Почему мужчины предпочитают женщин постарше

А если мама козлина? И нашла любовника? Уходить и бросать ребенка? Ребенок ведь с мамой остаётся.
Сложно что то говорить,когда просто поверхностно все-козлмна.Все индивидуально.
 
@Forgotten, здаюсъ
вы обделали забор выше, чем я и куда более эстетично.
сымаю не тока шляпу, но и штаны.

аднака...
знаю человека, который развелся ближе к 40 именно ради сохранения своего здоровья и даже жизни.
знаю человека, который развелся, чтобы не сьехала кукуха и ребенку обьяснил, что это не проблема ребенка. и любить папу не только можно, но и нужно, но вот взрослые больше вместе не смогут быть. в итоге папа помер через несколько лет, а вот у ребенка, почти выросшего, был стресс куда больший, чем от развода родителей. здесь возраст немного за 30.
знаю вполне себе образованных инженеров, где папа не останавливался, пока не кончалось все. эти не развелись, но ребенок сначала стрессовал по поводу возлияний, а потом недоумевал, что делать вместе этим родителям/людям.
знаю, где жена не выдержала физкультуры мужа с бесконечными возлияниями на этой физкультуре и тоже разошлась, а вот ребенок, хоть и остался с ней после развода, сейчас под крылом у папы. папа взрослый и ребенок уже тоже номинальный. папа бухать перестал, но, возможно, ради своего здоровья.

это как то сразу пришедшее на память.
Создаётся впечатление, что вы знаете о "мужике из цитаты" больше, чем он сам. :unsure:
не, ну я уже шляпу снял... только с забором будьте аккуратнее, не увлекайтесь, его может смыть.
Если поголовное большинство пишет, что не встречало в своей жизни и окружении благополучных союзов между мужчиной и женщиной на порядок старше, какие ещё нужны аргументы?
@Синильга в одной из тем цитировала своего преподавателя... про мнение...
я из деревни, академиеф не канчал, скажу по крестьянски...
я клал на то, что пишет поголовное большинство.
я буду слушать это поголовное большинство только тогда, когда их личная жизни будет являться примером для подражания, а когда у людей проблем воз и тележка, а они пишут разное... пусть себя сначала выправят. семью нормальную создадут. детей вырастят на одном дыхании. состарятся с любимой половинкой. и обретут внуков, которые, как пчелы на мед будут липнуть к бабушке за ее мудрость и доброту, а к дедушке за его знания, умения и справедливость.

тем не менее... на порядок это геронтофилия, но скажу так... 5 лет это уже большая разница. 10 огромная. 15 колоссальная.

для понимания моих доводов...
у меня был период, когда я задумался, какая же разница в возрасте критична и какая сопоставима для максимального понимания друг друга. период 5 лет оказался очень четким.
и у меня есть опыт в 5, 10 и даже 17. и причиной распада отношений в таких связях может быть что угодно и точно целлюлит и легкая обвислость сисек будут последними поводами
 
Нормальное там и воспитание
Если где-то в мире считается нормальным воспитание, когда дочь называет отца "е*ланом", то я могу лишь порадоваться, что живу в совершенно иной реальности.

В истории можете верить, можете нет, мне, если честно, всё равно)
Хотел сказать лишь о том, что всей правды мы все равно не узнаем. Возможно, что случилось с мамой и дочерью - это наилучшее развитие событий, а уход к другу мог бы стать большой ошибкой и "е*ланом" дочь уже называла бы маму.

А вот насчёт развода - я понимаю о чём вы, когда ребёнок маленький, для него "родители вместе" это норма, и стресс когда не вместе. Но и это не всегда.
Последствия есть абсолютно всегда. Без исключений. Другое дело, они не всегда сразу заметны. Только опытный психолог эти нити из детства впоследствии может вытащить наружу и показать связь, о которой человек даже не подозревает. Каждый переживает стресс по своему. У кого-то явные признаки, у кого-то скрытые. Тем более неверно всё мерить по себе, называя переживания детей манипуляциями взрослых. Как пример, один мой друг мирно разводился с женой (ребенку 7 лет), снял квартиру в соседнем доме, каждый день к ребенку приходил и проводил с ним время, а ребенок всё равно стрессовал жутко и несколько лет водили его регулярно к психологу. В подростковом периоде случаются и самоубийства из-за развода родителей. Все случаи индивидуальны.

Очень хорошо со стороны советовать: "Будь мужиком!", "Люби себя!" И т д. А вы сначала на своей шкуре прочувствуйте это. Нашла другого? Уходи. Но дай отцу возможность оставить ребенка ему. Не хочет? Вот тогда уходи с ребенком.
В цивилизованных странах законодательство устроено именно таким образом. На постсоветском пространстве у мужчин прав нет. Стоит ли удивляться, что сейчас многие осознавшие реальность мужчины отказываются себя связывать узами брака? А если мужчина берет в жены рсп и искренне привязывается к ребёнку? Вырастил, любил как родного, но при разводе прав вообще ноль. Подобные случаи приводились людьми на форуме. Со своим то ребёнком хотя бы суд обяжет мать выделить какое-то время на встречи с отцом.

Надо учиться выстраивать взаимоотношения между супругами, если уж решились на такой ответственный шаг, как рождение ребенка, а не бегать от одного мужика к другому, потому что, видите ли, а соседа Васи длиннее, а бедное дите, пусть, как сорняк, вырастет как-нибудь, с голоду не помрет и ладно. А что там будет в него заложено никого не волнует.
Замечательные слова!
 
Всё очень индивидуально. Мои родители развелись когда мне было 8 лет. Для меня и брата стрессом это не было вообще. С отцом виделась когда хотела, нормальные отношения были. Потом появился отчим, и стал родным человеком. Вот вообще не вижу для себя стресса.
Когда ушел муж, вот это был стресс! Это был конец света.
Всё очень не просто.
 
Последнее редактирование модератором:
Капс
А что делать, если папа козлина и нашел любовницу, как ребенку жить в нездоровой обстановке, когда мама плачет постоянно и об нее вытирают ноги?
Это говорит обида с эмоциями. Виноваты двое. Не каждый мужчина решится искать любовницу, если его дом полон любви и внимания.
 
Это говорит обида с эмоциями. Виноваты двое. Не каждый мужчина решится искать любовницу, если его дом полон любви и внимания.
Вот просто в качестве любопытства, и при всем уважении)))
Почему в качестве цитаты вы выбрали именно пост @КсенияМ, а не @Alek555 ? Они практически идентичны
@Alek555, если что - я ни в коей мере не хотела обидеть
 
Последнее редактирование:
Вот просто в качестве любопытства
Секрета нет. Прочитал его первым. Понравилось, как поддержал женщину @Samarik. Отношусь к женщинам с уважением, но не нравится когда руководствуются эмоциями. Для ребёнка важнее мать. Не нравятся ноющие мужчины. Я хорошо разбираюсь в мужчинах. Большинство мужчин не будут изменять женщине, если дома тепло и уютно. И как вы поняли - это личное.))
 
Секрета нет. Прочитал его первым. Понравилось, как поддержал женщину @Samarik. Отношусь к женщинам с уважением, но не нравится когда руководствуются эмоциями. Для ребёнка важнее мать.
@Aktivator
Тут наверно не соглашусь...У меня к примеру с матерью отношения просто никакие.Я ей вообще не интересен,как впрочем и она мне.Да,мама и в глубине души я переживаю за здоровье и чтоб всё было хорошо!Но общения нет!Зато отец,это мой Кеня!!!Бывают у него сейчас в силу возраста (наверно),своя паранойя...Но с ним я хоть могу поговорить,сходить на рыбалку,за грибами,пожарить мяса, посмотреть футбол.С мамой общение заканчивается сразу после того,когда понимаю что не долбит дапление.х
 
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
Конечно всё те же, мы их обсуждаем каждый день. :)

@Samarik В такие годы понимаешь, что ты родителям и родственникам, должен за данную жизнь.
 
Е @Samarik В такие годы понимаешь, что ты родителям и родственникам, должен за данную жизнь.
Я никому, ничего не должен!!!
Это установка у каждого своя!За что я должен?За то что моему отцу пришлось женится,так как мама залетела.
Дайте пояснение пжл!
Да,мне дали жизнь и я им благодарен.Помогаю чем могу,но точно не считаю себя должным! Особенно после фразы,что я восьмимесячный,потому что отцу через месяц пришлось женится по залёту😂
 
Конечно всё те же, мы их обсуждаем каждый день. :)
Тоже отсутствие любви и внимания?

В плане мать-отец поддержу @Samarik. Матери, конечно проще наладить этот контакт. Но когда находит коса на камень - тогда и понятно становится кто реально больше был в ребенке.
Хотя ему важны оба родителя, если они адекватны.
Ну и манипуляции никто не отменял.
У меня мальчик. И он папин. И честно скажу - меня это устраивает на все сто. Потому что лучше отца пацану никакая мама ничего не даст. И проблема многих пап именно в том, что зацикливаются на "это же ребенок".
Не могу сказать, что папа прям всё верно делает, где-то и вредит. Я вообще могу на данный момент сказать, что у меня дома два альфа-психа. Ну и что? Всё-равно тебя в жизни кто-то будет псишить. Так лучше пусть это будет родной отец, который жизнь за тебя отдаст если надо, чем какая нимфетка или сильно вумный педагог-психолог.
Может я и плохая мать, но меня это устраивает. Моё максимальное участие закончилось с ГВ, а приоритетно-моё, по максималке моё так скажем - закончилось после года. Насколько б эгоистично это ни было, но - моя позиция, имею право)))
Ребенка я не для себя рожала. Как, впрочем, и не для папы. Это просто нам кайфы перепали бонусом от вселенной
 
Тоже отсутствие любви и внимания?

В плане мать-отец поддержу @Samarik. Матери, конечно проще наладить этот контакт. Но когда находит коса на камень - тогда и понятно становится кто реально больше был в ребенке.
Хотя ему важны оба родителя, если они адекватны.
Ну и манипуляции никто не отменял.
У меня мальчик. И он папин. И честно скажу - меня это устраивает на все сто. Потому что лучше отца пацану никакая мама ничего не даст. И проблема многих пап именно в том, что зацикливаются на "это же ребенок".
Не могу сказать, что папа прям всё верно делает, где-то и вредит. Я вообще могу на данный момент сказать, что у меня дома два альфа-психа. Ну и что? Всё-равно тебя в жизни кто-то будет псишить. Так лучше пусть это будет родной отец, который жизнь за тебя отдаст если надо, чем какая нимфетка или сильно вумный педагог-психолог.
Может я и плохая мать, но меня это устраивает. Моё максимальное участие закончилось с ГВ, а приоритетно-моё, по максималке моё так скажем - закончилось после года. Насколько б эгоистично это ни было, но - моя позиция, имею право)))
Ребенка я не для себя рожала. Как, впрочем, и не для папы. Это просто нам кайфы передали бонусом от вселенной
Я абсолютно согласен!Но фраза что ребенок Вам "Должен"!,мне кажется вообще не правильной.Писал об этом.В семье у меня, сейчас решает мама,отец перестал быть востребования теперь даже кулаком не может стукнуть по столу,потому как он вышел на пенсию и не несёт особо пользы.Когда он полностью обеспечивал в тяжёлые 90-е,он мог что то качать...Теперь маму спонсирует мой брат и папа никто для них!😂
Но несмотря не не что,с возрастом,он начал проявлять куда больше заботы о матери,чем когда он зарабатывал.Сейчас наверно они любят друг друга больше.Хотя я не знаю,как матери хватило терпения и женской мудрости,не уйти от него в годы когда он был ещё молод и изменял.Если об этом знаю я,уверен что она тоже знала.
Но мы говорим не о семейных отношениях,а о том,что ребенок точно никому не должен!Как он будет себя вести когда вырастет...Это следственного действий родителей,а не долга.
 
Но мы говорим не о семейных отношениях,а о том,что ребенок точно никому не должен!Как он будет себя вести когда вырастет...Это следственного действий родителей,а не долга.
Да, это следствие отношения родителей к детям, а не долга. Вы конечно правы, но... у меня есть своё мнение. Если исходить из того, что дети морально не обязаны родителям за то, что они их не выбросили на улицу, не отдали в приют, выкормили, вкладывали в Ваше обучение, шмотки, еду и т.д. то, после 40 появляется в головах детей, мысли, что меня обижали, не покупали много мороженного, лимонада, не купили гитару, не пускали после 23.00 гулять со сверстниками, значит они были извергами, плохими родителями и т.д. Очень удобная позиция, человека ставшего на ноги.
У меня сложилось с возрастом уверенность, что к родителям с их старением, надо относится, как к детям. И чем они старше, тем больше улыбаться на их "заскоки" Относиться как к деточкам)) какими бы они не были в нашем детстве. Простить их, хоть и отношения с ними и не складываются. Они наши родители. :)
 
У меня сложилось с возрастом уверенность, что к родителям с их старением, надо относится, как к детям. И чем они старше, тем больше улыбаться на их "заскоки"
Вот как связано все в этом мире…
Началось с женщин постарше, а перешло в разряд детских комплексов и мировосприятия.
А по цитате вашей скажу категорично
Лучше бы вам никогда не знать, какие заскоки могут быть у родителей, чтобы не изменить это свое мнение кардинально.’
@Samarik столкнулся. Принял, пережевал, выплюнуть не получилось, но описал, что и мать может быть холодна и не особо внимательна к своему чаду.
 
Лучше бы вам никогда не знать, какие заскоки могут быть у родителей,
Соглашусь с Вами ситуации в жизни бывают разные. Да, вы правы, иногда задумывался над этим. Лучше бы мне никогда не знать этого.)) Но это наверное всё-таки опишем в другой теме. :)
 
фраза что ребенок Вам "Должен"!
Никто никому ничего не должен, не взрослый, не ребенок, ни коллега по работе.
Люди привыкли ждать, возлагать большие надежды, что человек поступит именно так как он желает или представляет в своей голове, а потом растраиваться, злится, и даже рвать отношения семейные, дружеские.
Дак давайте же ничего не ждать, а давать людям выбор - как себя повести, что сказать. Сделали добро, ответьте добром вдвойне, сделали зло, пройдите мимо.
 
Правильно говорят «мужчина детей любит через женщину».
Я вижу это для себя так: когда женщина умеет дарить любовь, безвозмездно, от сердца, от души, не требуя, тогда и мужчина раскрывается.
На добро всегда отвечают добром.
А если женщина не знает куда присунуть ребенка, чтоб устроить свою жизнь, то это будет чувствоваться и мужчина в глубине души от этого напрягается. Я считаю так отношения долги не построятся.
 
@Alek555, вспоминала вас не раз, с вашей семейной историей, уж простите(тут не любят перехода на личности, но я не со злым умыслом если чо, только с добрым)))
Так всегда бывает, когда стараешься, когда делаешь всё правильно, а тебе возвращают обратное.
Первое что скажу - не преуменьшайте вклад другого человека. Какой бы он ни был(а) г**дон - есть хорошее, что вам давали.
Второе. Как бы ни печально это звучало, но с г**дономи надо по-г**доньи. Приличные люди не могут это понять и через это перешагнуть. Но гнилой человек понимает только свой язык. Перестаньте быть хорошим и правильным. Попробуйте пожить для себя. Посмотрите на вашу барышню без обид, беспристрастно. Чего она стоит? Чего заслуживает?
Как бы там гордость и правильное воспитание не играло - иногда людям стоит возвращать их поступки. Они хоть так приходят к пониманию, что их слова и действия не безответны.
Не нужно надеяться на бумеранг и карму.
Иногда и карма говорит с человеком через нас.
 
Последнее редактирование:
Конечно всё те же, мы их обсуждаем каждый день. :)

@Samarik В такие годы понимаешь, что ты родителям и родственникам, должен за данную жизнь.
Мы всем должны быть благодарны, за то что были в этой жизни попутчиками. Не просто же так, они рядом.
 
Назад
Верх