Почему мужчины предпочитают женщин постарше

@Kalina L, со многим написанным согласен. И в то же время считаю, что "жить одним днём" - это тоже ограниченность, едва ли не квинтэссенция ограниченности. А тем, у кого что-то "не идёт", "не пошло - так не пошло" и кому не важно "сколько это продлится", лучше не лезть в отношения с другими людьми и не портить им жизнь.
 
@Forgotten , не, со всеми прям подряд пойти и не может.
Я больше противник идеализации. И людей, и окружающих обстоятельств.
Не пошло. - это не значит, что он/а не понимает в какой руке вилку, а в какой нож держать, есть вы меня понимаете.
 
@Kalina L, взрослые люди - не дети, чтобы играть с чувствами. В юности люди не понимают, не имеют опыта. Поэтому перегорают, страдают, не складывается. С возрастом приходит мудрость, правда, далеко не ко всем. Потому что мудрый человек понимает, что любовью не разбрасываются, в неё не играют, а берегут. Мудрые люди работают над отношениями, умеют слышать и ценить партнёра. Умеют создавать. Поэтому двое мудрых людей могут создать что-то прекрасное, возможно, даже идеальное в рамках их внутреннего мира. Но, как правило, мы редко видим подобные союзы. Выводы, полагаю, очевидны.
 
Я тут проанализировала.
-
Это очень интересный и глубокий вопрос! 🤔

Действительно, когда двое молодых людей, не имея собственного опыта отношений, но с багажом конструктивного опыта предков, решают создать семью, это создаёт уникальную динамику.

Давайте разберём, какие факторы могут повлиять на их совместную жизнь:

Плюсы:

Прочные основы: Опыт родителей и бабушек-дедушек может стать надёжным фундаментом для молодой семьи. Они могут передать ценности, модели поведения, успешные стратегии решения конфликтов.
Поддержка рода: Конструктивная семейная история часто создаёт атмосферу поддержки и взаимопомощи. Молодая семья может рассчитывать на советы, практическую помощь и эмоциональную поддержку старшего поколения.
Передача мудрости: Молодые супруги могут избежать многих ошибок, учиться на опыте своих предков и строить более гармоничные отношения.
Глубокие корни: Осознание себя частью большого и счастливого рода может дать чувство уверенности, стабильности и преемственности поколений.

Возможные сложности:

Идеализация прошлого: Важно понимать, что у каждого поколения свои вызовы и задачи. То, что работало у родителей, не обязательно будет работать у детей.
Давление ожиданий: Иногда родители, желая счастья своим детям, могут невольно навязывать свои представления о том, "как правильно". Важно находить баланс между опытом предков и собственными желаниями.
Страх повторить ошибки: Если в роде были какие-то негативные сценарии в отношениях, это может создавать страх и неуверенность у молодых супругов.

Ключевые факторы успеха:

Осознанность: Важно анализировать опыт предков, отделять конструктивные модели от устаревших, формировать собственные ценности и принципы.
Гибкость: Умение адаптироваться к изменениям, искать компромиссы, находить новые решения, учитывая реалии современного мира.
Диалог: Открытое и доверительное общение между супругами — залог взаимопонимания и решения конфликтов.

В целом, конструктивный опыт предков может стать ценным ресурсом для молодой семьи. Главное – использовать его осознанно, с умом и любовью, создавая свою собственную, уникальную историю! 😊
Хочу добавить что чаще всего такие пары и встречаюсь с уже с готовым родительским опытом. Как конструктивным так и деструктивным.
- Когда и у партнёров, и у их родителей за плечами непростые опыты в любви, это может как усилить их связь, так и создать дополнительные трудности.

Потенциальные "бонусы":

Взаимопонимание и эмпатия: Пройдя через похожие испытания, партнёры лучше понимают чувства и страхи друг друга. Они могут проявить больше терпения, поддержки и сочувствия.
Ценность отношений: Испытав боль расставаний и разочарований, они могут сильнее ценить то, что нашли друг друга. Есть шанс, что они будут более бережно относиться к своей связи и вкладываться в её развитие.
Работа над ошибками: Негативный опыт – тоже опыт. Анализируя прошлые отношения, партнёры могут выявить свои слабые места, понять, каких ошибок они хотят избежать в будущем.

Возможные "подводные камни":

Проекции и триггеры: Непроработанные травмы прошлого могут "всплывать" в новых отношениях. Партнёры могут неосознанно проецировать свои ожидания и страхи друг на друга, повторяя негативные сценарии.
Страх повторения: Опыт неудач в личной жизни, как у себя, так и у родителей, может порождать страх перед новой болью, сомнения в себе и партнёре.
Замкнутость и недоверие: Если человек сильно "обжёгся" в прошлом, ему может быть сложно открыться новым отношениям, довериться партнёру.

Что важно в этой ситуации:

Осознанность: Важно отличать прошлое от настоящего, не переносить старые обиды и страхи на нового партнёра.
Работа над собой: Если есть непроработанные травмы, стоит обратиться к психологу, чтобы прожить их и освободиться от их влияния.
Открытое общение: Честность и доверие – ключ к здоровым отношениям. Важно говорить о своих чувствах, страхах, ожиданиях.
Совместный рост: Поддерживать друг друга на пути личностного развития, стремиться к гармонии и взаимопониманию.
Еще хочу добавить что все выше описанное имеет не случайное происхождение. Оно обязательно отражается в Натальной карте. И не нужно бежать от этого и закрывать глаза. "Судьбу и конем не объедешь" как говорили в старину. А это уже опыт наблюдения.

В любых отношениях, независимо от прошлого опыта, важно помнить, что счастье – это не случайность, а результат совместного труда, взаимоуважения и любви! 💖
 
Последнее редактирование:
@Forgotten про "жить сегодня" я вообще-то немного о другом писала. Что люди, по сути друг друга не знающие совсем, сходу напрягаются, навешивают условий и прочего. Вместо приятного времяпрепровождения.
А так самое верное, оно у нас в каждой теме и все адекватные это понимают:

В любых отношениях, независимо от прошлого опыта, важно помнить, что счастье – это не случайность, а результат совместного труда, взаимоуважения и любви! 💖
 
В любых отношениях, независимо от прошлого опыта, важно помнить, что счастье – это не случайность, а результат совместного труда, взаимоуважения и любви! 💖
Замечательно сказано, всегда надо помнить об этом и работать над отношениями, не только брать, но и отдавать. 💋💋💋
 
Разговаривала сегодня с знакомым ровесником, нам чуть больше 30ти.
Он не общается с ровесницами.
Говорит не чего им предложить, просто чувств им мало.
Сам он планочку свою понизил к женщинам, и готов уже рассматривать пухленьких, когда нравятся ему стройные.

я согласна с ним в том плане, что с молодой ему будет проще

У меня есть ребенок, и я считаюсь женщиной с прицепом по мнению многих мужчин.
А по моему мнению многие мужчины для меня будут прицепом.
У меня все есть, работа, карьера, ребенок, стабильность, путешествия. И средне статистический мужик будет для меня прицепом.
 
И средне статистический мужик будет для меня прицепом.
Я солидарно с вами высказалась в параллельной теме: обычному парню со мной будет неинтересно, да и мне с ним тоже. Так на меня там спустили собак 😂

Если вы что-то из себя представляете и имеете свой взгляд на вещи, свое мнение на ситуации, - лучше принять конформистскую позицию и сидеть читать народный форум (который даже не об этом совсем, но ладно).
 
Все такие классные, невероятные, вышесреднестатистические в гордом одиночестве сидят на форуме по приворотам...
Нам тоже непонятно, что на этом форуме делают мужчины-обиженки, спорящие с женщинами в комментах, троллящих возрастных женщин и указывающих им на их место. Вас это не красит как мужчин, а наоборот характеризует как слабаков и неудачников в реальной жизни.
Если вы скажете, что вас ваша деятельность вынуждает здесь находиться, так вы как профессионалы, тоже вызываете вопросы, слишком уж у вас зашоренные взгляды на жизнь. Настоящие профессионалы всё таки умеют мыслить шире.
 
Последнее редактирование:
@Irina 1984, не обижайтесь, не дуйтесь. Послушайте настоящего профессионала:
В чем его профессионализм?

Идите лучше на мужские форумы самоутверждаться, чем со взрослыми женщинами здесь пререкаться.😁
Ваш пыл там быстро поубавится)
 
Последнее редактирование:
Дополняйте сообщения кнопкой "Изменить"
О нем целый фильм сняли! Так и называется: "Профессионал"!
А зачем вы мне показываете чужие высказывания или у вас свои аргументы закончились? Данный актер для меня не авторитет😁, его творчеством не интересуюсь.

Там и без меня перебор самцов-доминаторов :sneaky:
Ну хоть наберетесь мужских качеств.
 
Назад
Верх