негативным опытом и не переполнена негативными эмоциями, а, самое главное, она способна по-настоящему искренне любить. Именно поэтому между "тухлой надёжностью" и искренними яркими эмоциями мужчины выбирают молодость.
Как бы там ни было, риск есть при любом выборе, а кто где найдет своё счастье, временное или "навсегда", вопрос сложный и открытый. Если бы всё было заранее понятно и прогнозируемо, наверное жить было бы не так интересно...
 
Последнее редактирование модератором:
у всех свои ценности, свои стремления. И с возрастом они корректируются тоже.

У кого-то эти ценности заложены с "молоком матери", а кто-то приобретает их в процессе. Можно со временем понять, что выпивкой ты не просто стараешься повеселится, расслабиться, уйти от проблем и неурядиц, а как кенгуру засовываешь голову в песок и не совсем адекватно оцениваешь сложившиеся обстоятельства.
У меня один товарищ )) познакомил как-то со своей избранницей. Он был менеджер одной дистрибьюторской компании. Образование совсем другое. Ей 30, ему 25. Женщина - мечта. И красавица и "комсомолка, активистка", самодостаточная, очень общительная. Коммуникабельнее людей я редко встречал. в общем повезло ему. В разговоре с ней, я сказал ей (это была моя обязанность), что вся надежда на неё в их отношениях, что она берет в мужья себе парня у которого ещё "ветер гуляет в голове" по сравнению с её сверстниками или женихами, что ему ещё надо дорасти до неё, до её возраста. Она отнеслась к моим словам с понятием. Она была беременна уже первым, была свадьба, потом трое прекраснейших деточек.
Так вот, я тогда его спросил, зачем тебе женщина постарше? Он ответил: "мне с ней легче будет стартонуть". Живут, ругаются, мирятся. Он вырос как мужчина, стал самодостаточным, стал "опорой семьи". Она любит его. Умница, построила свою жизнь так, как сама когда-то распланировала. Она его "воспитала", подтянула к своему возрасту и никому не отдаст, что в жизни не раз и доказывала. Сильная женщина. В общем и так бывает.))
отношения построить будет проще, но очень часто это будет просто на уровне сожительства, а молодая 20-летняя девушка может радоваться любым мелочам, она открыта, не испорчена n-ным количеством разваленных браков и отношений, десятками сексуальных партнёров, она не травмирована негативным опытом и не переполнена негативными эмоциями, а, самое главное, она способна ПО-НАСТОЯЩЕМУ ИСКРЕННЕ любить.
Очень полезный пост весь, с мужской точки зрения. Я бы добавил ещё, что с физиологической точки зрения, женщины помоложе почти всегда выигрывают этот неравный бой, если только женщина постарше не окажется умнее :D
 
НЕТ таких тенденций, никогда НЕ было и НЕ будет.


В большинстве случаев выбирают помоложе и, сколько я общался с огромным количеством мужчин на эту тему, как раз таки во многом из-за того, что нет "мозка и опыта 40-летней".
Реальность такова, что с 40+ действительно длительные отношения построить будет проще, но очень часто это будет просто на уровне сожительства, а молодая 20-летняя девушка может радоваться любым мелочам, она открыта, не испорчена n-ным количеством разваленных браков и отношений, десятками сексуальных партнёров, она не травмирована негативным опытом и не переполнена негативными эмоциями, а, самое главное, она способна ПО-НАСТОЯЩЕМУ ИСКРЕННЕ любить. Именно поэтому между "тухлой надёжностью" и искренними яркими эмоциями мужчины выбирают молодость.
Как бы там ни было, риск есть при любом выборе, а кто где найдет своё счастье, временное или "навсегда", вопрос сложный и открытый. Если бы всё было заранее понятно и прогнозируемо, наверное жить было бы не так интересно...
В каждом возрасте,можно найти плюсы и минусы.Столько факторов и начать можно просто с того,что хочешь получить...
Молодость,беззаботность...Это палка о двух концах.Кто то возможно хочет просто гармонии,умиротворения,понимания с девушкой постарше и не обязательно быть на драйве всё время...
Тут наверно каждый сам решает.
 
В каждом возрасте,можно найти плюсы и минусы.Столько факторов и начать можно просто с того,что хочешь получить...
Молодость,беззаботность...Это палка о двух концах.
Ой не говорите. Как в детстве говорили: да перерастёт ещё. :)
А вдруг эта "молодость и беззаботность" возьмёт и перерастёт?:ROFLMAO:
 
@Samarik, вы слушайте, канешна, этих зубров, но помните, что из трех барышень… умная, красивая, хозяйственная, выбирают ту, у которой сиськи больше.
Понять выросла или нет, можно по каплям мороженого.
Если капает на тапки, то еще маленькая, а, если на сиськи, то пора
 
@Samarik, вы слушайте, канешна, этих зубров, но помните, что из трех барышень… умная, красивая, хозяйственная, выбирают ту, у которой сиськи больше.
Понять выросла или нет, можно по каплям мороженого.
Если капает на тапки, то еще маленькая, а, если на сиськи, то пора
Так то оно таки да...Но вот почему-то не любитель "больших сисек"😂.Я не настолько гурман.
 
Так то оно таки да...Но вот почему-то не любитель "больших сисек"😂.Я не настолько гурман.
Вот и берите щенком, чтобы вырастить сучку, которой не будет равных. А то б/у дет, как жил был пёс лениво побрехивать из за бабров или из будки
И в общем то нет такого в жизни, чтобы все поголовно мечтали о матюрках или только о школьницах
Вот 🍯 сестра это да… это мечта пацанофф
 
Вот и берите щенком, чтобы вырастить сучку, которой не будет равных. А то б/у дет, как жил был пёс лениво побрехивать из за бабров или из будки
И в общем то нет такого в жизни, чтобы все поголовно мечтали о матюрках или только о школьницах
Вот 🍯 сестра это да… это мечта пацанофф
Если берешь щенком, нужно воспитывать,тратить дорогое время!Пока воспитаешь,может перегрызть поводок и драпануть куда глаза глядят и не найдешь потом.Мне кажется что лучше взять немного постарше из приюта.Я видел очень много брошенных и одиноких,их порой так жалко...Почему не дать второй шанс?!Они наверно уже более преданы и покладистей...
 
Если берешь щенком, нужно воспитывать,тратить дорогое время!Пока воспитаешь,может перегрызть поводок и драпануть куда глаза глядят и не найдешь потом.Мне кажется что лучше взять немного постарше из приюта.Я видел очень много брошенных и одиноких,их порой так жалко...Почему не дать второй шанс?!Они наверно уже более преданы и покладистей...
Это женщин тоже касается?
Так то оно таки да...Но вот почему-то не любитель "больших сисек"😂.Я не настолько гурман.
Да нет конечно, никто не супер любитель, просто это хорошее дополнение. А вообще женская грудь это показатель к готовности рожать, у нас подсознательно этот орган вызывает желание к размножению и это немаловажный фактор, т.к. смысл женщины в отношениях все же создание себе подобных, но это у нас подсознательно, даже если детей не планировать. Мы запрограммированы размножаться и заниматься сексом, не выключить эту функцию. Поэтому да, выбор будет в пользу красивой и большой груди, а так же молодости и красоте. Сейчас девушки накинуться, скажут это неправильно, но мы так созданы, это природа и от неё не уйти.
 
Последнее редактирование:
@Егор
Не знаю,как там с готовностью рожать...Но всё что больше 3 серии,меня вообще не привлекает.Мне нравится когда их не нужно одевать и они просто подчёркивают красоту под лёгкой блузкой/футболочкой и т.п
 
Кто то возможно хочет просто гармонии,умиротворения,понимания с девушкой постарше и не обязательно быть на драйве всё время...
Был бы полностью безоговорочно согласен, если бы не одно но: женщина постарше вовсе не означает наличия "гармонии, умиротворения и понимания". Скорее, наоборот. Хотя, и не исключает. И всё же назвал бы эту иллюзию мимикрией. В нормальных же отношениях важна искренность.
Ещё один нюанс - это наличие детей у женщин 40+. Если ребенок взрослый, желательно, совершеннолетний, то это один расклад (иногда вполне решаемый), а если маленький - это практически гарантированный провал. Такая женщина вряд-ли поставит мужчину на первое место в списке своих приоритетов. Соответственно, она любить не способна.
 
Последнее редактирование модератором:
Был бы полностью безоговорочно согласен, если бы не одно НО: женщина постарше вовсе НЕ означает наличия "гармонии, умиротворения и понимания". Скорее, наоборот. Хотя, и не исключает. И всё же назвал бы эту иллюзию мимикрией. В нормальных же отношениях важна искренность.
Ещё один нюанс - это наличие детей у женщин 40+. Если ребенок взрослый, желательно, совершеннолетний, то это один расклад (иногда вполне решаемый), а если маленький - это практически гарантированный провал. Такая женщина вряд-ли поставит мужчину на первое место в списке своих приоритетов. Соответственно, она любить НЕ способна.
Для того чтоб получить желаемое,мы и делаем выбор.Если это оказывается иллюзией,продолжаем поиск,пока не найдем искомое.И такой ньюанс как взрослый или маленький ребенок,не один! Очень часто ньанс на ньансе о которых узнаешь в процессе.Потому как каждый индивидуален по своему и у мужчин свои нюансы,которые видят девушки 😂
Тут можно философствовать на эту тему много страниц подряд.Я в общих чертах попытался охарактеризовать.
 
Очень полезный пост весь, с мужской точки зрения. Я бы добавил ещё, что с физиологической точки зрения, женщины помоложе почти всегда выигрывают этот неравный бой, если только женщина постарше не окажется умнее :D
Красота, молодость и сила всегда выигрывают, и это не только об отношениях эм-жо. С молодыми интересно тем, кто постарше, равно как и наоборот. Это взаимный обмен.
Но тут снова же спорный момент. С чего принято считать, что все хотят принимать участие в этом бою?
Опять мы возвращаемся на круги большинства и статистики)
Вот тоже, читаешь "женщины сначала тупят, а потом бегут за приворотами". Что тут написать в ответ? Тупят все) люди. А за приворотом бегут женщины тех, кто такое пишет.
Или ещё... Пишет человек "не могу так жить больше, с этим человеком". Ему отвечают "одумайтесь, цените вашего партнёра, потом пожалеете". А что ему потом, если прям сейчас хочется пойти и вздёрнуться на первом дереве? У человека при таком раскладе со здоровой кукухой и нервами до "потом" мало шансов дотянуть.
Я это к тому, что своё видение, свою "ценность" внушить другому очень сложно, если для того оно не ценно.
Искать пару надо среди тех, кто ваши ценности разделяет, для спокойной и интересной жизни. А общаться можно со всеми))) если хватит у обоих ума не втюхивать свою систему ценностей тому, кому она даром не нужна.
Хотя, всегда есть внезапное "ой", будь оно неладно :ROFLMAO:
 
Я думаю что если бы я была мужчиной, то однозначно бы выбирала девушек по младше. Молодость тела, ну ни как не заменить. Хотя сейчас смотрю на выпускниц, такие кобылки в целлюлите, и с мыслями только о том, чтоб кто-то им купил красивую жизнь.
 
женщина постарше вовсе НЕ означает наличия "гармонии, умиротворения и понимания". Скорее, наоборот
Полностью и безоговорочно плюсую.
Соответственно, она любить НЕ способна.
Все женщины с детями способны любить, все зависит только от финансирования процесса любви.
Но в таком случае всегда побеждает юность, когда влюблённость сильная именно в мужчину, когда ещё нет понимания любви к ребёнку и женщина хочет этой любовью поделиться.
 
Я думаю что если бы я была мужчиной, то однозначно бы выбирала девушек по младше. Молодость тела, ну ни как не заменить. Хотя сейчас смотрю на выпускниц, такие кобылки в целлюлите, и с мыслями только о том, чтоб кто-то им купил красивую жизнь.
Будь Вы мужчиной,ориентировались бы по ситуации.Девушка помоложе,это очень хорошо!!!Но вернёмся к тому,для чего...
Если просто для интима, конечно только помоложе!!!Если действительно для чего-то серьёзного,тогда лучше среднего возраста.Чтоб была младше на 5-10 лет,этого мне кажется достаточно.
Полноценных отношений если тебе 40-45,а ей 18-23,вряд ли выйдет построить.Это скорее будет аномалия...
 
Молодость тела, ну ни как не заменить.
Да не главное для нас молодость тела, там эмоций больше от поведения, чем тела. Позитива и любви там много, ревность девушки впервые в отношениях которая. Спектр чувств. Тело играет роль, но только сначала.
 
Если берешь щенком, нужно воспитывать,тратить дорогое время!Пока воспитаешь,может перегрызть поводок и драпануть куда глаза глядят и не найдешь потом.Мне кажется что лучше взять немного постарше из приюта.Я видел очень много брошенных и одиноких,их порой так жалко...Почему не дать второй шанс?!Они наверно уже более преданы и покладистей...
:ROFLMAO: тратить время нужно всегда, а вы не готовы быть кинологом, неужели Вы думаете, что пройдя приют все станут покладистые, ситуация может повернуться на 180 градусов и получите агрессию и полное сопротивление и непослушание. Выбирайте по породе и будет счастье.
Моя подруга выбирает мужчин по генетике, любит смотреть на семью, узнавать подробности в компании общих друзей. Однажды я задала ей вопрос: "Почему ты так щепетильна к выбору партнера? зачем вообще это родовая генетика?" Ее ответ был прост: "Я хочу сильное и здоровое потомство с хорошими данными".
В нормальных же отношениях важна искренность.
Ещё один нюанс - это наличие детей у женщин 40+. Если ребенок взрослый, желательно, совершеннолетний, то это один расклад (иногда вполне решаемый), а если маленький - это практически гарантированный провал. Такая женщина вряд-ли поставит мужчину на первое место в списке своих приоритетов. Соответственно, она любить НЕ способна.
Мужчины сами виноваты, потому что искренность губите у молоденьких девушек Вы. Не закидывайте камнями пожалуйста. В большинстве случаев когда взрослый мужчина начинает строить отношения долгие или быстрые с еще хрупкой и ранимой, открытым сердцем как океан, большинство "накидывают туда кучу мусора", а потом удивляются почему женщины в 35+ ведут себя по другому.
До 30 набираются опыта и снимают розовые очки. Девушки и в 20 лет которым с молоком матери передалась хитрость, могут сами поставить взрослых мужчин в неудобное положение, но их единицы.
Наличие детей у женщин, также поженание плодов мужского семени, точнее ответственности за детей. И не делите детей на маленьких и взрослых, дети всегда за счастье матерей. И если мужчина хорошо относится к женщине, искренне, то ни один ребенок не встанет на пути, хоть маленьких хоть взрослый. Женской любви всегда хватит и на ребенка и на мужчину!
Наверное Вы были единственным ребенком и не любите что то делить?
 
Но в таком случае всегда побеждает юность, когда влюблённость сильная именно в мужчину, когда ещё нет понимания любви к ребёнку и женщина хочет этой любовью поделиться.
Любовь к мужчине любовь к ребёнку это две совершенно разные вселенные. Их нельзя сравнивать в принципе, ни по силе, ни по качеству. Они обе крышесносные)
Хотя, спорить не буду, что иногда при отсутствии одной из них - вторая умножается на два. Но чаще в искажённой форме любви

Полноценных отношений если тебе 40-45,а ей 18-23,вряд ли выйдет построить.Это скорее будет аномалия...
Блин, да что вы все строите? :unsure: расскажите, может и мне надо.
Тут живёшь с минимальными установками, чтоб в душу не нагадили.
А в идеале, чтоб в кайф, в интерес, в приятность. Чтоб самому не сломаться и тоже не нагадить) Жизнь короткая очень. Завтра может не наступить, а сегодня проходит.

Мужчины сами виноваты, потому что искренность губите у молоденьких девушек Вы. Не закидывайте камнями пожалуйста. В большинстве случаев когда взрослый мужчина начинает строить отношения долгие или быстрые с еще хрупкой и ранимой, открытым сердцем как океан, большинство "накидывают туда кучу мусора", а потом удивляются почему женщины в 35+ ведут себя по другому.
Никто особо не хочет себе признаваться, что он и есть тот самый г**он, который превратил цветочек в хрустальной вазе в...в то что получилось 35+)))
Это и наоборот работает. Но мужчины менее хрупкие по психике, у них эффект слабее. Да и на форуме принято больше женщин клеймить)
 
Последнее редактирование:
Мужчины сами виноваты, потому что искренность губите у молоденьких девушек вы.
Это же взаимно. Моя первая девушка была уже не девственница, у неё были до меня отношения, она в меня вкинула все свои страдания с прошлым парнем. Потом у меня была девушка старше меня, у той был вообще рюкзак обид на прошлые несколько отношений, которых было не меньше 100 наверное. Ну и кто кого портит в таком случае? Взаимно это.
строить отношения долгие или быстрые с еще хрупкой и ранимой, открытым сердцем как океан, большинство "накидывают туда кучу мусора"
Она же не жила в монастыре женском, любая девушка живёт в мире соц. сетей и там есть, поверьте. Они сейчас ко всему готовы изначально. Хорошее тут в другом, ей в новинку сами отношения, она как котенок, её учить надо всему, потому что в семье как правило все делала мама. Поэтому это интересный процесс познания и приучения к лотку. Взамен она тебя боготворит и говорит ты лучший, ни одна женщина 27+ этого делать не станет, в её жизни это все уже было, ты для неё один из сотен, ценности в тебе маленько совсем, до первого скандала, который она воспримет как должное и готова, сценарий написан и опробован.
 
Назад
Верх