Почему мужчины предпочитают женщин постарше

Да и к лотку мама должна приучать, Вы же в свою очередь только корректировать или уже переучивать под себя.
Должна, но не обязана поэтому совсем ничего не знают, ни как гладить одежду, ни как её развесить. Да тупо пол не умеют мыть, помню была одна девушка и говорит мне: "А где у тебя веник? Надо сначала подмести пол, а потом помыть." Потом оказалось впервые в жизни имеет дело с современной шваброй. Поверьте мне на слово, не умеют делать ничего, совершенно. Либо мама все далала, либо папа, либо брат, а она другими делами была занята и её высочество никто не тревожил в силу сложных внутренних струн души.
Но мне отчасти нравится быть тем, кто может чему-то научить, дать основу, развить интерес к той же готовке и уборке. Это каким-то образом оправдывает моё присутствие в жизни девушки. Самое плохое, это когда ты встретил девушку и дать ей кроме секса нечего.
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Этого нельзя отрицать. Можно ли сказать, что таких мужчин большинство? Очевидно, нет.
Если рассуждать, что таких мужчин меньшинство, возьмем 20%, то женщин большинство к примеру 30% (исходя из Ваших аргументов, хороших и по делу), а остальные 50% - это общество по Вашему мнению? Или 80% - женщины?
Каждый будет выбирать для себя степень глобальности и будет по своему прав.
чем старше женщина - тем больший багаж обид, озлобленности и травмирующего опыта она обычно переносит в каждые последующие отношения.
Тоже можно сказать и о мужчинах, к этому еще может добавится постоянное сравнение всех своих предыдущих женщин.
Очередная попытка переложить ответственность. Дети - ответственность обоих родителей.
Про ответственность родителей с вами полностью согласна. Ну до этого наличие маленьких детей Вам чем то помешало.
По законодательству да дети остаются с матерью при разводах, но почему-то в очень минимальных случаях папа может взять себе ребенка на неделю, чтобы мама начала строить свои отношения и построить новую семью.
Мужчина который появится у такой женщины и правильно поведет себя с ребенком, будет вознагражден отдачей вдвойне, с учетом того что она сама заинтересована в этом мужчине.

Должна, но не обязана поэтому совсем ничего не знают, ни как гладить одежду, ни как её развесить. Да тупо пол не умеют мыть, помню была одна девушка и говорит мне: "А где у тебя веник? Надо сначала подмести пол, а потом помыть." Потом оказалось впервые в жизни имеет дело с современной шваброй. Поверьте мне на слово, не умеют делать ничего, совершенно. Либо мама все далала, либо папа, либо брат, а она другими делами была занята и её высочество никто не тревожил в силу сложных внутренних струн души.
Но мне отчасти нравится быть тем, кто может чему-то научить, дать основу, развить интерес к той же готовке и уборке. Это каким-то образом оправдывает моё присутствие в жизни девушки. Самое плохое, это когда ты встретил девушку и дать ей кроме секса нечего.
Здорово, что Вам это нравится.
Но тогда назревает еще один вопрос, часто в семьях не передают опыт зачастую даже простых бытовых вещей, возможно с учетом занятости родителей и отсутствием бабушек и дедушек, кто-то хочет чтобы дети подольше оставались детьми, и потом со временем сами научатся.
 
Здорово, что Вам это нравится.
Но тогда назревает еще один вопрос, часто в семьях не передают опыт зачастую даже простых бытовых вещей, возможно с учетом занятости родителей и отсутствием бабушек и дедушек, кто-то хочет чтобы дети подольше оставались детьми, и потом со временем сами научатся.
С вашего позволения добавлю,что возможно уклон был на получение всестороннего образования ,а не на то как пельмени готовить,технику которых со временем можно освоить . Ведь нам всем нравиться ,чтобы партнёры были красивыми,умными ,самодостаточными , реализованными и т.д. по списку.
 
(хотя скорее может причиной быть банальная "физиология", слишком долго ждала "принца на коне"..., принц так и не появился, а вот "время ускакало"... ))) ).
Вот это, по моему пониманию, ближе.
 
Конечно, дети хотят видеть их маму счастливой. Но и папу тоже. А прежде всего дети хотят быть счастливы сами. Для этого им нужна семья с их РОДНЫМИ родителями, где, как минимум, мама и папа уважают друга и хорошо ладят, а также заботятся о них
Дети - всегда палка о двух концах (хоть тоже эту палку затягали уже по теми, с обоими концами). Иногда развод - это возможность сохранить психическое здоровье детей. И речь совсем не об абьёзерах и алконавтах.

Мы как-то с соседкой зависли за бокалом чая. Она взрослая барышня, под 60.
В честном браке прожила она что-то около 18ти лет. И вот рассказала она мне, что был в её жизни один случай. Всего один, о котором она жалеет всю жизнь.
Лет ей было что-то около 25ти, доче 5. Времена сложные, 90е. Муж инженером каким-то на заводе, где не платили. Она на двух работах.
Жили они в доме барачного типа. И был у неё друг детства, который души в ней не чаял. И вот в один из вечеров, муж спит, нетрезвый (он вроде как и непьющий был особо, просто в этот вечер так сложилось). И звонит этот друг... Он в командировке был в другом городе. и чот то ли она в сердцах сказала, то ли он почувствовал (любимых женщин чувствуешь), говорит "собирай вещи, счас попрошу, тебя приедут заберут и отвезут в мою квартиру. Люблю тебя, хочу чтоб ты была со мной". И она начала собираться. И дочку собирать. А дочка говорит "мама, а как зе папа?"
Так она никуда и не поехала.
Когда уже дочка взрослая была, говорили об этом. И дочка спросила - чего ж ты не поехала? И после "а как зе папа?" Сказала "дура ты, мама".
Кстати, развелась она благодаря дочке, которая сказала в нужное время "сколько ты будешь терпеть этого е*лана?"
Но это всё городские истории))) даже не об упущенных шансах (кто знает что б там было) , а о детях.

Самое плохое, это когда ты встретил девушку и дать ей кроме секса нечего.

Судя по оргазмической теме - и это не всем дано. А некоторые считают, что ради этого женщина готова добыть даже звезду с кремля)
 
Каждый будет выбирать для себя степень глобальности и будет по своему прав.
Дело не в "степени глобальности", а в том, что каждый, и мужчина, и женщина несут ответственность за свои поступки и не должны оправдывать какие-либо свои действия поступками противоположного пола.

Тоже можно сказать и о мужчинах, к этому еще может добавится постоянное сравнение всех своих предыдущих женщин
Можно много чего сказать, согласен. И я во многих своих комментариях пишу об этом. В то же время есть конкретная тема и конкретный сабж в рамках этой темы.

Ну до этого наличие маленьких детей Вам чем то помешало.
Я лишь указал на конкретный факт, оспорить который вы не сможете. Если новый партнёр не на первом месте, то настоящей любви нет.
Вступать или нет в отношения с разведенной женщиной с ребёнком каждый решает сам. Могу лишь сказать, что с точки зрения психологии шансы на удачный исход для мужчины в таком случае уменьшаются в разы. Десятки случаев/примеров, приведенных мужчинами на форуме, это лишь наглядно подтверждают. Моё личное отношение к данному вопросу здесь не играет никакой роли и не транслируется.
Касательно глупого архаичного законодательства сказано уже очень много на форуме. В цивилизованном мире закон давно работает по-другому и дети остаются с тем или иным родителем условно 50/50.
Касательно того, что бывший муж должен брать себе ребёнка на неделю, чтобы женщина строила новые отношения и создавала новую семью - без комментариев... 😐
 
Последнее редактирование модератором:
Могу лишь сказать, что с точки зрения психологии шансы на удачный исход для мужчины в таком случае уменьшаются в разы.
Я соглашусь и тут даже дело больше не в мужчине, а в женщине.
Как правило женщина после брака, с ребенком, начинает на мир смотреть с позиции "только чтоб не как в прошлый раз, я на это не куплюсь", да и наличие ребенка всегда смещает фокус внимания с мужчины на дите.
Конечно я не рассматриваю женин, которые для себя видят жизнь только с мужчиной, какой бы он не был, главное чтоб был.
Такие женщины и себе приносят травмы и другим, даже мужчине который изначально был нормальным здоровым психологически.
 
который изначально был нормальным здоровым психологически.
Я могу ошибаться, но по моему разумению, мужик из цитаты не выберет, не то чтобы в жены, а просто в секс партнеры, мадам с закидонами, так это назову.

Я знаю всего, наверное 2 или 3 пары, в которых у всех второй брак и женщины в этот брак вошли с детьми и дети с отчимом в великолепных отношениях. Все остальные истории очень трудные, если не сказать тяжелые. Мужики при этом, очень достойно прошли процесс усыновления и вытерпели детский террор. Женщины младше или ровесницы.
И кстати, мало из моего окружения кто не то чтобы выбирает постарше, а даже не смотрит в этом направлении.
В общем, считаю, сколько людей/ столько мнений/решений.
Думаю, что статистика и наблюдения все же не отражают реальной картины благополучных союзов с женщиной старше или каких то нескладух
Слишком много на то всяких причин и условий.
 
Капс.
Иногда развод - это возможность сохранить психическое здоровье детей. И речь совсем не об абьёзерах и алконавтах.
Аргументируйте. Развод - это всегда удар по психике ребёнка. Даже если мама и папа не особо ладят.
В "настало время о**тельных историй" ниже не особо верю. Возможно соседка слегка приукрашает действительность. Если же это правда, то воспитание дочери явно хромает. Впрочем, чему удивляться в наше время...

Я могу ошибаться, но по моему разумению, мужик из цитаты не выберет, не то чтобы в жены, а просто в секс партнеры, мадам с закидонами, так это назову.
Создаётся впечатление, что вы знаете о "мужике из цитаты" больше, чем он сам. :unsure:

Думаю, что статистика и наблюдения все же не отражают реальной картины благополучных союзов с женщиной старше или каких то нескладух
Слишком много на то всяких причин и условий.
Если поголовное большинство пишет, что не встречало в своей жизни и окружении благополучных союзов между мужчиной и женщиной на порядок старше, какие ещё нужны аргументы? При этом лично я ни разу не сомневаюсь, что такие союзы существуют и не только между Галкиным и Пугачевой или Макроном с Брижит Мари-Клод. Только мы говорим о тенденциях. А они вполне понятны и за редкими исключениями неоспоримы.
 
Последнее редактирование модератором:
Аргументируйте. Развод - это ВСЕГДА удар по психике ребёнка. Даже если мама и папа не особо ладят.
Не всегда. Отец у меня вечно пропадал в командировках, приезжал, скандалил с мамой и опять уезжал. И никаких потрясений у меня по этому поводу не было. Самым большим потрясением была школа. Можете даже не сравнивать, этот стресс в разы крупнее ухода отца.
Иногда развод - это возможность сохранить психическое здоровье детей
Конечно. Мне с мамой вдвоём было намного комфортнее, да и брату. Она была добрая, ответственная в отличии от отца, он человек хороший, но не для семейной жизни. Мы его любили, но все же мама была ближе как и бабушка с дедушкой по маме. Наверное дедушка для нас был больше чем наш отец.
Развод - это ВСЕГДА удар по психике ребёнка.
Каким образом он бьет? Мы с братом на лето уезжали к бабушке с дедушкой в другой город, как там мама с папой разводились, без понятия, мы вернулись узнали что они развелись, пожали плечами и пошли 1-го сентября в дурацкую школу, с идиотскими учителями и там был действительно стресс.
Отец в любых отношениях всегда дальше мамы, это вам скажет любой ребенок, характеристики у матери другие, как и функционал. Поэтому расставание с папой большого стресса не несет. Как и отключение горячей воды, в летний период. Если мама покинет семью, это может быть стрессом, но опять же если есть бабушка, она может этот стресс легко нивелировать.
Мне больше всего не нравятся мамы и папы, от которых ушла жена или муж и они начинают одну и туже песню - ребенок ждёт папу, плачет, ищет, вспоминает листая фотографии. Это настолько высосанная их пальца история. С мужчинами такая же история. Про стресс у ребёнка - манипулирование ребёнком и не более того, купите ему игрушку которую он хочет, отвезите его в другую страну, посетите зоопарк - стресс как рукой снимет, дети очень хорошо и быстро привыкают к любым новым обстоятельствам.
 
Последнее редактирование:
От нас в детстве отец уходил несколько раз, но это не стресс, скорее всего неприятное событие, жалко его было, но не настолько что бы даже заплакать. Да и когда возвращался, радости большой тоже не было. Тоже считаю это манипуляциями.
 
Аргументируйте. Развод - это всегда удар по психике ребёнка. Даже если мама и папа не особо ладят.
В "настало время о**тельных историй" ниже не особо верю. Возможно соседка слегка приукрашает действительность. Если же это правда, то воспитание дочери явно хромает. Впрочем, чему удивляться в наше время...
Нормальное там и воспитание, и характер и жизнь нормально сложилась. Просто характер жёсткий у девочки, что ей только помогло. Мама намного мягче.
Я очень близко знаю всю семью много лет.
В истории можете верить, можете нет, мне, если честно, всё равно)
А вот насчёт развода - я понимаю о чём вы, когда ребёнок маленький, для него "родители вместе" это норма, и стресс когда не вместе. Но и это не всегда. Бывает, что родитель очень номинальный, а бывает что и стрессовый фактор. Мир многообразен во всех своих проявлениях)
А если дети подростки - это вообще другая история. Я рассказывала про семью моего мужчины, там после развода с папой и общаться никто не хотел, и речи "мама, развелась бы раньше - было б всем лучше" были очень частые.
Каждая семья несчастна по-своему
 
Последнее редактирование:
Каким образом он бьет?
Почитайте детскую и подростковую психологию. Ребенок всегда на себя принимает чувство вины, за то, что папа ушел из дома, дети считают, что это все из-за них, из-за их поведения, что папа перестал любить ребенка и поэтому ушел. Так уж устроена их неокрепшая психика и сознание. Для каждого ребенка важно, чтобы были папа и мама. Ребенок любит родителей одинаково и видеть хочет всегда двоих родителей. Иногда у мамы или у папы искаженное восприятие действительности, или недалекие суждения, о том, с кем ребенку будет лучше. Ответ - с обоими родителями!
Надо учиться выстраивать взаимоотношения между супругами, если уж решились на такой ответственный шаг, как рождение ребенка, а не бегать от одного мужика к другому, потому что, видите ли, а соседа Васи длиннее, а бедное дите, пусть, как сорняк, вырастет как-нибудь, с голоду не помрет и ладно. А что там будет в него заложено никого не волнует.
 
@Сонечка, это нормальный вариант, но так бывает не всегда. Увы
Я согласна, что бывает по всякому, просто иногда нужно думать не только о себе, но и о ребенке, как ему будет лучше. Вопрос был про то, что для детей это травма, когда мама и папа расходятся. Предположим, все ресурсы исчерпаны, и родители приняли решение все-таки расстаться, но вы посмотрите как эти люди расстаются... Враги... ненависть, каждый друг другу хочет сделать больно, унизить, оскорбить, тут еще и манипуляции ребенком подъехали.
А теперь на это все посмотрим глазами ребенка, за что это ему все? У него то ничего не меняется, любовь, как была, так и осталась. А еще он автоматически сделался предметом маминых манипуляций. Вот где ужас для ребенка. Вскоре он повзрослеет, его психика окрепнет и он начнет поступать точно также с окружающими его людьми, как когда-то в детстве, это вложила в его поведение дорогая мама.
Я к чему, к тому что, раз уж есть у вас общий ребенок, надо думать о нем и учитывать его интересы тоже, а потом уже удовлетворять свои потребности.
 
Я согласна, что бывает по всякому, просто иногда нужно думать не только о себе, но и о ребенке, как ему будет лучше. Вопрос был про то, что для детей это травма, когда мама и папа расходятся. Предположим, все ресурсы исчерпаны, и родители приняли решение все-таки расстаться, но вы посмотрите как эти люди расстаются... Враги... ненависть, каждый друг другу хочет сделать больно, унизить, оскорбить, тут еще и манипуляции ребенком подъехали.
А теперь на это все посмотрим глазами ребенка, за что это ему все? У него то ничего не меняется, любовь, как была, так и осталась. А еще он автоматически сделался предметом маминых манипуляций. Вот где ужас для ребенка. Вскоре он повзрослеет, его психика окрепнет и он начнет поступать точно также с окружающими его людьми, как когда в детстве, это вложила в его поведение дорогая мама.
Я к чему это, к тому что, раз уж есть у вас общий ребенок, надо думать о нем и учитывать его интересы тоже, а потом уже удовлетворять свои потребности.
А что делать, если папа козлина и нашел любовницу, как ребенку жить в нездоровой обстановке, когда мама плачет постоянно и об нее вытирают ноги?
 
Я согласна, что бывает по всякому, просто иногда нужно думать не только о себе, но и о ребенке, как ему будет лучше. Вопрос был про то, что для детей это травма, когда мама и папа расходятся. Предположим, все ресурсы исчерпаны, и родители приняли решение все-таки расстаться, но вы посмотрите как эти люди расстаются... Враги... ненависть, каждый друг другу хочет сделать больно, унизить, оскорбить, тут еще и манипуляции ребенком подъехали.
А теперь на это все посмотрим глазами ребенка, за что это ему все? У него то ничего не меняется, любовь, как была, так и осталась. А еще он автоматически сделался предметом маминых манипуляций. Вот где ужас для ребенка. Вскоре он повзрослеет, его психика окрепнет и он начнет поступать точно также с окружающими его людьми, как когда в детстве, это вложила в его поведение дорогая мама.
Я к чему это, к тому что, раз уж есть у вас общий ребенок, надо думать о нем и учитывать его интересы тоже, а потом уже удовлетворять свои потребности.
Да по разному всё. Нет двух людей одинаковых, а союз из двух людей вообще повторить сложно. Папы-мамы разные. Выше же написали - вполне себе существующее детское восприятия.
Просто каждый когда пишет -думает о своей истории, или о тех, что знает близко и хорошо. А их великое множество. Я знала женщину (не близко), у которой папа маму убил на глазах двух дочек маленьких. Скандал, драка.... И речь не о маргинальной семье, как я поняла из её рассказа.
Как у кого - мы не можем знать доподлинно. И я лично за то, чтоб все были счастливы и жили дружно. Но видела я случаи ,когда поддерживание семьи портит психику ребёнка. И достаточно серьёзно.
А если родители при разводе не думают о ребёнке прежде всего - это плохие родители. Без вариантов.
 
А что делать, если папа козлина и нашел любовницу, как ребенку жить в нездоровой обстановке, когда мама плачет постоянно и об нее вытирают ноги?
Пробовать маме брать себя в руки!Поплакал,стало легче.Прекращаем себя жалеть и живём дальше!Маме есть ради кого это делать,если на себя пофиг.
Конечно,рекомендовать легко,чем сделать...Но сопли,точно не выход!
 
Пробовать маме брать себя в руки!Поплакал,стало легче.Прекращаем себя жалеть и живём дальше!Маме есть ради кого это делать,если на себя пофиг.
Конечно,рекомендовать легко,чем сделать...Но сопли,точно не выход!
А если мама козлина? И нашла любовника? Уходить и бросать ребенка? Ребенок ведь с мамой остаётся. Очень хорошо со стороны советовать: "Будь мужиком!", "Люби себя!" И т д. А вы сначала на своей шкуре прочувствуйте это. Нашла другого? Уходи. Но дай отцу возможность оставить ребенка ему. Не хочет? Вот тогда уходи с ребенком.
 
Последнее редактирование:
Назад
Верх